Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
Кто, по-вашему, мог бы заменить Курбана Бердыева в «Рубине»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
23.04.2019

Бастрыкин рассказал о причине, из-за которой керченский стрелок решился на преступление

18-летнего Владислава Рослякова, устроившего стрельбу и взрыв в колледже в Керчи, однокурсники унижали за отсутствие денег на покупку одежды известных брендов. Такое заявление сделал глава следственного комитета (СК) Александр Бастрыкин во время лекции во Всероссийском государственном университете юстиции. Видео выступления опубликовано в соцсети «ВКонтакте».

«Я не знал этого. Оказывается, сейчас важно ходить в джинсах именно американских, а не в подделках под американские, футболка точно такая же [должна быть], не подделка. Он подделывал, покупал на рынке где-то, у него мама одна была. Его постоянно унижали на этой основе. Вот результат — нашел вариант в интернете, посмотрел, как в американской действительности это произошло», — добавил Бастрыкин.

В октябре 2018 года студент Росляков открыл стрельбу в политехническом колледже в Керчи. Изначально СК назвал нападение терактом, однако позднее дело переквалифицировали на массовое убийство. В результате произошедшего погибли 20 человек: 15 учащихся и 5 сотрудников учебного заведения. Еще 50 человек пострадали.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.04.2019 23:41

То есть виновата Бедность.

  • Анонимно
    23.04.2019 23:28

    Интересно, через сколько времени узнаем правду? И узнаем ли?...

  • Анонимно
    23.04.2019 23:30

    То есть в социальных проблемах, травле и бедности этого парня виноваты американцы?

    • Анонимно
      23.04.2019 23:42

      Внимательней читай что говорит Бастрыкин...

      • Анонимно
        24.04.2019 00:23

        Если внимательно читать, вот это: "Вот результат — нашел вариант в интернете, посмотрел, как в американской действительности это произошло" - бессвязанный бред.

      • Анонимно
        24.04.2019 06:26

        Бастрыкин он все знает и все видит)))
        Только вот коррупция за последние 19 лет расцвела пышным цветом а доходы населения падают 6 год подряд но пиллиардеров в России не уменьшается

  • Анонимно
    23.04.2019 23:41

    То есть виновата Бедность.

    • Анонимно
      24.04.2019 05:29

      виновата отсутствие целей у молодежи. воспитывают потребителей. вот и результат

    • Анонимно
      24.04.2019 08:03

      Виноваты моральные уроды, которых рожают и воспитывают некоторые людишки. Они могут издеваться над сверстниками ща то, что те не могут купить хорошую одежду. Гопота расплодилась и мнит себя элитой общества. При этом орет про свою широчайшую душу результат- убиты дети, в том числе и те, кто не виновен ни в чем.

    • Анонимно
      24.04.2019 08:11

      А что? Люди у власти или 80% обычных людей какие то другие?
      Локтями за бабло, должности, за отметку начальства, не вы расталкиваете людей? Ценники в магазинах типа перепутанные, чтобы неликвид слить или обмануть Вася ставит? Мелкие буквы в составе продуктов или кредитном договоре американцы пишут?
      Заводы пальмовое масло тоннами бодяжат марсиане?
      Хамло и быдло на джипах это не вы?
      Страна жлобстаа стала. И причём у каждого есть отговорка почему я не ангел." Не мы такие жизнь такая" говорят бедные, а богатые просто плевали на всех и вся. Шкурка ближе .
      Раньше церковь была лучом, а сейчас " ООО офшор" стала.
      В деревнях русских только и осталась пьяная чистота. И то мрет народ.

    • Анонимно
      24.04.2019 08:16

      нет. на ружье он деньги нашел.
      причина в отсутствии воспитания у гнобивших и у самого стрелка

    • Анонимно
      24.04.2019 08:18

      Это отсутствие работы с молодёжью, хотя есть и ЮнАрмия и МГЕР.

    • Анонимно
      24.04.2019 09:18

      Только Владислав Росляков из семьи со средним достатком, он жил с матерью, но там и отец тоже помогал после развода, и бабушка помогала, и жили они средне, как описывали журналисты со слов соседей.
      Видимо его постоянно унижали сокурсники из семей с большим достатком.
      Не слышал я ранее, что на почве крутизны бренда учащиеся унижают друг друга.

