Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
25.04.2019

Детская больница Нижнекамска вошла в число лучших медучреждений России

Нижнекамская детская городская больница с перинатальным центром признана лучшим учреждением здравоохранения России по итогам 2018 года. ДГБ стала лауреатом одноименного национального конкурса.

Анализом медучреждений страны в течение нескольких месяцев занимался НИИ социальной статистики Санкт-Петербурга. В ходе исследования проводился опрос населения — посетителям аптек, частных медицинских центров и торговых центров предлагали принять участие в анкетировании. Кроме того, учитывались рекомендации министерств и ведомств, а также государственных и муниципальных органов.

По итогам исследования в список лучших вошло 70 медуреждений страны. Помимо Нижнекамской детской больницы, лауреатами конкурса от Татарстана стали Мензелинская ЦРБ и Казанская республиканская клиническая офтальмологическая больница.

Напомним, инфекционная больница Челнов признана худшим медучреждением Татарстана по оценке качества услуг.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    25.04.2019 16:46

    ну вот и из Нижнекамска хорошие новости...

  • Анонимно
    25.04.2019 16:50

    спасибо нашим врачам, Рамилю Азагатовичу и нашему роддому - отличные специалисты!

  • Анонимно
    25.04.2019 16:51

    очередной бред, врачей толковых нет в Казань всех направляют

    • Анонимно
      25.04.2019 17:10

      в детскую больницу Нижнекамска приезжают со всех ближайших районов, здесь умеют делать уникальные операции. В Казань направляют в очень редких случаях, когда нужны особое обследование и специальное оборудование. не говорите того, о чем не знаете.

  • Анонимно
    25.04.2019 17:50

    Эта новость как-то диссонирует с общим положением дел... Факт остаётся фактом - медицина в Нижнекамске развалена и продолжает деградировать... Очень много жалоб на неправильные диагнозы, отсутствие условий, загруженность врачей, их нехватка, недостаточный профессионализм и квалификация... От того что где то что то в Нижнекамске решили похвалить людям легче стало?... У товарища несколько лет назад внук умер, даже дело возбуждали. В Казани врачи сказали что здесь неправильное лечили, в результате время упустили, а уже в Казани помочь не смогли... Это всё что нужно знать о состоянии медицины в Нижнекамске... Всё перевели на коммерческую основу, вывели бюджетное оборудование, положили себе зарплаты, всё везде сократили, провели оптимизацию...
    Где этот Овчинников?... Нынешний главврач города тоже ситуацию не контролирует, про что-то непонятное рассказывает...

  • Анонимно
    25.04.2019 17:51

    Как то наш город признали культурной столицей, а что толку???

  • Анонимно
    25.04.2019 18:30

    Среди нижнекамских врачей и в детских, и во взрослых больницах очень много профессионалов с большой буквы. Да медицине сейчас нелегко, но медицинские работники делают всё возможное!

    • Анонимно
      25.04.2019 18:45

      Хватит уже... надоело...

    • Анонимно
      26.04.2019 09:17

      конечно, у меня в телефоне 3 номера платных детских педиатров, 1000 рублей вызов, именно потому что очень много профессионалов с большой буквы. Девочки на участках конечно молодцы, но они пока учатся и долго ли они будут за эти копейки по 2 ставки брать я не знаю. Действительно хватит уже врать.

      • Анонимно
        26.04.2019 10:59

        У нас же как если что то нам положено бесплатно так этого нет в наличии, а за деньги есть... им безразлично наше здоровье, им нужны наши кошельки...

  • Анонимно
    25.04.2019 20:44

    Не все врачи плохие.Есть врачи,настоящие профессионалы своего дела,душой болеющие за своих пациентов.Хотелось бы,чтобы люди написали фамилии своих любимых педиатров Нижнекамска.

    • Анонимно
      26.04.2019 07:28

      Врачи должны каждый день доказывать свою состоятельность. Их жизненное предназначение - помощь людям, а не получать сливки от жизни. Многие современные врачи делают себе имя и потом пытаются на этом заработать. Помощь людям - это не бизнес!

  • Анонимно
    26.04.2019 05:51

    Если это лучшая, что остается думать о других...