Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Почему складской бизнес оказался таким проблемным для его владельцев?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
24.04.2019

Депутата Госсовета РТ Ильдуса Касымова доставили в суд – он отправлен под домашний арест


Депутат Госсовета РТ Ильдус Касымов сегодня был доставлен в Советский районный суд Казани для избрания меры пресечения. Следователи просили о заключении чиновника под стражу. Но судья, вернувшись из совещательной комнаты, постановила отправить народного избранника под домашний арест до 22 июня.


Касымов был задержан в понедельник, 22 апреля. Следственный комитет подозревает бывшего главу Бугульмы в получении взятки от предпринимателя за заключение муниципального контракта на установку фонтана в центре города. Сумма взятки составила 2,7 млн рублей. Разработкой Касымова занимались оперативники центрального аппарата УЭБиПК МВД по РТ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (74) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.04.2019 14:33

Госсовет РТ опорочен,скандал за скандалом,надо досрочно само распускаться.

  • Анонимно
    24.04.2019 14:13

    доставлен в суд для определения меры пресечения-опять домашний арест будет

    • Анонимно
      24.04.2019 14:22

      Опасное деяние- взятка. Нужно под стражу, чтобы не смог скрыть улики.

    • Анонимно
      24.04.2019 14:23

      ну а как иначе. человек уважаемый, огромный вклад внес в республику

    • Анонимно
      24.04.2019 14:34

      не понимаю, почему на фото не видно значка депутатского? они ведь все как чумные всегда эти значки на себе носят

    • Анонимно
      24.04.2019 15:10

      Как же так господа получается!? Значит Москва не зря договор не продлила - так как знала про весь этот беспредел, кумовство,

    • Анонимно
      24.04.2019 18:46

      Что у нас за Госсовет?Оди подозреваемые и подсудимые.

  • Анонимно
    24.04.2019 14:17

    Вообще уже сказать нечего.

    • Анонимно
      24.04.2019 14:24

      смешаная сумма для взятки. не виду повода вохбуждать дело. цирк какой то

      • Анонимно
        24.04.2019 14:43

        Смешная сумма- это 1 руб. А это особо крупная взятка.

        • Анонимно
          24.04.2019 17:06

          На участке главы минфина РФ строится дом, площадь которого, по подсчетам ФБК, составляет 1,5 тыс. кв. метров. Стоимость всей недвижимости фонд оценивает в 1,2 млрд рублей.
          Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/422169

          Вот где копать надо, а вы говорите

  • Анонимно
    24.04.2019 14:23

    совсем бабай на фото. зачем мучать его уголовными делами?

    • Анонимно
      24.04.2019 14:33

      надеюсь следователи и суд будут мягки к нему. как никак возраст. переживания пагубно могут сказаться.

      • Анонимно
        24.04.2019 15:44

        А когда мужчина в 60 лет приносит честную зарплату в 20 тыс, вот где переживания. Потому как больше не платят

        • Анонимно
          24.04.2019 17:03

          22 даже дворникам платят в Казани

          • Анонимно
            24.04.2019 18:08

            Так то мы на фирму на ул.родина
            с лайтовым режимом ещё много лет назад дворника долго искали..

    • Анонимно
      24.04.2019 14:57

      Если брал взятки должен сидеть, чем он лучше других? А неотвратимость наказания должна касаться всех, избранных быть не должно, как в любом правовом государстве.

      • Анонимно
        24.04.2019 15:25

        Бабай ещё крепкий так ещё пусть посиди не все коту масленица

      • Анонимно
        24.04.2019 15:35

        Ставленник Магдеева...

      • Анонимно
        24.04.2019 15:45

        а вот некоторые предлагают усугублять наказание для сотрудников органов и чиновников, но он депутат, про них не знаю.

    • Анонимно
      24.04.2019 15:14

      нквд при сталине тоже было беспощадно

    • Азат Д
      24.04.2019 16:47


      Совсем бабай о чем думал когда взятки брал?

  • Анонимно
    24.04.2019 14:28

    за всю свою добросовестную жизнь один эпизод - и то бес попутал...
    надо понять и простить

  • Анонимно
    24.04.2019 14:29

    утром прочитав новость искренн радовался что правосудие торжествует, а жулик и вор наказан. посмотрел фото, и стало искрене жаль бабая

  • Анонимно
    24.04.2019 14:31

    а ведь все эти казнокрады бывшие комсомольцы. думаю коррупция это следствие воспитания того времени

  • Анонимно
    24.04.2019 14:33

    Госсовет РТ опорочен,скандал за скандалом,надо досрочно само распускаться.

    • Анонимно
      24.04.2019 15:17

      ДЕПУТАТ- звучит .... "гордо"...

