Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Мая
Опросы Архив
А вы прочитаете Стратегию развития татарского народа?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
24.04.2019

В Казани завершился прием заявок на бесплатное изготовление транспарантов для акции «Бессмертный полк»

Казанцы получат 1430 штендеров с портретами своих близких на благотворительной основе. С 15 по 23 апреля поступило 1432 заявки на изготовление бесплатного транспаранта для участия в шествии «Бессмертного полка». Инициатором благотворительной акции стал депутат Казанской городской думы, генеральный директор компании «СМУ-88» Илья Вольфсон.

Из-за большого количества обращений организаторы приняли решение изготовить не 1000 экземпляров, как планировалось изначально, а все заявки, поступившие до 23 апреля включительно, — 1432 штуки.

В настоящее время прием новых заявок завершен, полным ходом идет процесс производства.

«Мы увидели, как много казанцев хотят присоединиться к „Бессмертному полку“. Заявки поступали не только на электронную почту, несколько человек принесли фотографии в офис — мы помогли их отсканировать для макета. Мы посоветовались с типографией, смогут ли они взять дополнительный объем, и расширили акцию в полтора раза. Были вопросы о макетах — что на них изображено? Только фото, данные ветеранов и георгиевская ленточка, никакой другой информации мы не добавляем», — рассказал Вольфсон.


Первые готовые транспаранты уже начали раздавать в офисе продаж строительной компании «СМУ-88» по адресу: улица Спартаковская, 23. На сегодняшний день изготовлено 200 штук, будущих обладателей оповестили о возможности их забрать.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.04.2019 16:40

Уже все превращается в фарс, недавно видел машину с наклейкой « спасибо бабушке за пирожки»

  • Анонимно
    24.04.2019 15:46

    молодцы!

  • Анонимно
    24.04.2019 15:52

    А "спасибо деду за победу" "можем повторить" "трофейная" и "на Берлин" будет?

    • Анонимно
      24.04.2019 16:18

      что-то вы попутали мероприятия

      • Анонимно
        24.04.2019 16:40

        Уже все превращается в фарс, недавно видел машину с наклейкой « спасибо бабушке за пирожки»

  • Анонимно
    24.04.2019 16:28

    И где была объявлена эта акция? В каких СМИ была информация? Или только покупателям квартир на своих объектах, была предоставлена такая возможность? Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Я бы тоже хотела воспользоваться такой возможностью. Но, увы и ах.

  • Анонимно
    24.04.2019 16:29

    Эта акция изначально (в Томске кажется) была в формате люди, о людях. Когда тула сунулось государство, чтобы цинично заработать очки на этом: то есть началась обязаловка в школах, садиках, начали централизованно готовить портреты, потом также начали находить их кучи в мусорках, начали спорить должен там быть красный флаг или нет, должен быть Сталин или нет - вся эта акция стала отвратительной.

  • Анонимно
    24.04.2019 16:38

    Лучше бы на могилки ветеранов сходили порядок навели. А так устроили тут гуляния, ни истории ни биографии, ни черта не знают, но зато пилотка на башке и наклейка «На Берлин»

  • Анонимно
    24.04.2019 18:30

    Как можно из гибели близких делать праздник?

    • Анонимно
      24.04.2019 18:39

      это дань памяти близким, которая объединяет тысячи человек.
      человек вправе выражать свою гордость за близких так, как считает нужным, вы не вправе никого осуждать

  • Анонимно
    24.04.2019 19:52

    Это день скорби.

  • Анонимно
    24.04.2019 20:28

    Это праздник со слезами на глазах!

  • Анонимно
    24.04.2019 20:59

    Акция "БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК" объединяет сотни тысяч людей по всей стране!!!Народ гордится своими родными и близкими!!!