Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
15%Да, город развивается бурными темпами
39%Нет, негатива больше
40%Как было, так и осталось
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
26.04.2019

Дмитрий Быков назвал причину своей госпитализации

Писатель Дмитрий Быков заявил, что причиной его экстренной госпитализации стало отравление. Об этом он сказал в авторской программе «Один», которая вышла в эфире радиостанции «Эхо Москвы». Передачу Быков записал, находясь в больнице.

«Я не могу, к сожалению, вам сообщить никаких сенсаций, потому что врачебную тайну здесь очень хорошо умеют блюсти, и больше того, здесь очень умеют скрывать обстоятельства даже от самого больного. Я точно знаю, что причина моего отравления — а это было отравление — не установлена», — сказал Быков.

При этом он опроверг наличие у него болезней, о которых говорили «хорошо осведомленные люди». Чем он отравился, сам писатель не знает.

По словам Быкова, когда он очнулся, первой его мыслью стало то, что «Бог есть».

51-летний писатель был экстренно госпитализирован в столице Башкортостана 17 апреля, за несколько часов до собственного выступления. На следующий день его доставили в Москву. Сообщалось, что писатель впал в кому. Ряд СМИ заявлял, что Быкову стало плохо на борту самолета и ему долгое время не оказывали помощь, так как посчитали, что он пьян.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (49) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.04.2019 08:25

Здоровья и новых творческих свершений Дмитрию Быкову-ждём!

  • Анонимно
    26.04.2019 08:24

    Я выпил три бутылки коньяка и отравился карамелькой это называется.

  • Анонимно
    26.04.2019 08:25

    Здоровья и новых творческих свершений Дмитрию Быкову-ждём!

  • Анонимно
    26.04.2019 08:25

    Старая песня о главном - его отравили, конечно, русские националисты и вообще враги либерализма... Новоявленный Скрипаль - да кому он на хрен нужен...

  • Анонимно
    26.04.2019 08:25

    Это не первый случай странного отравления.

    • Анонимно
      26.04.2019 08:53

      Эти снова и снова расписываются в собственном поражении. Как когда-то кулаки, стреляли из обрезов в спину, так и нынешние бьют со спины от бессилия.

    • Анонимно
      26.04.2019 09:12

      Навальный - кислота в глаз, брат в тюрьме.
      Латынина - поджог, отравление родителей, покушение.
      Кашин - покушение на убийство.
      Кара-Мурза - два тяжёлых отравления.
      Политковская - отравление и убийство.
      Немцов - убийство.
      Фельгенгауэр - покушение на убийство.
      Быков - отравление.
      Верзилов - отравление.

      Норкин, Скабеева, Попов ,Соловьев, Киселёв, Шейнин отравлениям- нападениям не подвергались.

      • Анонимно
        26.04.2019 09:25

        В США странным образом погибают все кто выступают против сложившейся системы - погуглите - очень удивитесь

        • Анонимно
          26.04.2019 09:51

          Погуглила про США - ничего про отравления и политические убийства за последние 50 лет не нашла. Или вы про Кеннеди - Освальда ? Так , за 60 лет мир и США изменились. И ничего подобного в цивилизованном мире нет. А вот высокодуховные Россия и прочие саудовские Аравии ( со своими хашогами) этим оченьотмечены и до сих пор живут используя средневековые методы борьбы с политическим оппонентами, будучи повернутыми взад к традиционным ценностям политических убийств времен Ивана Грозного и Бориса Годунова.

        • Анонимно
          26.04.2019 10:06

          При чем тут США?

        • Анонимно
          26.04.2019 10:46

          Нет таких примеров

      • Анонимно
        26.04.2019 18:36

        Пока...

      • Анонимно
        26.04.2019 18:36

        Пока...

    • Анонимно
      26.04.2019 09:13

      После любителей солсберецких шпилей с новичком уже ничего не удивляет.

  • Анонимно
    26.04.2019 08:26

    Пусть перестанет жрать и пить без меры

    • Анонимно
      26.04.2019 09:34

      Быков - трезвенник. Значит, отравление алкоголем ( качественным или некачественным, в данном случае неважно) исключено. Отравление из - за переедания? Это , в худшем случае , панкреатит , симптоматика при котором совсем другая . Отравление некачественной едой? Но он же не ребёнок, который питался в детсаде или школе с поставками обедов из пригожинских компаний. Человек он состоятельный, питался , скорее всего, в приличных ресторанах и/ или продуктами не из пятерочки- магнита просроченными, а из магазинов дорогого сегмента. Нет, товарищ 08.26, или вы методички попутали, или просто хамите от бессильной злобы и зависти к чужому таланту.

  • Анонимно
    26.04.2019 08:28

    Кивелиди, Ющенко, Луговой, Скрипаль, Верзилов, Быков....

  • Анонимно
    26.04.2019 08:35

    советую почитать Быкова...конгениально...

    • Анонимно
      26.04.2019 08:56

      Плюсую, но не потому что он там чего-то там, просто на фоне его противников, которые как блохи по слону, а из своих и больше сравнить не с чем. А на безрыбье и рак - рыба.

