Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
Кто, по-вашему, мог бы заменить Курбана Бердыева в «Рубине»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
26.04.2019

Ким Чен Ын без объяснений сократил свой первый визит в Россию

Лидер КНДР Ким Чен Ын покинул Россию на полдня раньше, чем планировалось — его личный бронепоезд в 8:30 мск ушел с вокзала Владивостока. Как пишет «Интерфакс» со ссылкой на источник, культурная программа северокорейского лидера была значительно сокращена.

«Культурную программу Ким Чен Ына во Владивостоке сократили по неизвестным причинам. Отъезд перенесен с 22:00 (15:00 мск) пятницы на 15:00 (8:00 мск)», — сказал собеседник агентства.

Сегодня в программе Ким Чен Ына была церемония у мемориала боевой славы Тихоокеанского флота, торжественный прием в пригороде, посещение Приморского океанариума и просмотр балета «Спящая красавица» на Приморской сцене Мариинского театра. Лидер Северной Кореи возложил венок из красных гвоздик и цветы к Вечному огню у мемориала боевой славы Тихоокеанского флота. Какие именно мероприятия были отменены, источник не уточнил.

Ранее Ким Чен Ын уже сокращал свои международные визиты. Так было во время второй встречи с президентом США Дональдом Трампом в феврале 2019 года. При этом сокращена была не культурная программа, а переговоры, которые завершились на два часа раньше запланированного. Главы двух стран не смогли договориться о дальнейших шагах по вопросу ядерного разоружения.

Напомним, лидер КНДР прибыл во Владивосток по приглашению Владимира Путина. Первая встреча президента России и Ким Чен Ына состоялась на острове Русский в четверг, глава Северной Кореи опоздал на нее на полчаса. Закрытая встреча лидеров продлилась два часа — вдвое дольше запланированного.

После завершения встречи Путин отметил, что Ким Чен Ын является «интересным и содержательным собеседником». Лидер КНДР, в свою очередь, назвал состоявшийся обмен мнениями «очень содержательным».

Ким Чен Ын пригласил Путина посетить КНДР, сообщает центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК). Как утверждает ЦТАК, президент России принял приглашение Ким Чен Ына.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (58) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.04.2019 08:30

Читая новости последних двух дней про визит корейского царька, становится очень обидно за Россию... столько внимания, пафоса, дифирамбов в строну Кима.. прямо лучший друг и брат россиян, не меньше. Очень жаль, что в современном цивилизованном мире у нас из друзей остались только такие и Россия лебезит и расшаркивается перед ними. Тьфу!

  • Анонимно
    26.04.2019 08:01

    Неотложные дела могут быть у человека? Еще столько добираться до дома на поезде. Это тебе не на самолете за час можно обернуться.

  • Галеев Зуфар
    26.04.2019 08:20

    Понял..... Он очень чуток.

  • Анонимно
    26.04.2019 08:22

    Ким Чен Ын показал, что сам устанавливает регламент.

    • Анонимно
      26.04.2019 09:14

      Это стиль работы его службы безопасности.

    • Анонимно
      26.04.2019 10:15

      Да и кому он сдался со своим регламентом и правилами? Какой такой контракт с ним можно выгодный заключить? Глава страны изгоя и нищеты. Мог бы хотябы на диете посидеть, чтобы не сильно выделяться среди своего народа.

    • KRENDEL
      26.04.2019 10:23

      "Блистательный товарищ" и «Гений среди гениев» немного огорчился, что Путин раньше, чем нужно покинул Владивосток. И что ему одному гулять, возлагать цветы, никто не пляшет с бубнами вокруг него. Он посчитал это не уважением к себе. Да и безопасность снизилась, большая часть охраны, улетела в Пекин. Стало неуютно и не комфортно. А о важных вещах видимо договорились. Сабельки и мечи подарили, и ладно.

  • Анонимно
    26.04.2019 08:25

    глава Северной Кореи опоздал на нее на полчаса.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/422389

    обычно наоборот бывает

  • Анонимно
    26.04.2019 08:27

    Вот бы ВСМ построили и Чын чаще бывал бы в Москве и Владивостоке

  • Анонимно
    26.04.2019 08:29

    Во мужик! До сих пор на бронепоезде катается. Летать боится?