    • Анонимно
      24.04.2019 15:18

      Госсовету до Сов Феда еще очень далеко)))))

    • Анонимно
      24.04.2019 15:19

      Сразу же после ГД и СФ

    • Анонимно
      24.04.2019 15:34

      зачем? это же хороший список

    • Анонимно
      24.04.2019 15:38

      им так не кажется.

    • Анонимно
      24.04.2019 17:09

      Силуанов и Цаликов не могли заработать деньги, которые потрачены на покупку земли и строительство домов. Политик утверждает, что недвижимость Силуанова стоит 1,2 млрд рублей. За последние семь лет министр задекларировал 290 млн рублей.

      Цаликов, как утверждает Навальный, с 2009 года заработал 74 млн рублей. Имущество на Рублевке, которое якобы принадлежит замминистра, ФБК оценил в 950 млн рублей.
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/422169

      Как вам такое

  • Анонимно
    24.04.2019 14:36

    сто процентов заказуха какая то, видимо дорогу кому то переехал. Не та сумма для чиновника такого масштаба.

  • Анонимно
    24.04.2019 14:42

    Было бы хорошо,конечно,если бы мы знали,кого выбираем,куда выбираем,и результаты выборов зависели от избирателей.

  • Анонимно
    24.04.2019 14:42

    это только один эпизод для избрания меры пресечения - думаю с десяток в ходе следствия наберется.... не такой он пушистый , как хочет казаться...

    • Анонимно
      24.04.2019 15:08

      откуда такая уверенность? не суди и не судим будешь..в нашем обществе все возможно и невиновного могут посадить а виновный откупится...футболеры полгода сидят уже, а драки каждый день тысячами....

      • Анонимно
        24.04.2019 15:48

        потому что родился, вырос и живу в Бугульме - и личность эта известная....

    • Анонимно
      24.04.2019 15:36

      Бугульма знает,Бугульма помнит...

  • Анонимно
    24.04.2019 14:43

    Вопрос?. Кто рекомендовал его кандидатуру в Госсовет РТ.

  • Анонимно
    24.04.2019 14:44

    Смешная сумма взятки, Займитесь чем нибудь посерьезнее.

    • Анонимно
      24.04.2019 15:47

      некоторые такие деньги и за пятилетку не зарабатывают, как там нефтяной край?

  • Анонимно
    24.04.2019 14:45

    Вор должен сидеть в тюрьме, лучше и не скажешь.

  • Анонимно
    24.04.2019 14:47

    Я вот одного не пойму ,захотел сказал , что дал взятку , человек сел. Презумпцию невиновности у нас отменили да

  • Анонимно
    24.04.2019 14:49

    давно там пора чистку провести...у них самих ничего нет...а у жен и близких родственников....

    • Анонимно
      24.04.2019 15:28

      За взятку 15000 тр притом недоксзанную полгода идёт следствие а тут 3 миллиона

  • Анонимно
    24.04.2019 14:57

    Он ещё до нынешнего выхода на пенсию не дожил, какой же он бабай?

  • Анонимно
    24.04.2019 15:14

    Пусть посидит хоть, если ничего нет

  • Анонимно
    24.04.2019 15:19

    вот так вот татарстанцы, дружить с москвой.

  • Анонимно
    24.04.2019 15:20

    Подозреваю что дело сфабриковано.

  • Анонимно
    24.04.2019 15:21

    И некому он кроме детей не нужен стал

  • Анонимно
    24.04.2019 15:23

    А кто подрядчик по данному фонтану ?

  • Анонимно
    24.04.2019 15:30

    Все главы которые на выход списком в единую россию и вот уже депутаты без всяких усилий

  • Анонимно
    24.04.2019 15:41

    как бизнесмен ,то под реальный арест,как чинуша так под домашний) ворон ворону....

  • Анонимно
    24.04.2019 16:05

    Подготовленный пришел..видно сразу...настрой был под стражу..

  • Анонимно
    24.04.2019 16:20

    Начали и в РТ кого-то сажать? Или показуха опять?

  • Анонимно
    24.04.2019 16:22

    Скоро выборы, самому надо было уходить.

  • Анонимно
    24.04.2019 16:30

    присматривается

  • Анонимно
    24.04.2019 16:35

    Так к кому ездил в Карловы Вары?

  • Анонимно
    24.04.2019 16:55

    Так можно на кого угодно показать .А доказательства? На словах чьих-то обвинение нельзя строить.его кто поймал за ручку?

  • Анонимно
    24.04.2019 17:27

    Показуха и все на этом!!!

  • Анонимно
    24.04.2019 18:50

    домашний арест. комната в коммунальной квартире с окнами на помойку. сортир во дворе.....