Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
Кто, по вашему, мог бы заменить Курбана Бердыева в «Рубине»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
24.04.2019

Россельхознадзор уничтожил более 160 тонн яблок, груш и клубники из Беларуси

В Смоленской области Россельхознадзор уничтожил 167 тонн яблок, груш и клубники, нелегально ввезенных из Беларуси. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Речь идет о 16 партиях различной плодовоовощной продукции, которые были задержаны с 13 по 21 апреля на границе. Во всех случаях грузы либо не имели необходимых документов, либо перевозились под видом разрешенных товаров. Кроме того, еще 136 тонн яблок и груш уничтожат после завершения разбирательств.

«На фоне уменьшения легальных поставок с территории Республики Беларусь растениеводческой продукции через официальные фитосанитарные контрольные посты отмечается резкое увеличение попыток ее незаконного ввоза», — подчеркнули в управлении Россельхознадзора.

Напомним, яблоки и груши из Беларуси запретили завозить в Россию с 12 апреля. Россельхознадзор опасался того, что под видом белорусской продукции на территорию страны может просочиться продукция из стран, находящихся под продовольственными санкциями.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.04.2019 17:53

А в детдома, больницы, интернаты для престарелых и инвалидов нельзя было сдать?

  • Анонимно
    24.04.2019 17:53

    А в детдома, больницы, интернаты для престарелых и инвалидов нельзя было сдать?

    • Анонимно
      24.04.2019 18:04

      Посчитай сколько в детдомах, больницах и престарелых в России.
      Посчитай сколько, кому и что в итоге достанется.
      Посчитай сколько стоит логистика.
      Посчитай сколько украдут.
      Посчитай сколько появится заинтересованных в таких вот раздачах.
      Посчитай сколько из за этого не смогут продать люди работающие легально и в белую.

      После всего этого поймешь, что бесплатно только сыр в мышеловке и страдать будет от такой раздачи больше людей, чем накормленных.

    • Анонимно
      24.04.2019 19:01

      а ежели б кто отравился? чтобы вы сейчас тут писали??

  • Анонимно
    24.04.2019 17:55

    Эээх, лучше бы нищим пенсионерам раздали!!!

  • Анонимно
    24.04.2019 17:56

    Как раз в аккурат к 9 мая, чтобы ветеранов , переживших голод удивить. Особенно блокадники Ленинграда, евшие своих кошек и крыс обрадуются этому.

    • Анонимно
      24.04.2019 18:13

      по 1,5 кг на ветерана всего.

      если доставку считать, то 1000-5000 руб. на ветерана такая благотворительность выйдет.

      А в общем минимум 10 000 000 руб. только 1,5 кг яблок.

      Проще в городах у тех кто выращивает яблоки купить и доставить. Дешевле и предпринимателям лучше.

  • Анонимно
    24.04.2019 17:57

    Молодцы! Каждый делает то, что умеет делать. Вредить своим гражданам наше всё!!!

  • Анонимно
    24.04.2019 17:59

    Страна идиотов... Господи за что этой стране такая власть и такая участь... И это страна пережившая голод разруху и войну...

  • Анонимно
    24.04.2019 18:00

    У таможни,у россельхознадзора,у ментов,у прокуратуры,у ветнадзора есть свои пензионэры.И вообще,все надзиратели клубничку любят.

  • Анонимно
    24.04.2019 18:05

    Они это делают, чтобы стащить килограмм 10-20.
    Если сдать в детский дом, придётся наполнять накладную передачи товара.
    Всё просто!

    • Анонимно
      24.04.2019 18:15

      Попробуй доставь 160 000 кг по всем детдомам с границы Белоруссии.

      70 000 детей по 2 кг получат яблок, которые в итоге будут стоить по 1000р. за килограмм.

      или ты предлагаешь одним раздавать, а другим нет? это уже не справедливо.

      • Анонимно
        24.04.2019 18:38

        достал уже, великий экономист

      • Анонимно
        24.04.2019 18:57

        24.04.2019 18:15
        А как, по-вашему, доставляют ЛЕГАЛЬНУЮ продукцию с границы Белоруссии по ВСЕЙ стране? По логистику ЧО скажете?

        • Анонимно
          24.04.2019 19:18

          Поинтересуйтесь сами как доставляют и какая у яблок себестоимость.

          Яблоки стоят копейки. Основная цена это логистика, наценка и потери при перевозке.

      • Анонимно
        24.04.2019 20:58

        Объявление кинь, набегут все сами на себе увезут, никаких транспортных расходов.

        • Анонимно
          25.04.2019 13:40

          набегут только те кто рядом живут,а другим придется ехать.

          соц. справедливость еще никто не отменял. нельзя так делать.

  • Анонимно
    24.04.2019 18:07

    по 3 грамма на пенсионера?

    это без доставки.... если они все сами придут за ними к границе.

  • Анонимно
    24.04.2019 18:07

    Как они это уничтожают мы знаем!

  • Анонимно
    24.04.2019 18:08

    Мы же социально обеспеченная страна! Пенсионеры, дети, инвалиды не знают куда деньги потратить! Изъездили весь Мир! Какие то фрукты и ягоды! Все в топку, уничтожать.....

  • Анонимно
    24.04.2019 18:15

    Если не уничтожать, то опять будут этим продуктом торговать. В России иначе никак. Пусть несут прямые убытки.

  • Анонимно
    24.04.2019 18:17

    Зачем уничтожили ???Раздали бы лучше!!!

  • Анонимно
    24.04.2019 18:20

    не подавились???

  • Анонимно
    24.04.2019 18:35

    Нет слов (

  • Анонимно
    24.04.2019 18:40

    Мелкие пакостники..

  • Анонимно
    24.04.2019 19:34

    Зато в магазинах яблоки по цене Манго!!!!

  • Анонимно
    25.04.2019 21:01

    Глумиться над едой могут только ...нет..НЕ ВАРВАРЫ- а рабы,потому как выполняют они эти приказы-сознательно.