Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Мая
Опросы Архив
А вы прочитаете Стратегию развития татарского народа?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
25.04.2019

Жителям ДНР и ЛНР начнут платить российские пенсии​

Жители самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, которым предоставят российское гражданство, смогут получать пенсии от России. Об этом заявили РБК в пенсионном фонде России (ПФР).

В ПФР отметили, что право на пенсии получат только те граждане ДНР и ЛНР, которые переедут на постоянное жительство в Россию.

«Пенсии назначает и выплачивает государство постоянного проживания лица независимо от его гражданства (России или Украины). В этой связи российские пенсии гражданам, постоянно проживающим на Украине, в том числе в Донецкой и Луганской областях, не назначаются», — отметили в фонде.

Там подчеркнули, что окажут всяческое содействие украинцам, переехавшим в Россию из ДНР И ЛНР. Так, сотрудники ПФР направят запросы о подтверждении заработка и стажа в пенсионный фонд Украины или аналогичные организации Донецкой или Луганской республик.

Для неработающих пенсионеров из ДНР и ЛНР будет устанавливаться федеральная или региональная доплата до уровня прожиточного минимума пенсионера в регионе его проживания.

Накануне президент России Владимир Путин упростил процедуру получения российских паспортов для жителей ДНР и ЛНР. Российский лидер объяснил, что такое решение принято в гуманитарных целях — для защиты прав и свобод человека. Глава государства удивился негативной реакции Запада на его указ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (58) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.04.2019 16:49

НН врал, что без повышения пенсионного возраста денег на пенсии россиянам нет.
А для посторонних нашел?
Т.е. вымирание населения таково, что для его скрадывания готовы дарить пенсии всем желающим?

  • Анонимно
    25.04.2019 16:45

    а сколько они сделали отчислений в пенсионный фонд? лично я с ПФР имею договор на содержание своих стариков.

    • Анонимно
      25.04.2019 20:00

      Это очень хорошо, они наши братья, а деньги напечатать - я думаю здесь объем на 1 час работы.

      • Анонимно
        25.04.2019 22:47

        Какие они тебе братья, если они не копейки не отчисляли в пенсионный фонд? Это попытка представить халявщиков как партнёров.

      • Анонимно
        25.04.2019 23:02

        А тогда зачем нам впархивали про баллы? Опять как обычно обман?

  • Анонимно
    25.04.2019 16:48

    Сколь можно? О5 Россияне платят за чей то ХОЧУ чтобы так было

    • Анонимно
      25.04.2019 17:46

      хватит вам ныть -их не так то и много их украинских пенсионеров,поделимся с ними и даже не заметим-я лично с радостью отдам им совсем небольшую часть своей пенсии в 10 тыс. жалко что ли денег этих ,для такого доброго дела. Вернется потом нам это добро Сторицей!

      • Анонимно
        25.04.2019 17:57

        ваше право, я лично не хочу

      • Анонимно
        25.04.2019 18:21

        У меня пенсия маленькая ,15000 не хватает ,68лет. До сих пор работаю, все равно не хватает. Лекарства,анализы, болею. Дорого помоги. Перечисляй каждый месяц по 10000.Буду молиться за тебя.

      • Анонимно
        25.04.2019 18:23

        Со своего кармана выделяйте, я не хочу, я против, мне они не нужны!

      • Анонимно
        25.04.2019 21:16

        17:46
        в нашей стране много пенсионеров еле еле сводят концы с концами ,не хотите кому-нибудь из них помочь ? или какому-нибудь ребенку на операцию дать?

    • Анонимно
      25.04.2019 17:49

      раз они всю жизнь работали на Украине и отчисляли деньги в ПФ,значит имеют полное право вместе с российской,получать и свою вторую Украинскую,честно заработанную своим трудом пенсию! если Зеленский откажет-подать на него в Гаагский мировой суд!

  • Анонимно
    25.04.2019 16:49

    НН врал, что без повышения пенсионного возраста денег на пенсии россиянам нет.
    А для посторонних нашел?
    Т.е. вымирание населения таково, что для его скрадывания готовы дарить пенсии всем желающим?

