Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А вы верите в успех проекта подземных галерей Баумана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
24.04.2019

Источник: задержан экс-глава Бугульмы и депутат Госсовета Ильдус Касымов

В Казани задержан депутат Госсовета РТ Ильдус Касымов. Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД доставили Касымова в следственный комитет, где его допросили в качестве подозреваемого. Данную информацию подтверждают несколько источников нашего издания в силовых структурах.

Фото: «БИЗНЕС Online»

По данным источников, Касымова задержали в понедельник, 22 апреля. На данный момент он находится в изоляторе временного содержания.

Следственный комитет задержание не комментирует. По словам источников, в отношении Касимова возбуждено дело по одной из должностных статей. Фабула связана с 2014 годом — тогда Касымов еще возглавлял Бугульминский район, в том же году он был избран в Госсовет.

Касымову 63 года. Он родился в Оренбургской области, окончил Уфимский нефтяной институт. Начинал карьеру мастером Бугульминского фарфорового завода в 1976 году, позже возглавлял профком организации, работал управляющим жилищного хозяйства города и заместителем директора предприятия крупнопанельного домостроения в Октябрьском. Позже вернулся в Бугульму, где с 1987 по 2000 год дорос до должности гендиректора многоотраслевого производственного объединения жилищного хозяйства и благоустройства.

С 2000 по 2002 год Касымов был первым заместителем главы районной администрации, после чего возглавил филиал «Татэнерго» — «Бугульминские электрические сети». В 2010 году Касымов возглавил Бугульминский район, в должности главы проработал четыре года, после чего был избран депутатом Госсовета РТ пятого созыва.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.04.2019 07:18

Давно пора. Сколько дел наворотил в бугульме по земле.

  • Анонимно
    24.04.2019 07:17

    Очередного экс задержали))
    Теперь ясно почему никто не хочет уходить на пенсию?

    • Пурхан
      24.04.2019 08:24

      Арашуков земского значения.

    • Анонимно
      24.04.2019 08:38

      этот ход уже не помогает и не спасает. Только если ушел за бугор, да и то выдать могут.
      тайга, наше все. все на курсы выживальщиков.

  • Анонимно
    24.04.2019 07:18

    Давно пора. Сколько дел наворотил в бугульме по земле.

    • Анонимно
      24.04.2019 08:08

      Надо проверить выделение всех земель в районе в период его правления. Когда целые колхозы переписывали на его родственников.

  • Анонимно
    24.04.2019 07:21

    Бугульмааа

  • Анонимно
    24.04.2019 07:22

    неужели начнутся посадки? или это так, ИБД опять?

    • Анонимно
      24.04.2019 08:38

      Не начнутся, это просто выборочная прополка на густом поле коррупционеров. Во-первых, так полянку расширяют оставшимся у кормушки, во-вторых, избавляются от уж слишком токсичных сорняков. Но систему это не меняет

  • Анонимно
    24.04.2019 07:23

    А куда делась депутатская неприкосновенность? А, все понял, по аналогии с Р. Мусиным.

  • Анонимно
    24.04.2019 07:41

    В 2010 году Касымов возглавил Бугульминский район, в должности главы проработал 4 года. После чего был избран депутатом Госсовета РТ 5 созыва.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/422061
    конечная станция -задержание...что ж их так ломает при такой поступи карьерной?

  • Анонимно
    24.04.2019 07:53

    Сколько веревочке не вейся.......конец один, так бывает когда пытаешься пять пальцев в рот положить...

  • Анонимно
    24.04.2019 07:55

    за 4 года в должности Главы Бугульминского района даже вспомнить нечего ....что он сделал для города ?

  • Анонимно
    24.04.2019 08:05

    Их каждый раз порют доят, порют доят а они много жизненные!
    А почему? Потому что ровняются!

  • Анонимно
    24.04.2019 08:10

    Москва подает "пример"

  • Анонимно
    24.04.2019 08:14

    Выборы скоро. Вот работу и показывают. Заодно места в ГС освобождают!

  • Стреляли
    24.04.2019 08:15

    Неужели в нашей республике возможна ситуация, когда удаЩа отворачивается?

  • Анонимно
    24.04.2019 08:19

    Про глав других городов Руспублики незабудьте, у многих рыльце в пушку, на земле наварились с друзьями.

  • Анонимно
    24.04.2019 08:23

    Так он вроде в карловых варах тусовался, оттуда что ли его забрали

    • Анонимно
      24.04.2019 08:34

      Там искал помощи и поддержки тех, кто там был на отдыхе. Видно не смогли или не захотели помочь то. Как говорил Папанов - тебе посодють, а ты не воруй!

    • Анонимно
      24.04.2019 08:50

      туда вроде за поддержкой летал

  • Анонимно
    24.04.2019 08:34

    Богелмэ!

  • Анонимно
    24.04.2019 08:49

    Неприкасаемых нет. И местные депутаты и фед . и сенаторы , все касаемы

  • Анонимно
    24.04.2019 09:30

    Тогда всех глав надо прошерстить, чтобы им не обидно было и служба медом не казалась!

  • Анонимно
    24.04.2019 09:40

    Очень хороший и честный человек, столько сделал для Бугульмы и для людей. Вы что все как собаки с цепи сорвавшиеся.

  • Анонимно
    24.04.2019 09:51

    Болтать не землёй ворочить...завидовать лучше потихому

  • Анонимно
    24.04.2019 09:58

    Идет трудная, но постоянная очистка кадров, от последствий,как прямых,так и отдаленных,ельцинщины.Эта политичкая и экономическая онкология начала 90-х развратившая общество, до сих пор дает метастазы, на всех уровнях, от федерального до низового. Без радикальной хирургий, ввиде посадок излечить ее невозможно.В Китае и Сингапуре это успешно осушествили, наверное и у нас получится. Но сопроивлене и саботаж этому лечению ожесточенные, особенно "очередников".

  • Анонимно
    24.04.2019 10:26

    Кого сдаст интересно...

  • Анонимно
    24.04.2019 13:11

    Я из за брата касымова плачу деньги по суду хотя я прав но меня обвенили

  • Анонимно
    24.04.2019 15:33

    Пусть посадят, почувствует как обижать инвалидов, которые не ходят, закрывая им проезд и проход....наконец- то слезы откатываются всех, кого он так безжалостно обидел и обделил.

  • Анонимно
    24.04.2019 16:19

    Не нужно содержать под стражей таких и подобных, конфискавать все имущество, дать 1 ком. кв., и минимальную пенсию-Все, остальные подумают

    • Анонимно