      • Анонимно
        24.04.2019 10:19

        Ерудна какая-то. Откуда в колледже дети из семей с большим достатком, такие дети в Англии учатся. Там поголовно все в подделки одеваются, Вы зайдите в магазины "Рич" на Малой Красной в Казани, посмотрите сколько брендовая одежда стоит, ни один однокурсник Рослякова не может себе это позволить, поэтому версия эта полная чушь.

    • Анонимно
      24.04.2019 10:51

      Да, всё от бедности. Но кто виноват в том, что бОльшая часть населения России - бедные?!!!

  • Анонимно
    24.04.2019 00:01

    Я поверю пожалуй. Совершить такое не будучи в экстремистских группировках можно от отчаяния. Вещизм, материализм, высокомерие, растущее мнимое неравенство, вседозволенность дорвавшихся только так вышибается.... Видимо. Все очень грустно на самом деле.

  • Анонимно
    24.04.2019 00:05

    Общество требует социального равенства и справедливости во всем.... в учебе, в распределении работы, в бизнесе, в мозгах людей. Уже если в школах и учебных заведениях эта ерунда творится то скоро это и в рабочих отношениях начнется...в коллективах ..на улице.

  • Анонимно
    24.04.2019 06:29

    У нас пол города ходит в поделках) женщины так вообще сплошь увешаны Луи Вуитон и Майкл Корс, прям второй Дубай а не Казань)))

    • Анонимно
      24.04.2019 06:41

      Это не так страшно купить подделку, а когда люди становятся подделками - вот что страшно.

  • Анонимно
    24.04.2019 06:34

    Ну да, остальные подростки керченские сплошь в американских брендах... Что за чушь.

  • Анонимно
    24.04.2019 06:36

    Приватизаторы нашего государства то же унижают народ, говорят - если такой умный почему такой бедный, пора оторвать ... от дивана и начать работать. Богатства захватили, а заниматься созидательным развитием страны и социалкой у них - "не прерогатива государства".

  • Анонимно
    24.04.2019 06:59

    Сказки -сказываются...

  • Анонимно
    24.04.2019 07:06

    Тут дело не вещах, а то что все достойные жизненные пути для него закрыты.

  • Анонимно
    24.04.2019 07:27

    В одной из дорогих школ Казани дети травят друг друга за дешевую (естественно, по их меркам) одежду и ещё что-то поинтереснее этого происходит. Дети ещё не умеют скрывать свою истинную сущность.

  • Анонимно
    24.04.2019 07:30

    Не знал, что в политехнических колледжах, считай, училищах учатся мажоры

  • Анонимно
    24.04.2019 08:06

    Ну если глава СК такие выводы делает теперь понятно почему так комитет работает ( сказочники)

  • Анонимно
    24.04.2019 08:31

    К сожалению эта версия скорее всего верна , вчера буквально слышал разговор детей 12-13 лет где они унижали сверсницу за то что у нее телефон "вообще самсунг"и она не имеет права высказать свое мнение в обществе обладателей айфонов.Совсем не зря в СССР да и в более - менее серьезных учебных заведениях сейчас существует единая форма ,я считаю это обсолюдно верно , не должен ребенок страдать из за отсутствия у родителей возможности одевать его в "бренды"Психика у него настолько ранима и готова к необдуманым и ужасным вещам

  • Анонимно
    24.04.2019 08:44

    Просто нужно вводить форму для учащихся школ, колледжей, а возможно и институтов, чтобы не было конфликтов на этой почве между еще не сформировавшимися и не состоявшимися личностями. В элитных школах и колледжах на Западе везде учащиеся одеты в форму заведения. Они давно уже эти уроки жизни прошли, а у нас "велосипед" изобретают.

  • Анонимно
    24.04.2019 10:29

    Проблема серьёзная, десятилетний ребёнок доводит себя до отчаяния из-за отсутствия равных условий даже при отсутствии насмешек со стороны сверстников.

  • Анонимно
    24.04.2019 10:50

    "Тряпичники" одним словом. По одёжке встречают, а по уму провожают)))

  • Анонимно
    24.04.2019 10:59

    Самая лучшая "одежда" ум, воспитанность и дружелюбие))

  • Анонимно
    24.04.2019 11:34

    Опять амереканцы проклятые

  • Анонимно
    24.04.2019 18:18

    Джинсы изначально - одежда ковбоев, фермеров. Прочная, ноская, простая.
    Предметом почитания она стала в совке.
    Американцы тут вообще ни при чем.