Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Мая
Опросы Архив
А вы прочитаете Стратегию развития татарского народа?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
26.04.2019

Дмитрий Быков назвал причину своей госпитализации

Писатель Дмитрий Быков заявил, что причиной его экстренной госпитализации стало отравление. Об этом он сказал в авторской программе «Один», которая вышла в эфире радиостанции «Эхо Москвы». Передачу Быков записал, находясь в больнице.

«Я не могу, к сожалению, вам сообщить никаких сенсаций, потому что врачебную тайну здесь очень хорошо умеют блюсти, и больше того, здесь очень умеют скрывать обстоятельства даже от самого больного. Я точно знаю, что причина моего отравления — а это было отравление — не установлена», — сказал Быков.

При этом он опроверг наличие у него болезней, о которых говорили «хорошо осведомленные люди». Чем он отравился, сам писатель не знает.

По словам Быкова, когда он очнулся, первой его мыслью стало то, что «Бог есть».

51-летний писатель был экстренно госпитализирован в столице Башкортостана 17 апреля, за несколько часов до собственного выступления. На следующий день его доставили в Москву. Сообщалось, что писатель впал в кому. Ряд СМИ заявлял, что Быкову стало плохо на борту самолета и ему долгое время не оказывали помощь, так как посчитали, что он пьян.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (49) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.04.2019 08:25

Здоровья и новых творческих свершений Дмитрию Быкову-ждём!

  • Анонимно
    26.04.2019 08:24

    Я выпил три бутылки коньяка и отравился карамелькой это называется.

  • Анонимно
    26.04.2019 08:25

    Здоровья и новых творческих свершений Дмитрию Быкову-ждём!

  • Анонимно
    26.04.2019 08:25

    Старая песня о главном - его отравили, конечно, русские националисты и вообще враги либерализма... Новоявленный Скрипаль - да кому он на хрен нужен...

  • Анонимно
    26.04.2019 08:25

    Это не первый случай странного отравления.

    • Анонимно
      26.04.2019 08:53

      Эти снова и снова расписываются в собственном поражении. Как когда-то кулаки, стреляли из обрезов в спину, так и нынешние бьют со спины от бессилия.

    • Анонимно
      26.04.2019 09:12

      Навальный - кислота в глаз, брат в тюрьме.
      Латынина - поджог, отравление родителей, покушение.
      Кашин - покушение на убийство.
      Кара-Мурза - два тяжёлых отравления.
      Политковская - отравление и убийство.
      Немцов - убийство.
      Фельгенгауэр - покушение на убийство.
      Быков - отравление.
      Верзилов - отравление.

      Норкин, Скабеева, Попов ,Соловьев, Киселёв, Шейнин отравлениям- нападениям не подвергались.

      • Анонимно
        26.04.2019 09:25

        В США странным образом погибают все кто выступают против сложившейся системы - погуглите - очень удивитесь

        • Анонимно
          26.04.2019 09:51

          Погуглила про США - ничего про отравления и политические убийства за последние 50 лет не нашла. Или вы про Кеннеди - Освальда ? Так , за 60 лет мир и США изменились. И ничего подобного в цивилизованном мире нет. А вот высокодуховные Россия и прочие саудовские Аравии ( со своими хашогами) этим оченьотмечены и до сих пор живут используя средневековые методы борьбы с политическим оппонентами, будучи повернутыми взад к традиционным ценностям политических убийств времен Ивана Грозного и Бориса Годунова.

        • Анонимно
          26.04.2019 10:06

          При чем тут США?

        • Анонимно
          26.04.2019 10:46

          Нет таких примеров

      • Анонимно
        26.04.2019 18:36

        Пока...

      • Анонимно
        26.04.2019 18:36

        Пока...

    • Анонимно
      26.04.2019 09:13

      После любителей солсберецких шпилей с новичком уже ничего не удивляет.

  • Анонимно
    26.04.2019 08:26

    Пусть перестанет жрать и пить без меры

    • Анонимно
      26.04.2019 09:34

      Быков - трезвенник. Значит, отравление алкоголем ( качественным или некачественным, в данном случае неважно) исключено. Отравление из - за переедания? Это , в худшем случае , панкреатит , симптоматика при котором совсем другая . Отравление некачественной едой? Но он же не ребёнок, который питался в детсаде или школе с поставками обедов из пригожинских компаний. Человек он состоятельный, питался , скорее всего, в приличных ресторанах и/ или продуктами не из пятерочки- магнита просроченными, а из магазинов дорогого сегмента. Нет, товарищ 08.26, или вы методички попутали, или просто хамите от бессильной злобы и зависти к чужому таланту.

  • Анонимно
    26.04.2019 08:28

    Кивелиди, Ющенко, Луговой, Скрипаль, Верзилов, Быков....

  • Анонимно
    26.04.2019 08:35

    советую почитать Быкова...конгениально...

    • Анонимно
      26.04.2019 08:56

      Плюсую, но не потому что он там чего-то там, просто на фоне его противников, которые как блохи по слону, а из своих и больше сравнить не с чем. А на безрыбье и рак - рыба.