    • Анонимно
      25.04.2019 17:47

      Может он Милера с Сечиным и Чемезовым напряжет? Если они по квартире продадут, то хватит

  • Анонимно
    25.04.2019 16:49

    Пенсионерам - приготовиться к очередной реформе

    • Анонимно
      25.04.2019 23:04

      Это работающим надо напрячься, следом за такими заявлениями идут обычно законы о встряхивания денег!

  • Анонимно
    25.04.2019 16:49

    О как мы рады все)

  • Анонимно
    25.04.2019 16:49

    В татарстан не приедут.У нас пенсии низкие,потому что прожиточный минимум снизили с 8232 рубля до 7 131 рубля.Значит,и пенсии будут меньше.Помню украинцам еще платили по 800 рублей в сутки....

  • Анонимно
    25.04.2019 16:50

    Как понимать, откуда у жителя НР накопленные пенсионные баллы? Кто то из них заплатил хотя бы рубль в пенсионный фонд РФ?
    Откуда в ПФР деньги для пенсионеров НР??? Там же дефицит!!!

  • Анонимно
    25.04.2019 16:51

    Ну вот. Все встало на свои места.

    • Анонимно
      25.04.2019 17:20

      Скоре, с ног на голову))) Ничего личного против жителей ДНР и ЛНР, но почему за счёт российских пенсионеров? Я, к счастью, уже на пенсии (в том числе по инвалидности), но мне жалко людей предпенсионного возраста, которые должны будут работать лишние" 5 лет. P.S. По себе знаю, что такое работать, превозмогая боль, дожидаясь пенсии, чтобы трудовой стаж был больше и,соответственно, пенсия.

  • Анонимно
    25.04.2019 16:51

    А налоги куда они платить будут?

    • Анонимно
      25.04.2019 17:04

      Их, наверное, освободят от всех налогов, а пенсии будут платить несмотря на то, что никаких отчислений в ПФР жители ДНР и ЛНР не делали. Интересно, какой размер пенсий им установят?

      • Анонимно
        25.04.2019 17:52

        самое нелепое что многие будут обманывать ПФР якобы постоянно проживая не территории РФ, по факту раз в полгода приезжая снять пенсию с карточки, пребывая постоянно на территории Украины

  • Анонимно
    25.04.2019 16:56

    Вот для чего нам пенсии подняли

  • Анонимно
    25.04.2019 16:58

    Выход на пенсию также в 60/65

  • Анонимно
    25.04.2019 17:01

    Когда Референдум?

  • Анонимно
    25.04.2019 17:04

    Ну это круто.

  • Анонимно
    25.04.2019 17:16

    Спасибо Владимир Владимирович за неустанную заботу о коренных жителях России. Давайте ещё паспорта РФ раздадим гражданам Венесуэлы, ну чисто из гуманитарных соображений

  • Анонимно
    25.04.2019 17:17

    76% не против.

  • Анонимно
    25.04.2019 17:23

    надо увеличить пенсию до 12 тысяч Россиянам

  • Анонимно
    25.04.2019 17:24

    Ну да, денег же некуда девать.

  • Анонимно
    25.04.2019 17:24

    Вот для чего повышали пенсионный возраст!
    Давай, нищее население заплатит! А я больше ни копья не заплачу в ПФР, всё баста! Это уже предел!

  • Анонимно
    25.04.2019 17:27

    Ну что россияне, кто то ещё желает платить в пенсионный фонд? Пенсии по сути итак отменили уже, так ещё каких-то непонятных элементов на шею повесили, мало же нам было крыма.

  • Анонимно
    25.04.2019 17:36

    во дают... эти новоявленные граждане с 60-ти лет пенсии будут получать, а мы с 65-ти...

  • Анонимно
    25.04.2019 17:38

    В стране 5 лет безудержного веселья. Обхохочемся скоро. До слёз.

