Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Мая
Опросы Архив
Какое радио нужно Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
25.04.2019

​В минфине и минобороны ответили на расследование ФБК о дачах на Рублевке

В министерстве обороны и минфине ответили на расследование фонда по борьбе с коррупцией (ФБК), основанного Алексеем Навальным. В минобороны РФ не увидели сенсации в данных, которые представил ФБК.

Накануне фонд рассказал о том, что у первого заместителя министра обороны РФ Руслана Цаликова и министра финансов Антона Силуанова есть дорогостоящие земельные участки в поселке Раздоры на Рублевке. По информации ФБК, Цаликову принадлежит участок площадью 1 гектар. На территории расположены дом и другие строения. При этом в выписке Росреестра в графе «собственник» указана «Российская Федерация». Стоимость недвижимости ФБК оценил в 950 млн рублей. Силуанову, как говорится в расследовании, принадлежит соседний участок и два дома общей стоимостью 1,2 млрд рублей.

Навальный обратил внимание на то, что официальные доходы Цаликова и Силуанова не соотносятся с их имуществом.

«Все перечисленное в псевдорасследовании имущество официально задекларировано Цаликовым. Более того, присутствует в декларациях последних нескольких лет. Поэтому никакой новости и тем более сенсации здесь нет и не может быть в принципе», — заявили РБК в минобороны РФ.

Там отметили, что цифры из публикации ФБК «взяты с потолка и абсолютно не соответствуют реальности».

«Участок, о котором идет речь, <…> находится в собственности А.Г. Силуанова несколько лет, он задекларирован в установленном порядке, декларации ежегодно публикуются на сайте правительства. Суммы и параметры строений, приведенные в ролике, не имеют ничего общего с действительностью», — сказали в минфине.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.04.2019 09:39

"Суммы и параметры строений, приведенные в ролике, не имеют ничего общего с действительностью" - скорее всего стоимость земли и домов гораздо больше) наворовали ещё больше, к тому же без зазрения совести всё засунули в декларацию

  • Анонимно
    25.04.2019 09:39

    "Суммы и параметры строений, приведенные в ролике, не имеют ничего общего с действительностью" - скорее всего стоимость земли и домов гораздо больше) наворовали ещё больше, к тому же без зазрения совести всё засунули в декларацию

  • Анонимно
    25.04.2019 09:42

    Всегда удивляюсь, почему лица, против кого Навальный проводит свои расследования, не проведут в цифрах анализ, и не докажут обратное?!...а?..зачем эти ответы: "Все перечисленное в псевдорасследовании имущество официально задекларировано", "он задекларирован в установленном порядке"...?

    • Анонимно
      25.04.2019 09:56

      Потому что не могут, на их официальные доходы такого в жизни не купить

    • Анонимно
      25.04.2019 10:02

      Вчера сектанты Навального слюной исходили о доходах своего господина. Главный аргументом было, что Навальный все задекларировал. Ну вот оказывается и Силуанов и к, все задекларировал.

      • Анонимно
        25.04.2019 10:17

        Ага. А деньги то на участок и домик где взял? Никто ведь не опроверг, что домик его. Деньги откуда?

    • Анонимно
      25.04.2019 10:06

      Согласен с вами. Если указал в декларации, то значит законно и не должен никому ничего объяснять?!!! Бред

    • Анонимно
      25.04.2019 10:16

      Так ответить то по существу нечего. Вспомните, как Чайка выступал, когда у его сыновей нашли связи с Цапками? Он всем рассказывал, кому это выгодно. Хотя какая разница, кому выгодно. Важно правда это или нет.

    • Анонимно
      25.04.2019 10:56

      Главное: задекларировано, а от куда деньги это вопрос на который нет ответов.

  • Анонимно
    25.04.2019 09:48

    А на какие деньги,это им не интересно.Хотя ,кто ответ написал,наверно исходил желчью,но ничего сделать с собой не может,не те возможности.Но ,а кто подписывал эту ответку,то у него собственность в разы больше.

