Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Мая
Опросы Архив
Какое радио нужно Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
24.04.2019

«Ведомости»: Путин намерен разговаривать с Зеленским только с позиции силы

Президент РФ Владимир Путин сегодня подписал указ об упрощенном предоставлении российских паспортов гражданам ДНР и ЛНР. Согласно документу, жители самопровозглашенных республик смогут получить гражданство РФ без прохождения обязательных экзаменов. Кроме того, для них будет необязательным требованием о проживании в России более пяти лет.

По мнению политологов, опрошенных «Ведомостями», решение Путина указывает на то, что в Кремле изначально не возлагали надежд на улучшение отношений с Украиной после избрания Владимира Зеленского президентом страны. Эксперты считают, что российский лидер намерен разговаривать с Зеленским лишь с позиции силы.

«Это проект, который долго готовился и должен был быть реализован вне зависимости от того, кто станет президентом Украины. <…> Вслед за санкциями, введенными Россией незадолго до второго тура выборов президента Украины, и отказом Путина поздравить Зеленского с победой, это уже третий сигнал со стороны Москвы, что никаких ставок на Зеленского у России не было. Кремль приглашает его к диалогу с позиции силы», — считает руководитель коммуникационного холдинга «Минченко консалтинг» Евгений Минченко.

«В России уже перестали говорить о федерализации Украины. С фигурой Зеленского вряд ли связываются надежды на изменения. <…> Сейчас Москва также дает понять, что Донецк и Луганск — это территории ее влияния, где теперь будет проживать все больше граждан России. И если со стороны Украины будет возобновлена военная операция, то может быть всякое — под флагом защиты российских граждан», — заявил замдиректора центра политических технологий Алексей Макаркин.

«Это давление на Зеленского. Перед вторым туром Россия ввела эмбарго на поставку нефтепродуктов на Украину — это будет способствовать бензиновому кризису. Теперь упрощается порядок предоставления гражданства — это будет способствовать внутриполитическому кризису. Зеленскому пора определяться, кто будет отвечать за внешнюю политику и конкретно за российско-украинские отношения», — отметил директор института глобальных стратегий (Украина) Вадим Карасев.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.04.2019 18:25

В общем, отношения сознательно портят со всеми странами.

  • Анонимно
    24.04.2019 18:23

    Ну Коломойский который стоит за Зе долго сюськаться то не будет теперь тогда.

  • Анонимно
    24.04.2019 18:23

    В принципе все правильно делает

  • Анонимно
    24.04.2019 18:25

    В общем, отношения сознательно портят со всеми странами.

  • Анонимно
    24.04.2019 18:47

    Украинцы могут только одним способом показать "фигу", зато такую фигу, что мало не покажется. Им нужно обогнать Россию по ВВП на душу населения. Лет за пять. И это будет окончательная и не убираемая вечная фига России. Эй, хохлы, вперед!

    • Анонимно
      24.04.2019 19:41

      Поэтому им и решили обрубить доступ к нефти не дожидаясь оглашения позиции нового Президента Украины по ключевым вопросам.

    • Анонимно
      24.04.2019 19:48

      Пока движение идёт в обратном направлении, в 2013 году украина отставала от России в 3 раза по ВВП на душу населения, через 5 лет стало отставания в 4 раза. Так что ждать придётся видимо лет 50 украинцам когда они обгонят Россию.

    • Анонимно
      25.04.2019 07:12

      И как они это сделают? Они покащали, что умеют хорошо разрушать и разворовывать. Много вы видели украинцев на наших стройках? А их у нас больше чем узбеков и таджиков вместе взятых.

  • Анонимно
    24.04.2019 19:03

    Сначала раздадут гражданские паспорта России, а затем территорию начнут обустраивать. Держитесь россияне, это за счет народа. Вот так будет решаться вопрос бедности российского народа. Крымнаш, на очереди ДонбассНАШ.

  • Анонимно
    24.04.2019 19:17

    А с Порошенко отношения строили с какой позиции?

  • Анонимно
    24.04.2019 19:24

    За Украину не переживайте. Разберутся что делать им.
    Много шума из-за нечего. Валюта у них другая, президент другой, в Европу ездят и не под санкциями Европы и США.

    Сейчас им ещё денег дадут и ещё кайфушки какие нибудь.

    У Россиян впереди жестокая и жёсткая девольвация рубля и ухудшение финансового состояния 85% населения страны.

  • Анонимно
    24.04.2019 19:32

    Скажите, что Россия и ее власти хотят добиться на Донбассе? Чтобы они вошли в состав России? Ну ведь ежупонятно, что во-первых, этого факта никогда не признает мировое сообщество, а во-вторых, даже если Донецк и Луганск будут под российским флагом, что от этого изменится-то? Чья-то жизнь что ли улучшится? Что поменяется, объясни, умный человек!

    • Анонимно
      24.04.2019 21:26

      Ещё больше обеднеют как крым. Думали в сказку попали, хаха.

  • Анонимно
    24.04.2019 21:39

    Я горжусь что живу в России, и внешней политикой доволен полностью!!!

    • Анонимно
      24.04.2019 21:57

      молодец какой

    • Анонимно
      25.04.2019 01:54

      21.19, расчёт на чтение куратором этого замечательного правильного коммента оправдался? Премию получил или в пролёте? Если в пролёте, прибавь пяток- девяток восклицательных знаков - и бегом в кассу.

  • Анонимно
    24.04.2019 21:58

    Давно надо было жестко со всеми зарвавшимися поговорить. Амеры вон никого не стесняются и не рефлексируют. У нас силовых возможностей не меньше, а уж у границы вообще ни одна мышь не должна проскакивать без распевания гимна России.

  • Анонимно
    24.04.2019 22:17

    так пусть сам с ними и разговаривает не привлекая ВС РФ

  • Анонимно
    24.04.2019 22:18

    какие наши в этом интересы

  • Анонимно
    25.04.2019 00:53

    Предсказуемо очень,как и эмбарго российской нефти и газа в течении ближайших 3-5 лет.

  • Анонимно
    25.04.2019 19:45

    А кто сказал, что он вообще собирается разговаривать?