Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Мая
Опросы Архив
Должен ли ислам присутствовать в Стратегии развития татарского народа?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
25.04.2019

Чистая прибыль КАМАЗа по МСФО за 2018 год упала в 2,2 раза

Чистая прибыль КАМАЗа по международным стандартам финансовой отчетности за 2018 год составила 1,588 млрд рублей, что в 2,2 раза меньше показателей 2017-го (3,455 млрд рублей). Такие данные представлены в опубликованной автогигантом консолидированной отчетности.

Консолидированная выручка за указанный период выросла на 19,3% и составила 186,2 млрд рублей, в 2017 году — 156 млрд рублей. Валовая прибыль снизилась с 24,58 млрд до 21,35 млрд рублей.

Прибыль, причитающаяся акционерам компании, упала почти втрое — до 1,16 млрд рублей. Для сравнения: в 2017 году она составила 3,46 млрд рублей.

Напомним, в марте КАМАЗ опубликовал годовую бухгалтерскую отчетность за 2018-й по РСБУ. Чистая прибыль составила 27 млн рублей, что в 111 раз меньше показателей 2017 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.04.2019 13:22

А зп Когогина и топ-менеджеров не упала в 2,2 раза?

  • Анонимно
    25.04.2019 12:57

    а что вы хотели от ручного управления.
    когда 75% изделий брак.

  • Анонимно
    25.04.2019 12:59

    Это прорыв!

  • это завершающая фаза развала промышленности РФ.

  • Анонимно
    25.04.2019 13:02

    А 13 зарплата?

  • Анонимно
    25.04.2019 13:20

    Главное как можно больше команд выставлять на ралли

    • Анонимно
      25.04.2019 13:50

      Команда вообще-то много лет всего одна. И у нее достаточно спонсоров помимо родного предприятия. Например, ВТБ.

    • Анонимно
      25.04.2019 13:53

      Российский футбол финансируется из федерального бюджета и ничего.И все счастливы за успехи нашей сборной. КАМАЗ-мастер хотя бы побеждает регулярно.

  • Анонимно
    25.04.2019 13:21

    просто на КАМАЗе работают эффективные менеджеры, которым кстати и принадлежит на половину это когда то народно-государственное предприятие российского масштаба, а руководитель КАМАЗа по моему был доверенным лицом президента РФ и его жена из кожи вон лезет на депутатском поприще. как эти люди умудрились такое предприятие гробить?

  • Анонимно
    25.04.2019 13:22

    А зп Когогина и топ-менеджеров не упала в 2,2 раза?

  • Анонимно
    25.04.2019 13:45

    Зарплата выросла по отчетам семей депутатов

  • ПанАлекс
    25.04.2019 13:52

    Хорошо бухгалтеры "рисуют" отчетность! По МСФО для бирж, акционеров и пр. международных структур - "успешная компания" с 1,58 млрд. прибыли. А для налоговой по РСБУ - 27 млн.

  • Анонимно
    25.04.2019 13:54

    давно пора закрыть убыточный Камаз. Только и высасывает гигантские субсидии из бюджета. Хотя Чемезову это и надо.

  • Анонимно
    26.04.2019 21:32

    Увеличиваем расходы на управление - читай, зарплату руководству, и вуаля, прибыль снижена.