    • Анонимно
      26.04.2019 09:03

      Он человечище! Остальные - лилипуты!

      • Анонимно
        26.04.2019 09:24

        Давайте без истошности.
        Вот если бы мы спорили: кто круче, Добролюбов или Белинский, и склочник ли Тургенев, раз рассорился в пух и прах, загибаем пальцы: с Некрасовым!, с Достоевским!, да и с самим Львом Николаичем!!
        ))) Вот тогда и награждаем каждого орденом Сутулого, разной степени, а так... Всё познаётся в сравнении!

  • Галеев Зуфар
    26.04.2019 08:36

    Жить становится опаснее. Особенно тем, кто всё понимает и может быть не похожим на всех.

  • Анонимно
    26.04.2019 08:39

    хорошо что выжил

  • Анонимно
    26.04.2019 08:40

    Англо-саксы,активно работают в создании ЯДов.Создают такие "шедевры",что не оставляют следов.

  • Анонимно
    26.04.2019 08:52

    Где тут те "врачи", которые тут распинались, что человек болен? На расстоянии поставили и диабет, и гипертонию, хотя ни того, ни другого у него нет. Грош цена всей системе Минздрава РФ.

    • mad big
      26.04.2019 09:11

      У человека с явно избыточной массой тела диабет и гипертония присутствует как должное. В спортзал он явно не ходит. А про отравление что угодно можно сейчас сочинять.

      • Анонимно
        26.04.2019 09:26

        Ещё один, Пилюлькин, комнатный.

        • mad big
          26.04.2019 09:44

          Отнюдь нет. Просто с врачами дружу. Те и разъяснили. У вас же хорошие уши. Запасы лапши на них неисчерпаемы.

          • Анонимно
            26.04.2019 09:55

            Врачей в России нет. Коновалы за врачей приняты быть не могут.

          • Анонимно
            26.04.2019 10:38

            Старый анекдот:
            - Так мне Паваротти не понравился, картавит, в ноты не попадает...
            - Вы были на концерте Паваротти?
            - Нет, мне Рабинович по телефону напел.

      • Анонимно
        26.04.2019 10:12

        а где это вы его в живую видели? на концерт ходили штоле как ценитель его творчества.

    • Анонимно
      26.04.2019 09:18

      "цена всей системе Минздрава" - выздоровление Дмитрия Быкова, если б не врачи, где бы он был интересно?

      • Анонимно
        26.04.2019 09:34

        Если отравление, то только по симптоматике. Этак и любая мамка с марганцовкой работает.

  • Анонимно
    26.04.2019 09:04

    Не иначе новичок, но сильно разбавленный диоксином.

  • Анонимно
    26.04.2019 09:09

    Исключать этого тоже нельзя..... Допускаю, что это могло иметь место, учитывая его непримиримую жизненную позицию резко отличающуюся от навязанных нам стандартов

  • Анонимно
    26.04.2019 09:36

    Странно, при такой непримиримой позиции жив, здоров, на свободе и концерты дает :-)

    • Анонимно
      26.04.2019 10:06

      Ну вот Немцов, Политковская, Эстемирова, итд не живы. Что скажете? "сами себя высекли"? либералы со своими хозяевами англосаксами принесли сакральные жертвы?
      Опускаться до дискуссий с такими, как вы, даже стыдно..

    • Анонимно
      26.04.2019 11:12

      Странно, что его власть спасла, т.е. дело на контроль взял министр здравоохранения РБ, телемост с Москвой, потом дали самолет перевезти больного, потом в Москве лучшая бригада медиков. Не помню, чтобы к обычным гражданам так относились в нашей стране, как должны относится. Пошел на поправку, ну и хорошо. Но причислять к Политковской, Старовойтовой, нет уж

  • Анонимно
    26.04.2019 09:51

    отравление вполне возможно - Быков известен талантливой и изощренно-интеллектуальной критикой власти

    • Анонимно
      26.04.2019 12:26

      Ага-опять хайли лайкли)
      жрать надо меньше некоторым очталанливым

  • Анонимно
    26.04.2019 13:24

    Только невежеством ,можно обьяспить такое внимание к этому эпатажному и скандальному обжоре. Неуважением к нашей истории можно обьяснить и нежелание сообщить ,что это тип написал биографию предателя и пособника фашистов Власова и предложил опубликовать ее в ЖЗЛ. На его исторической родине, где 9 мая тоже государственный праздник,его за такое кощунмтво и плевок на могилы жертвим фашизма, близко не подпустили бы к сми и литературе вообще,а у нас носятся с ним либерасты, как с писаной торбой.

