Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
А вы довольны качеством дорог в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
24.04.2019

«Аэрофлот» закупит 100 самолетов Boeing и Airbus

В России закупят 100 самолетов Boeing и Airbus для компании «Аэрофлот». Покупку одобрило правительство РФ. Об этом сообщил министр промышленности и торговли Денис Мантуров, передает ТАСС.

«Принято решение комиссии [по импортозамещению] относительно разрешения „Аэрофлоту“ на закупку иностранных судов», — заявил он.

По словам Мантурова, речь в первую очередь идет о широкофюзеляжном, дальнемагистральном Airbus 350. Министр добавил, что в России такие воздушные суда пока не производят. Будет закуплено 22 самолета. Остальное составят Boeing. Мантуров отметил, что к 2030 году в парке «Аэрофлота» каждая вторая машина будет российского производства.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.04.2019 15:46

Вот ЭТО и есть настоящий ПРОРЫВ!!!
Урррраааааааааааа!!!! Товари....тьфу ты ГОСПОДА!

  • Анонимно
    24.04.2019 15:41

    СУхие уже не катят

  • Анонимно
    24.04.2019 15:42

    До 2030 надо еще дожить. Сейчам любой бред можно предлагать

  • Анонимно
    24.04.2019 15:42

    Ну конечно до 2030 года, насмешил, а там или ишак сдохнет или....

  • Анонимно
    24.04.2019 15:44

    Это прорыв! Без раскачки.

  • Анонимно
    24.04.2019 15:44

    импортозаместители, сыр европейский тракторами хорошо давят

  • Анонимно
    24.04.2019 15:44

    Не "пока не производят", а "уже не производят". Чётко надо излагать факты.

  • Анонимно
    24.04.2019 15:45

    работа троянских коней завершена удачно. вся аэрокосмическая отрасль в России развалена разрушена и обанкрочена.

  • Анонимно
    24.04.2019 15:46

    Урра.На 350м еще не летал.Красавец.Еще бы заменили 330е на 330 нео.

  • Анонимно
    24.04.2019 15:46

    Вот ЭТО и есть настоящий ПРОРЫВ!!!
    Урррраааааааааааа!!!! Товари....тьфу ты ГОСПОДА!

  • Анонимно
    24.04.2019 15:53

    Свою авиапромышленность разворовали...

  • Анонимно
    24.04.2019 15:53

    Каждая вторая? Что-то не верится. Зато точно знаю, что Мантуров в 2030 году министром точно не будет. А за его слова другие министры не в ответе.

  • Стреляли
    24.04.2019 16:05

    Пока государственные авиакомпании покупают самолеты на загнивающем западе, развития собственной авиации не будет!

  • Анонимно
    24.04.2019 16:05

    По словам Мантурова, речь в первую очередь идет о широкофюзеляжном, дальнемагистральном Airbus 350. Министр добавил, что в России такие воздушные суда пока не производят. Будет закуплено 22 самолета.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/422158
    считаем 100 - 22 = 78 или 78% от всей закупки иностранные самолеты аналоги, которые у нас производят. Вот Мантуров и Правительство РФ нам враги получаются? Ведь это 22 и Ульяновский завод с ТУ-204, 214 оказываются в не удел. Что же рабочие этих заводов обзавидуйтесь, вам так и будут говорить о вашей низкой производительности, благодаря действиям правительства, высокая производительность будет у Западных стран. Это очередной "прорыв", когда нет времени на раскачку. Думайте, когда голосуете.

    • Анонимно
      24.04.2019 16:37

      широкофюзеляжный только ил96

      • Анонимно
        24.04.2019 16:47

        Это да, но но 78 из 100 это не широкофюзеляжные. Сдаётся мне кто-то получил не хилый такой "откат"

      • Анонимно
        24.04.2019 20:17

        И то,нет нормальных двигателей к нему,и если не ошибаюсь,там в кабине еще бортинженер должен быть.Да и авиакомпании отказываются от самолетов с 4мя двигателями из-за высокой прожорливости.

