Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Мая
Опросы Архив
Должен ли ислам присутствовать в Стратегии развития татарского народа?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
23.04.2019

Forbes составил рейтинг британских особняков российских миллиардеров. Самый дорогой –​ у Абрамовича​

Forbes опубликовал список самой дорогой недвижимости, которая принадлежит россиянам в Великобритании. Первое место в списке занял трехэтажный особняк Романа Абрамовича в Лондоне, расположенный на улице Кенсингтон Пэлас Гарденс. Его стоимость журнал оценил в 170 млн фунтов стерлингов.

Кенсингтон Пэлас Гарденс известна в городе как «улица миллиардеров». На ней также находится российское посольство и Кенсингтонский дворец — резиденция принца Кэмбриджского Уильяма.

На втором месте в списке особняк Witanhurst на улице Хайгейт Вест Хилл (Лондон), принадлежащий владельцу «ФосАгро» Андрею Гурьеву. Его стоимость составляет 150 млн фунтов стерлингов. Forbes отмечает, что дом был построен в начале XX века и по своей площади уступает лишь одному зданию в Лондоне — Букингемскому дворцу.

В топ-3 особняков вошел дом Park Place с участком в 80 гектаров. Он расположен в небольшом городе Хенли-на-Темзе в графстве Беркшир. Здание купил экс-глава Банка Москвы Андрей Бородин.

«В 2016 году Тверской районный суд решил, что покупка сделана на деньги, выведенные из Банка Москвы, и арестовал дом», — пишет журнал.

Для составления рейтинга Forbes привлек экспертов по недвижимости. Они назвали текущую стоимость объектов. «Приведенные оценки — самые консервативные: они могут быть выше, но вряд ли ниже», — отмечает издание.

Ранее Forbes назвал 200 самых богатых бизнесменов России. В список вошли четыре татарстанца.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.04.2019 15:29

А у меня двушка 54 квадрата в ипотеку на 15 лет.

  • Анонимно
    23.04.2019 15:18

    Где-то в параллельной вселенной...

  • Анонимно
    23.04.2019 15:29

    А у меня двушка 54 квадрата в ипотеку на 15 лет.

    • Анонимно
      23.04.2019 16:03

      Иди работай

      • Анонимно
        23.04.2019 16:38

        "Иди работай" - О классика жанра, про Диван забыли. Похоже "Диван" для Вас сакральный предмет, без него никак, в вашем воображаемом мире все населении России находится на Диванах и ничего не делает (не работает). И есть еще писнесмены - благодетели которые выполняют всю работу.

      • Анонимно
        23.04.2019 16:54

        Воровство - не работа.

    • Анонимно
      23.04.2019 16:08

      да ладно, таких нищих как мы 86% в стране.

  • Они все израильские граждане. Причём тут Россия.

    • Анонимно
      23.04.2019 16:06

      А при том, что без нее они не стали бы миллиардерами. Другое дело, что они стали не гражданами той страны, которая сделала их такими богатыми и, кстати, многих еще продолжает накачивать деньгами. Почему это произошло и происходит? Это уже другой вопрос.

    • Анонимно
      23.04.2019 16:13

      Состояния то делают в России.

  • Анонимно
    23.04.2019 16:23

    Как могли силовые структуры дать возможность украсть столько народного богатства

  • Анонимно
    23.04.2019 16:35

    Даа, а по первому каналу у пенсионеров деньги на лечение детей собирают... Это конечно жесть...

  • Анонимно
    23.04.2019 16:38

    Что возмущаетесь? Сами же поддерживаете эту систему власти все 19 лет. Идите лучше в Пятёрочку за скидками и акциями и бегом готовить в ипотечную конуру в муравейнике.

    • Анонимно
      23.04.2019 16:56

      Да печально все это слышать и видеть . Как до этого нас довели наши слуги народа своими законами

      • Анонимно
        24.04.2019 09:01

        Сами выбирали. Сами промолчали. И наконец то пришли за нами

  • Анонимно
    23.04.2019 17:12

    А зато в Нижнекамске ожогового центра до сих пор нет.

  • Анонимно
    23.04.2019 18:22

    Знай наших!