Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
24.04.2019

«Нижнекамскнефтехим» окажет помощь пострадавшим в пожаре, не дожидаясь результатов расследования

ПАО «Нижнекамскнефтехим» окажет финансовую помощь пострадавшим в пожаре на заводе. Деньги получат и родственники погибшего работника. Решение компания приняла, не дожидаясь официальных результатов расследования ЧП, сообщает «Нефтехиммедиа».

«Принято решение на уровне наших акционеров о выплате по линии благотворительности компенсаций для пострадавших, для оказания им поддержки. Определили, что семьям погибшего и тяжело больных будет оказана материальная помощь в 1 миллион рублей, при средней тяжести вреда здоровью выплата составит 500 тысяч, в остальных случаях — 250 тысяч», — приводит издание слова гендиректора НКНХ Азата Бикмурзина.

НКНХ застраховало свою гражданскую ответственность перед третьими лицами при эксплуатации опасных производственных объектов, поэтому пострадавшие также получат выплаты до 2 млн рублей в зависимости от тяжести нанесения ущерба здоровью. «При назначении дальнейшего восстановительного лечения, в том числе санаторно-курортного, дополнительно выделены средства. Кроме того, компания также помогает в решении всех возникающих организационных вопросов по доставке близких в медицинские учреждения, где проходят лечение пострадавшие», — пояснил Бикмурзин.

Напомним, ЧП произошло вечером 19 апреля на заводе изопрена-мономера во время ремонтных работ на установке БК-3 «Нижнекамскнефтехима». По факту пожара уже возбуждено уголовное дело. На предприятии сообщили, что все 17 человек, которые получили термические ожоги, являются работниками двух подрядных организаций, привлеченными к выполнению ремонтных работ, — ООО «Причал» и ООО «Строительная-монтажная объединенная компания». В настоящее время компания создала комиссию для расследования ЧП.

В Нижнекамской центральной районной многопрофильной больнице сейчас остаются пять пострадавших. Их состояние врачи оценивают как средней степени тяжести с положительной динамикой. В БСМП Набережных Челнов находится один человек — ранее главврач больницы Марат Мухамадеев рассказал «БИЗНЕС Online», что его состояние стабильное, мужчину перевели из реанимации в ожоговый блок.

В РКБ Казани остаются пять человек: три пострадавших в реанимации в тяжелом состоянии, два человека в ожоговом отделении.

Из столицы РТ вчера в Башкортостан отправили двух пострадавших. Ранее в соседнюю республику перевезли еще троих. Все они уроженцы РБ.

Один пострадавший скончался в БСМП Челнов накануне.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.04.2019 20:39

драсте,а где это произошло? там явный косяк за НКНХ....у нас все в курсе,что там случилось.....

  • Анонимно
    24.04.2019 20:17

    Позор, НКНХ!!!! Пострадавших везут в Челны, в БСМП!!!! На месте должны иметь

    • Анонимно
      24.04.2019 20:25

      Причём тут НКНХ?

      • Анонимно
        24.04.2019 20:32

        Ну не скажите. Раз Нкнх опасный объект, то он должен предусматривать такие ситуации.

        • Анонимно
          24.04.2019 20:44

          Построить больницу? Они предусмотрели - застраховали перед 3 лицами ответственность.

      • Анонимно
        24.04.2019 20:39

        драсте,а где это произошло? там явный косяк за НКНХ....у нас все в курсе,что там случилось.....

        • Анонимно
          24.04.2019 20:48

          И что же там случилось? Может у вас инфа из СКРФ есть?

          • Анонимно
            24.04.2019 21:16

            а то и случилось,провакатор,...

            • Анонимно
              24.04.2019 21:31

              Через «о» проверочное слово провокация

              • Анонимно
                24.04.2019 21:40

                а может провакция,и кофе,это не он, а оно....ну так вы решили со своим егэ....

                • Анонимно
                  24.04.2019 23:09

                  Я такой же диванный эксперт как вы, только поопытнее

          • Анонимно
            24.04.2019 21:26

            Откуда взялось горючее вещество? Может его монтажники с собой принесли в таком количестве, что столько людей обгорело?
            Если не можете ответить на этот вопрос, то и не надо говорить ничего

            • Анонимно
              24.04.2019 21:35

              не надо об этом думать,просто вам всем молодым не надо голову забивать....дааааааа это что то....

            • Анонимно
              24.04.2019 21:40

              Так вот СКРФ и разберётся что и откуда там взялось. У каждого нарушения есть имя и фамилия.

              • Анонимно
                24.04.2019 21:50

                там работаете???

              • Анонимно
                24.04.2019 21:57

                а вам токо фамилии подавай,а не проблему решать...вы себя выдали..

                • Анонимно
                  25.04.2019 06:26

                  А Вам бы хотелось без конкретных виновных, или объявить виновным тех, у кого оправдаться шансов нет?

