Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
24.04.2019

В обществе офтальмологов Татарстана сменился председатель

Сегодня в Казанском государственном медицинском университете республиканское общество офтальмологов выбрало нового председателя — заведующую кафедрой офтальмологии КГМА доцента Эльмиру Абдулаеву. Ранее этот пост занимал профессор Александр Самойлов.

Заседание было повторным, поскольку результаты предыдущего голосования экс-председатель признавать отказался. Повторное голосование подтвердило результат прошедших выборов.

В новый состав правления общества вошли Эльмира Абдулаева — заведующая кафедрой офтальмологии КГМА, Алексей Расческов — главный внештатный детский офтальмолог РТ, Рустем Ахметшин — доцент кафедры офтальмологии КГМУ, Айдар Амиров — доцент кафедры КГМА и Рустам Гилязев — главный врач клиник «Прозрение».

Фото: Александр Гавриленко


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (112) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.04.2019 22:34

Уважаемые вы забываете главную миссию врача!!! И это далеко не членство в обществе и не оплата каких то взносов,и не участие в спектаклях! Очень жаль действительно Врачей,воспитанных, уважаемых профессионалов,которые сбегали с этих так сказать "выборов" на прием пациентов! Спасибо Вам, что Вы еще помните про свое непростое дело!

  • Анонимно
    24.04.2019 20:06

    Я очень рада, что достойный и порядочный человек возглавил столь серьёзный пост! Успехов!

    • Анонимно
      24.04.2019 20:13

      Конечно, столько лет опыта, научной работы, клинических исследований, прекрасные организаторские способности! С дисциплиной Эльмиры Абдулаевны точно все будет на высшем уровне. Офтальмологическое сообщество возлагает большие надежды на Вас. Успехов!

      • Анонимно
        24.04.2019 20:37

        Станут ли операции дешевле?
        Ил по прежнему в Чебоксары люди будут ездить?

  • Анонимно
    24.04.2019 20:30

    Поздравляю

  • Анонимно
    24.04.2019 20:31

    Адекватный состав,достойный председатель!

  • Анонимно
    24.04.2019 20:32

    Поздравляю!! Достойные люди!!!

  • Анонимно
    24.04.2019 20:35

    Справедливость восторжествовала!!!

  • Анонимно
    24.04.2019 20:49

    Поздравляю! Успехов!

  • Анонимно
    24.04.2019 20:52

    Выборы дважды, дважды подтвердили один результат, это говорит о многом!!!

  • Анонимно
    24.04.2019 20:58

    Поздравления офтальмологическому сообществу РТ. Новому председателю успехов ! Действительно достойный , ответственный и справедливый человек !

  • Анонимно
    24.04.2019 20:59

    В профессионализме сомнений нет, но не стоит забывать о нарушениях законности,которые были допущены в период работы в составе администрации офтальмологической больницы. За это клиника расплачивается до сих пор.

    • Анонимно
      24.04.2019 21:20

      Дело давно закрыто , больницу признали лучшей, все в клинике отлично по сей день!

    • Анонимно
      24.04.2019 21:38

      Дело закрыто за отсутствием доказательств

      • Анонимно
        24.04.2019 21:51

        А при чем тут эти люди? Они отношения к РКОБ не имеют, даже не офтальмологи некоторые

        • Анонимно
          25.04.2019 00:25

          А при чем тут РКОБ? Так на всякий случай ВЫБОРЫ состоялись в общественной организации не подчиняющейся РКОБ..

  • Анонимно
    24.04.2019 21:03

    Можно было и не собираться, раз без кворума проводили голосовали, они могли сами все и решить впятером.

  • mad big
    24.04.2019 21:06

    А скажите мне пожалуйста, почему тогда говорят, что все равно в Чебоксары или Уфу едут. У тех знакомых проблемы. Двое уже оставив кучу денег тут, в Уфе стали лечиться. Третий уже тоже дозревает.

  • Анонимно
    24.04.2019 21:13

    Успехов новому председателю и правлению!

  • Анонимно
    24.04.2019 21:18

    ну теперь заживем.

  • Анонимно
    24.04.2019 21:19

    Междусобойчик устроили! Какие выборы??? Народа было мало, кто выбирал то? Незаконные выборы

    • Анонимно
      24.04.2019 21:39

      Конечно! Мы из района не могли приехать и многие тоже. Будем оспаривать выборы! Имеем право

      • Анонимно
        24.04.2019 21:48

        Что то не верится, что это пишет врач-офтальмолог из района...

