Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Мая
Опросы Архив
А вы прочитаете Стратегию развития татарского народа?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
24.04.2019

В обществе офтальмологов Татарстана сменился председатель

Сегодня в Казанском государственном медицинском университете республиканское общество офтальмологов выбрало нового председателя — заведующую кафедрой офтальмологии КГМА доцента Эльмиру Абдулаеву. Ранее этот пост занимал профессор Александр Самойлов.

Заседание было повторным, поскольку результаты предыдущего голосования экс-председатель признавать отказался. Повторное голосование подтвердило результат прошедших выборов.

В новый состав правления общества вошли Эльмира Абдулаева — заведующая кафедрой офтальмологии КГМА, Алексей Расческов — главный внештатный детский офтальмолог РТ, Рустем Ахметшин — доцент кафедры офтальмологии КГМУ, Айдар Амиров — доцент кафедры КГМА и Рустам Гилязев — главный врач клиник «Прозрение».

Фото: Александр Гавриленко


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (112) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.04.2019 22:34

Уважаемые вы забываете главную миссию врача!!! И это далеко не членство в обществе и не оплата каких то взносов,и не участие в спектаклях! Очень жаль действительно Врачей,воспитанных, уважаемых профессионалов,которые сбегали с этих так сказать "выборов" на прием пациентов! Спасибо Вам, что Вы еще помните про свое непростое дело!

  • Анонимно
    24.04.2019 20:06

    Я очень рада, что достойный и порядочный человек возглавил столь серьёзный пост! Успехов!

    • Анонимно
      24.04.2019 20:13

      Конечно, столько лет опыта, научной работы, клинических исследований, прекрасные организаторские способности! С дисциплиной Эльмиры Абдулаевны точно все будет на высшем уровне. Офтальмологическое сообщество возлагает большие надежды на Вас. Успехов!

      • Анонимно
        24.04.2019 20:37

        Станут ли операции дешевле?
        Ил по прежнему в Чебоксары люди будут ездить?

  • Анонимно
    24.04.2019 20:30

    Поздравляю

  • Анонимно
    24.04.2019 20:31

    Адекватный состав,достойный председатель!

  • Анонимно
    24.04.2019 20:32

    Поздравляю!! Достойные люди!!!

  • Анонимно
    24.04.2019 20:35

    Справедливость восторжествовала!!!

  • Анонимно
    24.04.2019 20:49

    Поздравляю! Успехов!

  • Анонимно
    24.04.2019 20:52

    Выборы дважды, дважды подтвердили один результат, это говорит о многом!!!

  • Анонимно
    24.04.2019 20:58

    Поздравления офтальмологическому сообществу РТ. Новому председателю успехов ! Действительно достойный , ответственный и справедливый человек !

  • Анонимно
    24.04.2019 20:59

    В профессионализме сомнений нет, но не стоит забывать о нарушениях законности,которые были допущены в период работы в составе администрации офтальмологической больницы. За это клиника расплачивается до сих пор.

    • Анонимно
      24.04.2019 21:20

      Дело давно закрыто , больницу признали лучшей, все в клинике отлично по сей день!

    • Анонимно
      24.04.2019 21:38

      Дело закрыто за отсутствием доказательств

      • Анонимно
        24.04.2019 21:51

        А при чем тут эти люди? Они отношения к РКОБ не имеют, даже не офтальмологи некоторые

        • Анонимно
          25.04.2019 00:25

          А при чем тут РКОБ? Так на всякий случай ВЫБОРЫ состоялись в общественной организации не подчиняющейся РКОБ..

  • Анонимно
    24.04.2019 21:03

    Можно было и не собираться, раз без кворума проводили голосовали, они могли сами все и решить впятером.

  • mad big
    24.04.2019 21:06

    А скажите мне пожалуйста, почему тогда говорят, что все равно в Чебоксары или Уфу едут. У тех знакомых проблемы. Двое уже оставив кучу денег тут, в Уфе стали лечиться. Третий уже тоже дозревает.

  • Анонимно
    24.04.2019 21:13

    Успехов новому председателю и правлению!

  • Анонимно
    24.04.2019 21:18

    ну теперь заживем.

  • Анонимно
    24.04.2019 21:19

    Междусобойчик устроили! Какие выборы??? Народа было мало, кто выбирал то? Незаконные выборы

    • Анонимно
      24.04.2019 21:39

      Конечно! Мы из района не могли приехать и многие тоже. Будем оспаривать выборы! Имеем право

      • Анонимно
        24.04.2019 21:48

        Что то не верится, что это пишет врач-офтальмолог из района...

