Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
23.04.2019

В Нижнекамске появится 42-метровое колесо обозрения с теплыми кабинками

Сегодня на заседании инвестиционного совета при президенте РТ в Казани одобрили проект по строительству колеса обозрения в Нижнекамске. В реализацию проекта инвестируют 63 млн рублей. Помимо непосредственно строительства аттракциона, на выделенные средства благоустроят прилегающую территорию. Запустить колесо обозрения планируют уже в декабре текущего года. Об этом сообщает пресс-служба Нижнекамского района.

По словам бизнесменов, представляющих проект, возведение объекта окупится примерно за шесть лет. Предприниматели также отметили тот факт, что пользоваться им можно ведь год, так как кабинки будут с подогревом. 42-метровый аттракцион хотят установить в городском парке «Семья».

Тем временем Набережные Челны могут лишиться аналогичного аттракциона. Напомним, Верховный суд РТ оставил без изменения решение Набережночелнинского городского суда о сносе колеса обозрения в парке Победы. Судебная коллегия согласилась с выводами о том, что объект является самовольной постройкой.

48-метровый аттракцион был возведен в 2016 году на земельном участке, закрепленном за МУП «ДИАС». 150 млн рублей на реализацию проекта по заявлению городских властей поступили якобы от «московского инвестора». Позже стало известно, что за проектом стоит депутат горсовета и бенефициар ГК «Профит» Марсель Мингалимов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.04.2019 16:07

походу челнинское колесо установят)

  • Анонимно
    23.04.2019 16:07

    походу челнинское колесо установят)

  • Анонимно
    23.04.2019 16:21

    А потом через 3 года по решению снесут

  • Анонимно
    23.04.2019 16:25

    памятник монтажнику лучше поставьте

  • Анонимно
    23.04.2019 16:35

    Лучше бы дороги отремонтировали. Особенно в промзоне. Стыдно перед гостями города. Невозможно нормально проехать из Челнов в Камские поляны. Стыдоба....

    • Анонимно
      23.04.2019 16:45

      предлагаешь инвестору платную дорогу построить?

      • Анонимно
        23.04.2019 16:52

        предлагаешь с высоты 42 метра разбитые дороги смотреть?))) Шинников например будет смотреться зачетно

    • Лолояш
      24.04.2019 10:50

      Вам только перед гостями стыдно, а мне перед нижнекамцами. Живем в этом городе и беспокоимся только о гостях. Для себя надо делать хорошо.

  • Анонимно
    23.04.2019 16:38

    На заводские трубы смотреть?

  • Анонимно
    23.04.2019 17:07

    А у людей спросили нужно ли такое колесо в Нижнекамске ?? Может лучше дороги и придомовые территории обустроить??

    • Анонимно
      25.04.2019 05:41

      На частные деньги инвестора так? «Слышу звон, но не знаю, где он»!

  • Анонимно
    24.04.2019 06:39

    Где построят-то? На промзоне, надеюсь. Единственное место в Нижнекамске где есть на что посмотреть.

  • Анонимно
    24.04.2019 09:55

    вы статью читаете внимательно или нет. Колесо строить частники на свои деньги!!!!!! причем ваши дорогиитут???? дороги просите у МЭРА вашего города!!!! это его обязонность. свою тупость не показывайте уж.

  • Анонимно
    24.04.2019 18:43

    Кабинки открытые ставьте,чтобы подышали свежим воздухом.