Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Мая
Опросы Архив
А вы прочитаете Стратегию развития татарского народа?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
24.04.2019

На открытии казанского фестиваля мусульманского кино показали первые кадры сериала «Зулейха открывает глаза»

Сегодня на открытии XV казанского международного фестиваля мусульманского кино показали первый трейлер сериала «Зулейха открывает глаза». В него попали эпизоды со съемок в Казани на территории улицы Кремлевской и в Лаишевском районе, где было построено спецпоселение Семрук.

Съемки сериала по одноименному роману Гузель Яхиной начались в 2018 году и закончились в феврале 2019-го года. Экранизацией занимается кинокомпания «Русское», режиссером выступил Егор Анашкин. Роли сыграли Чулпан Хаматова, Сергей Маковецкий, Юлия Пересильд, Роман Мадянов, Роза Хайруллина, Александр Баширов, Искандер Хайруллин. Сериал выйдет в эфире телеканала «Россия».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.04.2019 22:24

Сколько же жизней сожгли в бессмысленной топке идеи революции!
как сильно обесценили человека.

До сих пор жуткое эхо тех времен пеплом стучит в наши сердца.
И отзывается пытками в ОП Дальнем, безпределом силовых ведомств.

И ещё убылью населения России в размере 1 миллион человек в год.
Горько мне...

  • Анонимно
    24.04.2019 22:15

    Зулейха открывает фестиваль

  • Анонимно
    24.04.2019 22:23

    Что-то не интересно!

    • Анонимно
      24.04.2019 23:33

      не смотри. специально для тебя- Дом 2.

    • Анонимно
      24.04.2019 23:44

      Кадры - жесть!
      Пробирает насквозь.
      Неужели это было возможно?
      Чтобы мать кормила грудного ребенка своей кровью.
      Потому что больше нечего было есть в ссылке.
      А другая мать выбирала, кого из детей оставить жить, потому что еды было только на одного.
      В это время правительство Ленина вывозило зерно из России в обмен на золото.

  • Анонимно
    24.04.2019 22:24

    Сколько же жизней сожгли в бессмысленной топке идеи революции!
    как сильно обесценили человека.

    До сих пор жуткое эхо тех времен пеплом стучит в наши сердца.
    И отзывается пытками в ОП Дальнем, безпределом силовых ведомств.

    И ещё убылью населения России в размере 1 миллион человек в год.
    Горько мне...

  • Анонимно
    24.04.2019 22:25

    Хотелось бы посмотреть.

  • Анонимно
    24.04.2019 22:28

    Отстой.

  • Анонимно
    24.04.2019 22:42

    Революция дала равные возможности для всех, получить образоаание, уйти от безысходности и нищеты, сегодня многие не выдерживают обилия благ свалившейся на них.

    • Анонимно
      24.04.2019 22:56

      Я, ветеран труда (стаж - 40 лет), не могу выдержать обилия благ революции, свалившихся на меня в виде пенсии в размере 8 200 рублей в месяц.
      Честный и квалифицированный труд не был в чести у коммунистов.
      Ничего не изменилось и теперь.
      Тот, кто работает - беден.
      у кормушки - партократы, которые клялись в верности вождям, номенклатуре.
      Это было придумано застрельщиками революцьонной смуты.

      Ох, попадитесь вы мне.

      • Анонимно
        24.04.2019 23:26

        А при царя все было прекрасно, даже непонятно от чего Россия дошла до 3 х революций..

        • Анонимно
          24.04.2019 23:37

          От затяжного крепостного права , феодализма, монархии.
          Еще там бегал "святой человечек Распутин".

          Но у России был европейский путь демократии.
          Парламентаризма в лице Учредительного собрания.

          А потом: Караул устал!
          Дзержинский, Ленин, ГУЛАГ, лесоповал.
          Следователь НКВД по фамилии Хват запытал до смерти академика Вавилова.
          Они до сих пор правят бал.

          Ну в общем, это всё.


          • Анонимно
            25.04.2019 07:16

            И так же пытают до сих пор. Методы никак не изменились.
            Вот это реально страшно!

      • mad big
        25.04.2019 07:24

        И что будет?

      • Анонимно
        25.04.2019 09:05

        бедный ли? наверняка у вас в собственности жилье стоимостью миллионы

  • Анонимно
    25.04.2019 08:15

    Ещё пара революций и в России наступит понимание ценности человеческой жизни и прав человека. В целом тренд правильный.
    Рим Дашкин