        • Анонимно
          24.04.2019 22:00

          Фамилию напиши, недоверчивый

          • Анонимно
            24.04.2019 22:10

            А кого бы вы хотели видеть председателем общества офтальмологов? Неужели Самойлова АН, который ни в один из районов в жизни проседать и помогать не поедет, тем более бесплатно)))

        • Анонимно
          24.04.2019 22:06

          Мы в Шеморлане застряли. А ты кто?

    • Анонимно
      24.04.2019 21:44

      А что мешало председателю организовать заседание в полном масштабе? Раз повестка дня столь серьёзная?

      • Анонимно
        24.04.2019 22:00

        Даже если выборы незаконные .активные члены общества большинством голосов выбрали нового председателя . Это произошло не просто так . Накопилось ... Имейте мужество признать поражение .

        • Анонимно
          24.04.2019 22:09

          57 человек- это 20% общества отдали голоса за нового председателя. Какое поражение? В голосовании участвовало 30% всех офтальмологов РТ

          • Анонимно
            24.04.2019 22:28

            Ну да . А в Корстоне акт мошенничества совершён был -вброс подготовленных документов . Слышали такое ...

  • Анонимно
    24.04.2019 21:22

    Это точно. Еще не один год будет больница расплачиваться за огрехи предыдущего руководства.

    • Анонимно
      24.04.2019 21:38

      Это точно. Все белыми нитками шито

    • Анонимно
      24.04.2019 21:41

      Какие грехи? Все было рабочие моменты и дело закрыли... а вот как нынешнее руководство незаконно увольняет невинных сотрудников, а потом раздувает штат - принимает «мертвых душ» своих родственников.

  • Анонимно
    24.04.2019 21:33

    Плохо что сначала публикуют в СМИ об аферах. А наказания никакого нет. Вот они и лезут опять.

  • Анонимно
    24.04.2019 21:49

    Эльмира Абдулаевна не заведующий кафедрой, а только исполняет обязанности второй год и даже не на ставку, кворума не было ни в прошлый раз нив этот. О каких выборах речь идёт? Лечшие офтальмологи покинули общество и в голосовании не участвовали. Делайте выводы, господа

    • Анонимно
      24.04.2019 21:53

      Что мешало участвовать? Зачем надо было покидать? Или боятся принимать какую либо сторону? Где же «гражданская позиция»?

    • Анонимно
      24.04.2019 22:02

      Вы про « лучших» помолчите лучше . Это лично Ваше мнение .

  • Анонимно
    24.04.2019 21:56

    Какое может быть доверие таким людям, после такого скандала.

    • Анонимно
      24.04.2019 22:04

      Эльмира Абдулаевна - офтальмолог, а вот когда офтальмологической помощью РТ руководит картдиолог или гинеколог - вот это большой вопрос ?????

      • Анонимно
        24.04.2019 22:13

        Раньше же руководил не офтальмолог и многих это устраивало. И очереди 3 года были

        • Анонимно
          24.04.2019 22:24

          Айдар Наилевич - кандидат медицинских наук, врач -офтальмолог и сфера офтальмологии знает от А до Я!
          А то,что Вы не осведомлены, кто раньше занимал пост главного врача- это странно)

          • Анонимно
            24.04.2019 22:34

            он вроде не офтальмолог,

          • Анонимно
            24.04.2019 22:37

            Сколько человек проконсультировал? Прооперировал?

          • Анонимно
            24.04.2019 22:47

            Короче, теоретик!!!

          • Анонимно
            24.04.2019 22:57

            Амиров окончил интернатуру по хирургии.
            А диссертация по специальности гигиена .
            И какой же он офтальмолог?!

            • Анонимно
              24.04.2019 23:05

              Диссипация по офтальмологии и сертификат офтальмолога

            • Анонимно
              24.04.2019 23:21

              Он отличный руководитель ! Персонал больницы его обожает . Между прочим многим сегодняшним оппонентам дал возможность сделать себе имя в офтальмологи и занять посты . Печально ,что эти же люди этого не помнят или даже не понимают .

              • Анонимно
                24.04.2019 23:30

                Айдар Наилевич ради пациентов способствовал развитию и становлению Самойлова как витреального хирурга для того что бы такой специалист был в нашей республике

              • Анонимно
                25.04.2019 12:44

                Ай, молодец, Амиров, что дал оппонентам в свое время развиться и сильно не зажимал! Без него все двигалось бы быстрее в 3 раза

        • Анонимно
          24.04.2019 23:57

          Людей с катарактой меньше не становится. Сколько людей в частных клиниках оперируются, учитывая что на всю Казань 6-7 клиник,
          сколько людей ездят в ФМУ, сколько ещё в РКОБ. А если бы не было платных клиник, не направляли бы в ФМУ, представьте, какая очередь была бы в РКОБ. Наверно, не только 3 года.