    • Анонимно
      26.04.2019 14:43

      Невежество свойственно именно Вам!
      Дмитрий Быков (19.01.2019 г.):
      "То, что я предположил выход биографии Власова после новой перестройки, – естественно, что все зоны замалчивания, которые сегодня табуированы, будут детабуироваться в начале новой гласности. Это не значит, что я собираюсь писать книгу о Власове. Но мне было бы интересно написать такую книгу, чтобы исследовать мотивы русской коллаборации. Понять объективно, а не апологетически, почему это происходило. Почему вообще ситуация русской гражданской войны продолжалась весь XX век, в том или ином виде. И совершенно не нужно мне приписывать возвышения Власова, потому что никакого возвышения его с моей стороны быть не может."

  • Анонимно
    26.04.2019 16:03

    Быков начал трусливо вилять и оправдываться.Может за одно вспомнит, и как оценивал поход Гитлера на СССР в 1941 г.? Больше верю обозревателям радио вести фм. Соловьеву и Сатановскому,людям весьма образованныым и смелым,осудившим эти быковские ноу -хау.Серьезнее надо относится к прфессии господину Быкову,книги на такие темы требуют знаний и позиции. Одно безусловно, оценка фашитского пособника Власова, казненного вместе с группой других военных преступников, переоценке не подлежит. Одно дело писать скабрезные политиканские вирши и совершенно другое исторические исследования.Напомню ,что если обласканный советской властью Власов трусливо предал, сначала 2 ударную армию, а потом и Россию,пойдя в услужение к Гитлеру,то бывший руководитель белой армии, генерал Деникин, несмотря на угрозы немцев, наотрез отказался сотрудничать с ними. Отсюда и посмертная судьба обоих: Деникин с воинскими почестями был пеезахоронен по его завещанию в Москве, ему установлен дстойный пмятник на могиле, рядом и могила не менее знаменитого колчаковца ,генерала Каппеля. Прах предателя, повешенного вместе с другими военными преступниками , после кремации ссыпан в безымянную яму. Это к сведению Быкова,рассуждающего о гражданской войне.



  • Анонимно
    26.04.2019 16:17

    Весьма путанные и трусливые оправданияи Быкова.То,что он собирался писать книгу именно о повешенном предателе и предагал ее ЖЗЛ известно из ряда источников,в т,ч.и озвучившем его намерение обозревателе вести фм.Может Быков напомнит и о своем высказывании о нападении Гитлера на СССР?

  • Анонимно
    26.04.2019 16:28

    Быков тогда же, в январе 2019 г.:
    "Я исходил из того, что, по сути дела, гражданская война в России в холодное или в горячее время не прекращалась. И когда я говорю о том, что в 40-е годы в России тоже продолжался сюжет Гражданской войны, во всяком случае, один из ее сюжетов, я имею в виду вполне конкретную ситуацию: когда часть Белого движения (например, Шкуро, Краснов, часть казачества) пошли с Гитлером, потому что им казалось «против большевиков – да с кем угодно». Вот как Черчилль говорил: «Против Гитлера – хоть с Сатаной», так некоторым казалось, что против большевиков сами мы бессильны, а вот с немцами их раздавят. Об этом пишет Осипова в своем «Дневнике коллаборантки» (она находилась под Ленинградом все это время). Об этом писала масса деятелей Белого движения.

    Деникин, который как раз с Гитлером не пошел, специальное обращение выпустил к тем белым, которые поддерживали Гитлера. Эта ситуация была, русский коллаборационизм был. То, что эта ситуация имела характер достаточно массовый – самый высокий процент коллаборационистов выдал Советский Союз, – ситуация трагическая и, конечно, катастрофическая. Конечно, о ней надо говорить. Но когда я описываю логику коллаборантов, приписывать ее мне совершенно бессмысленно. Ведь это я цитирую слова белых генералов о том, что Гитлер освобождает Россию от большевистского ига. Казалось бы, всю жизнь я говорю о том, что советский проект был модернистским, он этим и отличался от страшного, шовинистического, националистического, архаического, фашистского проекта. Он выиграл, потому что это был проект модернистский, потому что это был голос будущего против прошлого. Кто хочет услышать – слышит это. Как можно было там увидеть реабилитацию фашизма?"

  • Анонимно
    26.04.2019 17:53

    Судя по всему, "оправдалка" 16:28 принадлежит Быкову или клакеру, близкому к нему. Будем теперь считать,что он бооольшой патриот и враг фашизма ,а обозреватель ошибался, считая,его будущую нетленку о Власове, в серии жзл, реабилитацией предателя .Только ему надо указать источник,где он писал или говорил такие слова. Но еще раз повторю, что этот автор виршей, на политтемы,своего рода "кукишей в кармане" ,больше ничем пока не известен и матчасть по истории, ему надо учить тщательно,а излагать четко.Тем кто интересуется историей,но не имеет возможности для систматического чтения новых книг ,рекомендую слушать вести фм,особенно передачи "Разлом" и "Наш ХХ век"а также прграммы профессра Сатановского и приглашаемых им видных ученых историков и политологов.

    • Анонимно
      26.04.2019 18:11

      https://echo.msk.ru/blog/partofair/2355047-echo/
      Сатановского и Соловьёва больше 5 минут слушать не могу из-за их бесконечной лжи.