    • Анонимно
      26.04.2019 09:03

      Он человечище! Остальные - лилипуты!

      • Анонимно
        26.04.2019 09:24

        Давайте без истошности.
        Вот если бы мы спорили: кто круче, Добролюбов или Белинский, и склочник ли Тургенев, раз рассорился в пух и прах, загибаем пальцы: с Некрасовым!, с Достоевским!, да и с самим Львом Николаичем!!
        ))) Вот тогда и награждаем каждого орденом Сутулого, разной степени, а так... Всё познаётся в сравнении!

  • Галеев Зуфар
    26.04.2019 08:36

    Жить становится опаснее. Особенно тем, кто всё понимает и может быть не похожим на всех.

  • Анонимно
    26.04.2019 08:39

    хорошо что выжил

  • Анонимно
    26.04.2019 08:40

    Англо-саксы,активно работают в создании ЯДов.Создают такие "шедевры",что не оставляют следов.

  • Анонимно
    26.04.2019 08:52

    Где тут те "врачи", которые тут распинались, что человек болен? На расстоянии поставили и диабет, и гипертонию, хотя ни того, ни другого у него нет. Грош цена всей системе Минздрава РФ.

    • mad big
      26.04.2019 09:11

      У человека с явно избыточной массой тела диабет и гипертония присутствует как должное. В спортзал он явно не ходит. А про отравление что угодно можно сейчас сочинять.

      • Анонимно
        26.04.2019 09:26

        Ещё один, Пилюлькин, комнатный.

        • mad big
          26.04.2019 09:44

          Отнюдь нет. Просто с врачами дружу. Те и разъяснили. У вас же хорошие уши. Запасы лапши на них неисчерпаемы.

          • Анонимно
            26.04.2019 09:55

            Врачей в России нет. Коновалы за врачей приняты быть не могут.

          • Анонимно
            26.04.2019 10:38

            Старый анекдот:
            - Так мне Паваротти не понравился, картавит, в ноты не попадает...
            - Вы были на концерте Паваротти?
            - Нет, мне Рабинович по телефону напел.

      • Анонимно
        26.04.2019 10:12

        а где это вы его в живую видели? на концерт ходили штоле как ценитель его творчества.

    • Анонимно
      26.04.2019 09:18

      "цена всей системе Минздрава" - выздоровление Дмитрия Быкова, если б не врачи, где бы он был интересно?

      • Анонимно
        26.04.2019 09:34

        Если отравление, то только по симптоматике. Этак и любая мамка с марганцовкой работает.

  • Анонимно
    26.04.2019 09:04

    Не иначе новичок, но сильно разбавленный диоксином.

  • Анонимно
    26.04.2019 09:09

    Исключать этого тоже нельзя..... Допускаю, что это могло иметь место, учитывая его непримиримую жизненную позицию резко отличающуюся от навязанных нам стандартов

  • Анонимно
    26.04.2019 09:36

    Странно, при такой непримиримой позиции жив, здоров, на свободе и концерты дает :-)

    • Анонимно
      26.04.2019 10:06

      Ну вот Немцов, Политковская, Эстемирова, итд не живы. Что скажете? "сами себя высекли"? либералы со своими хозяевами англосаксами принесли сакральные жертвы?
      Опускаться до дискуссий с такими, как вы, даже стыдно..

    • Анонимно
      26.04.2019 11:12

      Странно, что его власть спасла, т.е. дело на контроль взял министр здравоохранения РБ, телемост с Москвой, потом дали самолет перевезти больного, потом в Москве лучшая бригада медиков. Не помню, чтобы к обычным гражданам так относились в нашей стране, как должны относится. Пошел на поправку, ну и хорошо. Но причислять к Политковской, Старовойтовой, нет уж

  • Анонимно
    26.04.2019 09:51

    отравление вполне возможно - Быков известен талантливой и изощренно-интеллектуальной критикой власти

    • Анонимно
      26.04.2019 12:26

      Ага-опять хайли лайкли)
      жрать надо меньше некоторым очталанливым

  • Анонимно
    26.04.2019 13:24

    Только невежеством ,можно обьяспить такое внимание к этому эпатажному и скандальному обжоре. Неуважением к нашей истории можно обьяснить и нежелание сообщить ,что это тип написал биографию предателя и пособника фашистов Власова и предложил опубликовать ее в ЖЗЛ. На его исторической родине, где 9 мая тоже государственный праздник,его за такое кощунмтво и плевок на могилы жертвим фашизма, близко не подпустили бы к сми и литературе вообще,а у нас носятся с ним либерасты, как с писаной торбой.

