Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
Кто, по-вашему, мог бы заменить Курбана Бердыева в «Рубине»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
24.04.2019

​ФБК рассказал про недвижимость Силуанова на Рублевке. Она якобы стоит 1,2 млрд рублей

Фонд борьбы с коррупцией (ФБК), основанный оппозиционером Алексеем Навальным, опубликовал новое расследование. В нем говорится о недвижимости в поселке Раздоры на Рублево-Успенском шоссе (Московская область), которая якобы принадлежит министру финансов РФ Антону Силуанову и заместителю министра обороны РФ Руслану Цаликову.

По данным ФБК, участки Силуанова и Цаликова расположены по соседству. Земля, принадлежащая министру финансов, указана в его декларации о доходах. Площадь участка составляет 1 гектар. Также Силуанов арендует участок леса, площадь которого не называется.

На участке главы минфина РФ строится дом, площадь которого, по подсчетам ФБК, составляет 1,5 тыс. кв. метров. Стоимость всей недвижимости фонд оценивает в 1,2 млрд рублей.

Владельцем участка, который якобы принадлежит замминистра обороны РФ, в выписке из Россреестра значится «Российская Федерация». По информации ФБК, Цаликов владеет участком площадью 1 га и арендует еще один, площадь которого составляет 2,2 гектара. На территории расположены дом и другие строения. В декларации замминистра указаны оба участка таких же размеров.

По мнению Навального, Силуанов и Цаликов не могли заработать деньги, которые потрачены на покупку земли и строительство домов. Политик утверждает, что недвижимость Силуанова стоит 1,2 млрд рублей. За последние 7 лет министр задекларировал 290 млн рублей.

Цаликов, как утверждает Навальный, с 2009 года заработал 74 млн рублей. Имущество на Рублевке, которое якобы принадлежит замминистра, ФБК оценил в 950 млн рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (59) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.04.2019 17:00

Идиот, это бесплатно , как и психиатрическая помощь в России

  • Анонимно
    24.04.2019 16:54

    Фиг с ним с Силуановым. Больше интересно за чей счета дочь Навального поступила в Стэнфорд.

    • Анонимно
      24.04.2019 17:00

      Идиот, это бесплатно , как и психиатрическая помощь в России

      • Анонимно
        24.04.2019 17:13

        Набежала секта Навального))).Ишь как разлаялись защищая своего господина)))

        • Анонимно
          24.04.2019 17:19

          Навального не очень люблю. Но буду за него, лишь бы не за тех, в чью защиту лаете вы.

        • Анонимно
          25.04.2019 07:55

          Секта это у вас "Вредители России" называется.

    • Анонимно
      24.04.2019 17:03

      А мне больше интересно за чей счет у генерала Золотова дворец на Рублевке за несколько миллиардов а у Дюмина (тоже бывший охранник) квартирка за миллиард рядом с Красной площадью

      • Анонимно
        24.04.2019 17:15

        Если интересно то подай в суд и узнаешь. Может быть.

        • Анонимно
          24.04.2019 17:33

          В России есть суд? Серьёзно?

          • Анонимно
            24.04.2019 17:42

            Есть. Каждый день тысячи россиян получают от российского суда помощь. По той простой причине, что они в суд хотя обращаются, а не слушают таких как ты.
            При этом это не значит, что судебная система у нас идеальная и местами не ангажированная.

            • Анонимно
              24.04.2019 17:58

              17.42, я тоже хочу жить в той России , где тысячи россиян получают от Российского суда помощь, а не штрафы- сроки- аресты. Расскажите скорей, как в эту Россию попасть.

        • Анонимно
          25.04.2019 07:53

          Что же Силуанов в суд не подает, имея такой вес перед Навальным?

      • Анонимно
        24.04.2019 17:20

        За наш, за чей же еще.

      • Анонимно
        24.04.2019 17:20

        Мне тоже это интересно, а мне еще интересно кто Навальному платил биткоинами.

        • Анонимно
          25.04.2019 08:54

          Вы вообще в курсе, что такое ФОНД??? Или сколько денег платит ютуб за его контент? Или, сколько денег он отсудил через ЕСПЧ? Если нет то рот закройте

      • Анонимно
        24.04.2019 19:56

        За ваш счет.пенсию ведь вы не увидети .

      • Анонимно
        25.04.2019 07:56

        Это тоже результаты работы ФБК.

    • Анонимно
      24.04.2019 17:04

      Госдепартамент США. У посольства Сша в России есть программа по которой можно съездит в Америку абсолютно бесплатно. Активнее критикуйте власть, если хотите на халяву Америку увидеть.

    • Анонимно
      24.04.2019 17:06

      А что Навальный как и Силуанов занимает министерский пост??
      Иди логику учи а заодно почитай сайт Стэнфорда! Там полно возможностей получить стипендию и учиться даром

    • Анонимно
      24.04.2019 17:11

      https://financialaid.stanford.edu/undergrad/budget/
      Гуглить не умеете?
      Полная стоимость 74 тыщи долларов в год. За такую мало кто учится, обычно дешевле. За 5 лет получаем 23 миллиона рублей. Или 4.5 миллиона в месяц. Это вам совсем не миллиард у чиновника, правда?

