Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 27 Мая
Опросы Архив
Кто, по-вашему, мог бы заменить Курбана Бердыева в «Рубине»?
26%Роман Шаронов
9%Юрий Уткульбаев
6%Игорь Черевченко
12%Рашид Рахимов
12%Роберт Евдокимов
35%Никто, нужно уговорить Бердыева остаться
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
23.04.2019

ФБР рассекретило ​показания о бегстве Гитлера в Аргентину

Федеральное бюро расследований (ФБР) США опубликовало показания, согласно которым Адольф Гитлер в 1945 году сбежал в Аргентину. Ранее эти сведения были засекреченными.

Судя по документам, человек, имя которого не называется, рассказал сотрудникам ФБР, что помог шестерым высокопоставленным аргентинским чиновникам спрятать Гитлера. При этом в документах значится, что полученную от источника информацию «невозможно верифицировать».

Человек рассказал, что вместе с тремя людьми встретил в Аргентине Гитлера и его приближенных. По словам источника, они прибыли на двух подлодках «примерно через две с половиной недели после падения Берлина». Вместе с ним прибыли две женщины, доктор и несколько мужчин. При этом Гитлер якобы скрывался на ранчо в горах.

Собеседник ФБР уточнил, что Гитлер сбрил усы к моменту прибытия в Аргентину.

Согласно официальной версии, Гитлер покончил с собой в бункере в Берлине 30 апреля 1945 года. Затем его тело якобы вынесли и сожгли.

Документы ФБР прокомментировал научный директор российского военно-исторического общества Михаил Мягков. Он отметил, что в Москве хранятся часть челюсти Гитлера и подтверждающая личность карта стоматолога.

«Сразу после войны эту версию, что Гитлер мог спастись, отрабатывали наши службы госбезопасности. У нас в архиве сохранилось несколько томов расследования обстоятельств последних дней жизни и смерти Гитлера. Все наши расследования, поиски каких-то доказательств, что Гитлер не покончил собой, были безуспешны», — подчеркнул историк.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (57) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.04.2019 14:50

Вы 9 ярдов с Брюсом Уиллисом смотрели? Там стоматолог за ночь сделал трупу точную копию карты зубов Джимми-Тюльпана, затем труп сожгли и Джимми после экспертизы по зубам официально признали мертвым. Учитывая, что в 1945 технологии были куда слабее, для Гитлера с его неограниченной властью ввести всех в заблуждение было элементарно!

  • Анонимно
    23.04.2019 14:11

    вот те раз, а мы и не догадывались

    • Анонимно
      23.04.2019 14:21

      Это и не было секретом, что кто-то говорил, что Гитлер свалил в Аргентину. Только это не означает, что так и было.

    • Анонимно
      23.04.2019 14:22

      Так и непонятно почему не сняли ДНК с зубов?
      А кто то был "двойником"?
      Вопросы остались.

      • mad big
        23.04.2019 14:32

        Все давно уже сняли. И все давно уже доказали. Эта история с завидным постоянством раз в год всплывает.

        • Анонимно
          23.04.2019 15:09

          Для ДНК анализа нужен образец эталон, с которым нужно сравнивать челюсть. Такой образец есть?

          • Анонимно
            23.04.2019 16:33

            У Гитлера были родственники, которые остались от его сестры, такой образец был, кстати, они живут в США, проблем с идентификацией нет.

            • Анонимно
              23.04.2019 17:42

              Любой ДНК к любому человеку даёт всё те же 91-99 %.
              Как захочет следствие, так и повернёт.
              То же самое с Радиоуглеродным анализом в археологии: Разбег составляет от 100 до 500 лет.
              Так что все эти технологии на потребу дня.

      • Анонимно
        23.04.2019 14:50

        Вы 9 ярдов с Брюсом Уиллисом смотрели? Там стоматолог за ночь сделал трупу точную копию карты зубов Джимми-Тюльпана, затем труп сожгли и Джимми после экспертизы по зубам официально признали мертвым. Учитывая, что в 1945 технологии были куда слабее, для Гитлера с его неограниченной властью ввести всех в заблуждение было элементарно!

        • mad big
          23.04.2019 14:58

          Кусок нижней челюсти у нас в каком-то архиве хранится.

          • mad big
            23.04.2019 16:35

            Обожаю минусаторов! Вы такие смешные.
            Начальник Управления регистрации и архивных фондов ФСБ России Василий Христофоров считает, что нет оснований сомневаться в том, что хранящиеся в архивах части черепа Гитлера принадлежат именно ему. Останки тела Гитлера в 1970 году сожжены на костре, вместе с углем истолчены в пепел и выброшены в реку недалеко от Магдебурга.

            Читайте больше.

            • Анонимно
              23.04.2019 18:17

              Что делать, не любят у нас военных, тем более бывших и таких болтливых...

