Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
А вы прочитаете Стратегию развития татарского народа?
21%Да, обязательно, мне очень интересно
62%Нет, думаю, это будет пустой бюрократический документ
15%Я не татарин, меня это не касается
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
26.04.2019

Компания Ротенберга может построить мост через Волгу. Он станет одним из самых дорогих после Крымского моста

Компания «Мостотрест» Аркадия Ротенберга может получить подряд на строительство моста через Волгу в Самарской области стоимостью около 140 млрд рублей. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на двух региональных чиновников, а также двух человек, участвующих в проработке проекта.

По словам собеседников, мост должен пройти в районе села Климовка, в обход Тольятти. Роль компании в проекте еще не решена, а только обсуждается, уточняют источники. Они предполагают, что «Мостотрест» может получить контракт на всю стройку и сам построит мост. Еще один вариант развития событий: «Мостотрест» войдет в проектную компанию и заработает еще и как инвестор.

Представитель «Мостотреста» подтвердил, что компания будет претендовать на подрядные работы, когда будет определен концессионер. Планируется, что это произойдет в ближайшее время: губернатор Самарской области Дмитрий Азаров уже ранее сообщал, что подача частной концессионной инициативы ожидается в ближайшее время. Региональный чиновник сказал, что это должно случиться до начала мая.

Предполагается, что концессионером выступит компания «Обход Тольятти». Ее учредителем является «Инфракап», один из владельцев которой — бывший гендиректор федерального центра проектного финансирования ВЭБ. РФ Александр Баженов — подтвердил изданию, что намерен подать частную концессионную инициативу. Также он указал, что в качестве генподрядчика планируется привлечь «Мостотрест».

Стоимость проекта, по данным «Ведомостей», составит 130−140 млрд рублей: это один из крупнейших проектов президентского срока Владимира Путина, а также один из крупнейших возможных заказов для «Мостотреста» со времен строительства Крымского моста.

Ранее сообщалось, что компания «Мостотрест»может стать генподрядчиком строительства скоростной трассы вдоль Черноморского побережья до Сочи: эта трасса стоимостью триллион рублей станет самой дорогой в стране.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.04.2019 07:36

Все что строит Роттенберг- самое дорогое))
И сам он похоже очень дорог одному незаменимому президенту потому что все дорогие госзаказы идут ему дорогому тов Роттенбергу))

  • Анонимно
    26.04.2019 07:36

    Все что строит Роттенберг- самое дорогое))
    И сам он похоже очень дорог одному незаменимому президенту потому что все дорогие госзаказы идут ему дорогому тов Роттенбергу))

    • Анонимно
      26.04.2019 08:17

      А Вы возьметесь за строительство моста со всеми вытекающими последствиями если не уложитесь? Зная систему госзакупок, в этом тендере не будет такого: ой извините не получилось, а у вас в ТЗ неуказано. Такие важные заказы отдают только тем кто может построить.

      • Анонимно
        26.04.2019 08:37

        А Вы возьмитесь за голову и почитайте материал ну и подумайте
        1/Если за 19 лет в стране создана такая система госзакупок то кто виноват?
        2/В свое время с помощью очень дешевого кредита из госбанка Роттенберг выкупил строительные мощности и тут же получил сладкие госзаказы и погасил кредиты- это как называется?
        3/Не надо тут повторять любимую мантру адептов- дескать возьмитесь сами, сделайте сами и тд! Это дешевая демагогия потому что никто и на пушечный выстрел не подпустит ни к таким заказам ни к теплым креслам.
        Так что Ваши смешные рассуждения сгодятся возможно школьникам младших классов но не людям пожившим и поработавшим в нынешней России

        • Анонимно
          26.04.2019 09:34

          бизнес это)))
          мне помнится рассказывали байку -в казани обанкротили фабрику-купили её за кредитв госбанке а потом за год отбили весь кредит на аренде площадей этой фабрики.
          и вуаля !

    • Анонимно
      26.04.2019 11:08

      //Все что строит Роттенберг- самое дорогое//

      Вы тоже участвуйте в тендере и предложите лучшую цену для строительства моста.
      Для строительства Крымского моста 1,5 года не могли найти компанию-застройщика.

      • Анонимно
        26.04.2019 12:46

        Не смешите. Там не было тендера. У единого заказчика

        • Анонимно
          26.04.2019 15:54

          По Крымскому мосту было МНОГО тендеров. Некоторые даже брались, но отказывались после введения санкций.

  • Анонимно
    26.04.2019 07:46

    Интересно, сколько стоит аналог в европейской стране. Срок, цена.

