Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
24.04.2019

В Казани завершился прием заявок на бесплатное изготовление транспарантов для акции «Бессмертный полк»

Казанцы получат 1430 штендеров с портретами своих близких на благотворительной основе. С 15 по 23 апреля поступило 1432 заявки на изготовление бесплатного транспаранта для участия в шествии «Бессмертного полка». Инициатором благотворительной акции стал депутат Казанской городской думы, генеральный директор компании «СМУ-88» Илья Вольфсон.

Из-за большого количества обращений организаторы приняли решение изготовить не 1000 экземпляров, как планировалось изначально, а все заявки, поступившие до 23 апреля включительно, — 1432 штуки.

В настоящее время прием новых заявок завершен, полным ходом идет процесс производства.

«Мы увидели, как много казанцев хотят присоединиться к „Бессмертному полку“. Заявки поступали не только на электронную почту, несколько человек принесли фотографии в офис — мы помогли их отсканировать для макета. Мы посоветовались с типографией, смогут ли они взять дополнительный объем, и расширили акцию в полтора раза. Были вопросы о макетах — что на них изображено? Только фото, данные ветеранов и георгиевская ленточка, никакой другой информации мы не добавляем», — рассказал Вольфсон.


Первые готовые транспаранты уже начали раздавать в офисе продаж строительной компании «СМУ-88» по адресу: улица Спартаковская, 23. На сегодняшний день изготовлено 200 штук, будущих обладателей оповестили о возможности их забрать.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.04.2019 16:40

Уже все превращается в фарс, недавно видел машину с наклейкой « спасибо бабушке за пирожки»

  • Анонимно
    24.04.2019 15:46

    молодцы!

  • Анонимно
    24.04.2019 15:52

    А "спасибо деду за победу" "можем повторить" "трофейная" и "на Берлин" будет?

    • Анонимно
      24.04.2019 16:18

      что-то вы попутали мероприятия

      • Анонимно
        24.04.2019 16:40

        Уже все превращается в фарс, недавно видел машину с наклейкой « спасибо бабушке за пирожки»

  • Анонимно
    24.04.2019 16:28

    И где была объявлена эта акция? В каких СМИ была информация? Или только покупателям квартир на своих объектах, была предоставлена такая возможность? Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Я бы тоже хотела воспользоваться такой возможностью. Но, увы и ах.

  • Анонимно
    24.04.2019 16:29

    Эта акция изначально (в Томске кажется) была в формате люди, о людях. Когда тула сунулось государство, чтобы цинично заработать очки на этом: то есть началась обязаловка в школах, садиках, начали централизованно готовить портреты, потом также начали находить их кучи в мусорках, начали спорить должен там быть красный флаг или нет, должен быть Сталин или нет - вся эта акция стала отвратительной.

  • Анонимно
    24.04.2019 16:38

    Лучше бы на могилки ветеранов сходили порядок навели. А так устроили тут гуляния, ни истории ни биографии, ни черта не знают, но зато пилотка на башке и наклейка «На Берлин»

  • Анонимно
    24.04.2019 18:30

    Как можно из гибели близких делать праздник?

    • Анонимно
      24.04.2019 18:39

      это дань памяти близким, которая объединяет тысячи человек.
      человек вправе выражать свою гордость за близких так, как считает нужным, вы не вправе никого осуждать

  • Анонимно
    24.04.2019 19:52

    Это день скорби.

  • Анонимно
    24.04.2019 20:28

    Это праздник со слезами на глазах!

  • Анонимно
    24.04.2019 20:59

    Акция "БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК" объединяет сотни тысяч людей по всей стране!!!Народ гордится своими родными и близкими!!!