Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Почему складской бизнес оказался таким проблемным для его владельцев?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
25.04.2019

Путина удивила реакция на «раздачу» паспортов жителям ДНР и ЛНР: «Чем они хуже?»

Президент РФ Владимир Путин удивился тому, какая реакция последовала за его решением об упрощенной выдаче паспортов РФ жителям самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

Отвечая на вопросы журналистов после российско-северокорейского саммита, глава государства подчеркнул, что многие страны — Польша, Венгрия, Румыния — практикуют такую схему выдачи паспортов уже несколько лет.

«В этой связи у меня возникает вопрос: а чем же русские, проживающие на Украине, хуже румын, поляков или венгров? Или украинцы, проживающие там же, но чувствующие свою неразрывную связь с Россией в силу разных обстоятельств — родственных связей, смешанных браков и каких-то других. Я здесь не вижу ничего необычного», — сказал Путин (цитата по РИА «Новости»).

По его мнению, жители ЛНР и ДНР сейчас находятся в более сложном положении, чем другие народности на территории Украины, потому что они лишены «элементарных человеческих прав».

Накануне Путин упростил процедуру получения российских паспортов для жителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Он объяснял, что такое решение принято в гуманитарных целях — для защиты прав и свобод человека. Накануне Украина в связи с этим запросила заседание совбеза ООН.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.04.2019 14:40

Наверное нужно и Китаю раздавать паспорта всем желающим на Дальнем востоке.

  • Анонимно
    25.04.2019 14:35

    ну в целом если получил паспорт чужой страны

    то тогда как законопослушный гражданин - не имея визы - должен выехать из нее

  • Анонимно
    25.04.2019 14:37

    новые граждане России - теперь должны визу получить на пребывание на Украине?

    • Анонимно
      25.04.2019 16:05

      а они все поголовно откажутся от гражданства Украины?

    • Анонимно
      25.04.2019 17:18

      Именно в переломный момент на Украине, когда Зеленский должен был найти контакт с жителями ДНР и ЛНР, Россия решила опередить его возможные успешные действия по разрешению конфликта, инициировав выдачу паспортов и назначение пенсий жителям ДНР и ЛНР, не сделавшим ни копейки взносов в ПФР.

  • Анонимно
    25.04.2019 14:40

    Наверное нужно и Китаю раздавать паспорта всем желающим на Дальнем востоке.

    • Анонимно
      25.04.2019 16:03

      кстати, запрета на получение паспорта нет и для китайцев. но им не очень-то и нужно.
      а донбасцам паспорта не "раздают". это не рекламные листовки.
      кто из них захочет, то получит гражданство РФ, но в упрощенном порядке.

  • Анонимно
    25.04.2019 14:45

    а еще хочет улучшения отношений с Украиной. Ну-ну. Теперь прилет новых западных санкций .

    • Анонимно
      25.04.2019 15:25

      а ты привык быть холопом и спрашивать разрешения у своих хозяев? или сам решаешь как поступать?

    • Анонимно
      25.04.2019 15:45

      Венгры раздают тоже, их почему санкции обходят? Запад как жандарм, так себе.

  • Анонимно
    25.04.2019 14:50

    все понятно))) как в старом анекдоте, теперь "этот ежик будет жить с нами"

  • Анонимно
    25.04.2019 14:51

    Госпошлину платили? Нет? А чем они лучше?

  • Анонимно
    25.04.2019 14:59

    Потом они скажут, что на территории днр и лнр проживает 70% россиян и типа поэтому это наши территории.

  • Анонимно
    25.04.2019 15:07

    И где паспорт без прописки сгодиться ? Но в целом задумка неплохая)

  • Анонимно
    25.04.2019 15:10

    Хотят пусть делают гражданство,в чем проблема?Людей и так не хватает,алкаголем всех кончили)))

  • Анонимно
    25.04.2019 15:22

    Тогда надо раздать российские паспорта поволжским и крымским татарам в Средней Азии! Чем они хуже!

  • Анонимно
    25.04.2019 15:44

    Да и правда чем же русские, татары, чуваши, осетины, и другие национальности, проживающие на Украине, хуже румын, поляков или венгров? Польша, Румыния, Венгрия, Германия и другие страны делают это, и вот сейчас к ним присоединилась Россия. Давно нужно было это сделать.

    • Анонимно
      25.04.2019 16:18

      В 2001 году проживало на Украине
      венгры - 156 600 чел.;
      поляки - 144 100 чел.;
      румыны - 151 000 чел.;
      молдаване - 258 600 чел.;
      немцев - 33300 чел.

    • Анонимно
      25.04.2019 16:24

      А Украина тоже имеет право раздавать паспорта этническим украинцам и русским связанным с Украиной, в Ростовской, Белгородской областях , ХМАО и ЯНАО? Путин не опасается что сырьевые регионы отойдут Украине?

  • Анонимно
    25.04.2019 16:12

    На Украине проживало в 2001 году 73304 человека татар, 10593 человек чувашей, 9331 человек мордвы, 4130 человек марийцы, 1165 человек коми-пермяки, 1545 человек коми, 4253 человек башкир, 8334141 человек русских. Всеукраинская перепись населения 2001 год.

  • Анонимно
    25.04.2019 16:42

    Немецкий политолог Александр Рар считает:
    "Украина отказалась от них, лишила их пенсий и социальных выплат. Запад, свою очередь, не стал давить на Киев, чтобы тот дал республикам Донбасса больше автономии. А оправдывать свое бездействие тем, что Украина якобы стала жертвой российской агрессии – это путь в никуда. Москва приняла вынужденное решение, которое основывалось на гуманитарном факторе."
    Немцы и сами оформляют немецкие паспорта немцам живущим в Украине.
    А так же этот указ поддержат Румыния, Венгрия и Польша, тоже оформляющие паспорта украинским румынам, полякам и венграм.

    • Анонимно
      25.04.2019 17:35

      Немецкий политолог Александр Рар который является выходцем из СССР и удачно сел на кремлевские гранты много чего считает и все его расчеты удивительно в русле кремлевской политики за что этого политолога заслуженно считают рупором Кремля в Берлине

    • Анонимно