Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Мая
Опросы Архив
Должен ли ислам присутствовать в Стратегии развития татарского народа?
25%Да, это краеугольный камень нации
45%Нет, религия – это одно, а нация – другое
28%Вообще не вижу смысла в данном документе, зачем ломать копья?
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
24.04.2019

«Нижнекамскнефтехим» окажет помощь пострадавшим в пожаре, не дожидаясь результатов расследования

ПАО «Нижнекамскнефтехим» окажет финансовую помощь пострадавшим в пожаре на заводе. Деньги получат и родственники погибшего работника. Решение компания приняла, не дожидаясь официальных результатов расследования ЧП, сообщает «Нефтехиммедиа».

«Принято решение на уровне наших акционеров о выплате по линии благотворительности компенсаций для пострадавших, для оказания им поддержки. Определили, что семьям погибшего и тяжело больных будет оказана материальная помощь в 1 миллион рублей, при средней тяжести вреда здоровью выплата составит 500 тысяч, в остальных случаях — 250 тысяч», — приводит издание слова гендиректора НКНХ Азата Бикмурзина.

НКНХ застраховало свою гражданскую ответственность перед третьими лицами при эксплуатации опасных производственных объектов, поэтому пострадавшие также получат выплаты до 2 млн рублей в зависимости от тяжести нанесения ущерба здоровью. «При назначении дальнейшего восстановительного лечения, в том числе санаторно-курортного, дополнительно выделены средства. Кроме того, компания также помогает в решении всех возникающих организационных вопросов по доставке близких в медицинские учреждения, где проходят лечение пострадавшие», — пояснил Бикмурзин.

Напомним, ЧП произошло вечером 19 апреля на заводе изопрена-мономера во время ремонтных работ на установке БК-3 «Нижнекамскнефтехима». По факту пожара уже возбуждено уголовное дело. На предприятии сообщили, что все 17 человек, которые получили термические ожоги, являются работниками двух подрядных организаций, привлеченными к выполнению ремонтных работ, — ООО «Причал» и ООО «Строительная-монтажная объединенная компания». В настоящее время компания создала комиссию для расследования ЧП.

В Нижнекамской центральной районной многопрофильной больнице сейчас остаются пять пострадавших. Их состояние врачи оценивают как средней степени тяжести с положительной динамикой. В БСМП Набережных Челнов находится один человек — ранее главврач больницы Марат Мухамадеев рассказал «БИЗНЕС Online», что его состояние стабильное, мужчину перевели из реанимации в ожоговый блок.

В РКБ Казани остаются пять человек: три пострадавших в реанимации в тяжелом состоянии, два человека в ожоговом отделении.

Из столицы РТ вчера в Башкортостан отправили двух пострадавших. Ранее в соседнюю республику перевезли еще троих. Все они уроженцы РБ.

Один пострадавший скончался в БСМП Челнов накануне.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.04.2019 20:39

драсте,а где это произошло? там явный косяк за НКНХ....у нас все в курсе,что там случилось.....

  • Анонимно
    24.04.2019 20:17

    Позор, НКНХ!!!! Пострадавших везут в Челны, в БСМП!!!! На месте должны иметь

    • Анонимно
      24.04.2019 20:25

      Причём тут НКНХ?

      • Анонимно
        24.04.2019 20:32

        Ну не скажите. Раз Нкнх опасный объект, то он должен предусматривать такие ситуации.

        • Анонимно
          24.04.2019 20:44

          Построить больницу? Они предусмотрели - застраховали перед 3 лицами ответственность.

      • Анонимно
        24.04.2019 20:39

        драсте,а где это произошло? там явный косяк за НКНХ....у нас все в курсе,что там случилось.....

        • Анонимно
          24.04.2019 20:48

          И что же там случилось? Может у вас инфа из СКРФ есть?

          • Анонимно
            24.04.2019 21:16

            а то и случилось,провакатор,...

            • Анонимно
              24.04.2019 21:31

              Через «о» проверочное слово провокация

              • Анонимно
                24.04.2019 21:40

                а может провакция,и кофе,это не он, а оно....ну так вы решили со своим егэ....

                • Анонимно
                  24.04.2019 23:09

                  Я такой же диванный эксперт как вы, только поопытнее

          • Анонимно
            24.04.2019 21:26

            Откуда взялось горючее вещество? Может его монтажники с собой принесли в таком количестве, что столько людей обгорело?
            Если не можете ответить на этот вопрос, то и не надо говорить ничего

            • Анонимно
              24.04.2019 21:35

              не надо об этом думать,просто вам всем молодым не надо голову забивать....дааааааа это что то....

            • Анонимно
              24.04.2019 21:40

              Так вот СКРФ и разберётся что и откуда там взялось. У каждого нарушения есть имя и фамилия.

              • Анонимно
                24.04.2019 21:50

                там работаете???

              • Анонимно
                24.04.2019 21:57

                а вам токо фамилии подавай,а не проблему решать...вы себя выдали..