  • Анонимно
    25.04.2019 17:42

    Российский лидер объяснил, что такое решение принято в гуманитарных целях — для защиты прав и свобод человека.....

    когда он уже вспомнит о своем народе ?! об их праве !... о праве на достойную жизнь !?

  • Анонимно
    25.04.2019 18:47

    Мне седьмой десяток... пенсия - минималка социальная, но я приму на проживание одну пожилую женщину из Донбасса...
    Прокормимся, пока оформляются все необходимые документы...
    Не нужно терять человеческое достоинство и совесть, ведь начинали они работать в СССР, так же, как и мы...

    • Анонимно
      25.04.2019 19:22

      тунеядец или уголовник?
      В СССР жил и стаж не заработал?

      • Анонимно
        26.04.2019 21:28

        Ты поаккуратнее с подобными заявлениями.(
        Нет, я не тунеядка - работала на заводе с 14 лет.(
        Просто попало так, что перед выходом на пенсию з/плату долгое время мизерную начисляли... да и ту годами не давали.(
        Ни торговать, ни воровать даже ради детей я не научилась...
        А что - твои родители торговали или воровали, что ты не в курсе того, какие доходы были у рабочих?.(
        Или вы в деревнях это время провели?
        Там, конечно, посытнее немного было... а у нас в то время от запаха пары сварённых картофелин головокружение начиналось... от голода.(

  • Анонимно
    25.04.2019 20:03

    Если мы, граждане своего государства, не нужны этому государству, то почему они, граждане другого, государства долдны быть нужны нам? Почему правительство днлает акцент на жто?

  • Анонимно
    25.04.2019 20:29

    Мы все из СССР. Все пенсионные накопления граждан СССР частично в России, частично за рубежом. Соответственно все наши соотечественники имеют право на пенсии, они отдали стране много сил времени и здоровья. Президент - гарант Конституции, он прав на 100 процентов.

  • Анонимно
    25.04.2019 20:30

    Да не оскудеет рука дающего!
    "ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить"

    • Анонимно
      27.04.2019 09:04

      Уточнение: Да не оскудеет рука дающего, но не из бюджета страны, а из собственного кармана.

  • Анонимно
    25.04.2019 20:55

    Готовы обеспечить пенсией жителей Африки ,Сирии...Венесуэлы и прочая, прочая, прочая....

  • Анонимно
    26.04.2019 00:28

    Представляю что станет с президентом США, если он такое заявит в своей стране. Когда деньги налогоплательщиков идут не на граждан США, которые отчисляют налоги государству а допустим бедным мексиканцам.
    ВВП интересно чем думает??

  • Анонимно
    26.04.2019 07:41

    ВВП не надо думать - есть кому думать, что в США что в России вопросы решают одни и те же люди - как правило это дети юристов.

  • Анонимно
    26.04.2019 08:38

    Вот зачем они нам, не пойму.

    • Анонимно
      27.04.2019 09:08

      Чтобы насолить Украине. До этого несколько лет ничего не предпринимали, чтобы "ущемленные права жителей ДНРЛНР защитить", а во время смены власти на Украине вдруг этот вопрос в срочном порядке рассмотрели, деньги на пенсии нашли, паспорта Гражданина РФ - в упрощенном режиме будут выдаваться. Вся внезапно проснувшаяся "забота" о жителях ДНРЛНР шита белыми нитками.

  • Анонимно
    26.04.2019 09:28

    Возможен резкий рост гражданства ДНР и ЛНР

  • Анонимно
    26.04.2019 10:04

    СССР юридически никто не отменял, мы все граждане одной страны.

  • Анонимно
    26.04.2019 10:50

    Уже звонил, что скорее подавали на гражданство. Обязательно пропишу в России всех родственников-стариков из ЛНР. Там они получают пенсии по 3000 рос. руб. при ценниках в магазинах, как у нас - как на это можно жить?

  • Анонимно
    29.04.2019 15:53

    Только Россия по долгам всех республик рассчитывалась.Вспомнили про СССР