    • Анонимно
      26.04.2019 14:43

      Невежество свойственно именно Вам!
      Дмитрий Быков (19.01.2019 г.):
      "То, что я предположил выход биографии Власова после новой перестройки, – естественно, что все зоны замалчивания, которые сегодня табуированы, будут детабуироваться в начале новой гласности. Это не значит, что я собираюсь писать книгу о Власове. Но мне было бы интересно написать такую книгу, чтобы исследовать мотивы русской коллаборации. Понять объективно, а не апологетически, почему это происходило. Почему вообще ситуация русской гражданской войны продолжалась весь XX век, в том или ином виде. И совершенно не нужно мне приписывать возвышения Власова, потому что никакого возвышения его с моей стороны быть не может."

  • Анонимно
    26.04.2019 16:03

    Быков начал трусливо вилять и оправдываться.Может за одно вспомнит, и как оценивал поход Гитлера на СССР в 1941 г.? Больше верю обозревателям радио вести фм. Соловьеву и Сатановскому,людям весьма образованныым и смелым,осудившим эти быковские ноу -хау.Серьезнее надо относится к прфессии господину Быкову,книги на такие темы требуют знаний и позиции. Одно безусловно, оценка фашитского пособника Власова, казненного вместе с группой других военных преступников, переоценке не подлежит. Одно дело писать скабрезные политиканские вирши и совершенно другое исторические исследования.Напомню ,что если обласканный советской властью Власов трусливо предал, сначала 2 ударную армию, а потом и Россию,пойдя в услужение к Гитлеру,то бывший руководитель белой армии, генерал Деникин, несмотря на угрозы немцев, наотрез отказался сотрудничать с ними. Отсюда и посмертная судьба обоих: Деникин с воинскими почестями был пеезахоронен по его завещанию в Москве, ему установлен дстойный пмятник на могиле, рядом и могила не менее знаменитого колчаковца ,генерала Каппеля. Прах предателя, повешенного вместе с другими военными преступниками , после кремации ссыпан в безымянную яму. Это к сведению Быкова,рассуждающего о гражданской войне.



  • Анонимно
    26.04.2019 16:17

    Весьма путанные и трусливые оправданияи Быкова.То,что он собирался писать книгу именно о повешенном предателе и предагал ее ЖЗЛ известно из ряда источников,в т,ч.и озвучившем его намерение обозревателе вести фм.Может Быков напомнит и о своем высказывании о нападении Гитлера на СССР?

  • Анонимно
    26.04.2019 16:28

    Быков тогда же, в январе 2019 г.:
    "Я исходил из того, что, по сути дела, гражданская война в России в холодное или в горячее время не прекращалась. И когда я говорю о том, что в 40-е годы в России тоже продолжался сюжет Гражданской войны, во всяком случае, один из ее сюжетов, я имею в виду вполне конкретную ситуацию: когда часть Белого движения (например, Шкуро, Краснов, часть казачества) пошли с Гитлером, потому что им казалось «против большевиков – да с кем угодно». Вот как Черчилль говорил: «Против Гитлера – хоть с Сатаной», так некоторым казалось, что против большевиков сами мы бессильны, а вот с немцами их раздавят. Об этом пишет Осипова в своем «Дневнике коллаборантки» (она находилась под Ленинградом все это время). Об этом писала масса деятелей Белого движения.

    Деникин, который как раз с Гитлером не пошел, специальное обращение выпустил к тем белым, которые поддерживали Гитлера. Эта ситуация была, русский коллаборационизм был. То, что эта ситуация имела характер достаточно массовый – самый высокий процент коллаборационистов выдал Советский Союз, – ситуация трагическая и, конечно, катастрофическая. Конечно, о ней надо говорить. Но когда я описываю логику коллаборантов, приписывать ее мне совершенно бессмысленно. Ведь это я цитирую слова белых генералов о том, что Гитлер освобождает Россию от большевистского ига. Казалось бы, всю жизнь я говорю о том, что советский проект был модернистским, он этим и отличался от страшного, шовинистического, националистического, архаического, фашистского проекта. Он выиграл, потому что это был проект модернистский, потому что это был голос будущего против прошлого. Кто хочет услышать – слышит это. Как можно было там увидеть реабилитацию фашизма?"

  • Анонимно
    26.04.2019 17:53

    Судя по всему, "оправдалка" 16:28 принадлежит Быкову или клакеру, близкому к нему. Будем теперь считать,что он бооольшой патриот и враг фашизма ,а обозреватель ошибался, считая,его будущую нетленку о Власове, в серии жзл, реабилитацией предателя .Только ему надо указать источник,где он писал или говорил такие слова. Но еще раз повторю, что этот автор виршей, на политтемы,своего рода "кукишей в кармане" ,больше ничем пока не известен и матчасть по истории, ему надо учить тщательно,а излагать четко.Тем кто интересуется историей,но не имеет возможности для систматического чтения новых книг ,рекомендую слушать вести фм,особенно передачи "Разлом" и "Наш ХХ век"а также прграммы профессра Сатановского и приглашаемых им видных ученых историков и политологов.

    • Анонимно
      26.04.2019 18:11

      https://echo.msk.ru/blog/partofair/2355047-echo/
      Сатановского и Соловьёва больше 5 минут слушать не могу из-за их бесконечной лжи.