Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
Кто, по вашему, мог бы заменить Курбана Бердыева в «Рубине»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
24.04.2019

Житель Челнов выступил против метания саперных лопат в изображение полуобнаженной женщины

Инструктор челнинского клуба «Алтын-Нур» по метанию ножа и топора Владислав Самков опубликовал на своей странице пост, в котором раскритиковал дизайн мишени с изображением девушки в купальнике. Мишень была представлена на турнире по метанию саперных лопаток, который прошел в рамках открытия квадро-сезона в Завьяловском районе Удмуртии. Автором дизайна, к слову, является еще один житель автограда — член клуба метания ножа «Сварог» Денис Сидорин.

«Что скажете, друзья-метатели? Как относитесь к такой „популяризации“ метания? Все ли у таких популяризаторов в порядке с головой? Про этику и прочие нравственные качества, говорить нет смысла», — обратился к своим единомышленникам Самков (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. ред.).

Фото: Андрей Чиликин

На критику отреагировал председатель президиума федерации спортивного метания ножа Удмуртии «Стальной лепесток» Андрей Чиликин. В группе «Стальной лепесток | Метание ножей в Ижевске» он поинтересовался у подписчиков, можно ли метать в мишень с изображением человека, и соответствующий запустил опрос.

«Вчера мне тут предъяву кинули, что я низменным инстинктам потакаю, устраивая пошлые шоу для людей с невысоким уровнем интеллекта, — написал Чиликин (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. ред.) — Причем, якобы, возмущение носит массовый характер у женской аудитории (правда без указания конкретных лиц), и меня просто готовы на кусочки разорвать за глумление над слабым полом. В связи с данным наездом я решил провести открытый опрос с открытыми комментариями и дать высказаться в мой адрес здесь, а не за спиной».

В опросе приняли участие около 150 человек, большинство из которых проголосовали за вариант «Я вообще не понимаю этих заморочек: это просто мишень — мертвая картинка на куске ткани или бумаги» — 59,5%.

В опросе были предложены еще 9 вариантов ответа. Например, «Категорически вообще нельзя метать в мишени с изображением живых существ» набрал 16,4% голосов, «Можно метать в мишени с изображением отрицательных персонажей (террорист)» — 15%, «Можно метать в мишень с изображением вымышленных существ (зомби, пришелец)» — 14,3%. Остальные варианты не прошли порог в 10%.

Чиликин прокомментировал «БИЗНЕС Online» изображение на мишени, объяснив выбор тем, что фотография женщины привлекает внимание. «Это отдых для мужиков, которые возятся с железом, месят грязь и едят мясо, запивая пивом. Посему такая мишень вполне рабочая. Ибо привлекает», — пояснил он. Кроме того, Чиликин уточнил, что лопатки метали не в изображение девушки, а в мишени вокруг ее силуэта. Попадание непосредственно в тело приводило к моментальному выбыванию из соревнований.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.04.2019 10:50

У этих дебилов матери были. Возможно, есть сестры, жены, дочери. Как им объясняют свои поступки?

  • Анонимно
    24.04.2019 10:50

    У этих дебилов матери были. Возможно, есть сестры, жены, дочери. Как им объясняют свои поступки?

    • Анонимно
      24.04.2019 11:07

      ага, приходят домой и рассказывают в слезах, "Извините, я сегодня в плакат с женщиной лопату метал" при этом слезы на глазах от боли и раскаяния.

    • Анонимно
      24.04.2019 11:09

      Но если в качестве мешени использовать изображение мужчины, то речь пойдет об отцах, братьях, сыновьях. Непонятно, почему половая приеадлежность изображения обсуждается.

      • Анонимно
        24.04.2019 11:19

        Что-то я не слышала о метании или стрельбе в изображении мужчины. Не передергивайте

        • mad big
          24.04.2019 11:43

          Только потому, что вы женщина. Все злодеи на мишенях в основном мужчины. За редким исключением.

          • Анонимно
            24.04.2019 12:27

            да, только мужчины почему-то не полуобнаженные

            • mad big
              24.04.2019 12:31

              А какая разница? Один дурак нарисовал, другой обиделся.
              Да и лопата малая пехотная, а не БСЛ-110 ДДХС.

          • Анонимно
            24.04.2019 12:32

            Эти мужчины на мишенях выглядят как злодеи и враги: сам образ, одежда, мимика. Ну наверняка эти мужчины не в купальных плавках и задорно улыбающиеся

      • Анонимно
        24.04.2019 11:29

        здесь важна еще и подпись. это же откровенное издевательство

      • Анонимно
        24.04.2019 12:01

        Если Чиликин считает, что "это просто мишень — мертвая картинка на куске ткани или бумаги" — значит он одобрит любое изображение, даже ребенка в качестве мишени, ведь это просто картинка?!!!

    • Анонимно
      24.04.2019 11:16

      вы что хотели от человека с подобной лексикой?

    • Анонимно
      24.04.2019 11:28

      Вообще-то мишенью было не изображение девушки, а определенные точки рядом с ней. Но большинству людей все равно видимо

    • Анонимно
      24.04.2019 12:02

      Вспомните цирковой номер — метание ножей вокруг артистки.

    • Анонимно
      24.04.2019 12:35

      Ну и жаргон у Чиликина: "Вчера мне тут предъяву кинули"...
      И такой человек еще и председатель президиума федерации спортивного метания ножа Удмуртии?!!!

  • Анонимно
    24.04.2019 11:05

    НЕОЛЬГИНО
    Откуда в России такая ненависть и презрение к женщинам? Психологи, объясните, пожалуйста

    • Анонимно
      24.04.2019 11:12

      Ага, каждый день в реальной жизни на себе ощущаете презрение? Это ваш вымысел, а вот то, что лично у вас к презрение к мужчинам можно понять почти по любому вашему комментарию.

    • Анонимно
      24.04.2019 11:56

      У автора дизайна Дениса Сидорина наверняка психологические проблемы и комплекс неполноценности, если разработал такой "дизайн".

  • Я ещё удивился как они живую еще не привязали . "Сварог" это что то.

  • Анонимно
    24.04.2019 11:19

    Надо понимать, что эти метатели особая категория людей. К ним близки охотники и заядлые рыбаки. А эта категория, как известно, часто не в ладах с женами. Вот и нашелся выход из фобии - эти мужики презирают, а в тайне боятся, баб. Все просто и для этой публики довольно обидно.

  • Анонимно
    24.04.2019 11:25

    С трудом представляю человека, посещающего подобный клуб. Очевидно только одно, проблемы в семье у такого точно будут, думаю, многие бы предпочли в качестве мишени изображения своих жен ))) Так что брюнетка на картинке отдувается за всех )))

    • Анонимно
      24.04.2019 11:58

      Сначала в изображения женщин ножи метают, а психологически готовятся к реальному насилию.

  • кузяка
    24.04.2019 11:43

    Все больше и больше в стране таких вот Чиликиных. Тупеют люди в России, однако.

  • Анонимно
    24.04.2019 11:46

    Я против метания скалок в подобие мужчины на пороге дома после пьянки.

  • Анонимно
    24.04.2019 11:54

    ну явно у авторы мишени какие-то проблемы,на большее фантази не хватило? Можно же обычную мишень повесить или в белых ходаков стрелять:)

  • Анонимно
    24.04.2019 12:15

    Не мечите мужики , не мечите ..
    Не губите вы мишень , не губите ...
    Ради дневника хаща , не мечите сгоряча ..
    Не мечите, мужики , не мечите )))

  • Анонимно
    24.04.2019 12:47

    весеннее обострение

  • Анонимно