Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
А вы пойдете на выставку «Матисс. Пикассо. Шагал…»?
36%Конечно, это большое событие в культурной жизни Казани
9%Нет, если там нет знаменитых картин данных мастеров
20%Забегу, если будет время
31%Мне такое неинтересно
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
23.04.2019

Мизулина поручила юристам проверить СМИ после цитирования ее высказывания о свободе

Слова члена Совета Федерации Елены Мизулиной о необходимости разумных законодательных ограничений в жизни общества вырваны из контекста. Реакция ряда СМИ сейчас изучается юристами. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу парламентария.

«Действия отдельных СМИ, распространивших вырванную из контекста цитату, дополненную искаженной информацией изданий, в данный момент изучаются юристами. Просим СМИ внимательно проверять информацию при использовании материалов своих коллег», — говорится в сообщении.

В понедельник Мизулина выступила на форуме безопасного интернета (ФБИ-2019) в Москве. Рассуждая о сходстве закона и интернета, сенатор заявила, что самые законопослушные люди — религиозные, потому что религия требует самоограничения. «По большому счету запрет как норма права, из которого конструируется закон, и есть самая большая свобода человека», — сказала она.

«А вам всегда говорят, что депутаты что-то запрещают. Это ложное представление. Запрет — это как раз есть свобода. Он говорит: это нельзя, а все остальное можно», — объяснила сенатор.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.04.2019 22:03

Мизулина пошла по стопам антиутопии Оруэла...Рабство-это свобода...Не думал,что этот сюрреализм воплотится в моё время и в этой стране....тихий ужос!(потому как не все это осознают-от этого становится ещё страшней...)

  • Анонимно
    23.04.2019 21:30

    Цитата она и в Африке цитата.

  • Анонимно
    23.04.2019 21:50

    Когда то мадам Мизулина,защитила вполне нормальную диссертацию, на юрфаке КГУ.Но не преуспев в науке, она во времена ельцинщиныи полезла в политику и стала одной из самых одиозных фигур, вроде питерского Милонова.В,частности бурно восторгалась кинофальшивкой "Орда" и получила должную оценку в печати в т.ч.и казанского историка. С этой стези,скандалистки и нерукопожатного человека,видно уже не сойдет.

    • Анонимно
      23.04.2019 22:57

      Почему вы врете???!!!
      Защищалась она в начале в Ярославле
      А потом докторскую в РАН !!!!!
      Не вводите в заблуждение!!!!

  • Анонимно
    23.04.2019 21:53

    Плюшевая отмазка, выглядит очень глупо. Хотя чего ещё ждать от депутатов и конкретно Мизулиной...

  • Анонимно
    23.04.2019 22:03

    Мизулина пошла по стопам антиутопии Оруэла...Рабство-это свобода...Не думал,что этот сюрреализм воплотится в моё время и в этой стране....тихий ужос!(потому как не все это осознают-от этого становится ещё страшней...)

    • Анонимно
      24.04.2019 06:28

      Но при этом сыночек Мизулиной живет в Нидерландах и не торопится в царство "свободы" так усердно создаваемое его мамашей

  • Анонимно
    23.04.2019 22:18

    Освободители!!! С каждым днём всё свободнее и свободнее!

  • Анонимно
    23.04.2019 22:56

    кругом цирк и Крылов это уже описывал.

  • Анонимно
    24.04.2019 00:10

    Министерство Любви пора открывать.

  • Анонимно
    24.04.2019 05:57

    Слово не воробей.......

  • Анонимно
    24.04.2019 07:05

    История показала .что юристов нельзя подпускать к власти даже на пушечный выстрел.Их удел уметь читать-несколько книжек пережитков римского права.

  • Анонимно
    24.04.2019 07:32

    Журналисты могли бы заступиться за своих и вообще байкотировать госдуму.

  • mad big
    24.04.2019 07:33

    Мизулину давно пора у психиатра проверить.

  • Анонимно
    24.04.2019 07:42

    Мизулина,Милонов и еще несколько депов, давно стали одиозными символами эпатажа и скандального мракобесия.Не стоит тратить на них время,в парламенте любой страны есть такие существа.

  • Стреляли
    24.04.2019 08:12

    Можно продолжить: запрет - это свобода, боль - очищение, болезнь - помощь душе. Как же они о нас заботятся, прямо страшно становится