Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
25.04.2019

Минниханов дал поручение разработать программу по благоустройству дворов

Официальный представитель казанского Кремля Лилия Галимова прокомментировала предложение депутатов Госсовета РТ об отдельной республиканской программе по благоустройству дворов. По ее словам, реализация такой программы может начаться уже в текущем году.

«Президент изучил предложение, которое прозвучало на сессии Госсовета от представителя партии „Единая Россия“. В целом он поддерживает эту инициативу, понимая, что данный проект направлен на повышение качества жизни наших граждан. Он уже дал поручение правительству РТ, чтобы оно приступило к разработке этой программы с реализацией уже с текущего года», — заявила Галимова.

Отдельной штатной единицы вроде помощника президента РТ для этой «дворовой программы» не предполагается.

В настоящий момент бюджет проекта программы по благоустройству дворов находится в стадии проработки. Неизвестно, будет ли она финансироваться за счет программы парков и скверов или на дворы будут заложены иные источники финансирования.

Напомним, на этой неделе депутат Госсовета РТ Альберт Хабибуллин предложил часть бюджетных средств, которые выделяются в рамках программы благоустройства общественных пространств, потратить на обновление дворов. По словам Хабибуллина, на сегодняшний день только в Казани каждый второй дом нуждается в ремонте, асфальтировании, обустройстве детской или спортивной площадки. На сегодняшний день в Татарстане насчитывается 10,8 тыс. дворов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.04.2019 12:17

А может просто без прграмм вести работу?

  • Анонимно
    25.04.2019 12:07

    А лет 10 назад нельзя было это сделать?

  • Анонимно
    25.04.2019 12:09

    В квартал из пятиэтажек проживает 800 человек. Там должен быть хозяин по поддержанию порядка. Дополнительно от может производить отбор видов отходов и видов ВР. Для того необходимо создать условия. В удобном месте для подъезда экоэлектрогрузовика поставить закрытый пункт сбора для обработки и накопления отобранного в мягкие урны (50л) и контейнеры(100л) с ручками производства из города Менделеева.
    При такой Системе не надо будет ни полигонов, ни МСЗ. КМЛ

    • Анонимно
      25.04.2019 16:27

      Вы серьезно? 800 человек в квартале? Да в одном только нашем доме 250 квартир, умножьте на 3-4 и получите количество жителей одного среднестатистического дома

  • Анонимно
    25.04.2019 12:17

    А может просто без прграмм вести работу?

  • Анонимно
    25.04.2019 12:37

    Что там разрабатывать? Ремонтируйте дворы и все! Асфальт меняйте, парковки делайте, детские площадки. Нет места для парковок и детских площадок? Так кто так застроил, когда при выходе из своего подъезда сразу попадаешь в подъезд соседнего дома? Жадность.

  • Анонимно
    25.04.2019 12:38

    можете не тратить деньги, после благоустройства двора....ну может год, ну хорошо, максимум два. вид сохранится, потом всё будет изъезженно сломано, и вернётся к такому же виду, как и было - до благоустройства!
    проверенно!!

  • Анонимно
    25.04.2019 12:50

    Нужны тротуары. В Москве они есть, а в Татарстане - это экзотика.

  • Анонимно
    25.04.2019 13:33

    пониманием, не всё и сразу, но и до дворов вроде руки дошли.

  • Анонимно
    25.04.2019 14:04

    Хорошее дело. Одобряю.

  • Анонимно
    25.04.2019 18:22

    В Новостройках нет Дворов.В Микрорайонах,что остались от ТАССР,во дворах,нашпиговали дома,что не осталось дворов.Иногда,стыдно раздеваться,не прикрыв шторы.Так близко,стоит соседний дом.

  • Анонимно
    25.04.2019 19:01

    Пусть закроет сквозной проезд машин через дворы