Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
25.04.2019

Большинство жителей России назвали себя счастливыми людьми

Уровень счастья россиян, согласно их субъективным оценкам, составил 86%. Об этом стало известно после опроса, проведенного всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Таким образом, в апреле был зафиксирован самый высокий уровень субъективного счастья за все время измерений. В ходе исследования респондентам задали закрытый вопрос с вариантами ответа. 35% опрошенных сказали, что они «определенно» счастливы, 51% «скорее» счастливы. 7% заявили, что «скорее» несчастны, 4% «определенно» несчастны. Оставшиеся 3% затруднились ответить. Причем уровень счастья остается высоким среди всех социально-демографических групп, но россияне в возрасте от 25 до 34 лет (90%) и люди среднего и выше более довольны своим материальным положением (94%). Пожаловались на него 67% респондентов.

Счастливыми россиян делает семья (33%), собственное здоровье и здоровье близких (21%), а также дети и хорошая работа (18% и 17% соответственно). Несчастными людей делают плохое положение дел в стране и общая нехватка денег (по 11%). Недовольство у некоторых вызывает здоровье (6%), отсутствие стабильности, маленькие зарплаты и задержки выплат (по 5%).

Опрос был проведен 14 апреля среди 1,6 тыс. респондентов. Статистическая погрешность составляет 2,5%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.04.2019 15:57

В ГосДуме опрос проводился?

  • mad big
    25.04.2019 15:46

    Сейчас начнется!

  • Анонимно
    25.04.2019 15:49

    Нищета философии или философия нищеты? И мы счастливы!!! Дом-2? Дом-3?

  • Анонимно
    25.04.2019 15:51

    мы уже в раю????? че я проспал...

  • Анонимно
    25.04.2019 15:53

    Л - ложь.
    Причем,полная,наглая и пропагандонская.

  • Анонимно
    25.04.2019 15:54

    Где это опрашивались 1,6 тыс. респондентов? В Москве?
    По деревням бы поездили. Из разряда:
    "Чему вы радуетесь? Радуемся такой поганой жизни".

    • Анонимно
      25.04.2019 16:20

      в деревнях слаще морковки ничего не ели, так что вполне себе могут быть счастливы. чем больше знает человек, тем более он несчастен.

  • Анонимно
    25.04.2019 15:57

    В ГосДуме опрос проводился?

  • Анонимно
    25.04.2019 15:57

    никогда не поверю.

  • Анонимно
    25.04.2019 15:58

    это все происки "кремля")))
    в нашей стране все должно быть плохо по определению))))
    а, нет, ошибся - в нашей стране самая лучшая в мире либеральная оппозиция)))

  • Анонимно
    25.04.2019 15:58

    Закройте эту контору, филиалы цирку не нужны.

    • Анонимно
      26.04.2019 00:07

      Признать Россию счастливой по умолчанию, и ещё кое-что признать раз и на всегда, что-бы не устраивать каждый раз сомнительные опросы.

  • Анонимно
    25.04.2019 16:01

    Вот, что скрепа духовная с людьми делает.

  • Анонимно
    25.04.2019 16:02

    И мы счастливы!!!!! Дурдом-2?

  • Анонимно
    25.04.2019 16:05

    У меня аж слезы на глазах от счастья... спасибо ВЦИОМ за опрос россиян из Кремля.

    • Анонимно
      25.04.2019 16:49

      Помню деда из Бийска, один из тех самых "счастливых" россиян, уровень счастья зашкаливает.

  • Анонимно
    25.04.2019 16:09

    Ахаха!

  • Анонимно
    25.04.2019 16:15

    Дөнья хәлләре, нинди генә уңайсызлыклар китерсәдә – шөкер итә белергә кирәк, кардәшләр !

  • Анонимно
    25.04.2019 16:41

    - Рабинович, вы счастливы?
    - А шо делать?

  • Анонимно
    25.04.2019 16:47

    Подтверждаю, я лично счастлив - здоровье относительно пока есть, работа пока есть, доходы есть, дети есть, жилье есть, кредитов нет, машины нет))) чего еще желать?

