Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Мая
Опросы Архив
Какое радио нужно Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
25.04.2019

Путина удивила реакция на «раздачу» паспортов жителям ДНР и ЛНР: «Чем они хуже?»

Президент РФ Владимир Путин удивился тому, какая реакция последовала за его решением об упрощенной выдаче паспортов РФ жителям самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

Отвечая на вопросы журналистов после российско-северокорейского саммита, глава государства подчеркнул, что многие страны — Польша, Венгрия, Румыния — практикуют такую схему выдачи паспортов уже несколько лет.

«В этой связи у меня возникает вопрос: а чем же русские, проживающие на Украине, хуже румын, поляков или венгров? Или украинцы, проживающие там же, но чувствующие свою неразрывную связь с Россией в силу разных обстоятельств — родственных связей, смешанных браков и каких-то других. Я здесь не вижу ничего необычного», — сказал Путин (цитата по РИА «Новости»).

По его мнению, жители ЛНР и ДНР сейчас находятся в более сложном положении, чем другие народности на территории Украины, потому что они лишены «элементарных человеческих прав».

Накануне Путин упростил процедуру получения российских паспортов для жителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Он объяснял, что такое решение принято в гуманитарных целях — для защиты прав и свобод человека. Накануне Украина в связи с этим запросила заседание совбеза ООН.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.04.2019 14:40

Наверное нужно и Китаю раздавать паспорта всем желающим на Дальнем востоке.

  • Анонимно
    25.04.2019 14:35

    ну в целом если получил паспорт чужой страны

    то тогда как законопослушный гражданин - не имея визы - должен выехать из нее

  • Анонимно
    25.04.2019 14:37

    новые граждане России - теперь должны визу получить на пребывание на Украине?

    • Анонимно
      25.04.2019 16:05

      а они все поголовно откажутся от гражданства Украины?

    • Анонимно
      25.04.2019 17:18

      Именно в переломный момент на Украине, когда Зеленский должен был найти контакт с жителями ДНР и ЛНР, Россия решила опередить его возможные успешные действия по разрешению конфликта, инициировав выдачу паспортов и назначение пенсий жителям ДНР и ЛНР, не сделавшим ни копейки взносов в ПФР.

  • Анонимно
    25.04.2019 14:40

    Наверное нужно и Китаю раздавать паспорта всем желающим на Дальнем востоке.

    • Анонимно
      25.04.2019 16:03

      кстати, запрета на получение паспорта нет и для китайцев. но им не очень-то и нужно.
      а донбасцам паспорта не "раздают". это не рекламные листовки.
      кто из них захочет, то получит гражданство РФ, но в упрощенном порядке.

  • Анонимно
    25.04.2019 14:45

    а еще хочет улучшения отношений с Украиной. Ну-ну. Теперь прилет новых западных санкций .

    • Анонимно
      25.04.2019 15:25

      а ты привык быть холопом и спрашивать разрешения у своих хозяев? или сам решаешь как поступать?

    • Анонимно
      25.04.2019 15:45

      Венгры раздают тоже, их почему санкции обходят? Запад как жандарм, так себе.

  • Анонимно
    25.04.2019 14:50

    все понятно))) как в старом анекдоте, теперь "этот ежик будет жить с нами"

  • Анонимно
    25.04.2019 14:51

    Госпошлину платили? Нет? А чем они лучше?

  • Анонимно
    25.04.2019 14:59

    Потом они скажут, что на территории днр и лнр проживает 70% россиян и типа поэтому это наши территории.

  • Анонимно
    25.04.2019 15:07

    И где паспорт без прописки сгодиться ? Но в целом задумка неплохая)

  • Анонимно
    25.04.2019 15:10

    Хотят пусть делают гражданство,в чем проблема?Людей и так не хватает,алкаголем всех кончили)))

  • Анонимно
    25.04.2019 15:22

    Тогда надо раздать российские паспорта поволжским и крымским татарам в Средней Азии! Чем они хуже!

  • Анонимно
    25.04.2019 15:44

    Да и правда чем же русские, татары, чуваши, осетины, и другие национальности, проживающие на Украине, хуже румын, поляков или венгров? Польша, Румыния, Венгрия, Германия и другие страны делают это, и вот сейчас к ним присоединилась Россия. Давно нужно было это сделать.

    • Анонимно
      25.04.2019 16:18

      В 2001 году проживало на Украине
      венгры - 156 600 чел.;
      поляки - 144 100 чел.;
      румыны - 151 000 чел.;
      молдаване - 258 600 чел.;
      немцев - 33300 чел.

    • Анонимно
      25.04.2019 16:24

      А Украина тоже имеет право раздавать паспорта этническим украинцам и русским связанным с Украиной, в Ростовской, Белгородской областях , ХМАО и ЯНАО? Путин не опасается что сырьевые регионы отойдут Украине?

  • Анонимно
    25.04.2019 16:12

    На Украине проживало в 2001 году 73304 человека татар, 10593 человек чувашей, 9331 человек мордвы, 4130 человек марийцы, 1165 человек коми-пермяки, 1545 человек коми, 4253 человек башкир, 8334141 человек русских. Всеукраинская перепись населения 2001 год.

  • Анонимно
    25.04.2019 16:42

    Немецкий политолог Александр Рар считает:
    "Украина отказалась от них, лишила их пенсий и социальных выплат. Запад, свою очередь, не стал давить на Киев, чтобы тот дал республикам Донбасса больше автономии. А оправдывать свое бездействие тем, что Украина якобы стала жертвой российской агрессии – это путь в никуда. Москва приняла вынужденное решение, которое основывалось на гуманитарном факторе."
    Немцы и сами оформляют немецкие паспорта немцам живущим в Украине.
    А так же этот указ поддержат Румыния, Венгрия и Польша, тоже оформляющие паспорта украинским румынам, полякам и венграм.

    • Анонимно
      25.04.2019 17:35

      Немецкий политолог Александр Рар который является выходцем из СССР и удачно сел на кремлевские гранты много чего считает и все его расчеты удивительно в русле кремлевской политики за что этого политолога заслуженно считают рупором Кремля в Берлине

    • Анонимно