Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Мая
Опросы Архив
А вы готовы купить отечественный автомобиль?
16%Да, к примеру, LADA демонстрирует рост качества при относительно низкой цене
34%Нет, мне не нравятся эксплуатационные характеристики российских машин
7%Да, давно мечтаю купить уазик
37%Нет, поскольку российские машины чаще ломаются
6%Уже купил
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
25.04.2019

Большинство жителей России назвали себя счастливыми людьми

Уровень счастья россиян, согласно их субъективным оценкам, составил 86%. Об этом стало известно после опроса, проведенного всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Таким образом, в апреле был зафиксирован самый высокий уровень субъективного счастья за все время измерений. В ходе исследования респондентам задали закрытый вопрос с вариантами ответа. 35% опрошенных сказали, что они «определенно» счастливы, 51% «скорее» счастливы. 7% заявили, что «скорее» несчастны, 4% «определенно» несчастны. Оставшиеся 3% затруднились ответить. Причем уровень счастья остается высоким среди всех социально-демографических групп, но россияне в возрасте от 25 до 34 лет (90%) и люди среднего и выше более довольны своим материальным положением (94%). Пожаловались на него 67% респондентов.

Счастливыми россиян делает семья (33%), собственное здоровье и здоровье близких (21%), а также дети и хорошая работа (18% и 17% соответственно). Несчастными людей делают плохое положение дел в стране и общая нехватка денег (по 11%). Недовольство у некоторых вызывает здоровье (6%), отсутствие стабильности, маленькие зарплаты и задержки выплат (по 5%).

Опрос был проведен 14 апреля среди 1,6 тыс. респондентов. Статистическая погрешность составляет 2,5%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.04.2019 15:57

В ГосДуме опрос проводился?

  • mad big
    25.04.2019 15:46

    Сейчас начнется!

  • Анонимно
    25.04.2019 15:49

    Нищета философии или философия нищеты? И мы счастливы!!! Дом-2? Дом-3?

  • Анонимно
    25.04.2019 15:51

    мы уже в раю????? че я проспал...

  • Анонимно
    25.04.2019 15:53

    Л - ложь.
    Причем,полная,наглая и пропагандонская.

  • Анонимно
    25.04.2019 15:54

    Где это опрашивались 1,6 тыс. респондентов? В Москве?
    По деревням бы поездили. Из разряда:
    "Чему вы радуетесь? Радуемся такой поганой жизни".

    • Анонимно
      25.04.2019 16:20

      в деревнях слаще морковки ничего не ели, так что вполне себе могут быть счастливы. чем больше знает человек, тем более он несчастен.

  • Анонимно
    25.04.2019 15:57

    В ГосДуме опрос проводился?

  • Анонимно
    25.04.2019 15:57

    никогда не поверю.

  • Анонимно
    25.04.2019 15:58

    это все происки "кремля")))
    в нашей стране все должно быть плохо по определению))))
    а, нет, ошибся - в нашей стране самая лучшая в мире либеральная оппозиция)))

  • Анонимно
    25.04.2019 15:58

    Закройте эту контору, филиалы цирку не нужны.

    • Анонимно
      26.04.2019 00:07

      Признать Россию счастливой по умолчанию, и ещё кое-что признать раз и на всегда, что-бы не устраивать каждый раз сомнительные опросы.

  • Анонимно
    25.04.2019 16:01

    Вот, что скрепа духовная с людьми делает.

  • Анонимно
    25.04.2019 16:02

    И мы счастливы!!!!! Дурдом-2?

  • Анонимно
    25.04.2019 16:05

    У меня аж слезы на глазах от счастья... спасибо ВЦИОМ за опрос россиян из Кремля.

    • Анонимно
      25.04.2019 16:49

      Помню деда из Бийска, один из тех самых "счастливых" россиян, уровень счастья зашкаливает.

  • Анонимно
    25.04.2019 16:09

    Ахаха!

  • Анонимно
    25.04.2019 16:15

    Дөнья хәлләре, нинди генә уңайсызлыклар китерсәдә – шөкер итә белергә кирәк, кардәшләр !

  • Анонимно
    25.04.2019 16:41

    - Рабинович, вы счастливы?
    - А шо делать?

  • Анонимно
    25.04.2019 16:47

    Подтверждаю, я лично счастлив - здоровье относительно пока есть, работа пока есть, доходы есть, дети есть, жилье есть, кредитов нет, машины нет))) чего еще желать?

