Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 27 Мая
Опросы Архив
Кто, по-вашему, мог бы заменить Курбана Бердыева в «Рубине»?
26%Роман Шаронов
9%Юрий Уткульбаев
6%Игорь Черевченко
12%Рашид Рахимов
12%Роберт Евдокимов
35%Никто, нужно уговорить Бердыева остаться
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
25.04.2019

«У вас какая фамилия?»: и. о. мэра Липецка ответила на неудобный вопрос фразой про евреев

И. о. мэра Липецка Евгения Уваркина в ходе публичной встречи с жителями попыталась отшутиться на неудобный вопрос фразой про евреев. Об этом сообщает местный портал «812 Online». Видео со встречи опубликовано на странице липецкого штаба Навального в «Твиттере».

На встрече жители рассказали, что недовольны решением чиновников построить ясли на месте спортивной площадки на территории школы. В настоящее время на месте уже работает строительная техника, указывает издание. Так, один из участников встречи решил поинтересоваться, нельзя ли остановить этот процесс.

«Можно ли до 29-го числа остановить эти работы? Потому что если такое решение будет принято…» — начал мужчина, но Уваркина его перебила.

— А у вас какая фамилия? — спросила она.

— Беликов, — ответил мужчина.

— Беликов… А я думала, какая-то еврейская фамилия.

— Почему?

— Ну потому что два вопрос таких… Один вопрос: вы услышали, что [ответ] «нет», и тут же задаете [вопрос]: «Можно ли остановить?..»

Издание отмечает, что Уваркиной 44 года и она известна в Липецке как бизнес-леди, владеющая крупной сельскохозяйственной компанией, а также как многодетная мать.

После того, как ее слова начали тиражировать в соцсетях, она извинилась за некорректное высказывание, передает «Коммерсантъ». «С уважением отношусь к представителям всех национальностей и конфессий, тем более что сама воспитана в многонациональной семье. Прекрасно понимаю, что фраза, сказанная мной, совершенно неуместна. Прекрасно осознаю, что задела чувства многих людей. И как человек, и как руководитель прошу прощения у всех, кого оскорбили мои слова», — заявила она.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.04.2019 10:53

Добавьте ее в группе ватсап "Государство вас не просило рожать и другие глупые выражения чиновников" )))

  • Анонимно
    25.04.2019 10:43

    Ждём комментарий Соловьева

    • Анонимно
      25.04.2019 11:05

      Владимир Рудольфович Соловьёв оставит это без комментариев)))

  • Анонимно
    25.04.2019 10:48

    Какие ещё извинения? Уволить и уголовное дело за разжигание межнациональной розни.

  • Анонимно
    25.04.2019 10:50

    Хватило хоть ума по-человечески , не виляя хвостом, извиниться.

    • Анонимно
      25.04.2019 11:05

      Она выразила свои взгляды и свое отношение, а извинение - это просто слова.

  • Анонимно
    25.04.2019 10:51

    В отставку

  • Анонимно
    25.04.2019 10:53

    Добавьте ее в группе ватсап "Государство вас не просило рожать и другие глупые выражения чиновников" )))

  • Анонимно
    25.04.2019 10:53

    Евгения - еврейское имя.

  • Анонимно
    25.04.2019 11:09

    И что в этом такого? Мне часто в пределах золотого кольца спрашивают про мою татарскую фамилию

  • Анонимно
    25.04.2019 11:14

    недалекая, зарвавшаяся, себя переоценивающая дамочка, таких близко нельзя подпускать к управлению населенными пунктами и людьми, пусть сажает свою морковку и укропчик (или что там у нее растет), все таки интернет и гаджеты великие вещи и дают нам возможность моментально видеть тупость и подлость наших "руководителей жизни". спасибо американцам за научно технический прогресс!

  • Анонимно
    25.04.2019 11:17

    Человек просто комплексует....а видимо, ещё и завидует...

  • Анонимно
    25.04.2019 11:28

    Вообще шутка про евреев вполне безобидная, но вот ответ на вопрос можно было дать более понятный и полный.

  • Анонимно
    25.04.2019 13:38

    Ну, отчего некоторые читатели требуют срочной отставки чиновницы? Если всех слабых на голову увольнять, кто нами руководить будет?

  • Анонимно
    25.04.2019 14:02

    вообще-то вопрос мужчины был вполне адекватным...значит неадекватна чиновница, что попишешь агрессия растет, скоро станет зашкаливать...

  • Анонимно
    25.04.2019 14:03

    Гнать метлой из власти. Ее уже так воспитали и ее уже не переделать и не исправить. Пока не натворила дел, гнать, и близко к власти не подпускать.

  • Анонимно
    25.04.2019 14:30

    И Уваркина и Беликов - чисто еврейские фамилии .
    Может она мужа из своих ищет ?

  • Анонимно
    25.04.2019 15:34

    Такие люди не должны быть во власти! И извинения тут нельзя принимать. Не думаю, что госпожа и.о. мэра ярая антисемитка, просто она недалекая женщина, а глупость и дурь не лечатся.

  • Анонимно
    26.04.2019 09:05

    А что не так то?

  • Анонимно
    26.04.2019 13:10

    Возможно это был с ее стороны комплимент. А почему нет?

  • Анонимно
    26.04.2019 14:19

    А по сути заданного вопроса что? Об остановке строительства

  • Анонимно
    26.04.2019 16:10

    Уваркина, не извиняйтесь. Всякое даже употребление слова "еврей" продлевает жизнь еврею как явлению. Так что они еще и спасибо скажут.

  • Анонимно
    26.04.2019 16:40

    надо компенсацию выделить они за всё компенсацию требуют