              • mad big
                23.04.2019 20:28

                Местечковые фактов не любят. А я ТАК люблю минусы!!! Так что больше минусов и меньше читайте!

            • Анонимно
              23.04.2019 19:32

              Почему мы должны верить этому товарищу.

          • Анонимно
            23.04.2019 16:40

            На сколько я знаю есть множество свидетельств (в том числе и анализы ДНК), что челюсть не его и даже женская вроде. По Дискавери куча передач есть на эту тему. Просто точно уже никогда не узнаем.

            • Анонимно
              23.04.2019 17:56

              Вы правы - это по анализам ДНК, которые ещё в 1945 делали....

        • Анонимно
          23.04.2019 17:20

          В кино можно всё)))

        • Анонимно
          23.04.2019 21:43

          Да , да вспоминаю этот научно познавательный фильмец

      • Анонимно
        23.04.2019 20:42

        Двойников не меряно, зацикливаться на этом бессмысленно.

      • Анонимно
        23.04.2019 20:46

        За годы войны медики Германии хорошо наэкспериментировались на заключенных. Медицина Германии была круче всех после этого. Заранее продумать, как подделать кончину Гитлера, могли запросто.

    • Анонимно
      23.04.2019 15:27

      один дед участник войны, рассказывал, еще в 60-х годах, такую историю, что Гитлер убежал на подлодке. А они - специальный отряд или что-то типа того - преследовали его до Балтики, но не догнали.

      • Анонимно
        23.04.2019 15:57

        Гитлер улетел на НЛО,на другую неизвестную планету.

        • Анонимно
          23.04.2019 16:59

          И теперь на обратной стороне луны живет

        • Анонимно
          23.04.2019 17:07

          А когда же он скончался тогда ? Что-то про это ни слова... Может его американцы забальзамировали ? Наверное вандалов опасаются, - иначе бы рассекретили и место захоронения.

          • Анонимно
            23.04.2019 17:19

            Даже если и укажут место захоронения, то где гарантия, что это не останки какого-нибудь двойника Гитлера. Найдутся люди, которые и тесты ДНК могут сфальсифицировать, ради своих интересов.

        • Анонимно
          23.04.2019 17:41

          А как же база под льдами Антарктиды?)

  • Анонимно
    23.04.2019 14:16

    Уверен , что людям много чего не договаривают !

  • Анонимно
    23.04.2019 14:39

    7 двойников поймали когда в Берлин вошли!

  • Анонимно
    23.04.2019 14:43

    Книга "Серый Волк" бегство Адольфа Гитлера" - об этом, на основе рассекреченных материалов. в том числе и ЦРУ.

  • Анонимно
    23.04.2019 14:46

    Ну вообще много высокопоставленных нацистов сбежало. А даже тех кто остался - многих так и не осудили, мало того - по прошествии некоторого времени после войны они смогли занять довольно высокие должности. Естественно советская пропаганда об этом умалчивала. Так что все возможно...

  • Анонимно
    23.04.2019 14:56

    "Собеседник ФБР уточнил, что Гитлер сбрил усы к моменту прибытия в Аргентину."

    Да, для американцев это аргумент!

  • Анонимно
    23.04.2019 15:06

    Гитлер долго жил и умер в 87 лет в одной из стран Латинской Америки.

  • Анонимно
    23.04.2019 15:09

    " Никого не любить — это величайший дар, делающий тебя непобедимым, так как никого не любя, ты лишаешься самой страшной боли."

    Адольф Гитлер

  • Анонимно
    23.04.2019 15:15

    А по краям дороги... мёртвые стоять... и тишина... БРЯХНЯ!!!

  • Анонимно
    23.04.2019 15:16

    Советская версия гибели Гитлера базируется на останках, якобы поступивших в распоряжение СМЕРШа и опознанных ассистенткой зубного врача фюрера Кете Хойзерман, которая после выхода из советских лагерей отказалась от своих показаний.

  • Анонимно
    23.04.2019 15:17

    Ну,Товарищи,у ФБР Дела совсем Швах!Из Виртуального шкафа,вытащить,Виртуального Гитлера,через 74 года.Тут,надо быть Аферистом,или посланником Бога.

  • Анонимно
    23.04.2019 15:23

    Ходят слухи, что сумел свалить из Берлина в Южную Америку — если конкретнее, обычно считается, что в Аргентину (заведомый бред, даже Борману не удалось — накрыли колонну). Также был слух, что свалил вместе с Евой Браун, заменив себя двойником и прихватив золото нацистов, в Антарктиду. Причём свалил на летающем вундер-блюдце и теперь создаёт новый рейх.

    Слух основан на реальном факте: в последние месяцы войны и после неё из Германии смылось примерно полмиллиона нацистов, в основном — в ту же самую Аргентину. Кстати, Мюллер, в отличие от Бормана, в страну диких обезьян смыться-таки умудрился.