      • Анонимно
        24.04.2019 17:15

        4.5 в год, конечно. Не в месяц.

        • Анонимно
          24.04.2019 17:24

          Ну так расскажи откуда у Навального на обучение 375 т.руб в месяц и это только на обучение на дочь. А еще есть расходы на жизнь в США да еще и вся остальная семья на хлебе и воде не сидит.

          • Анонимно
            24.04.2019 17:41

            Навальный отчитывается о доходах. На его сайте прочтите. Раз он на госдеповские живёт, что ж товарищи то в погонах до сих пор не выявили и не пресекли?

          • Азат Д
            24.04.2019 17:50


            Так он не с бюджета кормится, и у компетентных органов к нему нет вопросов.

      • Анонимно
        24.04.2019 17:19

        У Навального 23 миллиона за 5 лет есть на обучение дочери? Откуда?
        Может кто то разъяснит как и чем Навальный зарабатывает?

    • Анонимно
      24.04.2019 17:26

      Это конечно эпично когда вроде самый активный борец с коррупцией по мнению некоторых граждан, отправляет свою дочь учиться за рубеж. Просто так и хочется добавить: Это фиаско, братан))))

      • Анонимно
        24.04.2019 17:45

        Фиаско, братан - это когда у отважных борцов с проклятым Западом на этом самом Западе активы и дети в престижных школах.

    • Анонимно
      24.04.2019 17:41

      еще интересно куда леша биткоины девает, которые ему прямо перед публикацией таких расследований засылают. а снимает, что удивительно, когда в отпуск уезжает....

      • Анонимно
        24.04.2019 18:04

        Тсс. Про это никто не знает. Но сейчас сектанты объяснят)))

        • Анонимно
          24.04.2019 19:04

          Конечно. Пусть Навальный найдет чиновника, который по средствам живёт. Это тяжелее задачка будет.

    • Анонимно
      24.04.2019 18:23

      А поступление дочери Навального в Стэнфордский университет отменяет тот факт, что министр Силуанов и замминистра Цаликов имеют невесть откуда взявшиеся миллиарды в личной собственности?

    • Анонимно
      25.04.2019 07:54

      Фиг с тобой лучше, не надо переводить стрелки.

  • Анонимно
    24.04.2019 16:56

    Кого это ещё удивляет? Или это обычная российская действительность?

  • Анонимно
    24.04.2019 17:05

    Если честно не вижу смысла в этих расследованиях. Нищим массам до всего ведь безразлично, инертны. Все заняты своими нищими детьми и выживанием.
    Но Навальный безусловно молодец.

  • Анонимно
    24.04.2019 17:10

    Ничего особенного они ведь работают, а мы похоже не работали раз пенсии 12,14 тысяч.

  • Анонимно
    24.04.2019 17:10

    Вот это правительство!

  • Анонимно
    24.04.2019 17:16

    Мало кто знает, что маленький Антоша Силуанов занимался в школе бизнесом, заработал и накопил. А сейчас стал большим, женился и жить ему негде. Поэтому, он на те, заработанные в школьные годы деньги, строит скромный домик.

  • Анонимно
    24.04.2019 17:24

    И что? Все узнали, что особенного и нового мы про власть страны узнали? Все побежали на улицы в гневе требовать социальной справедливости? Нет, все побежали после работы есть супчик из курочки из Пятёрочки, а на второе макарончики с куриным фаршем. В лучшем случае...

    • Анонимно
      24.04.2019 17:30

      жесткач рубите, но к сожалению правду... С таким российским народом власть может делать что хочет и как хочет.

    • Анонимно
      24.04.2019 17:41

      Сделано всё, чтобы народ думал только о проблемах выживания и пропитания, это так. На другое уже нет сил.

  • Анонимно
    24.04.2019 17:27

    это всего лишь копилка на случай мирового кризиса) минфин же

    • Анонимно
      24.04.2019 17:45

      этим мировым кризисом пропаганда нашей страны кормит уже на моей памяти лет 30 минимум... А тем временем нормальные страны вперед, развитие, у нас спад, деградация.

  • Анонимно
    24.04.2019 21:01

    Интересно, пришли к самому главному, кто же эти люди (нация) у власти так ненавидеть свой собственный народ

  • Стреляли
    24.04.2019 21:12

    Когда же появиться политическая воля провести поголовную ревизию на предмет соответствия того, где живёт чиновник, декларации о доходах?

  • Анонимно
    24.04.2019 21:51

    У них всё по закону. Они эти законы пишут для себя,а для народа штрафы и налоги на теплицы. ,,чё,, не нравится?! Опять лодку раскачиваете,может перевернуть захотели!?

  • Анонимно
    25.04.2019 08:01

    Так можно предлагать пенсионерам путешествовать по миру на 1000 деревянных.

  • Анонимно
    26.04.2019 11:33

    пискуны, хватит ныть. не придет никакой дядя в и д не откажется от всего, что сейчас происходит. может пора самим что то делать?