Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 27 Мая
Опросы Архив
Кто, по-вашему, мог бы заменить Курбана Бердыева в «Рубине»?
26%Роман Шаронов
9%Юрий Уткульбаев
6%Игорь Черевченко
12%Рашид Рахимов
12%Роберт Евдокимов
35%Никто, нужно уговорить Бердыева остаться
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
26.04.2019

В Лаишевском районе пресекли незаконную добычу песка – в отношении сотрудников исполкома возбуждено уголовное дело

В Татарстане по результатам совместной проверки с УЭБиПК МВД по РТ возбуждено уголовное дело в связи с незаконной добычей полезных ископаемых с ущербом в 4,5 млн рублей, сообщает пресс-служба Казанской межрайонной природоохранной прокуратуры.

Проверка показала, что в конце 2018 года на территории Сокуровского сельского поселения был незаконно разработан карьер.

Для согласования о начале работ исполком Лаишевского района обратился с заявлением в минэкологии РТ с просьбой определить земельный участок. До получения официального ответа исполком заключил с предпринимателем договор на оказание услуг по забору грунта и песка для «Агропромышленного парка», а также для нужд села Сокуры.

Позже следствие возбудило уголовные дела в отношении неустановленных должностных лиц исполкома Лаишевского района РТ, Сокуровского сельского поселения, минэкологии и природных ресурсов РТ за совершение действий, выходящих за пределы их полномочий.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.04.2019 20:30

Не осталось уже специалистов, знающих такое понятие как «внутрихозяйственный карьер». Или хотя бы слышавших о нем! Народилось новое поколение ретивых, которые думают, что до них жизни вообще не было. Для них любая яма это уже нарушение Закона и повод оштрафовать. Даже представителей самого государства. Полнейшая профанация!

  • Анонимно
    25.04.2019 20:25

    так и не установили кто воровал... это невозможно?

    • Анонимно
      26.04.2019 08:15

      не воровство, а документы не в том порядке оформлены

  • Анонимно
    25.04.2019 20:30

    Не осталось уже специалистов, знающих такое понятие как «внутрихозяйственный карьер». Или хотя бы слышавших о нем! Народилось новое поколение ретивых, которые думают, что до них жизни вообще не было. Для них любая яма это уже нарушение Закона и повод оштрафовать. Даже представителей самого государства. Полнейшая профанация!

    • Анонимно
      25.04.2019 20:39

      Из старичков я вижу приятно читать

      • Анонимно
        25.04.2019 20:58

        Да не из ретивых, точно!

      • Анонимно
        26.04.2019 10:05

        сейчас грядет поколение тех, кто купил дипломы и теплые места. У них профессионализм отсутствует в принципе.

    • Анонимно
      25.04.2019 22:22

      Никто даже понимать ничего хочет! Для этого ведь действительно вникать нужно и в законодательство и в суть работы, да помогать людям. А эти только выслуживаются. Пока такой подход существует ни о каких проектах даже думать не стоит! А потом удивляемся, а что это у нас жизнь не улучшается. Если сельское поселение у себя на территории даже не может переместить песок. Пока бумажки оформляются - сезон пройдет для работы. Ужас просто

      • Анонимно
        26.04.2019 08:48

        Так бумаги надо вовремя оформлять. Есть закон, надо его соблюдать.

    • Анонимно
      26.04.2019 05:20

      Копать карьеры где захочется это беспредел. Администрации поселений часто ради личной наживы копают там где удобно а не там где можно.

      • Анонимно
        26.04.2019 08:05

        Абсолютно с вами согласен, сам лично знаю скоро застану и подниму и выведу на чистую воду....

      • Анонимно
        26.04.2019 08:52

        К сожалению мало кто это понимает. Думают, выкопал песок, и что? Ничего страшного...

    • Анонимно
      26.04.2019 08:07

      А причем тут внутрихозяйственные нужды и агропромышленный парк? Кто накопал и продал песка на 4.5 млн., А вы их защищаете?

      • Анонимно
        26.04.2019 08:48

        Продал? Разве так ?? Почему сразу продал

        • Анонимно
          27.04.2019 15:38

          потому что в сметах, актах выполненных работ песок чего-то да стоит. поэтому кто-то спи.. нет. выкопал - потом продал/выполнил работы..

  • Анонимно
    25.04.2019 20:31

    Покошмарят и порешают.

  • Анонимно
    25.04.2019 20:54

    Как хочешь так и живи, плюнешь - загрязнение, капнешь - добыча полезных ископаемых... Сельсовет как хочешь так и живи. Надо песок, грунт, торф? Иди и получай документы как будто нефть с газом добываешь. Кошмар.

  • Анонимно
    25.04.2019 22:47

    маразм, щебень на территории поселка, а для дороги брать нельзя. чуть ли не из самары надо вести.

    • Анонимно
      26.04.2019 05:53

      из самары сам не привезешь, должен купить у конкретной казанской фирмы

    • Анонимно
      26.04.2019 08:56

      Не знаешь, не пиши ерунду. С этого карьера лопату песка даже не положили на дороги села. Оттуда вывозили чисто для нужд подрядных организаций. а эти подрядные организации "СВОИ".
      А для дорог в Сокурах собирают самообложение.

  • Анонимно
    26.04.2019 05:30

    До тех пор пока человек не научится жить в гармонии с природой должны быть жесткие ограничения. Иначе этот же человек уничтожит всё вокруг себя. Копаем, строим, засыпаем отходами своей жизнедеятельности всё пространство вокруг себя. Принцип простой - я хозяин и беру то что мне нужно.

  • Анонимно
    26.04.2019 06:19

    Думаете такой беспредел только в Лаишевском районе, практически во всех районах республики главы местной власти сами организуют добычи песка, да есть среди них злостно промышляют, т.е. продают и дргуим предпринимателям других сельских поселений.....

  • Анонимно
    26.04.2019 08:08

    Пусть добывают песок, однако тоже самое а именно в Лаишевском районе в селе Усады нет на улицах дорог, не понимаю куда смотрит глава района Афанасьев......

  • Анонимно
    26.04.2019 08:15

    В нашей д.Сабанче Альметьевский район, десять лет идёт незаконная добыча песка и щебня. В среду приезжал прокурор из Казани сказал нам что всё законно. Как может быть законно если министерство отозвало лицензию у недоапользователя, а добыча ведётся!!!!

  • Анонимно
    26.04.2019 08:45

    ни одного рубля мимо кассы не проедет!
    монополизм и суверенитет в единообразии.

  • Анонимно
    26.04.2019 08:55

    пока не прекратится лесорубка, не станут забирать песок...раньше были леса, но их вырубили, турки превратят это место в пустыню; раньше был газ и нефть, но их даром прокачали по "Дружбе"...природа наша чахнет, а хозяина нет!

  • Анонимно
    26.04.2019 10:01

    А что у нас с незаконным карьером у Тогашево.В том году здесь писали,но вип усадьбу на месте пионерлагеря у Меши построили и всё заглохло......

  • Анонимно
    26.04.2019 13:34

    Абсолютно некому ничего небудет. В соседнем селе Кирби еще больше котлаван. И здесь подключат своих, и дело забудут.