Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
Кто, по вашему, мог бы заменить Курбана Бердыева в «Рубине»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
24.04.2019

Правозащитница рассказала о реакции жителей ДНР и ЛНР после принятого Путиным закона

Жители самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик довольны инициативой Москвы упростить для них процедуру получения российских паспортов. Так прокомментировала указ президента России Владимира Путина украинская правозащитница Татьяна Монтян.

«Очень рада за соотечественников из ЛДНР. Пока что они довольны. Те, кто хотел получить российское гражданство, но знал, как это долго <…>, надеются, что сейчас будет легче», — цитирует «ПолитЭксперт» Монтян.

Вместе с тем она подчеркнула, что такой закон нужно было принять раньше из-за большого количества желающих получить российское гражданство.

В среду Путин упростил процедуру получения российских паспортов для жителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Согласно документу, право на упрощенное получение российского гражданства получили лица, постоянно проживающие на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины. Отмечается, что такие меры приняты в гуманитарных целях для защиты прав и свобод человека и гражданина.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.04.2019 18:51

Киев постепенно делает все, чтобы эти документы становились недействительными. В частности, на Украине массово раздают паспорта нового образца с электронными чипами, тем самым «отрезая» жителей Крыма, ДНР и ЛНР.

  • Анонимно
    24.04.2019 18:42

    Недавно узнал, что, оказывается, даже жители Крыма многие оставили себе украинское гражданство. Два гражданства по-любому лучше одного, я согласен.

    • Анонимно
      24.04.2019 18:51

      Киев постепенно делает все, чтобы эти документы становились недействительными. В частности, на Украине массово раздают паспорта нового образца с электронными чипами, тем самым «отрезая» жителей Крыма, ДНР и ЛНР.

    • Анонимно
      24.04.2019 19:00

      Безвиз, сел в машину и поехал с украинским паспортом.

      • mad big
        24.04.2019 19:12

        Если денег до безвиза не было, то и сейчас тем более нет. А приграничные районы и так по упрощенке катались всю жизнь. В общем нищебродам там делать нечего.

        • Анонимно
          24.04.2019 19:21

          поэтому вы в Казани. Вам нравится Казань? А казанцы?

          • mad big
            24.04.2019 19:36

            А в чем проблема? В любой момент сел и поехал или полетел. На машине в прошлом ноябре а Прибалтике побывал. А вам что мешает?

          • Анонимно
            24.04.2019 19:57

            да, я в казани живу и зарабатываю деньги. в том числе на отдых в Европе 2 раза в год.

      • Анонимно
        24.04.2019 20:54

        В РФ подавляющая часть населения на проездных экономит, деткам школьникам в бюджета денег нет.

    • Анонимно
      24.04.2019 19:16

      18:42, В России разрешено два гражданства, а, вот, на Украине два гражданства запрещено!

    • Анонимно
      24.04.2019 20:17

      Не фантазируйте! Отказался от Украинского получил Российское, других вариантов нет!

    • Анонимно
      25.04.2019 07:15

      Некоторые даже умудрялись две пенсии получать. Очень шустрые люди.

  • Анонимно
    24.04.2019 18:45

    В качестве альтернативы я бы, на месте украинцев, ввел упрощенное поучение украинского гражданства для всех жителей России. Я бы получил - а що, у них же безвіз.

    • Анонимно
      24.04.2019 18:50

      Таких щедрых по отношению к другим больше нет

    • mad big
      24.04.2019 19:37

      Не вижу очереди в посольство Украины. Или вам просто лень?

      • Анонимно
        24.04.2019 20:47

        А какже скрепы? Крым? ИЛи страны НАТО для вас подобных слаще?

    • Анонимно
      24.04.2019 19:55

      Скатертью дорога товарищ!!! В чем проблема-у меня шенген на год,если надо ещё продлят,одно плохо для Европы я нищий!

  • Анонимно
    24.04.2019 18:50

    Узбеки не едут уже в Россию, теперь хоть маргиналы из Украины поедут.

    • Анонимно
      24.04.2019 19:56

      Узбеки не едут? А где же они,наверное в Украине.)

      • Анонимно
        24.04.2019 20:50

        Не знаю как узбеки но русских в Украине полно и возвращаться на историческую родину не спешат.

    • Анонимно
      24.04.2019 20:00

      Условными "гостями из средней Азии" Казань, да и вся России, уже давно кишит. Количество населения надо поднимать не засвет "человеческих вливаний" из бывшего СССР, а создавать условия для своих граждан.

  • Анонимно
    24.04.2019 18:50

    К осени у всех будут паспорта...ЛНР и ДНР это Луганская и Донецкая области.

  • Анонимно
    24.04.2019 19:29

    Если они будут гражданами России, значит они будут получать у нас пенсию?

    • Анонимно
      24.04.2019 19:41

      Пенсию в ЛДНР как поддержку Россия уже давно выплачивает в рублях, расчёты на территории ЛДНР давно грн./руб.
      ЛДНР исконно Русская территория.

