Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
23.04.2019

Названа главная причина дорожных аварий в России

Главная причина дорожных аварий в России — превышение скоростного режима. Об этом сообщил начальник ГИБДД Михаил Черников.

«Основная причина ДТП на дороге — это превышение скорости или ее выбор не в соответствии с условиями дорожного движения», — цитирует ТАСС Черникова.

Как сообщили ранее в ГИБДД, лидером по числу ДТП в России стала Москва — в 2018 году в столице произошло 9157 ДТП. На втором месте — Краснодарский край (7008), на третьем — Санкт-Петербург (6463). Татарстан занял 6-ю строчку (4612 аварий). Меньше всего ДТП произошло в Чукотском и Ненецком автономных округах — по 32.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Не курю
23.04.2019 19:07

Главная причина дорожных аварий воровство,взятничество и кумовство при строительстве дорог.

  • Анонимно
    23.04.2019 18:35

    А на каком месте палочная система?

  • Анонимно
    23.04.2019 18:43

    На Чукотке на оленях больно то и не разгонишься!

    • Анонимно
      23.04.2019 18:47

      Тем более что там и дорог нет.

    • Анонимно
      23.04.2019 18:53

      Олени и есть главная причина. Вечно они со своими копытами куда-то прут.

    • Анонимно
      23.04.2019 18:54

      Олени и есть главная причина. В меня только они и врезались.

  • Анонимно
    23.04.2019 18:49

    а где дороги то для разгона???? почему государство свою вину всегда валить на граждан. написали все аварии из за плохих дорог

  • Анонимно
    23.04.2019 19:02

    идиотизм - составлять рейтинг без учета хотя бы количества а/м.
    Учитывая что Татарстан - не Москва, не Питер и не курорт, получается, что местное ГИБДД самое плохо работающее в России.

  • Не курю
    23.04.2019 19:07

    Главная причина дорожных аварий воровство,взятничество и кумовство при строительстве дорог.

    • Анонимно
      23.04.2019 19:22

      У нас не дороги, а направления. Срок службы дороги у нас максимум 2-3года. Или строить не можем или карман без донный. Почему в Финляндии или Германии есть дороги, а у нас постоянно нужен ремонт?

      • Анонимно
        23.04.2019 19:25

        Ты виноват уж тем
        Что хочется мне кушать(с)

        • Анонимно
          24.04.2019 09:40

          "Ты виноват уж тем что хочется мне кушать" - вот и у нас те, кто предлагают скоростной порог снизить, виноваты "уж тем, что хочется мне побыстрее ездить". Почему из-за сиюминутных желаний меньшинства гонять выше 60 остальные должны умирать десятками тысяч каждый год?

      • Анонимно
        23.04.2019 20:49

        На грунтовке насмерть разбиваются только если на мотоцикле и без шлема

      • Анонимно
        23.04.2019 20:57

        В Финляндии в ДТП всегда водитель виноват там даже нет понятия что плохие дорожные условия. В Европе вся ответственность за ДТП на водителях!

    • Анонимно
      23.04.2019 20:52

      Конечно, нашим водителям нужно делать дороги где каждая полоса будет отделена отбойниками чтобы на встречу или в соседнюю полосу никак не выехали. Дорожники во всем виноваты, что водители не могут ехать в своей полосе и без ДТП.

  • Анонимно
    23.04.2019 19:08

    У нас любят пользоваться формулировкой "не выбрал безопасную скорость" в тех случаях когда водитель не нарушал, но надо его оформить.

  • Анонимно
    23.04.2019 19:29

    Штрафы надо повышать и нештрафуемый порог убирать, иначе так и будем гибнуть.

    • Анонимно
      23.04.2019 20:08

      Лучше запретить автомобили, всех пересадить на общественный транспорт.

  • Низами
    23.04.2019 19:31

    Рейтинг правонарушений, приведших к ДТП, в 2016 году выглядел следующим образом:
    Нарушение правил проезда перекрестков — 18% от общего количества ДТП;
    Нарушение ПДД пешеходами — 12,6%;
    Выезд на встречку — 11%;
    Нарушение правил проезда пешеходных переходов — 9,6%;
    Несоответствие выбранной скорости реальным условиям — 8,9%;
    Превышение скорости — 2,9%;
    Нарушение требований сигналов светофора — 2,4%;
    Нарушение правил обгона — 1,4%;
    Иные причины — 33,2%.