        • Анонимно
          24.04.2019 22:00

          Фамилию напиши, недоверчивый

          • Анонимно
            24.04.2019 22:10

            А кого бы вы хотели видеть председателем общества офтальмологов? Неужели Самойлова АН, который ни в один из районов в жизни проседать и помогать не поедет, тем более бесплатно)))

        • Анонимно
          24.04.2019 22:06

          Мы в Шеморлане застряли. А ты кто?

    • Анонимно
      24.04.2019 21:44

      А что мешало председателю организовать заседание в полном масштабе? Раз повестка дня столь серьёзная?

      • Анонимно
        24.04.2019 22:00

        Даже если выборы незаконные .активные члены общества большинством голосов выбрали нового председателя . Это произошло не просто так . Накопилось ... Имейте мужество признать поражение .

        • Анонимно
          24.04.2019 22:09

          57 человек- это 20% общества отдали голоса за нового председателя. Какое поражение? В голосовании участвовало 30% всех офтальмологов РТ

          • Анонимно
            24.04.2019 22:28

            Ну да . А в Корстоне акт мошенничества совершён был -вброс подготовленных документов . Слышали такое ...

  • Анонимно
    24.04.2019 21:22

    Это точно. Еще не один год будет больница расплачиваться за огрехи предыдущего руководства.

    • Анонимно
      24.04.2019 21:38

      Это точно. Все белыми нитками шито

    • Анонимно
      24.04.2019 21:41

      Какие грехи? Все было рабочие моменты и дело закрыли... а вот как нынешнее руководство незаконно увольняет невинных сотрудников, а потом раздувает штат - принимает «мертвых душ» своих родственников.

  • Анонимно
    24.04.2019 21:33

    Плохо что сначала публикуют в СМИ об аферах. А наказания никакого нет. Вот они и лезут опять.

  • Анонимно
    24.04.2019 21:49

    Эльмира Абдулаевна не заведующий кафедрой, а только исполняет обязанности второй год и даже не на ставку, кворума не было ни в прошлый раз нив этот. О каких выборах речь идёт? Лечшие офтальмологи покинули общество и в голосовании не участвовали. Делайте выводы, господа

    • Анонимно
      24.04.2019 21:53

      Что мешало участвовать? Зачем надо было покидать? Или боятся принимать какую либо сторону? Где же «гражданская позиция»?

    • Анонимно
      24.04.2019 22:02

      Вы про « лучших» помолчите лучше . Это лично Ваше мнение .

  • Анонимно
    24.04.2019 21:56

    Какое может быть доверие таким людям, после такого скандала.

    • Анонимно
      24.04.2019 22:04

      Эльмира Абдулаевна - офтальмолог, а вот когда офтальмологической помощью РТ руководит картдиолог или гинеколог - вот это большой вопрос ?????

      • Анонимно
        24.04.2019 22:13

        Раньше же руководил не офтальмолог и многих это устраивало. И очереди 3 года были

        • Анонимно
          24.04.2019 22:24

          Айдар Наилевич - кандидат медицинских наук, врач -офтальмолог и сфера офтальмологии знает от А до Я!
          А то,что Вы не осведомлены, кто раньше занимал пост главного врача- это странно)

          • Анонимно
            24.04.2019 22:34

            он вроде не офтальмолог,

          • Анонимно
            24.04.2019 22:37

            Сколько человек проконсультировал? Прооперировал?

          • Анонимно
            24.04.2019 22:47

            Короче, теоретик!!!

          • Анонимно
            24.04.2019 22:57

            Амиров окончил интернатуру по хирургии.
            А диссертация по специальности гигиена .
            И какой же он офтальмолог?!

            • Анонимно
              24.04.2019 23:05

              Диссипация по офтальмологии и сертификат офтальмолога

            • Анонимно
              24.04.2019 23:21

              Он отличный руководитель ! Персонал больницы его обожает . Между прочим многим сегодняшним оппонентам дал возможность сделать себе имя в офтальмологи и занять посты . Печально ,что эти же люди этого не помнят или даже не понимают .

              • Анонимно
                24.04.2019 23:30

                Айдар Наилевич ради пациентов способствовал развитию и становлению Самойлова как витреального хирурга для того что бы такой специалист был в нашей республике

              • Анонимно
                25.04.2019 12:44

                Ай, молодец, Амиров, что дал оппонентам в свое время развиться и сильно не зажимал! Без него все двигалось бы быстрее в 3 раза

        • Анонимно
          24.04.2019 23:57

          Людей с катарактой меньше не становится. Сколько людей в частных клиниках оперируются, учитывая что на всю Казань 6-7 клиник,
          сколько людей ездят в ФМУ, сколько ещё в РКОБ. А если бы не было платных клиник, не направляли бы в ФМУ, представьте, какая очередь была бы в РКОБ. Наверно, не только 3 года.

