Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Мая
Опросы Архив
А вам в целом нравится, как застраивают Казань?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
24.04.2019

Путин подписал указ о «раздаче» паспортов жителям ДНР и ЛНР

Президент России Владимир Путин упростил процедуру получения российских паспортов для жителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Соответствующий указ опубликован на сайте Кремля.

Согласно документу, право на упрощенное получение российского гражданства получили лица, постоянно проживающие на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины. Отмечается, что такие меры приняты в гуманитарных целях для защиты прав и свобод человека и гражданина.

Позднее сам Путин объяснил подписание указа.

«У нас нет никакого желания создавать проблемы новой украинской власти, но терпеть ситуацию, при которой люди, проживающие на территории вот этих Донецкой и Луганской республик, вообще лишены каких бы то ни было гражданских прав — это уже переходит границы с точки зрения прав человека. Они не могут передвигаться нормально, не могут реализовать самые элементарные свои потребности и реализовать свои элементарные права. Это вопрос чисто гуманитарного характера», — сказал президент РФ.

Желающим получить российское гражданство нужно будет подать в подразделения МВД России соответствующее заявление и приложить к нему удостоверяющий личность документ, выданный властями ДНР или ЛНР с отметкой о проживании на территории региона. Такие документы признаются на территории России с февраля 2017 года.

О том, что Кремль готовится к «раздаче» российских паспортов, СМИ узнали на прошлой неделе. «Коммерсантъ» писал, что в российских регионах, которые граничат с ДНР и ЛНР, уже готова вся инфраструктура для приема граждан. РБК выяснил, что жители самопровозглашенных республик смогут получить российские паспорта по упрощенной процедуре — без обязательных экзаменов и соблюдения требования о проживании в России более 5 лет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (73) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.04.2019 16:06

Я работаю 43 года. Получаю всю жизнь белую зарплату. Плачу налоги и пенсионные отчисления. Мне повышают за четыре года до пенсии пенсионный возраст, теперь ещё работать девять лет. А мы выдаём паспорта и социальные выплаты жителям Украины. За чей счёт банкет, господа? За мой?!!!

  • Анонимно
    24.04.2019 15:49

    Интересно если завтра США начнут раздавать свои паспорта в России какова будет реакция Кремля?)))
    Кстати Лукашенко надо бы напрячься

    • Анонимно
      24.04.2019 16:46

      за-то реакция людей будет очевидна - многие соотечественники станут пиндосами)

    • Анонимно
      24.04.2019 16:52

      США не начнут раздавать паспорта.

  • Анонимно
    24.04.2019 15:51

    непонятно - зачем сейчас?

    • Анонимно
      24.04.2019 16:15

      Ну как зачем??
      Чтобы обострять и дальше!
      Россия все дальше загоняет себя в угол такими манипуляциями!
      Причем теперь у любой страны будь то Япония или Китай или Германия есть все основания раздавать паспорта в спорных территориях

      • Анонимно
        24.04.2019 16:53

        Эх, начала бы Германия раздавать паспорта калининградцам, завтра же туда бы переехал.

    • Анонимно
      24.04.2019 16:18

      Зачем вообще?

    • Анонимно
      24.04.2019 16:29

      Чтобы обострить!
      Только вот японы и китайцы и немцы теперь имеют все основания раздать паспорта на спорных территориях

  • Анонимно
    24.04.2019 15:54

    Ну все, держись пенсионный фонд РФи. Вот почему лишних 5!!! лет батрачить вся расея должна. Амператорские замашки однако!

    • Анонимно
      25.04.2019 21:32

      Че ты несешь? Пенсию платит только государство постоянного проживания, соответственно для получения Российских пенсий жителям ДНР пришлось бы переехать на ПМЖ в Россию. Так что спи спокойно, Дончане тебя, убогого, не объедят.

  • Анонимно
    24.04.2019 16:02

    Думал, думал как поздравить и поздравил.

  • Анонимно
    24.04.2019 16:05

    Нет слов....

  • Анонимно
    24.04.2019 16:06

    Это полное игнорирование территориальной целостности соседней суверенной Украины. Как вам такой пример, если Китай начнет раздавать в упрощенном порядке паспорта своей страны жителям приграничных регионов России.

    • Анонимно
      24.04.2019 16:35

      вы имеете в виду детей от смешанных браков? они наполовину китайцы!

    • Местный
      24.04.2019 16:38

      При чём тут территориальная целостность? Силой их ни кто не заставляет становится гражданами России. В отличии от самой Украины в отношении жителей Крыма, пример с моряками.
      Но всё же это не совсем хороший знак в политическом отношении и теперь понятно, что такими темпами раздачи паспортов и безвозмездный ссуд другим государствам, до пенсии я могу и не дожить. Этот на галере может заставить работать и до 70 лет.