    • Анонимно
      24.04.2019 19:45

      Я жду упрощенку в Татарстане, т.к. живу здесь давненько, выезжать в ЛДНР за паспортом, это бросать работу, жить без денег там минимум 3 месяца(.

    • Анонимно
      24.04.2019 20:25

      Оказывается, только в ДНР 630 тысяч пенсионеров. Из Российского пенсионного фонда, то есть из моего и Вашего карманов , им будет выплачиваться ежемесячно 630тысХ12тыс=7млрд560млн рублей , а в год- 7,56млрдХ12=90млрд рублей. Это только пенсионерам ДНР. А вместе с выплатами ЛНР, то под полторы сотни миллиардов ОРДЛО уйдут не нашим , а их пенсионерам ежегодно. И теперь уже понятно, почему пенсионный возраст подняли, и из карманов каждого российского предпенсионера украли по 700 тысяч ( в среднем) рублей.

      • Анонимно
        24.04.2019 20:48

        Охломонись. Сейчас из твоего кармана две копейки посыпятся. Здесь замешана политика, и скорее найдут для этого фонды, воровать меньше будут, да у нас только 5 ФОРБС, а по стране их с гаком. Если захотят, то пусть становятся Россиянами и пользуются благами. Народ не виноват, что паны дерутся

        • Анонимно
          25.04.2019 07:32

          Да ну, воровать меньше будут....А я думаю, что добавятся воры с Украины. Там их немало. И дерутся паны именно там, а платить предлагаете россиянам? Вы не обнаглели? Много лет мы их кормили и что толку? Получили войну под боком, бандеровскую страну и санкции со всего мира.

        • Анонимно
          25.04.2019 07:50

          Достали вы своей болтовней. Достала ваша Европа, ваша Украина, ваши бандеровские братья-славяне, ваши нацисты .Сами жить спокойно не могут и нам не дают... 20 лет без бардака прожить не можем... Паны дерутся? Паны ваши живут в своей стране , у нас панов отродясь не было. Это польское и украинское название. Мне все равно что они там делают. Пусть пользуются благами России? Типичное мышление тамошних граждан. Эти блага создавали россияне и они не бездонны, чтобы раздавать всем. Народ не виноват? А кто виноват? Марсиане? Украинцы сами все это создали. А у нас не только донбассцам дают гражданство, у нас даже западенцев с радостью пристраивают например в ЯНАО. Тысячами едут. Никакой пользы России от этого не вижу. Уже в соцсетях бандеровцев воспринимают чуть ли не нормально... вдалбливают народу, что они не такие плохие. Мерзость. Визы вводить и выдворять всех гастарбайтеров. Донбассу помогать деньгами, материалами, покупать у них уголь, но паспорта не раздавать. Там не так давно даже подростков ловили , которые помогали украинским диверсантам. Организованные группы создали и год работали . И ведь ни один за год не сдал никого!! Значит не все на Донбассе против бандеровцев? И им тоже паспорта дадим? Как их от нормальных людей отделить? Это сложная тема.

        • Анонимно
          25.04.2019 11:34

          Раны дерутся, а у народа пенсии трещат)))

      • Анонимно
        25.04.2019 11:33

        Точно. Россияне делали отчисления в пенсионный фонд и теперь придется делиться с теми, кто не отчислял. Здорово!)))

  • Анонимно
    24.04.2019 19:53

    Мдя, такими темпами мы на пенсию никогда не попадем.

  • Анонимно
    24.04.2019 20:05

    В Абхазии так же было. Там почти у всех гражданство РФ. и пенсия за счет нас.

    • Анонимно
      24.04.2019 20:25

      Цифры есть?

      • Анонимно
        24.04.2019 20:56

        200 тысяч устроит? ТЕПЕРЬ ДОКАЗЫВАЙ ОБРАТНОЕ, ЧТО НЕ ДАВАЛИ.

      • Азат Д
        24.04.2019 21:18



        Так, доля российской помощи в бюджете Республики Абхазии составляет от 50 до 70%. Например, в 2017 г. общий объем бюджета Абхазии по доходам составлял 8,066 млрд рублей. Финансовые поступления в нем от России составили 4,716 млрд рублей.
        .....
        Доля российской финансовой помощи в доходах бюджета Южной Осетии значительно больше. Она составляет около 90% от общего объема. В 2017 г. в общем доходе республиканского бюджета в 8,105 млрд рублей финансовая помощь России составила 7,266 млрд рублей.
        ....
        По предварительным данным, в 2018-2020 гг. Абхазии планируется выделить 11,5 млрд рублей, Южной Осетии – 16,8 млрд рублей.

        https://sputnik-abkhazia.ru/reference/20180806/1024614454/finansovaya-pomoshh-yuzhnoj-osetii-i-abxazii-so-storony-rf.html


  • Анонимно
    24.04.2019 20:10

    Теперь и этих кормить!

  • Анонимно
    24.04.2019 20:40

    Азат Д

    Она выступала у Скобеевых в программе 60 минут, хабалка ещё та, запомнилась.