        • Анонимно
          24.04.2019 21:05

          Так идите в СК РФ, если вам известно то, что не известно другим по этому поводу. Бабушки у подъезда тоже много чего знают.

          • Анонимно
            24.04.2019 21:27

            Это ты бабушка, а мы там работаем.

            • Анонимно
              24.04.2019 21:49

              и не просто работаем....молодежь берегите себя,изучайте,если есть спец на участке,прицепитесь к нему,доканайте его вопросами,там очень много тонкостей,начальник не значит что грамотный,..остались еще спецы их мало но есть....учитесь у них....БУДЕТЕ ЖИТЬ...

    • Анонимно
      24.04.2019 21:48

      Строят они больницу и ожоговый центр

    • Анонимно
      24.04.2019 23:58

      На данный момент идёт строительство ожоговых палат с новым оборудованием на базе больницы.

      • Анонимно
        25.04.2019 01:52

        ожоговых палат....кому это втираете, шесть койко место в корпусе ЦРБ,и то идет ремонт....

      • Анонимно
        25.04.2019 06:16

        И когда построят? Дождутся, работать на их заводах будет некому.

      • Анонимно
        25.04.2019 06:28

        Только кроме палат ещё и специалисты нужны.

  • Анонимно
    24.04.2019 20:19

    Хороший шаг. По-человечески.

    • Анонимно
      24.04.2019 20:48

      По-человечи и по честняку будет, после всех их там распилах то, по нолику к сумме прибавить. Вот это честный откид, а так нищим нам "и так сойдет" что ли?

    • Анонимно
      24.04.2019 21:43

      Правильно сделали что не стали открещиваться, взяли ответсвенность. Мало кто ожидал наверно. Раньше у нас на входе в цеха висели плакаты, мол цех без аварий с 1998 года. Сейчас не знаю как. Дай Бог чтобы кроме наказания стрелочников, системные выводы правильные сделали, чтобы не повторилось.

      • Анонимно
        24.04.2019 22:13

        Они не взяли ответственность. Это благотворительность написано же

      • Анонимно
        25.04.2019 09:28

        Сколько дней им понадобилось, чтобы решиться расстаться с ничтожно малыми деньгами по сравнению с тем горем, которое обрушилось на пострадавших и их семьи. Ещё градацию озвучили по степени тяжести, там всё тяжёлые, дай Бог, чтобы выжили. О каких травмах небольшой тяжести бикмурзин там рассказывает, не позорились бы уж. Сами согласились бы за 1 млн рублей обгореть на 98 %?

  • Анонимно
    24.04.2019 20:31

    Конечно позор!когда то ведь была больница от нижнекамского нефтехимич комбината

  • Анонимно
    24.04.2019 20:32

    Так это благотворительность или страховые выплаты?

    • Анонимно
      24.04.2019 20:55

      И то, и другое.
      Но я так понял, что после расследования ещё будут выплаты, уже компенсации.

      • Анонимно
        25.04.2019 09:29

        А расследование как надо будет расследование, вы разве не понимаете. Там будет бригадир подрядчиков виноват, скриншот на память сделайте, потом сверимся с выводами следствия.

  • Анонимно
    24.04.2019 20:49

    Это выплаты со страху!

  • Анонимно
    24.04.2019 20:51

    Молодцы, приняли командирское решение. Чуть-чуть промедлили, общественное мнение важнее.

  • Анонимно
    24.04.2019 21:27

    Тут из видео взрыва все ясно что произошло.Емкость не пропарили, взрывоопасные остатки не удалили из емкости. И потом или начали пооводить сварку, или болгаркой начали резать. Могли и окурок бросить. Вот и взрыв ОПО.

    • Анонимно
      24.04.2019 21:47

      Из какого видео? С зеленым лесом в конце апреля на заднем фоне?

    • Анонимно
      24.04.2019 21:59

      Перед началом опасных видов работ берут анализ среды в рабочей зоне на содержание взрывоопасных веществ без этого наряд не откроют

      • Анонимно
        24.04.2019 22:39

        Кроме анализов гсс, по инструкции по подготовке оборудования к ремонту много еще чего нужно сделать чтобы открыть наряд. Взорвалось и 15 минут горело что?

  • Анонимно
    24.04.2019 22:06

    перестаньте все умничать.....там просто банальный косяк случился,..скоро узнаете....мальчишке выжить,не его вина,а его беда.....

    • Анонимно
      25.04.2019 06:23

      Конечно «косяк», привлечь организацию к работам без соответствующего допуска к работам, это как раньше без лицензии....?! Да? А наверное , если правильно разбираться будут, и не такое всплывет.

  • Анонимно
    24.04.2019 23:06

    Что эти выплаты по сравнению с поколеченой жизнью.Пусть тоже на своей шкуре ощутят все что переживаем сегодня мы,родственники.Это останется на их совести,и с этим им ещё жить.

  • Анонимно
    24.04.2019 23:19

    Это цена человеческой жизни в России