      • Анонимно
        24.04.2019 18:01

        Да потому что раздача паспортов РФ гражданам другой страны будет поводом для введения своих вооруженных сил на сопредельную территорию якобы для защиты своих граждан

        • Местный
          24.04.2019 18:46

          По Вашей логике Россия может вводить войска в любую страну, где компактно проживают владельцы российского паспорта?!

          • Анонимно
            24.04.2019 22:44

            Да. Раздача паспортов граждан РФ южноосетинцам позволила ввести ВС РФ на территорию Грузии для "защиты граждан РФ" в 2008 году

  • Анонимно
    24.04.2019 16:06

    Я работаю 43 года. Получаю всю жизнь белую зарплату. Плачу налоги и пенсионные отчисления. Мне повышают за четыре года до пенсии пенсионный возраст, теперь ещё работать девять лет. А мы выдаём паспорта и социальные выплаты жителям Украины. За чей счёт банкет, господа? За мой?!!!

  • Анонимно
    24.04.2019 16:10

    Это же внуртиукраинский конфликт и РФ не является стороной данного конфликта, тем более её участником!
    Разве не так Владимир Владимирович Путин?

    • Анонимно
      24.04.2019 16:22

      Ну что Вы прямо навыковыривали чего то!
      Не вырывайте из контекста и вообще Путин очень занят!

    • Анонимно
      24.04.2019 16:36

      Предлагаю нашим солдатам которых там нет раздать украинские паспорта, которые сдадут жители ЛНР и ДНР. Чтобы все шито-крыто было....

    • Анонимно
      24.04.2019 16:48

      В каком месте нарушена логика?

  • Анонимно
    24.04.2019 16:10

    Граждан не хватает, начали принимать , пока Зеленский не подмял!

  • Галеев Зуфар
    24.04.2019 16:10

    Президентские задачи для Зеленского усложняются.

  • Анонимно
    24.04.2019 16:11

    Им сейчас будем пенсию платить

  • Анонимно
    24.04.2019 16:13

    Хлынет к нам весь криминал..

    • mad big
      24.04.2019 16:19

      Криминалу давно плевать на войны и границы.

      • Анонимно
        24.04.2019 16:31

        военные всегда боялись бандитов...

        • Азат Д
          24.04.2019 17:00


          Это точно. Знакомый из Казани рассказывал как в Хабаровске щемят военных прилетающих с Камчатки.

          • mad big
            24.04.2019 17:04

            В электричке разговор подслушал знакомый?

            • Азат Д
              24.04.2019 18:00


              Нет, работал с ним, он на Камчатке срочную служил в морской пехоте. Сам группировщик, и со смехом рассказывал как его там щемить пытались в Хабаровском аэропорту.



        • mad big
          24.04.2019 17:08

          Я вот бандюков как раз и не боюсь. С ними всегда можно договориться. А вот такие как ты в спину только плюнуть в состоянии. А как только лицом к лицу, то сразу пушистыми становитесь.

    • Анонимно
      24.04.2019 16:21

      Именно! Там криминала вагон!

    • Анонимно
      24.04.2019 16:34

      придётся в общины сливаться и противостоять криминала. Путин заботится о всех кроме россиян

  • Анонимно
    24.04.2019 16:16

    М-да! Это же надо додуматься, давать гражданство международным бандитам...

  • Анонимно
    24.04.2019 16:18

    Пенсии и пособия новоявленным гражданам тоже из нашего кармана платить будут...

  • Анонимно
    24.04.2019 16:22

    16.06 Вы с 13 лет работаете?

  • Анонимно
    24.04.2019 16:24

    Что имеем? Первое - Путин не поздравил Зеленского. Второе - именно сейчас начал раздавать паспорта.
    Что это значит? Российской власти нужна эсколация конфликта, а не её разрешение.
    Для чего? Для заполнения повестки дня и торговли с западными партнерами. Повестка дня отлично заполняется Украиной последние 5 лет. В суперпрайм по всем основным каналам россянам подают именно Украину, и по всей видимости , будут подавать дальше.
    Почему? Потому что нет другой повестки дня.
    Занавес.

    • Анонимно
      24.04.2019 16:50

      Аналитика достойнная журнала Крестьянка.

    • Анонимно
      24.04.2019 17:48

      25 числа в Раде будет обсуждаться закон о языке, как бы оппозиционный блок в окно не вынесли.
      Тоже аналитика.

  • Анонимно
    24.04.2019 16:26

    я не совсем понял, это аннексия территорий Украины?

  • Анонимно
    24.04.2019 16:27

    ну и на кой оно это всё нам здесь? Вообще что ли обалдели??