    • Анонимно
      26.04.2019 08:29

      добавлю - срок строительства-цена-качество дорог-срок эксплуатации без ремонтных работ

  • Анонимно
    26.04.2019 07:53

    Роль компании в проекте еще не решена, а только обсуждается, уточняют источники.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/422385

    Почему же, роль эта известна всегда сразу - главный бенефициар и получатель денег.

    • Анонимно
      26.04.2019 08:56

      получатель или транзитное звено по пути на номерной счет в зарубежном банке?

  • Анонимно
    26.04.2019 07:57

    Вот они куда перетекают, денежки от повышения НДС и украденных пенсий - в то, чтобы сделать стройки Ротенберга самыми дорогими. В УК это называется «группой лиц по предварительному сговору...»

    • Анонимно
      26.04.2019 13:50

      помоему все очевидно, что это прорыв!!! так и должно быть в стране победившей коррупции, не стану напоминать кто правитель 19 лет восседает на троне

      • Анонимно
        26.04.2019 15:55

        Кто интересно? Напомните.
        Путин был президентом меньший срок. Может вы имеете в виду кого-то другого?

  • Анонимно
    26.04.2019 07:58

    Почему интересно строительство Восточного Ротенбергу не отдают?

    • Анонимно
      26.04.2019 08:14

      Поляны поделены, за Восточный ведут борьбу ещё двое приближенных к сами знаете кому олигарха. Не гоже членам одного кооператива драться за один и тот же дачный участок, если можно полюбовно их раздать и попилить

    • Анонимно
      26.04.2019 08:31

      там негде мосты строить

  • Анонимно
    26.04.2019 08:01

    А как же новый мост через Волгу в районе Казани ?

    • Анонимно
      26.04.2019 08:10

      Им займётся ПСО

    • Анонимно
      26.04.2019 08:14

      утритесь - скорее всего пыня не заинтересован в развитии региональных городов, да и масштаб не тот чтобы здоровый распил дружку-самбисту отдавать

  • Галеев Зуфар
    26.04.2019 08:21

    Опять Ротенберг. Понятно.

  • Анонимно
    26.04.2019 08:31

    здорово, конечно. но зачем?
    там, относительно недалеко, уже есть мост.

  • Анонимно
    26.04.2019 08:38

    Есть удащный бищнес-план - у каждого города на Волге построить по 2 моста - выше и ниже по течению от города. Начать можно со Ржева. И дальше - 96 населенных пунктов, включая мелкие (но им тоже мосты нужны), типа Свияжска.

    И хорошо, что в России очень много рек.

  • Анонимно
    26.04.2019 08:42

    одобряем и это правильно, может еще чего построят

  • Стреляли
    26.04.2019 08:45

    Наш верховный главнокомандующий, осуществляющий "политику, отвечающую интересам своего народа", не даст обеднеть своему ближайшему окружению!
    P. S. Как там крымский мост поживает? Все рассказы о том, что его качество ужасно опять проделки Госдепа?

    • Анонимно
      26.04.2019 09:36

      вполне может быть. не забывайте что идет война , пусть пока и информационная. верить нельзя никому!

  • Анонимно
    26.04.2019 08:46

    Всего лишь 7 годовых бюджетов Казани.

  • Анонимно
    26.04.2019 08:53

    Мост через Каму,строили при Шаймиеве,и за два годы отстроили 19 км,мост.Не помню Цену.Но это шедеврально.

  • Анонимно
    26.04.2019 09:09

    Генеральный строитель России!

  • Анонимно
    26.04.2019 09:24

    Интересно почему государственное частное партнёрства не практикуют в строительство моста ,где подрядчик строит своими средствами а отдают подряд в чистом виде за деньги государство,явно видно заинтересованность!!!!
    Надеюсь мост Нижнекамск Елабуга по ГЧП построят ,пусть бюджетные деньги идут на пенсию ,школы ,дет сады

  • Анонимно
    26.04.2019 13:17

    Мостотрест - публичная компания, выплачивает дивиденды по акциям и купоны по облигациям. Абсолютно ничего не мешает уважаемым комментаторам законно присоединиться к денежному потоку, вход недорогой.

  • Анонимно
    26.04.2019 13:36

    А как нужен самый обычный мост через Волго-Донской канал в Волгограде,старый не справляется уже не первое десятилетие,в час пик или при любой аварии выстраиваются много километровые пробки,а обьехать негде ,ну всех интересуют только дорогие громкие проекты