Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Почему складской бизнес оказался таким проблемным для его владельцев?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
25.04.2019

Жителям ДНР и ЛНР начнут платить российские пенсии​

Жители самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, которым предоставят российское гражданство, смогут получать пенсии от России. Об этом заявили РБК в пенсионном фонде России (ПФР).

В ПФР отметили, что право на пенсии получат только те граждане ДНР и ЛНР, которые переедут на постоянное жительство в Россию.

«Пенсии назначает и выплачивает государство постоянного проживания лица независимо от его гражданства (России или Украины). В этой связи российские пенсии гражданам, постоянно проживающим на Украине, в том числе в Донецкой и Луганской областях, не назначаются», — отметили в фонде.

Там подчеркнули, что окажут всяческое содействие украинцам, переехавшим в Россию из ДНР И ЛНР. Так, сотрудники ПФР направят запросы о подтверждении заработка и стажа в пенсионный фонд Украины или аналогичные организации Донецкой или Луганской республик.

Для неработающих пенсионеров из ДНР и ЛНР будет устанавливаться федеральная или региональная доплата до уровня прожиточного минимума пенсионера в регионе его проживания.

Накануне президент России Владимир Путин упростил процедуру получения российских паспортов для жителей ДНР и ЛНР. Российский лидер объяснил, что такое решение принято в гуманитарных целях — для защиты прав и свобод человека. Глава государства удивился негативной реакции Запада на его указ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (58) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.04.2019 16:49

НН врал, что без повышения пенсионного возраста денег на пенсии россиянам нет.
А для посторонних нашел?
Т.е. вымирание населения таково, что для его скрадывания готовы дарить пенсии всем желающим?

  • Анонимно
    25.04.2019 16:45

    а сколько они сделали отчислений в пенсионный фонд? лично я с ПФР имею договор на содержание своих стариков.

    • Анонимно
      25.04.2019 20:00

      Это очень хорошо, они наши братья, а деньги напечатать - я думаю здесь объем на 1 час работы.

      • Анонимно
        25.04.2019 22:47

        Какие они тебе братья, если они не копейки не отчисляли в пенсионный фонд? Это попытка представить халявщиков как партнёров.

      • Анонимно
        25.04.2019 23:02

        А тогда зачем нам впархивали про баллы? Опять как обычно обман?

  • Анонимно
    25.04.2019 16:48

    Сколь можно? О5 Россияне платят за чей то ХОЧУ чтобы так было

    • Анонимно
      25.04.2019 17:46

      хватит вам ныть -их не так то и много их украинских пенсионеров,поделимся с ними и даже не заметим-я лично с радостью отдам им совсем небольшую часть своей пенсии в 10 тыс. жалко что ли денег этих ,для такого доброго дела. Вернется потом нам это добро Сторицей!

      • Анонимно
        25.04.2019 17:57

        ваше право, я лично не хочу

      • Анонимно
        25.04.2019 18:21

        У меня пенсия маленькая ,15000 не хватает ,68лет. До сих пор работаю, все равно не хватает. Лекарства,анализы, болею. Дорого помоги. Перечисляй каждый месяц по 10000.Буду молиться за тебя.

      • Анонимно
        25.04.2019 18:23

        Со своего кармана выделяйте, я не хочу, я против, мне они не нужны!

      • Анонимно
        25.04.2019 21:16

        17:46
        в нашей стране много пенсионеров еле еле сводят концы с концами ,не хотите кому-нибудь из них помочь ? или какому-нибудь ребенку на операцию дать?

    • Анонимно
      25.04.2019 17:49

      раз они всю жизнь работали на Украине и отчисляли деньги в ПФ,значит имеют полное право вместе с российской,получать и свою вторую Украинскую,честно заработанную своим трудом пенсию! если Зеленский откажет-подать на него в Гаагский мировой суд!

  • Анонимно
    25.04.2019 16:49

    НН врал, что без повышения пенсионного возраста денег на пенсии россиянам нет.
    А для посторонних нашел?
    Т.е. вымирание населения таково, что для его скрадывания готовы дарить пенсии всем желающим?