  • Анонимно
    25.04.2019 09:48

    Псевдорасследование, высосано из пальца, мы не увидили сенсаций- вот все что они могут сказать когда им показывают недвижимость происхождение которой они не могут внятно объяснить

  • Анонимно
    25.04.2019 09:51

    Вопрос не в том "задекларировал или не задекларировал", а откуда взял деньги на покупку, если в том числе задекларированных доходов хватает только на небольшую часть участка. С другой стороны, может ФБК ошибается со стоимостью гектара в 650 000 000 рублей. Наверно стоимость земли раз в 100 меньше.

  • Анонимно
    25.04.2019 09:54

    тем временем в казани прокуратура требует изьять у чиновницы казначейства квартиру за 9.5 млн, происхождение денег на которую она не может объяснить

    • Анонимно
      25.04.2019 10:39

      тоже был возмущен этой историей. по какому праву прокуратура требует объяснять происхождение денег?

      • Анонимно
        25.04.2019 11:46

        У потенциального коррупционера не может быть презумпции невиновности. И это правильно.

  • Анонимно
    25.04.2019 09:55

    Верю, что "суммы и параметры строений не имеют ничего общего с действительностью". Достались за сущие копейки. Основа властной вертикали - распределение "общенародного" достояния и доходов от распродажи недр за бесценок, но только своим людям. Остальным скрепы и "держаться" до прибытия в обещанный скрепоносцем рай.

  • Анонимно
    25.04.2019 09:57

    навальный приводит цифры, взятые с потолка. жом построить стоит 15 тысяч за квадрат. дом в тысячу квадратов это максимум 15 млн. а он врет про 300 млн.

    • Анонимно
      25.04.2019 10:13

      Сказку знаешь про трех поросят?

    • Анонимно
      25.04.2019 10:18

      15 млн если из шлакоблоков строить, а если с мрамором, гранитом и другими излишествами то 300 мало будет.

    • Анонимно
      25.04.2019 10:19

      Какой дом? Вы не путайте особняк на Рублёвке со стандартным типлвым коттеджем. Только вот что-то никто Навального с фирмами не опровергает. Только общими фразами.

    • Стреляли
      25.04.2019 10:24

      А вы оцените для начала стоимость участков с площадями в 1 га на Рублевке и сравните с декларациями доходов этих лиц за последнее десятилетие!

      • Анонимно
        25.04.2019 10:40

        речь про дом. и не имеет значения квадратный он или круглый

    • Анонимно
      25.04.2019 10:46

      Догадываюсь у кого научился нести такую пургу.

  • Анонимно
    25.04.2019 10:05

    Ну смотрите. Главного то никто не опроверг - участки действительно есть, на них действительно дорогущие дома, и эти дома принадлежат этим самым чиновникам. Это первое. Оценка ФБК тоже не опровергнута - цифры опровергают только цифрами, а вся это лирика про взятые с потолка цифры - фуфло. В общем, все правда. Можно смело заявление в прокуратуру писать. Пусть выкручиваются.

  • Анонимно
    25.04.2019 10:15

    По закону об ответственности за оскорбление власти сразу бы привлекали, чего там.

  • Анонимно
    25.04.2019 10:20

    получается что-то вроде "мухи отдельно, котлеты отдельно"? Фонд живёт своей жизнью, а обитатели Рублёвки своей...иногда их интересы идут в противоположных направлениях...

  • Анонимно
    25.04.2019 10:21

    Так пусть попробуют построить аналогичный дом за меньшую сумму!

  • самозанятая
    25.04.2019 10:22

    доход-расход...много, то казеный дом...

  • Анонимно
    25.04.2019 10:58

    Цены ещё низкие,там к домам то ДОРОГА АСФАЛЬТОВАЯ,через лес,кто не заметил))

  • Анонимно
    25.04.2019 11:23

    Навальный обзавидовался,что не у него)К власти рвется,что бы еще больше хапануть с либералами!)В 90 е страну вернуть))))Как на Украине сейчас.

    • Анонимно
      25.04.2019 12:07

      Азат Д

      В 90-х не повышали пенсионный возраст, как и в Украине.

  • Анонимно
    26.04.2019 15:12

    Дом мало построить, его надо и обставить. Вряд ли там мебель из ИКЕИ будет.