    • Анонимно
      25.04.2019 17:02

      соглашусь того что вы перечислили достаточно для нормальной жизни

    • Анонимно
      26.04.2019 07:21

      Квартира в ипотеке, машина в кредит, жена и двое детей. Счастлив, что есть семья, здоровы. Вкалываю как вол, денег вроде бы хватает. Должен ли я быть несчастным? Особенно если у меня не было ничего вообще?

  • Анонимно
    25.04.2019 16:50

    Счастье вдруг, в тишине - постучалась в дверь ко мне. )))
    Как скажете... Похоже, мы обречены быть счастливыми. )))

  • Анонимно
    25.04.2019 16:50

    Так не удивительно, если это всё те же 86% к 14)))

  • Анонимно
    25.04.2019 16:52

    Те кто несчастлив - как правило не умеют тратить свои денежки, этому их не научили просто. Им никогда ни на что не хватает. Соответственно, они несчастны по причине "бедности".

    • Анонимно
      25.04.2019 17:03

      счастье и нехватка денег в разных плоскостях лежат

    • Анонимно
      25.04.2019 17:14

      А я вот заметил - бедные бывают гораздо счастливее, чем богатые. Может быть из-за того, что они уже привыкли и примерились со своим положением, и иногда даже сознательно - не хотят ничего большего.

  • Анонимно
    25.04.2019 17:19

    Если человек не задумывается о счастье, он счастлив.

  • Анонимно
    25.04.2019 17:31

    А нищие всегда счастливые, поэтому и нищие.

    • Анонимно
      25.04.2019 17:57

      Богатство - это не счастье. Это ответственность за себя и за партнёров. Безответственность - это способ приблизиться к счастью. Счастье эфемерно. В чём измеряется истинное счастье - человек никогда не узнает. Нужно жить и, по возможности - пытаться радоваться каждому мгновению, потому-что - это мгновение, через долю секунды превратиться в историю, о которой останутся лишь приятные воспоминания.

    • Анонимно
      25.04.2019 18:07

      Петер Мунке по своему

  • Анонимно
    25.04.2019 17:34

    Вот и определились две крайние категории граждан страны- крайне серые, нищие, необразованные, темные людишки, которые в силу своей недалекости просто счастливы,ибо другого не знают, и вторая категория- олигархи, богатые, серьезно обеспеченные , которые безусловно довольные всем. Вопрос- кого больше в России ?

  • Анонимно
    25.04.2019 18:38

    Прочитал комментарии. Почему люди счастье измеряют деньгами?
    Счастье же не в деньгах.

    • Анонимно
      25.04.2019 19:06

      это вы скажите сечиным и ротенбергам разным

      • Анонимно
        25.04.2019 19:11

        А сколько вам надо для счастья?

        • Анонимно
          26.04.2019 00:10

          Без денег никак. Жизнь сейчас такая, что за всё надо платить. Это хорошо понятно тем, у кого есть дети.

      • Анонимно
        25.04.2019 19:20

        - Вот скажи мне, американец, в чём счастье? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего?. . Я вот думаю, что счастье в правде. У кого правда - тот и счастливый. Вот ты обманул кого-то, денег нажил, и чего, ты счастливей стал? Нет - не стал! Потому что правды за тобой нет! А тот, кого обманул, за ним правда. Значит, он счастливей. Да?!

        Цитаты из фильма “Брат”.

      • Анонимно
        25.04.2019 19:20

        - А в чём счастье, брат?
        - А вот в чём: в деньгах всё счастье, брат!
        Деньги правят миром, и тот счастливее, у кого их больше!
        - Ну хорошо, вот много у тебя денег. И чё ты сделаешь?
        - Куплю всех!
        - И меня?

        Цитата из фильма "Брат"

        • Анонимно
          25.04.2019 19:54

          Для оптимального счастья, видимо, - нужен капитал, как у богатых, свобода и неприкосновенность, как у политиков и низкая мера вовлечённости в крупные финансовые обязательства, как у бедных.
          Но при этом, - важно обладать и высоким уровнем потребительской мотивации. При низкой потребительской заинтересованности - все эти возможности будут только в тягость и могут превратить своего обладателя в морально разложившегося, никчёмного обывателя.

  • Анонимно
    25.04.2019 20:51

    У кого-то бриллианты мелкие в диадемах,
    а у кого хлеб чёрствый на столе...