Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Мая
Опросы Архив
Должен ли ислам присутствовать в Стратегии развития татарского народа?
25%Да, это краеугольный камень нации
45%Нет, религия – это одно, а нация – другое
28%Вообще не вижу смысла в данном документе, зачем ломать копья?
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
25.04.2019

Названы сроки возобновления чартеров из России в Египет

Чартерные рейсы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх могут возобновить уже к октябрю 2019 года. Об этом заявил вице-президент российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин, передают «Известия».

По его словам, связано это отчасти с тем, что чаще всего в Египет предпочитают ездить ранней весной и поздней осенью. «Туриндустрия давно готова к возвращению Египта. Ранние бронирования на летний период закончились, все готовятся к Средиземноморью, Восточной Азии. Основной поток к Красному морю будет уже поздней осенью, в октябре-ноябре», — сказал Барзыкин.

При этом возвращение чартеров прямо скажется на стоимости всех рейсов на курорты — в Турцию, Таиланд, ОАЭ и другие. «Нельзя сказать, что цены прямо упадут, но влияние определенное, безусловно, будет», — уверен он.

Отмечается, что египетские туроператоры уже с начала этого месяца начали активно искать работников со знанием русского языка.

«Известия» подчеркивают, что в начале февраля секретарь совета безопасности РФ Николай Патрушев заявил, что системы безопасности в египетских аэропортах нуждаются в доработке. В посольстве Египта в Москве сообщили, что к настоящему времени все предписания выполнены.

«Аэропорты готовы и соответствуют всем международным стандартам. Ждем результатов российской проверки», — сообщил пресс-секретарь посольства Айман Мусса, отметив, что им пока неизвестны примерные сроки возобновления авиасообщения.

Источник издания в авиационной отрасли Египта рассказал, что проверка проходила в течение двух дней в апреле и инспекция из РФ «была вполне удовлетворена результатами». Он также затруднился назвать примерные сроки запуска полетов — все зависит от решения российских служб. «Надеемся, что до осени будет принято положительное решение», — добавил собеседник. Официально российские и египетские профильные ведомства информацию не прокомментировали.

Напомним, чартеры в Египет отменили после того, как произошла катастрофа A321 над Синайским полуостровом в 2015 году. Она стала одновременно крупнейшей авиакатастрофой в истории Египта и самолетов семейства Airbus A320, крупнейшей авиакатастрофой 2015 года, а также самой массовой гибелью граждан России в авиакатастрофе за всю историю мировой авиации. 224 человека погибли после того, как в хвостовой части самолета произошел взрыв самодельного взрывного устройства. Ответственность за теракт в первые дни после катастрофы взяло на себя синайское подразделение ДАИШ (арабское название запрещенной в России террористической группировки «ИГИЛ» — прим. ред.).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.04.2019 08:22

Хорошая новость!! А то цены в Турцию совсем не радуют.

  • Анонимно
    25.04.2019 08:22

    Хорошая новость!! А то цены в Турцию совсем не радуют.

  • Анонимно
    25.04.2019 08:28

    Ураааааа)) люблю Красное море

    • Анонимно
      25.04.2019 20:34

      На Красное море можно и в Иорданию ) в обслуге те же египтяне со знанием русского языка, которым нет работы в своей стране

  • Стреляли
    25.04.2019 08:36

    На фоне незамысловатых попыток развития внутреннего туризма с баснословными ценами на внутренние авиарейсы, введением туристических сборов, отсутствием туристической инфраструктуры, власти всячески будут оттягивать этот момент. Каждый год разговоры от открытии чартеров в Египет

  • Анонимно
    25.04.2019 08:49

    Странно как-то, для всех стран египетские аэропорты соответствуют безопасности, а для нашей нет...

    • Анонимно
      25.04.2019 09:37

      Были в новом аэропорту Египта, после него в Стамбуле даже не досматривают

  • Анонимно
    25.04.2019 08:50

    Урааааа!!!!!

  • Анонимно
    25.04.2019 08:53

    Откроют Египет,не откроют Египет сейчас особо разницы уже нет. У населения в общей массе нет денег на отдых и путешествия.

    • АН61
      25.04.2019 09:02

      Деньги есть , Египта нет .
      На отдых накопим ,уж всяко лучше чем крымнаш ,с ценами ,но без сервиса.
      Полёт в Тирану с пересадкой в Афинах 13300 ( туда-и обр)из Москвы , перелёт из Казани в Сочи ,в прошлом году был 15000 . Наши АК с ценами спятили что ли ??

    • Анонимно
      25.04.2019 09:41

      Ошибаетесь. На туризм и отдых деньги накопить можно всегда.
      По поводу открытия Египта - очень рад, станет поменьше наших туристов в европейских странах

      • Анонимно
        25.04.2019 13:57

        а что, нашим туристам плохо в европейских странах, или вы невыездной и вас жаба душит...

        • Анонимно
          25.04.2019 20:51

          Слава богу выездной. Просто слишком много "тагила" из числа отдыхающих ранее в Египте, теперь ездят в Европу. Когда Египет был открыт, в Европе было спокойнее

    • Анонимно
      25.04.2019 18:06

      Да конечно нет,ха ха! Магазины переполнены в выходные,в кафешках мест нет вечером,у каждого второго айфон Х! С мак бука жалобные посты пишут,что денег нет...

  • Анонимно
    25.04.2019 09:17

    Летим через анталии с 2.05 по 11.05 . Казань -Анталия - шарм . Цена 150 на троих, два номера. Отель 5( по египетским меркам) .знающие люди и не остановились летать в Египет .

    • Анонимно
      25.04.2019 10:28

      Красная цена Египта максимум 25- 30 тысяч на человека))) Даже это много))

      • Анонимно
        25.04.2019 11:36

        вы в египте просто не были

      • Анонимно
        26.04.2019 09:49

        Отдыхаем в Хургаде отель Beirut3☆,тянет на 1☆ужас такой,весь берег сделан как причал для катеров,пахнет бензином,в столовой салфетки раздвют по штучно через одного,стулья грязные,скатерть изношенный,вся посуда расколота,в номере вода не уходит с раковин,возле пляжа стоит стояк где нет напора воды вообще.ужасс скорей бы уехать¡

    • Анонимно
      25.04.2019 18:22

      повезло Вам. Мы не успели купить из Казани (быстро закончились туры) поэтому летим в Шарм из Москвы, в AA Grand. цена на 3 взр + 2 ребенка - 220 (1 взс +2 реб - 130 со скидкой, 2 взс - 95 со скидкой) - на 8 ночей в 5* UAI.

  • АН61
    25.04.2019 09:46

    Через Анталию только недавно запустили туры , знающие прямые рейсы подождут ,дешевле .

    • Анонимно
      25.04.2019 11:38

      куда ждать? Отпуск! охота красное море именно красное море

      всегда летал через стамбул минск хельсинки

  • Анонимно