  • Анонимно
    24.04.2019 21:59

    Делят все что-то.

  • Анонимно
    24.04.2019 22:02

    О каких сторонах речь идёт? Общество офтальмологов превратили в площадку для реализации собственных амбиций, а профессионалы профессиональные во всем. Они больных лечат, а не публично отношения выясняют

  • Анонимно
    24.04.2019 22:05

    А каковы причина переизбрания? Надо было Расческова председателем поставить!

  • Анонимно
    24.04.2019 22:05

    Полная вакханалия!!!!

  • Анонимно
    24.04.2019 22:06

    Победа нашла достойных! Надеюсь, нас ждут улучшения в сфере офтальмологии.

    • Анонимно
      24.04.2019 23:14

      А этим разве общество занимается? По мне так главный внештатный офтальмолог должен следить за порядком. Кстати, кто сейчас главный офтальмолог РТ?

  • Анонимно
    24.04.2019 22:12

    Чем не угодил Самойлов?Собрались одни частники!Это не выборы-Это профанация!

  • Анонимно
    24.04.2019 22:14

    При таком председателе какие улучшения! Не смешите!!!

  • Анонимно
    24.04.2019 22:19

    Считаю обсуждать новое руководство не тактично в данном разделе!!!
    Если кого что не устраивает, пусть говорят открыто!!!
    Новок руководство все еще за ошибки старого руководства расплачивается!!!

    • Анонимно
      24.04.2019 22:33

      Тогда и старое не стоит трогать . Речь не о руководстве РКОБ идёт. Видимо наболело у людей просто .

  • Анонимно
    24.04.2019 22:19

    Ждите улучшений, как и пациенты нуждающиеся в операции, по 5 лет, благодаря раздутой очереди!!!

  • Анонимно
    24.04.2019 22:20

    Жаль, что не Расческов Алексей возглавил общество! Тогда была бы Победа!!!

  • Анонимно
    24.04.2019 22:21

    А новый Председатель будет петь "старые песни"!!!!

  • Анонимно
    24.04.2019 22:23

    Самойлов патриот РКОБ и офтальмологии. Великий хирург!

  • Анонимно
    24.04.2019 22:34

    Уважаемые вы забываете главную миссию врача!!! И это далеко не членство в обществе и не оплата каких то взносов,и не участие в спектаклях! Очень жаль действительно Врачей,воспитанных, уважаемых профессионалов,которые сбегали с этих так сказать "выборов" на прием пациентов! Спасибо Вам, что Вы еще помните про свое непростое дело!

  • Анонимно
    24.04.2019 22:34

    Муратова в председатели!

    • Анонимно
      24.04.2019 22:43

      Правильно! Нияза Фанусовича в председатели! Все операции станут дешевыми!

  • Анонимно
    24.04.2019 22:47

    Жаль, что такой Хирург, как А. Самойлов отодвинут теоретиком

  • Анонимно
    24.04.2019 22:47

    Место председателя - за Самойловым АН! Офтальмолог от Бога! Он практик и знает свою работу и это его жизнь!

    • Анонимно
      24.04.2019 22:56

      Да? А для других кандидатов офтальмология разве не жизнь? Разве Эльмира Абдулаевна офтальмолог не от Бога? К тому те ещё прекрасный организатор

    • Анонимно
      25.04.2019 00:05

      Возможно и от Бога) но ещё на пациентов не орал бы - цены бы ему не было )))

  • Анонимно
    24.04.2019 23:30

    Что вы тут спорите, диванные критики!? Раз вас так волновал вопрос выбора председателя надо было прийти и голосовать за лучшего кандидата, может и кворум бы был. ( На словах вы все герои, а на деле кое-что)

  • Анонимно
    25.04.2019 08:15

    Походу самойлов переедет с офтальмологии на Волкова либо Ершова

  • Анонимно
    25.04.2019 23:19

    Да... все взрослые люди- врачи! А грызётесь тут как... собаки! (Простите сорвалось.)
    Нельзя же так! Где ваша гордость, воспитание, интеллигентность? Или эти качества забыты вами напрочь? Или этому сейчас не учат в школе, институте? Надо же уважать себя в первую очередь и быть достойными своей профессии.
    А если вам важно кто стоит у руля ООРТ придите на собрание, выскажитесь вслух. Или возьмите эту миссию на себя, возглавьте общество.
    Не надо шипеть и шушукаться за спинами коллег. Это гнусно и бесчеловечно...