    • Анонимно
      25.04.2019 17:47

      Может он Милера с Сечиным и Чемезовым напряжет? Если они по квартире продадут, то хватит

  • Анонимно
    25.04.2019 16:49

    Пенсионерам - приготовиться к очередной реформе

    • Анонимно
      25.04.2019 23:04

      Это работающим надо напрячься, следом за такими заявлениями идут обычно законы о встряхивания денег!

  • Анонимно
    25.04.2019 16:49

    О как мы рады все)

  • Анонимно
    25.04.2019 16:49

    В татарстан не приедут.У нас пенсии низкие,потому что прожиточный минимум снизили с 8232 рубля до 7 131 рубля.Значит,и пенсии будут меньше.Помню украинцам еще платили по 800 рублей в сутки....

  • Анонимно
    25.04.2019 16:50

    Как понимать, откуда у жителя НР накопленные пенсионные баллы? Кто то из них заплатил хотя бы рубль в пенсионный фонд РФ?
    Откуда в ПФР деньги для пенсионеров НР??? Там же дефицит!!!

  • Анонимно
    25.04.2019 16:51

    Ну вот. Все встало на свои места.

    • Анонимно
      25.04.2019 17:20

      Скоре, с ног на голову))) Ничего личного против жителей ДНР и ЛНР, но почему за счёт российских пенсионеров? Я, к счастью, уже на пенсии (в том числе по инвалидности), но мне жалко людей предпенсионного возраста, которые должны будут работать лишние" 5 лет. P.S. По себе знаю, что такое работать, превозмогая боль, дожидаясь пенсии, чтобы трудовой стаж был больше и,соответственно, пенсия.

  • Анонимно
    25.04.2019 16:51

    А налоги куда они платить будут?

    • Анонимно
      25.04.2019 17:04

      Их, наверное, освободят от всех налогов, а пенсии будут платить несмотря на то, что никаких отчислений в ПФР жители ДНР и ЛНР не делали. Интересно, какой размер пенсий им установят?

      • Анонимно
        25.04.2019 17:52

        самое нелепое что многие будут обманывать ПФР якобы постоянно проживая не территории РФ, по факту раз в полгода приезжая снять пенсию с карточки, пребывая постоянно на территории Украины

  • Анонимно
    25.04.2019 16:56

    Вот для чего нам пенсии подняли

  • Анонимно
    25.04.2019 16:58

    Выход на пенсию также в 60/65

  • Анонимно
    25.04.2019 17:01

    Когда Референдум?

  • Анонимно
    25.04.2019 17:04

    Ну это круто.

  • Анонимно
    25.04.2019 17:16

    Спасибо Владимир Владимирович за неустанную заботу о коренных жителях России. Давайте ещё паспорта РФ раздадим гражданам Венесуэлы, ну чисто из гуманитарных соображений

  • Анонимно
    25.04.2019 17:17

    76% не против.

  • Анонимно
    25.04.2019 17:23

    надо увеличить пенсию до 12 тысяч Россиянам

  • Анонимно
    25.04.2019 17:24

    Ну да, денег же некуда девать.

  • Анонимно
    25.04.2019 17:24

    Вот для чего повышали пенсионный возраст!
    Давай, нищее население заплатит! А я больше ни копья не заплачу в ПФР, всё баста! Это уже предел!

  • Анонимно
    25.04.2019 17:27

    Ну что россияне, кто то ещё желает платить в пенсионный фонд? Пенсии по сути итак отменили уже, так ещё каких-то непонятных элементов на шею повесили, мало же нам было крыма.

  • Анонимно
    25.04.2019 17:36

    во дают... эти новоявленные граждане с 60-ти лет пенсии будут получать, а мы с 65-ти...

  • Анонимно
    25.04.2019 17:38

    В стране 5 лет безудержного веселья. Обхохочемся скоро. До слёз.

