Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
25.04.2019

Путин подписал указ о ежегодной выплате в 10 тыс. рублей ветеранам из России и Прибалтики

Ветеранам Великой Отечественной войны — гражданам РФ, проживающим в России, Латвии, Литве и Эстонии, начиная с этого года будет производиться ежегодная денежная выплата в размере 10 тыс. рублей. Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин. Он опубликован на официальном портале правовой информации.

Как сказано в документе, решение принято, чтобы отдать дань глубокого уважения ветеранам ВОВ. Выплату приурочат ко Дню Победы. Правительству поручено взять на себя финансирование связанных с нововведением расходов, в том числе на доставку денег инвалидам и участникам ВОВ.

Ранее вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что по состоянию на 1 ноября 2018 года в России проживают 1,4 млн ветеранов, инвалидов Великой Отечественной войны, ежемесячные выплаты им составляют 44 тыс. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.04.2019 11:08

Сделаем примитивный расчет:
ВОВ окончилась 74 года назад, предположим что эти 1.4 млн ветеранов пошли в армию в 18 лет в апреле 1945. Т.Е. им сейчас в самом лучшем случае с со всеми допущениями 92 года.
То есть по мнению Голиковой сейчас у нас живет 1,4 млн ветеранов возрастом 92 года и больше.
Очень сомнительно. Хотя может и правда.

  • Анонимно
    25.04.2019 10:45

    с ума сошли на счет цифры в 1,4 миллиона ветеранов? это же все приравненные в основном, реально ветеранов, кто действительно участвовал в боях, очень немного осталось

  • Анонимно
    25.04.2019 10:58

    Теперь "мертвые души" в ход пойдут, не может соответствовать действительности 1,4 млн.ветеранов.

  • Анонимно
    25.04.2019 11:08

    Сделаем примитивный расчет:
    ВОВ окончилась 74 года назад, предположим что эти 1.4 млн ветеранов пошли в армию в 18 лет в апреле 1945. Т.Е. им сейчас в самом лучшем случае с со всеми допущениями 92 года.
    То есть по мнению Голиковой сейчас у нас живет 1,4 млн ветеранов возрастом 92 года и больше.
    Очень сомнительно. Хотя может и правда.

    • Анонимно
      25.04.2019 11:25

      У меня бабушка ветеран 94 года, например

      • Анонимно
        25.04.2019 11:28

        Да никто не говорит, что таких ветеранов нет, дело в сомнительной цифре в 1,4 млн.

    • Анонимно
      25.04.2019 11:27

      Ветеранами ВОВ считаются не только те, кто в самой ВОВ участвовал, но и участники боевых действий в Северной Корее в начале 50-х, в Венгрии в 56-м, на Даманском в 69-м и еще несколько категорий. У них полноценный статус участников ВОВ, с таким же удостоверением, но они, разумеется, моложе. Всё это расписано в ФЗ 5 "О ветеранах", если кому сильно интересно.

      • Анонимно
        25.04.2019 11:38

        Тогда так и нужно говорить, что ветеранам ВОВ и лицам к ним приравнённым.

        • Анонимно
          25.04.2019 11:51

          В законе нет понятия "приравнен", там есть статья о том, кто считается ветераном ВОВ.

      • Анонимно
        25.04.2019 16:46

        ВОВ - это Великая Отечественная Война, о ней сказано конкретно. Ваши догадки неуместны.

  • Анонимно
    25.04.2019 11:15

    Далее продолжаем математические вычисления:
    Кол-во пенсионеров в России 43.5 млн человек, пусть будет что все они вышли на пенсию в 60 лет. Теперь с 92- 60 = 32. Далее 32 года умножаем на 1,4 млн, то получим цифру равную 44,8 млн. Отсюда можно сделать вывод, что либо пенсионеры у нас не умирают вообще и возраст дожития у нас в 32 года, либо цифра завышена.

  • Анонимно
    25.04.2019 11:26

    Правительству поручено взять на себя финансирование связанных с нововведением расходов, в том числе на доставку денег инвалидам и участникам ВОВ
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/422264

    Кому деньги достанутся если самым младшим участникам ВОВ около 100 лет? Очередное оболванивание людей и грандиозный распил.

    • Анонимно
      25.04.2019 11:34

      См. выше, есть вполне легальные "участники ВОВ", кому и 70 нет. Их достаточно немного, но они есть.

  • Анонимно
    25.04.2019 12:29

    150 долларов в ГОД!!! Просто аттракцион невиданной щедрости!

  • Анонимно
    25.04.2019 13:12

    А как обстоит вопрос выплат ветеранам тыла? Их что выбросили со счетов??? Они также вносили свой вклад в Победу! Даже те кому было тогда 10-12 лет...