Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Мая
Опросы Архив
А вы готовы купить отечественный автомобиль?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
24.04.2019

В России разрешат бесплатно звонить с таксофонов на стационарные телефоны

В России с 1 июня разрешат бесплатно звонить с таксофонов на стационарные телефоны. Решение об этом принял «Ростелеком», который является их единственным оператором, сообщил президент компании Михаил Осеевский, передает ТАСС.

По его словам, актуальным новшество станет для небольших населенных пунктов, особенно там, где нет сотовой связи. Осеевский отметил, что в начале 2018 года была отменена плата за местные звонки, в связи с чем в пять раз вырос трафик. В конце 2018-го упразднили плату за звонки внутри субъекта. «Мы видим интерес людей, видим потребность, поэтому таксофоны живы, живут и еще долго будут жить», — заключил он.

В настоящее время в России насчитывается примерно 150 тыс. универсальных таксофонов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.04.2019 16:46

Что-то балуют нас власти: то валежник бесплатно, теперь вот таксофон ))

  • Анонимно
    24.04.2019 16:27

    или позволят?

  • Анонимно
    24.04.2019 16:31

    А как в сша можно будет?

  • Анонимно
    24.04.2019 16:36

    Да, но введут какой-нить налог... напримерна пользование таксофона

  • Стреляли
    24.04.2019 16:39

    Осталось только еще найти эти таксофоны...

  • Анонимно
    24.04.2019 16:46

    Что-то балуют нас власти: то валежник бесплатно, теперь вот таксофон ))

  • Анонимно
    24.04.2019 16:49

    Это чем-то напоминает бесплатный сбор валежника

  • Анонимно
    24.04.2019 17:42

    Спасибо, давно пора, без булдырабыз!

  • Анонимно
    24.04.2019 18:50

    На стационарные телефоны, они разве ещё у кого то остались

  • Анонимно
    24.04.2019 18:53

    Раньше на каждом углу стояли. Надо вернуть эти таксофоны, а то операторы сотовые вообще обнаглели, дерут по страшному с рабочего человека. 3 рубля в минуту, как минимум ! И ещё норовят постоянно, тайком, - подключать дополнительные платные услуги. У "Ростелеком", по-моему, тоже есть какие-то тарифы сотовой связи, и по-моему, они достаточно привлекательные для клиентов, но по-моему, оператор "Ростелеком" - он только для Москвы и моск. обл-ти. А в наших краях - только "Мтс", "Билайн", "Ростелеком-летай", "Теле-2"," Мегафон " и " Тинькофф ".

    • Анонимно
      24.04.2019 20:31

      А зачем вы по 3 руб/ мин платите? У меня пакет от теле2 за 200 руб, 400 звонков по всей России на все телефоны, 400 смс по всей России, 4 гига интернета. У Йоты можно собрать свой собственный тариф. Ну а если вам нравится платить по три рубля за минуту , так платите и не жалуйтесь

      • Анонимно
        24.04.2019 20:53

        Но если по телефону говоришь мало и не пользуешься интернетом, то это не справедливо платить абонентскую плату, фактически ни за что. Оплата должна производиться только по факту предоставления услуги.

  • Анонимно
    25.04.2019 00:01

    Если поделить стоимость содержания/обслуживания сети таксофонов на количество минут, то себестоимость минуты получится 945 рублей.
    Таксофон в среднем звонит 100 минут в год. Это данные ростелекома.

  • Анонимно
    25.04.2019 01:09

    Списывать жалко, хотя сейчас по многим "сельским таксофонам только медведи могут позвонить и охотники с грибниками, а так, глядишь и с государства что-нибуть выклянчить удастся! "Мы ведь, такое важное дело сделаем!" Сейчас дело идет к тому, что и "широкополосный интернет" в деревнях так же бужет неактуальным! Ростелеком своими тарифами сделал его недоступным.