Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
Кто, по вашему, мог бы заменить Курбана Бердыева в «Рубине»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
25.04.2019

Стал известен годовой убыток Банка России

Убыток Банка России по итогам прошлого года составил примерно 435 млрд рублей. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на свой источник.

Как отмечает агентство, данные являются предварительными и пока не утверждены советом директоров ЦБ РФ.

В 2017 году убыток составил примерно ту же сумму — 435,3 млрд рублей. В регуляторе тогда пояснили, что он был связан со снижением ставок при одновременном росте процентных расходов из-за структурного профицита ликвидности в секторе. Также в Центробанке заявили, что увеличились расходы на резервы из-за санации крупных банков. Кроме того, на объеме убытка сказалось перечисление доходов от участия в капитале Сбербанка сразу в бюджет, причем это продолжилось и в 2018 году.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Стреляли
25.04.2019 14:53

А убыток никак не связан с профессионализмом и эффективностью руководства Банка России?

  • Анонимно
    25.04.2019 14:41

    А доходность Сбербанка только увеличилась.

  • Анонимно
    25.04.2019 14:51

    Ничего не понял..

    • Анонимно
      25.04.2019 15:31

      все просто. банк россии дает деньги другим банкам под минимальные проценты. другие банки зарабатывают, а банк россии убыточен. тут любой следователь разберется.

  • Стреляли
    25.04.2019 14:53

    А убыток никак не связан с профессионализмом и эффективностью руководства Банка России?

    • Анонимно
      25.04.2019 14:58

      Конечно нет, это все госдеп..

      • Анонимно
        25.04.2019 15:29

        Сколько можно врать бессовестным образом, народу. Все прибыли скрывают от народа, чтоб не было лишних вопросов и лишних расходов для народа. Зачем держат людей которые не умеют работать?

  • Анонимно
    25.04.2019 15:00

    Это кошмар если печать денег и суживание их под огромный процент наносит убыток то что говорить о производстве и сельском хозяйстве ! Финансовый блок правительства в отставку и полная реформа налоговой системы ! Если корабль не плывет а тонет , надо строить новый который не дырявый а имеет положительную плавучесть !

  • ПанАлекс
    25.04.2019 15:05

    Просто никто вообще не вправе контролировать ЦБ, от того что тот нарисует то и публикует. Тем более что если покажет прибыль, то по Указу Путина он должен от 75 до 90% прибыли перечислить в бюджет РФ! А только по сеньоражу чистая прибыль ЦБ от 0,5 до 1 трлн. А если считать другие источники прибылей, которые ЦБ предпочитает вообще не публиковать, то еще на 2-4 трлн. прибыли можно увеличить! Хотя я не знаю настоящих расходов и источников убытков ЦБ, например, сколько он отчисляет ежегодно в пользу Госбанка и других финансовых структур СССР.

  • Анонимно
    25.04.2019 15:12

    Вы все врете. Путин лучший. Спасибо за чистое небо над головой. А америка скоро развалится.

  • Анонимно
    25.04.2019 15:46

    За 2018 год эмиссия 16 триллионов рублей и убыток?

  • Анонимно
    25.04.2019 16:29

    Пишите честнее, не убыток у ЦБ, а разворовали.

  • Анонимно
    25.04.2019 17:27

    А что по этому поводу говорит налоговая инспекция?

  • Анонимно
    26.04.2019 11:47

    Воруют короче говоря, как в последний раз! Откуда вы думаете у высокопоставленных чиновников и силовиков миллиарды дома находят?