    • Анонимно
      26.04.2019 09:08

      опасается, бронепоезд еще сколько-то отбиваться будет, шум будет, подмога успеет, а самолет одной ракетой сбить можно.

    • Анонимно
      26.04.2019 09:29

      Бронесамолета нету у него.

    • Анонимно
      26.04.2019 22:43

      26.04.2019 08:29
      Это у него НАСЛЕДСТВЕННОЕ!

  • Анонимно
    26.04.2019 08:30

    Читая новости последних двух дней про визит корейского царька, становится очень обидно за Россию... столько внимания, пафоса, дифирамбов в строну Кима.. прямо лучший друг и брат россиян, не меньше. Очень жаль, что в современном цивилизованном мире у нас из друзей остались только такие и Россия лебезит и расшаркивается перед ними. Тьфу!

    • Анонимно
      26.04.2019 09:14

      Не у нас, а у них, у меня лично друзья адекватные

    • Анонимно
      26.04.2019 10:38

      а мне не обидно. всего-то лишь законы мироздания работают. есть рождение, взросление, расцвет, угасание, смерть. так бывает.

    • Анонимно
      26.04.2019 15:28

      //у нас из друзей остались только такие//

      А можно узнать в чём "дружба" заключается? У них это первая и единственная встреча за много лет. А с Трампом он встречался уже два раза за последний год.

      Никаких визитов, никакой торговли. С Южной Кореей у нас огромный товарооборот, частые визиты и встречи.
      Можно детально и подробно расписать признаки имеющейся "дружбы" с КНДР? Потому что мифология есть - а фактов нет.

      • Анонимно
        26.04.2019 18:58

        15:28 Если вам не докладывают,это не значит ,что ЭТОГО нет.Все трудоспособное население Северной Кореи трудится на стройках эрефии.В Татарстане их несколько сотен,не буду называть фирмы,близкие к власти. Пашут во благо партии .Живут в спартанских условиях,без выхода в город,в изоляции,кормят.Вся зарплата уходит в СК ,на счет партии этого пухленького нед...ка.Друга нашли.

  • Анонимно
    26.04.2019 08:38

    Значит,ДОГОВОРИЛИСЬ,по всем вопросам,Двусторонних ОТНОШЕНИЙ.

  • Анонимно
    26.04.2019 08:38

    Нас опускают все ниже и ниже (

  • Анонимно
    26.04.2019 08:40

    встреча прошла в деловой и дружеской обстановке. стороны остались довольны посещением в рамках культурной программы нового медицинского центра, где познакомились с новейшими достижениями в области лицевой хирургии и стоматологии.

  • Анонимно
    26.04.2019 08:42

    Видать, удалось быстрее договориться об экономической помощи, чем планировалось. Больше от нас ничего не нужно, предмет переговоров исчерпан, больше интереса нет

  • ПанАлекс
    26.04.2019 08:43

    Не удалось ВВП уговорить Кима отказаться от партнерства с Ираном, на чьи деньги он разрабатывал ядерное оружие. Которое и служит гарантией ненападения на Сев.Корею и Иран. Так же понятно что не удалось отговорить и от самого яд. оружие, в обмен на пряники США.
    Так что с порученным заданием ВВП не справился. А как отнесутся те, кто давал деньги на определенных условиях.

    • Анонимно
      26.04.2019 08:50

      Поляк,плохо понимаешь,точнее не знаешь Глобальную политику.Копайся в песочнице ГЕОПОЛИТИКИ.

      • ПанАлекс
        26.04.2019 10:32

        Хорошо! Тогда подскажите, кто является претендентом на трон императора Японии от Кореи и почему нынешний наследник императора, на самом деле лишился права занять трон?

    • Анонимно
      26.04.2019 09:32

      Бредятина

  • Анонимно
    26.04.2019 08:43

    молодец мужик. Ему что Трамп, что Путин - все одно. У него свои тараканы и он следует их желаниям.

    • Анонимно
      26.04.2019 08:58

      Он как Неуловимый Джо, неуловимый потому что никому не нужен....

      • Анонимно
        26.04.2019 09:21

        как и чем определить состояние ненужности и нужности? пузырь водки кому-то совсем не нужен, а кто-то без него утра не начинает...