    В 2017 году ситуация с правонарушениями, повлекшими за собой ДТП, выглядела следующим образом:
    Нарушение правил проезда перекрестков — 16,7% от общего количества ДТП;
    Нарушение ПДД пешеходами — 11,4%;
    Выезд на встречку — 8,9%;
    Нарушение правил проезда пешеходных переходов — 7,8%;
    Несоответствие выбранной скорости реальным условиям — 6,6%;
    Превышение скорости — 2,4%;
    Нарушение требований сигналов светофоров — 2,3%;
    Нарушение правил обгона — 1,3%;
    Иные причины — 42,6%.

    • Не курю
      23.04.2019 19:35

      Ты для кого эту портянку тут запостил ???

      • Низами
        23.04.2019 19:45

        «Основная причина ДТП на дороге — это превышение скорости или ее выбор не в соответствии с условиями дорожного движения», — цитирует ТАСС Черникова.
        Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/422042#comment5991920

        А по этой "портянке" (кстати, официальной) эти обе причины составляют всего 9-12 %

    • ПанАлекс
      23.04.2019 20:01

      Классно вы уличили в ххх начальника ГИБДД, который старается убедить депутатов ГД срочно принять штрафы за превышение на 10 км в 500 р. (их отменили по причине что были 100 р, что меньше расходов на их сбор).
      МВД зарегистрировано в ЕГРЮЛ как коммерческая организация ("1" первая цифра, а не "2" у госучреждений). Потому как директор отдела должен обеспечить доходы...
      Безопасность людей и состояние дорог - вторичны!

      • Анонимно
        23.04.2019 20:47

        Чушь какая-то про 1 и 2

        • Анонимно
          24.04.2019 06:12

          МВД ОГРН 1037700029620

          Код образован 13 цифрами в формате С-ГГ-КК-НН-ХХХХХ-Ч.

          Код начинается с цифры 1, которая является признаком отнесения и свидетельствует, что номер присвоен юридическому лицу. 2 – атрибут государственного учреждения. Цифра 3 в начале номера – принадлежность ИП (в этом случае номер называется не ОГРН, а ОГРНИП).

          Т.е., МВД не государственное учреждение.

  • Анонимно
    23.04.2019 20:10

    Очередной закидон, чтоб поднять штрафы за превышение. Бизнес называется. А что начинает кидать при перестроении из одной полосы в другую из за низкого качества покрытия, молчок

  • Анонимно
    23.04.2019 20:11

    Одна из причин дтп на дорогах рт, это зарегулированность то 40, то 50, то 70. Особенно на федеральных трассах едешь едешь вдруг безосновательно вдруг 70, набирается колонна, а потом начинается гонки едут 90—105 км. И опять 70 или ещё меньше вот и получается нервозность ... и результат. Не мешало бы друзьям проанализировать, а не думать о личной выгоде...

    • Анонимно
      23.04.2019 20:46

      Ну давайте, расскажите как люди погибают в ДТП при скорости 50 км/ч

  • Анонимно
    23.04.2019 20:40

    Главная причина дьп - водители....
    Слишком их много стадо

  • Анонимно
    23.04.2019 20:58

    Вот люди пишут про дороги как в Европе, а что же не пишете про штрафы как в Европе? Равняться на Запад так во всём!

    • Анонимно
      24.04.2019 08:25

      Начнем с зарплат, сменяемости власти и равенством всех перед законом.

  • Man_16rus
    23.04.2019 23:20

    А я думал продажа водительских удостоверений...
    Наивный...

  • Man_16rus
    23.04.2019 23:21

    Есть статистика, сколько оштрафовано водителей по статье опасное вождение?
    0 или 1 Вот в чём вопрос!

  • Стреляли
    24.04.2019 08:09

    Главная причина аварий - это качество наших дорог!