    • Анонимно
      24.04.2019 17:34

      214-й в Казани производят, а вот 204-е уже собирать неначем, все стапели попилили в Ульяновске.

    • Анонимно
      24.04.2019 20:12

      Вы хотя бы на картинке видели Airbus 350?Это ультрасовременный широкофюзеляжный дальнемагистральный борт.Ту-204 и 214 мало того,что уже вчерашний день,так еще и самолеты средней дальности и гораздо меньше.А350 нацпер будет использовать на азиатское направление.

  • Анонимно
    24.04.2019 16:06

    Импортозамещение отменили?

  • ПанАлекс
    24.04.2019 16:06

    Принято решение комиссии по импортозамещению ... на закупку иностранных судов
    Это просто (!!!) какой то!

    • Анонимно
      24.04.2019 16:16

      вставайте с дивана и идите работать!

      • ПанАлекс
        24.04.2019 16:37

        А я где? На 3х работах! Комп мучаю, который никак не хочет отправлять ответ на оч. требование!
        А вот чере час будет и "работа" в фитнесе, где надо очередные полкило сбросить. Пока за 10 дней только 3,5 кг сработал!

    • Анонимно
      24.04.2019 16:31

      Ну не хочет министр напрягаться, ему итак хорошо. Импортозамещение это: импорт=импорт.

      • Анонимно
        24.04.2019 16:45

        Нет просто в Улан-Уде такие самолёты не могут производить. Значит надо покупать за границей. Ведь при нём только там могут производить авиационную технику.

  • Анонимно
    24.04.2019 16:06

    встали с колен..

  • Анонимно
    24.04.2019 16:08

    Аха ха хаааа

  • Анонимно
    24.04.2019 16:10

    Какая прелесть. Патриоты .

  • Анонимно
    24.04.2019 16:13

    Вот тебе и импортозамещение!!! Российские самолеты даже "свои" местные компании не хотят закупать. Все потому что качество очень плохое.

  • Анонимно
    24.04.2019 16:23

    Позор, вот как мне сыну объяснять, что мы сильная и самодостаточная страна?

    • Анонимно
      24.04.2019 16:38

      Так и не врите сыну, говорите, как есть. Все профукали, 18 лет голосовали кое за кого, история нас ничему не учит, а ты сынок учись смолоду и делай выводы.

    • Анонимно
      24.04.2019 18:26

      не надо врать, так и скажите что мы живем в отсталой нищей стране.

  • Анонимно
    24.04.2019 16:23

    Аэрбас 330 выводят из эксплуатации,а им на смену А 350.Широкофюзеляжных своих нет,а совместный с Китаем проект проваливается.

  • Анонимно
    24.04.2019 16:26

    Лобби, не иначе! Наверняка немалые бабки кое-кому из"наших" в карманы упали от хозяев боингов и эрбасов...))))

  • Анонимно
    24.04.2019 16:26

    Реально великие математики: отнять, поделить, умножить умеют. "Подняли престиж России"!!! Что-то, за такие решения, налоги платить - не хочется. Обидно! Ведь можем всё сами!

  • Анонимно
    24.04.2019 17:28

    Позор.

  • Анонимно
    24.04.2019 17:46

    Зачем покупать то? Свои когда будут.

  • Анонимно
    24.04.2019 17:46

    Боинг не скрывает , что 10 15 % уходят на лобби
    Чего ждать от этого правительства
    Мы его заслуживаем сами своим молчаливым согласием

  • Анонимно
    24.04.2019 19:28

    Ну и где хвалёные мс 21 и другой металлолом???

  • Анонимно
    24.04.2019 20:21

    Свои самолеты надо делать , а не закупать!!!

  • Анонимно
    25.04.2019 01:30

    Импортозамещения у них только на устах,когда народу рассказывают ,что все у нас хорошо будет,при том ,что почти все предприятия выведены из строя

  • Анонимно