Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
Кто, по вашему, мог бы заменить Курбана Бердыева в «Рубине»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
24.04.2019

В российских школах появятся две новые должности

В российских школах будут введены две новые должности — старший учитель и ведущий учитель. Такая информация содержится в проекте постановления минпросвещения России.

Старший учитель будет заниматься проектированием и координацией участия педагогических работников в разработке компонентов образовательных программ общего образования, методическим сопровождением деятельности педагогов, сообщает РИА «Новости».

Ведущий учитель займется интеграцией учителей, психологов, дефектологов, социальных педагогов в работу, педагогическое наставничество.

Напомним, учительницу из Барнаула Татьяну Кувшинникову вынудили уволиться из-за снимка в купальнике. На фото пожаловался один из родителей учеников. После того как на историю обратили внимание СМИ, в интернете запустили флешмоб в поддержку педагога. К нему присоединились и преподаватели из Казани.

Министр просвещения РФ Ольга Васильева, комментируя происходящее, заявила, что учителей нельзя осуждать за присутствие в социальных сетях, так как каждый человек имеет право на личную жизнь.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.04.2019 19:22

Лучше бы,Оклад Учителя подняли до прожиточного минимума,хотя бы по Региону.До Московских,что пешком до Луны.И эта страна,хочет обогнать Технологически Запад?Позорники.

  • Анонимно
    23.04.2019 19:22

    Лучше бы,Оклад Учителя подняли до прожиточного минимума,хотя бы по Региону.До Московских,что пешком до Луны.И эта страна,хочет обогнать Технологически Запад?Позорники.

    • Анонимно
      24.04.2019 07:35

      "И эта страна,хочет обогнать Технологически Запад?Позорники."
      _______________________
      Беда в том,что как раз ничего не хочет....

      • Анонимно
        24.04.2019 09:47

        Те кто у власти не хотят. Они хотят ограбить страну и смотаться в Британию

  • Анонимно
    23.04.2019 19:43

    Зачем нужны завучи?

    • Анонимно
      23.04.2019 20:28

      Чтобы отчеты строчить

    • Анонимно
      23.04.2019 20:37

      завучи и директор нужны чтобы в среднем у учителей была зарплата по 32 тысяч, без них зарплата только 20 тысяч

      • ПанАлекс
        24.04.2019 07:46

        Вы учитель по математике? Не умеете считать! Средняя в 32 т. никак не получается из за высокой з/п пары удащливых и десятков остальных. Эта цифра получается только если "остальные" учителя (хотя и завуч с директором обычно тоже) совмещают 1,5-2-3 а то и 4 должности и штатные позиции. Вот в сумме то и выходит на 1 работника 32 т. Но ставка на 1 рабочее место все равно в среднем ниже 20 т.!

        • Анонимно
          24.04.2019 08:21

          Ничего, что ставка за 18 часов, а обычная рабочая неделя - 40?

    • Анонимно
      24.04.2019 04:46

      Теперь все учителя будут, практически, завучами или все завучи, практически, учителями?

  • Damir Nabi
    24.04.2019 01:00

    Считайте их комиссарами или политруками!

    • Анонимно
      24.04.2019 07:46

      Слава богу, не комиссары и политруки.
      Попы вроде бы уже есть

  • Анонимно
    24.04.2019 06:31

    Старший учитель будет по утрам строить всех других учителей, а ведущий вести их в классы и на сельхозработы. должность старшего учителя дается самому старшему по возрасту, а ведущего тому, кто не подведет и куда надо доведет!!!

  • Анонимно
    24.04.2019 06:36

    К армии методистов, ни разу не общающихся с детьми, теперь добавят старших и ведущих "учителей". А зарплатный фонд один на всех. То-то у простых учителей, работающих с детьми, денег нема.

    • Анонимно
      24.04.2019 09:16

      А когда учителя начнут работать непосредственно с детьми, как в советское время?

  • Анонимно
    24.04.2019 07:00

    А как же главный учитель ? Упущение.

  • Анонимно
    24.04.2019 07:02

    - Мама, а кем был Карл Маркс?
    - Экономистом.
    - Как наша тётя Роза ?
    - Нет. Наша тётя Роза старший экономист.

  • Анонимно
    24.04.2019 07:13

    Может лучше ввести должность нормального учителя?

  • Анонимно
    24.04.2019 07:33

    Есть завучи по учебной и воспитательной работе ...видимо, намечается расслоение...так сказать "офицерский состав" в структуре школ...для контроля за младшими "мунгосами"(муниципальными гос.служащими)...Школы по сути превращаются в казармы....

    • Анонимно
      24.04.2019 07:52

      Ну так выборы не за горами. Результат надо обеспечить ЕДру.

  • Анонимно
    24.04.2019 08:30

    Замов забыли и старпомов для этих двух

  • Анонимно
    24.04.2019 09:40

    видимо, прежняя школьная система подчинения была достаточно либеральной: директор-завуч-учителя...

  • Анонимно
    24.04.2019 09:48

    Лучше бы добавили зарплату. А то учителей затравили яжматери

  • Анонимно
    24.04.2019 10:29

    Вот Америку открывают каждый раз. Типа этой системы давно действует в начальной школе. Называется Методическое объединение (МО), куда входят все учителя нач.школы, есть его руководитель, типа ведущего учителя.