                • Анонимно
                  25.04.2019 06:26

                  А Вам бы хотелось без конкретных виновных, или объявить виновным тех, у кого оправдаться шансов нет?

        • Анонимно
          24.04.2019 21:05

          Так идите в СК РФ, если вам известно то, что не известно другим по этому поводу. Бабушки у подъезда тоже много чего знают.

          • Анонимно
            24.04.2019 21:27

            Это ты бабушка, а мы там работаем.

            • Анонимно
              24.04.2019 21:49

              и не просто работаем....молодежь берегите себя,изучайте,если есть спец на участке,прицепитесь к нему,доканайте его вопросами,там очень много тонкостей,начальник не значит что грамотный,..остались еще спецы их мало но есть....учитесь у них....БУДЕТЕ ЖИТЬ...

    • Анонимно
      24.04.2019 21:48

      Строят они больницу и ожоговый центр

    • Анонимно
      24.04.2019 23:58

      На данный момент идёт строительство ожоговых палат с новым оборудованием на базе больницы.

      • Анонимно
        25.04.2019 01:52

        ожоговых палат....кому это втираете, шесть койко место в корпусе ЦРБ,и то идет ремонт....

      • Анонимно
        25.04.2019 06:16

        И когда построят? Дождутся, работать на их заводах будет некому.

      • Анонимно
        25.04.2019 06:28

        Только кроме палат ещё и специалисты нужны.

  • Анонимно
    24.04.2019 20:19

    Хороший шаг. По-человечески.

    • Анонимно
      24.04.2019 20:48

      По-человечи и по честняку будет, после всех их там распилах то, по нолику к сумме прибавить. Вот это честный откид, а так нищим нам "и так сойдет" что ли?

    • Анонимно
      24.04.2019 21:43

      Правильно сделали что не стали открещиваться, взяли ответсвенность. Мало кто ожидал наверно. Раньше у нас на входе в цеха висели плакаты, мол цех без аварий с 1998 года. Сейчас не знаю как. Дай Бог чтобы кроме наказания стрелочников, системные выводы правильные сделали, чтобы не повторилось.

      • Анонимно
        24.04.2019 22:13

        Они не взяли ответственность. Это благотворительность написано же

      • Анонимно
        25.04.2019 09:28

        Сколько дней им понадобилось, чтобы решиться расстаться с ничтожно малыми деньгами по сравнению с тем горем, которое обрушилось на пострадавших и их семьи. Ещё градацию озвучили по степени тяжести, там всё тяжёлые, дай Бог, чтобы выжили. О каких травмах небольшой тяжести бикмурзин там рассказывает, не позорились бы уж. Сами согласились бы за 1 млн рублей обгореть на 98 %?

  • Анонимно
    24.04.2019 20:31

    Конечно позор!когда то ведь была больница от нижнекамского нефтехимич комбината

  • Анонимно
    24.04.2019 20:32

    Так это благотворительность или страховые выплаты?

    • Анонимно
      24.04.2019 20:55

      И то, и другое.
      Но я так понял, что после расследования ещё будут выплаты, уже компенсации.

      • Анонимно
        25.04.2019 09:29

        А расследование как надо будет расследование, вы разве не понимаете. Там будет бригадир подрядчиков виноват, скриншот на память сделайте, потом сверимся с выводами следствия.

  • Анонимно
    24.04.2019 20:49

    Это выплаты со страху!

  • Анонимно
    24.04.2019 20:51

    Молодцы, приняли командирское решение. Чуть-чуть промедлили, общественное мнение важнее.

  • Анонимно
    24.04.2019 21:27

    Тут из видео взрыва все ясно что произошло.Емкость не пропарили, взрывоопасные остатки не удалили из емкости. И потом или начали пооводить сварку, или болгаркой начали резать. Могли и окурок бросить. Вот и взрыв ОПО.

    • Анонимно
      24.04.2019 21:47

      Из какого видео? С зеленым лесом в конце апреля на заднем фоне?

    • Анонимно
      24.04.2019 21:59

      Перед началом опасных видов работ берут анализ среды в рабочей зоне на содержание взрывоопасных веществ без этого наряд не откроют

      • Анонимно
        24.04.2019 22:39

        Кроме анализов гсс, по инструкции по подготовке оборудования к ремонту много еще чего нужно сделать чтобы открыть наряд. Взорвалось и 15 минут горело что?

  • Анонимно
    24.04.2019 22:06

    перестаньте все умничать.....там просто банальный косяк случился,..скоро узнаете....мальчишке выжить,не его вина,а его беда.....

    • Анонимно
      25.04.2019 06:23

      Конечно «косяк», привлечь организацию к работам без соответствующего допуска к работам, это как раньше без лицензии....?! Да? А наверное , если правильно разбираться будут, и не такое всплывет.

  • Анонимно
    24.04.2019 23:06

    Что эти выплаты по сравнению с поколеченой жизнью.Пусть тоже на своей шкуре ощутят все что переживаем сегодня мы,родственники.Это останется на их совести,и с этим им ещё жить.

  • Анонимно
    24.04.2019 23:19

    Это цена человеческой жизни в России