    • Анонимно
      25.04.2019 17:02

      соглашусь того что вы перечислили достаточно для нормальной жизни

    • Анонимно
      26.04.2019 07:21

      Квартира в ипотеке, машина в кредит, жена и двое детей. Счастлив, что есть семья, здоровы. Вкалываю как вол, денег вроде бы хватает. Должен ли я быть несчастным? Особенно если у меня не было ничего вообще?

  • Анонимно
    25.04.2019 16:50

    Счастье вдруг, в тишине - постучалась в дверь ко мне. )))
    Как скажете... Похоже, мы обречены быть счастливыми. )))

  • Анонимно
    25.04.2019 16:50

    Так не удивительно, если это всё те же 86% к 14)))

  • Анонимно
    25.04.2019 16:52

    Те кто несчастлив - как правило не умеют тратить свои денежки, этому их не научили просто. Им никогда ни на что не хватает. Соответственно, они несчастны по причине "бедности".

    • Анонимно
      25.04.2019 17:03

      счастье и нехватка денег в разных плоскостях лежат

    • Анонимно
      25.04.2019 17:14

      А я вот заметил - бедные бывают гораздо счастливее, чем богатые. Может быть из-за того, что они уже привыкли и примерились со своим положением, и иногда даже сознательно - не хотят ничего большего.

  • Анонимно
    25.04.2019 17:19

    Если человек не задумывается о счастье, он счастлив.

  • Анонимно
    25.04.2019 17:31

    А нищие всегда счастливые, поэтому и нищие.

    • Анонимно
      25.04.2019 17:57

      Богатство - это не счастье. Это ответственность за себя и за партнёров. Безответственность - это способ приблизиться к счастью. Счастье эфемерно. В чём измеряется истинное счастье - человек никогда не узнает. Нужно жить и, по возможности - пытаться радоваться каждому мгновению, потому-что - это мгновение, через долю секунды превратиться в историю, о которой останутся лишь приятные воспоминания.

    • Анонимно
      25.04.2019 18:07

      Петер Мунке по своему

  • Анонимно
    25.04.2019 17:34

    Вот и определились две крайние категории граждан страны- крайне серые, нищие, необразованные, темные людишки, которые в силу своей недалекости просто счастливы,ибо другого не знают, и вторая категория- олигархи, богатые, серьезно обеспеченные , которые безусловно довольные всем. Вопрос- кого больше в России ?

  • Анонимно
    25.04.2019 18:38

    Прочитал комментарии. Почему люди счастье измеряют деньгами?
    Счастье же не в деньгах.

    • Анонимно
      25.04.2019 19:06

      это вы скажите сечиным и ротенбергам разным

      • Анонимно
        25.04.2019 19:11

        А сколько вам надо для счастья?

        • Анонимно
          26.04.2019 00:10

          Без денег никак. Жизнь сейчас такая, что за всё надо платить. Это хорошо понятно тем, у кого есть дети.

      • Анонимно
        25.04.2019 19:20

        - Вот скажи мне, американец, в чём счастье? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего?. . Я вот думаю, что счастье в правде. У кого правда - тот и счастливый. Вот ты обманул кого-то, денег нажил, и чего, ты счастливей стал? Нет - не стал! Потому что правды за тобой нет! А тот, кого обманул, за ним правда. Значит, он счастливей. Да?!

        Цитаты из фильма “Брат”.

      • Анонимно
        25.04.2019 19:20

        - А в чём счастье, брат?
        - А вот в чём: в деньгах всё счастье, брат!
        Деньги правят миром, и тот счастливее, у кого их больше!
        - Ну хорошо, вот много у тебя денег. И чё ты сделаешь?
        - Куплю всех!
        - И меня?

        Цитата из фильма "Брат"

        • Анонимно
          25.04.2019 19:54

          Для оптимального счастья, видимо, - нужен капитал, как у богатых, свобода и неприкосновенность, как у политиков и низкая мера вовлечённости в крупные финансовые обязательства, как у бедных.
          Но при этом, - важно обладать и высоким уровнем потребительской мотивации. При низкой потребительской заинтересованности - все эти возможности будут только в тягость и могут превратить своего обладателя в морально разложившегося, никчёмного обывателя.

  • Анонимно
    25.04.2019 20:51

    У кого-то бриллианты мелкие в диадемах,
    а у кого хлеб чёрствый на столе...