  • Анонимно
    24.04.2019 21:59

    Делят все что-то.

  • Анонимно
    24.04.2019 22:02

    О каких сторонах речь идёт? Общество офтальмологов превратили в площадку для реализации собственных амбиций, а профессионалы профессиональные во всем. Они больных лечат, а не публично отношения выясняют

  • Анонимно
    24.04.2019 22:05

    А каковы причина переизбрания? Надо было Расческова председателем поставить!

  • Анонимно
    24.04.2019 22:05

    Полная вакханалия!!!!

  • Анонимно
    24.04.2019 22:06

    Победа нашла достойных! Надеюсь, нас ждут улучшения в сфере офтальмологии.

    • Анонимно
      24.04.2019 23:14

      А этим разве общество занимается? По мне так главный внештатный офтальмолог должен следить за порядком. Кстати, кто сейчас главный офтальмолог РТ?

  • Анонимно
    24.04.2019 22:12

    Чем не угодил Самойлов?Собрались одни частники!Это не выборы-Это профанация!

  • Анонимно
    24.04.2019 22:14

    При таком председателе какие улучшения! Не смешите!!!

  • Анонимно
    24.04.2019 22:19

    Считаю обсуждать новое руководство не тактично в данном разделе!!!
    Если кого что не устраивает, пусть говорят открыто!!!
    Новок руководство все еще за ошибки старого руководства расплачивается!!!

    • Анонимно
      24.04.2019 22:33

      Тогда и старое не стоит трогать . Речь не о руководстве РКОБ идёт. Видимо наболело у людей просто .

  • Анонимно
    24.04.2019 22:19

    Ждите улучшений, как и пациенты нуждающиеся в операции, по 5 лет, благодаря раздутой очереди!!!

  • Анонимно
    24.04.2019 22:20

    Жаль, что не Расческов Алексей возглавил общество! Тогда была бы Победа!!!

  • Анонимно
    24.04.2019 22:21

    А новый Председатель будет петь "старые песни"!!!!

  • Анонимно
    24.04.2019 22:23

    Самойлов патриот РКОБ и офтальмологии. Великий хирург!

  • Анонимно
    24.04.2019 22:34

    Уважаемые вы забываете главную миссию врача!!! И это далеко не членство в обществе и не оплата каких то взносов,и не участие в спектаклях! Очень жаль действительно Врачей,воспитанных, уважаемых профессионалов,которые сбегали с этих так сказать "выборов" на прием пациентов! Спасибо Вам, что Вы еще помните про свое непростое дело!

  • Анонимно
    24.04.2019 22:34

    Муратова в председатели!

    • Анонимно
      24.04.2019 22:43

      Правильно! Нияза Фанусовича в председатели! Все операции станут дешевыми!

  • Анонимно
    24.04.2019 22:47

    Жаль, что такой Хирург, как А. Самойлов отодвинут теоретиком

  • Анонимно
    24.04.2019 22:47

    Место председателя - за Самойловым АН! Офтальмолог от Бога! Он практик и знает свою работу и это его жизнь!

    • Анонимно
      24.04.2019 22:56

      Да? А для других кандидатов офтальмология разве не жизнь? Разве Эльмира Абдулаевна офтальмолог не от Бога? К тому те ещё прекрасный организатор

    • Анонимно
      25.04.2019 00:05

      Возможно и от Бога) но ещё на пациентов не орал бы - цены бы ему не было )))

  • Анонимно
    24.04.2019 23:30

    Что вы тут спорите, диванные критики!? Раз вас так волновал вопрос выбора председателя надо было прийти и голосовать за лучшего кандидата, может и кворум бы был. ( На словах вы все герои, а на деле кое-что)

  • Анонимно
    25.04.2019 08:15

    Походу самойлов переедет с офтальмологии на Волкова либо Ершова

  • Анонимно
    25.04.2019 23:19

    Да... все взрослые люди- врачи! А грызётесь тут как... собаки! (Простите сорвалось.)
    Нельзя же так! Где ваша гордость, воспитание, интеллигентность? Или эти качества забыты вами напрочь? Или этому сейчас не учат в школе, институте? Надо же уважать себя в первую очередь и быть достойными своей профессии.
    А если вам важно кто стоит у руля ООРТ придите на собрание, выскажитесь вслух. Или возьмите эту миссию на себя, возглавьте общество.
    Не надо шипеть и шушукаться за спинами коллег. Это гнусно и бесчеловечно...