  • Анонимно
    26.04.2019 08:58

    Это элемент хитрой конспирации..

  • Анонимно
    26.04.2019 08:59

    Докатились.А ведь совсем недавно его дедушка и отец в приёмных Кремля пороги обивали чтоб быть принятыми.

  • Анонимно
    26.04.2019 08:59

    Ким классный!

    • Анонимно
      26.04.2019 09:39

      Если внешне, то на вкус и цвет ... как говорится. А как руководитель страны ... поживи-ка как простой кореец в Северной Корее, потом расскажешь.

      • Анонимно
        26.04.2019 10:04

        Все идет к тому, что мы все скоро поживем как простые корейцы из КНДР и даже рассказывать друг другу не придется...

  • Анонимно
    26.04.2019 09:00

    Не уютно ему на чужих территориях, домой рвется

    • Анонимно
      26.04.2019 22:47

      26.04.2019 09:00
      Испугался, что Кокорина и Мамаева могут досрочно выпустить!

  • Анонимно
    26.04.2019 09:25

    Опоздал и уехал пораньше, конспирация батенька. За свою жизнь боится. Да и зачем ему культурная программа если он уже все понял и договорился. Культурная программа его ожидает дома в Корее, пятничный опа гангнам стайл)

  • Анонимно
    26.04.2019 09:26

    Посмотрел на Беларусь и понял..

  • Анонимно
    26.04.2019 09:48

    не,ну ачо)повелитель вселенной думает,что только перед ним все плясать должны?))

  • Служба безопасности так работает, уменьшает процент риска.

    • Анонимно
      26.04.2019 10:28

      Не дорабатывает служба безопасности. Надо было объявить о намерении приехать во Владивосток и остаться в КНДР, чтобы уж совсем без рисков.

  • Oleg99
    26.04.2019 10:03

    Есть такая болезнь - НЕПРИЗНАННЫЙ ГЕНИЙ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА - очень заразная.....

  • Анонимно
    26.04.2019 10:42

    а что ему в России делать то? не хочеть наверное видеть нищету русского народа.

  • ПанАлекс
    26.04.2019 10:57

    А теперь попробуйте подумать головой и понять, что весь официоз вокруг Северной Кореи нелогичен и неправдоподобен! Ведь все время нам пытаются втюхать, что КНДР - никчемный карлик с ядерным оружием и тоталитарным режимом. При этом никакой достоверной инфы о том, как же там и чем люди живут - нет! Но почему то, хотя КНДР и позиционируется как агрессор и угроза человечеству с безумным руководством, за 65 последних лет почему то как агрессор не развязал войну и не покусился на массовые убийства! И зачем вообще столько внимания "карлику" уровня Албании или даже Косово? Но самые влиятельные люди планеты встречаются с главой КНДР и не получают желаемого!
    Значит все что проходит через оф. СМИ - ложь и обман. И КНДР похоже совсем не "карлик", а "игрок"!

  • Анонимно
    26.04.2019 12:39

    Наверное номинал монетки, которую вложили в руку не угодил.

  • Анонимно
    26.04.2019 12:51

    Всего на семь часов! Стоило об этом писать?

  • Анонимно
    26.04.2019 13:00

    Приехал просить деньги за санкции устроеные Америкой,иначе мол все ядерное оружие Трампу отдам

    • Анонимно
      26.04.2019 13:42

      Ты,уверен,что у КНДР есть Ядерное оружие?Я уверенно пишу.Нет у них Ядерного оружия.

  • Анонимно
    26.04.2019 16:15

    Балет не любит. Не дорос, видимо.

  • Анонимно
    26.04.2019 18:53

    И нам осталась одна лишь Корея
    Сколько было таких Корей
    Там где много кричат про идею
    Слишком много голых людей

  • Анонимно
    26.04.2019 19:59

    Правильно работает служба безопасности у лидера Северной Кореи. Если гипотетически кому-то пришло бы в голову совершить тер.акт в отношении Кима, он мог рассчитывать его по времени убытия бронепоезда. Ан не тут-то было, поезд уже ушла, как говорится...

  • Анонимно
    26.04.2019 20:54

    как ему вообще дали вехать, что-то не то в его стране?

  • Анонимно
    27.04.2019 05:55

    Что он вам плохого сделал, что бы его негативно обсуждать,