  • Анонимно
    25.04.2019 17:42

    Российский лидер объяснил, что такое решение принято в гуманитарных целях — для защиты прав и свобод человека.....

    когда он уже вспомнит о своем народе ?! об их праве !... о праве на достойную жизнь !?

  • Анонимно
    25.04.2019 18:47

    Мне седьмой десяток... пенсия - минималка социальная, но я приму на проживание одну пожилую женщину из Донбасса...
    Прокормимся, пока оформляются все необходимые документы...
    Не нужно терять человеческое достоинство и совесть, ведь начинали они работать в СССР, так же, как и мы...

    • Анонимно
      25.04.2019 19:22

      тунеядец или уголовник?
      В СССР жил и стаж не заработал?

      • Анонимно
        26.04.2019 21:28

        Ты поаккуратнее с подобными заявлениями.(
        Нет, я не тунеядка - работала на заводе с 14 лет.(
        Просто попало так, что перед выходом на пенсию з/плату долгое время мизерную начисляли... да и ту годами не давали.(
        Ни торговать, ни воровать даже ради детей я не научилась...
        А что - твои родители торговали или воровали, что ты не в курсе того, какие доходы были у рабочих?.(
        Или вы в деревнях это время провели?
        Там, конечно, посытнее немного было... а у нас в то время от запаха пары сварённых картофелин головокружение начиналось... от голода.(

  • Анонимно
    25.04.2019 20:03

    Если мы, граждане своего государства, не нужны этому государству, то почему они, граждане другого, государства долдны быть нужны нам? Почему правительство днлает акцент на жто?

  • Анонимно
    25.04.2019 20:29

    Мы все из СССР. Все пенсионные накопления граждан СССР частично в России, частично за рубежом. Соответственно все наши соотечественники имеют право на пенсии, они отдали стране много сил времени и здоровья. Президент - гарант Конституции, он прав на 100 процентов.

  • Анонимно
    25.04.2019 20:30

    Да не оскудеет рука дающего!
    "ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить"

    • Анонимно
      27.04.2019 09:04

      Уточнение: Да не оскудеет рука дающего, но не из бюджета страны, а из собственного кармана.

  • Анонимно
    25.04.2019 20:55

    Готовы обеспечить пенсией жителей Африки ,Сирии...Венесуэлы и прочая, прочая, прочая....

  • Анонимно
    26.04.2019 00:28

    Представляю что станет с президентом США, если он такое заявит в своей стране. Когда деньги налогоплательщиков идут не на граждан США, которые отчисляют налоги государству а допустим бедным мексиканцам.
    ВВП интересно чем думает??

  • Анонимно
    26.04.2019 07:41

    ВВП не надо думать - есть кому думать, что в США что в России вопросы решают одни и те же люди - как правило это дети юристов.

  • Анонимно
    26.04.2019 08:38

    Вот зачем они нам, не пойму.

    • Анонимно
      27.04.2019 09:08

      Чтобы насолить Украине. До этого несколько лет ничего не предпринимали, чтобы "ущемленные права жителей ДНРЛНР защитить", а во время смены власти на Украине вдруг этот вопрос в срочном порядке рассмотрели, деньги на пенсии нашли, паспорта Гражданина РФ - в упрощенном режиме будут выдаваться. Вся внезапно проснувшаяся "забота" о жителях ДНРЛНР шита белыми нитками.

  • Анонимно
    26.04.2019 09:28

    Возможен резкий рост гражданства ДНР и ЛНР

  • Анонимно
    26.04.2019 10:04

    СССР юридически никто не отменял, мы все граждане одной страны.

  • Анонимно
    26.04.2019 10:50

    Уже звонил, что скорее подавали на гражданство. Обязательно пропишу в России всех родственников-стариков из ЛНР. Там они получают пенсии по 3000 рос. руб. при ценниках в магазинах, как у нас - как на это можно жить?

  • Анонимно
    29.04.2019 15:53

    Только Россия по долгам всех республик рассчитывалась.Вспомнили про СССР