  • Анонимно
    23.04.2019 15:29

    Давным давно уже различные астралопитеки доказали, Гитлер либо заключил договор с дьяволом, либо был сам астральным военом, либо что вполне возможно посланником пришельцев…

  • Анонимно
    23.04.2019 16:08

    Если предположить что Гитлер покончил жизнь самоубийством, что очень сомнительно, то где его двойник, почему о нём нет никакой информации, что его нашли, с ним поработали спецы, он жив и где он вообще? От этого надо отталкиваться!!!
    Тем более труп якобы Гитлера - не просто так сожгли!
    Если двойника нет, не нашли - то ответ очевиден, 30.04.1945 в Бункере покончил с собой не Гитлер!

  • Анонимно
    23.04.2019 16:19

    Сталин не верил в самоубийство. Это факт.

  • Анонимно
    23.04.2019 16:23

    А еще американцы на луну не высаживались, а засняли все в павильонах Голливуда.

  • Анонимно
    23.04.2019 16:39

    Было бы наивно предполагать,что Адольф не последовал за своии высшим командованием.Все они осели в Баричели в окрестностях Буэнос-Айреса.

  • Танюшка
    23.04.2019 16:50

    Это что-то меняет? Сколько можно копаться в истории? Я сейчас не могу смотреть ни фильмы про войну, ни исторические фильмы. Фантастику никогда не любила.

    • Анонимно
      23.04.2019 17:26

      Ну ищут же у нас виноватых якобы монголском "иге".
      Хотя это было почти 800 лет назад при царе Горохе.
      Тут возникает вопрос .Корея была тоже под монголским игом .А как поднялась Южная Корея за 30 лет и кто виноват в осталости Северной Кореи ?Пресловутые монголы (к-рые были при царе Горохе) или же все таки большевики???

      • Анонимно
        23.04.2019 18:17

        17.26. Большевики, в вашем коменте, выступают в качестве аналога монголов, на которых официальные власти России, при любом строе, валят отсталость развития страны. Может вы мозги включите и поймете, что дело не во внешних факторах?

      • Анонимно
        23.04.2019 20:08

        Так во всей Африке - ни одного большевика.
        И что?

        • Анонимно
          23.04.2019 21:03

          Там и Большевиков-Ленинцев нет.Но,Помощь Африке Советская Россия оказывала.Это называется,проведение Мировой Политики.

  • Анонимно
    23.04.2019 17:24

    есть факт прорыва нескольких десятков королевских тигров фердинандов и просто тигров из осажденного берлина,
    отряд догнали за сотню километров, от берлина. уничтожили. По официальной версии, но сотню км танки шли и неизвестно кого высаживали куда пересаживали,известно что в одном из танков сгорел фердинанд порше...

    Прошляпил ваш смерш и ваш хваленный сталин гитлера,и мюллера и бормана,
    верные гитлеру или покончили с собой(?) или бежали на суде ни одного верного гитлеру не было в той или иной мере они за долго до смерти гитлера стали играть свою игру что кейтель что геринг..
    вообщем в смерше и тогда бошировы с чепигами уже были,прошляпили...

    хваленый сталинвыпустил гитлера хахахаха

    • Анонимно
      23.04.2019 17:48

      Вы заново открываете историю? По каким-то секретным источникам? Ф.Порше скончался в 1951 году от инсульта. В каком танке он сгорел в 1945 г.? Прорыв из Берлина какого числа на сотню километров нескольких танков? Было обратное, в осажденный Берлин, при чем не в Берлин, а в предместье, пытались пройти войска Венки, но не дошли. Тем более это подтверждают радиограммы и это протокольные данные от 29.04.1945 г., что Гитлер был до 29.04.1945 точно в Берлине в бункере. Кого не было на суде? Мюллера, Бормана, да, но по Борману уже всё известно, а ближайшие соратники и Геринг, и Гимлер не избежали суда или вы не смотрели записи Нюрнбергского процесса? Поменьше Рен ТВ смотрите, побольше нормальных документов читайте.

      • Анонимно
        23.04.2019 20:04

        Одобряю верные комментарии.
        Стоит добавить, что не следует читать мемуары, в них все стремятся себя выдать если не вершителем, то провидцем
        И таки да.
        Что касается истории Адольфа - читайте Вернера фон Мазера.
        Это общепризнаный историк - биограф.
        В этом смысле Иоахим Фест - публицист, а уж Д.Мельников и Черная (не помню инициалов) эти как раз для ТНВ годятся:)

  • Анонимно
    23.04.2019 18:44

    мемуары фронтовички Елены Ржевской всем интересующимся в помощь. Весьма познавательный источник...

  • Анонимно
    23.04.2019 20:35

    Лучше умереть, чем всю отставшую жизнь понимать свой мировой крах...

  • Анонимно
    24.04.2019 09:36

    Собеседник ФБР уточнил, что Гитлер сбрил усы к моменту прибытия в Аргентину.

    Дурик, ты зачем усы сбрил? (с)