  • Анонимно
    24.04.2019 16:28

    Рабы (рыбы) немы)))))))))))))

  • Анонимно
    24.04.2019 16:30

    Там одни маргиналы, криминал. Ну подсуетили нам подарочек. Хотя даже маргиналы наверное не будут рады в России жить.

    • Анонимно
      24.04.2019 16:45

      Нет. Украинцы к нам даже из Западной Украины лезут. Нравится им у нас. Бегают в поисках бабла.

      • Анонимно
        24.04.2019 16:56

        у нас одни таджики и узбеки. И те уезжают уже отсюда.

        • Анонимно
          24.04.2019 17:10

          Вся Западная Сибирь заполнена украинцами. Это вам любой сибиряк скажет.И продолжают ехать.

          • Анонимно
            24.04.2019 17:14

            вся Сибирь в китайцах а не украинцах. Что украм здесь делать в нищей стране? Из нищей страны в нищую, шило на мыло. Все укры уж в Европе давно .

            • Анонимно
              24.04.2019 17:32

              Хватит врать.Я сибиряк, живу в Сибири. Нет у нас китайцев, а украинцы везде. Едут до сих пор толпами. Наркобарыги и те часто оттуда. ЯНАО, ХМАО, Тюменская, Омская области. Есть города, где за последние 25 лет их стало очень много, а раньше было очень мало.Пример Салехард. А китайцев единицы. В Тобольске видел и все. Там завод строят. Китайцы есть на Дальнем Востоке но тоже немного. Украинцев и там больше всех. Вы постоянно врете.

  • Анонимно
    24.04.2019 16:42

    Достали уже с этой Украиной. Как раз донецкие во главе с Януковичем разворовывали страну, в Крыму до сих пор вспоминают их. Почему ДНР И ЛНР не могут даже между собой обЬединиться? Делят власть? А нам тогда зачем такие граждане? Проблем у нас мало? Эта Украина уже достала своими бандеровцами, воровством газа, мошенниками....Визы почему не вводят с этой уже давно официально бандеровской страной? В 2010 бандере присвоили звание героя Украины. А мы им кредиты давали в то время и улыбались, называя братьями.. судить надо за такое.

  • Анонимно
    24.04.2019 16:43

    Прощай пенсия...

  • Анонимно
    24.04.2019 16:43

    Тошнит от новостей про украину.

  • mad big
    24.04.2019 17:06

    Наплыв "тожероссиян" из стран Средней Азии вообще никого не смущает?

    • Анонимно
      24.04.2019 17:15

      Нет. Они работают и работают хорошо.украинцев едет намного больше, но что -то на стройках чаще азиаты. И в Средней Азии не называют фашистских прихлебателей героями и не вводят против нас санкции. Вы достали уже своей глупостью и нацизмом. Бандеровцы вас устраивают, а азиаты нет...Уже азиаты едут меньше, скоро вообще перестанут. Они уже переключаются,на Китай , Иран, Казазстан.

      • mad big
        24.04.2019 17:25

        При чем тут бандерлоги и жители Донецка и Луганска? Глупость и невежество прежде всего из вас прет. Вы бы определились для начала. Или книжки почитали бы.
        Лично мне от отсутствия азиатов не холодно и не жарко будет. И чем меньше их тут будет, тем спокойнее. Своим работы больше будет.

        • Анонимно
          24.04.2019 17:51

          При чем тут Средняя Азия? Прежде чем советовать людям книги читать, научитесь мыслить логично. Вы перепутали Украину и Среднюю Азию. Это гораздо глупее чем сравнивать ДНР и Украину. Все-таки там везде украинцы живут. А вы думали, что в ДНР украинцев нет?

  • Анонимно
    24.04.2019 17:13

    Кому следующим, интересно, будут раздавать? Братские Сирия и Ливия?

  • Анонимно
    24.04.2019 19:44

    А почему вы татарам,башкирам,И другим национальностям не выдавали так паспорта когда все они бежали из стран снг от притеснения к себе на родину в Россию?

  • Анонимно
    24.04.2019 19:56

    "Материализация духов и раздача слонов")))

  • Анонимно
    24.04.2019 20:01

    Знают наверно, что делают. Уголь там.

  • Анонимно
    25.04.2019 06:05

    а пенсии им будут с 60 и 55 будут платить? или как гражданм РФ с 65 и 60?

  • Анонимно
    25.04.2019 07:05

    Очень интересно, зеркальный ответ не получим, т.е. другие бывшие союзные республики нашим русским гражданам не будут раздавать паспорта своих республик, если так будет я готов выбирать .....

  • Анонимно
    25.04.2019 10:55

    Московскую или питерскую прописку когда раздавать будут??