Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Мая
Опросы Архив
А вы готовы купить отечественный автомобиль?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
24.04.2019

Минздрав заявил о снижении потребления алкоголя в России в два раза за 8 лет

За последние 8 лет в России потребление алкоголя снизилось с 18 до 9,3 л на душу населения. Об этом рассказала министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, передает ТАСС.

«Проводимая работа на данном направлении позволила сократить объемы потребления алкоголя и табака», — сказала она на итоговой коллегии министерства, подчеркнув, что показатели уменьшились почти в два раза.

По словам Скворцовой, в связи с этим произошло сокращение числа алкогольных отравлений, а также заболеваний, связанных с употреблением спиртного. Смертность мужчин трудоспособного возраста упала на 18% с 2012 года.

Ранее стало известно, что в Татарстане уровень смертности от алкогольных отравлений по итогам первого квартала 2019-го вырос на 15%. Помимо смертельных, за первые три месяца года в республике произошло 133 факта отравления алкоголем, что выше прошлогоднего уровня на 6%. Росалкогольрегулирование выяснило, что по итогам проверок в 2018 году более трети алкогольной и спиртосодержащей продукции в России оказалась нелегальной.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.04.2019 12:50

Зато в 2 раза увеличилось потребление сахара. Наверное, стали пить больше чая.

  • Анонимно
    24.04.2019 12:28

    Самогон пью из-за дороговизны водки. Соседи тоже. Последние 5 лет.

    • Анонимно
      24.04.2019 12:50

      Не только, но из за качества тоже

    • Анонимно
      24.04.2019 13:02

      Заедьте в Осиново Залесный там каждый почти с дет сада гонят и потребляют. Просто ну нет у них денег купить в магазине.

      • Анонимно
        24.04.2019 15:04

        Неблагополучие на лицо. Ниче их отмоют и на МСЗ устроят.

    • Анонимно
      24.04.2019 13:04

      Вы трезвово Осиновца хоть раз видели.

      • Анонимно
        24.04.2019 14:18

        Видели, конечно, на митинге против мусоро-сжигательного завода, но вас там не было, вы, человека, представившегося осиновцем, спаивали. Вопрос, для чего и что вы потом с ним сотворили?

    • Анонимно
      24.04.2019 14:08

      снизились продажи покупки только легального алкоголя. А количество контрафактно-паленой водки в продаже никто не считал? ...фанфурики тоже посчитали?

  • Анонимно
    24.04.2019 12:34

    Нужно провести статистику сколько за 2 года было продано самогонных аппаратов в России.

  • Анонимно
    24.04.2019 12:35

    Не очень это хорошо. Молодёжь больше по спайсам пошла, а лучше уж пить, чем это.

    • Анонимно
      24.04.2019 13:10

      Согласен, а минздраве пусть и дальше думают что динамика положительная

      • Анонимно
        24.04.2019 13:53

        Свежо предание, но верится с трудом. В нашем доме (С-Батыева 21 алкоторг "Красное и белое". Каждое утро когда иду на работу вижу машину из которой разгружают спиртное, значит покупают и потребление растет. Таких алкоторгов в каждом доме. Когда законодательно запретят алкоторги в жилых комплексах. Алкоголь должны продавать только в специализированных магазинах.

  • Анонимно
    24.04.2019 12:43

    Водка подорожала - население перешло на самогон и суррогаты. Такое уже было при Горбачеве, когда стоимость бутылки водки скакнула с 5.30 до 21.50 руб. Чем это тогда закончилось для страны, надеюсь, все помнят.

    • Анонимно
      24.04.2019 13:20

      о, опять красные агитаторы набежали, в 1991 году брал бутылку по 12 руб. с копейками. А тем и закончилось, что вы от радости что ГКЧП победило - забухали и все прос... ли.

  • Анонимно
    24.04.2019 12:46

    Статистика, сэр

  • Анонимно
    24.04.2019 12:48

    Не пью. От нашего алкоголя очень плохо на след день,а мне на работу идти и детей воспитывать.

  • Анонимно
    24.04.2019 12:49

    Помимо самогона еще: паленка, контрабанда из Казахстана, левая неучтенная продукция ЛВЗ, фанфурики и прочие заменители

  • Анонимно
    24.04.2019 12:50

    Зато в 2 раза увеличилось потребление сахара. Наверное, стали пить больше чая.

  • Анонимно
    24.04.2019 13:24

    Что то не заметно, кругом молодежь пьют дешевое пиво, мужики дешевую водку. Все дворы в пьющих.

  • Анонимно
    24.04.2019 13:26

    Минздрав почему-то путает два понятия - потребление и оффициальные продажи.
    Потому что вторые легче посчитать.
    Давайте скажем честно. Уменьшились продажи спиртного, проходящие черезЕГАИС. И все.
    Не нужно держать нас за дураков. И выдавать желаемое за действительное.

  • Анонимно
    24.04.2019 13:31

    Сказочница .

  • Анонимно
    24.04.2019 13:35

    Все и даже обеспеченные пьют самогон, понакупали аппаратов самогонный,прогоняют и очищают на совесть,в моем окружении пьяниц и бедных нет....Дешёвую водку пьют только на беднейшие слои населения.

  • Анонимно
    24.04.2019 13:52

    Совершенно согласен. В нашем подъезде самогоном торгуют. Мужики с утра до вечера ходят к самогонщице. Вспомните - только в Иркутской области от фанфуриков 75 человек умерло. А официально - все чинно, благородно.

  • Анонимно
    24.04.2019 14:02

    А причем тут минздрав? Он то как считает, по конечному результату?

  • Анонимно
    24.04.2019 14:22

    боярышник и бормотуху никто не отменял...это лишь показывает-насколько обнищало население,что вынуждено пить самопал...
    и потом...пьющих на глаз-стало в разы больше чем до 2014...всё больше желающих сообразить на троих...плохой признак....

  • Анонимно
    24.04.2019 14:48

    конечно все на самогон перешли

  • Анонимно
    24.04.2019 15:08

    Констатирую, я и двое моих друзей в возрасте 55 лет бросили пить. Поставили цель-дожить до пенсии и немного ещё. Пока всё идёт нормально. Осталось 10 лет работать. Где и кем не знаем, может сторожами или вахтёрами, у нас у каждого высшее образование, теперь без вредных привычек, вот только никому мы не нужны уже. Молодёжь и то без работы. А уж пожилые и подавно в нашей любимой богатой социально ориентированной стране. Россия, щедрая душа!

  • Анонимно
    24.04.2019 16:59

    Самогон гонят