Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
А вы довольны качеством дорог в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
26.04.2019

СМИ узнали подробности дела против полковника ФСБ: «Возможно, это второй Захарченко»

Накануне в Москве задержали действующего и двух бывших сотрудников управления «К» службы экономической безопасности (СЭБ) ФСБ. Это ведомство также называют «банковским» отделом. В частности, задержан начальник отдела полковник Кирилл Черкалин.

Как пишет «Коммерсантъ», Черкалина подозревают в получении взяток на десятки миллионов рублей, а его бывших коллег — в мошенничестве в особо крупном размере. Делом занимается управление собственной безопасности ФСБ.

По словам источников, полковник не стал сопротивляться и добровольно сдал служебное удостоверение, ключи от сейфа, квартиры и автомобиля. В кабинете и дома у чекиста были проведены обыски. При обыске у него дома обнаружили крупные суммы денег, коллекция часов и драгоценности.

«Возможно, это будет второй Захарченко», — отметил собеседник «Ъ».

По версии следствия, взятки, которые получал Черкалин, были связаны с рядом уголовных дел по махинациям в коммерческих банках. Известно, что расследованием занимаются следователи, которые ранее изучали хищения в «Оборонсервисе» и роль в них экс-чиновницы минобороны РФ Евгении Васильевой.

Газета отмечает, что задержанный полковник ФСБ являлся знаковой фигурой не только для спецслужбы, но и, возможно, для всего финансового сектора России. Так, Черкалин тесно сотрудничал с ЦБ, АСВ и Росфинмониторингом и помогал им преследовать банкиров в России и за рубежом.

«Черкалин — весьма уважаемый человек», — отметил один из высокопоставленных собеседников издания.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.04.2019 10:01

Один миллиардер - коррупционер Захарченко со товарищи- это случай , второй миллиардер -- коррупционер , типа Захарченко , да со товарищи - многочисленными подельщиками-это система. Коррупционная система ФСБ. От самых - самых верхов Вертикали.

  • Анонимно
    26.04.2019 09:57

    Неужели алчность и стяжательство затмило все

  • Анонимно
    26.04.2019 09:58

    Кому верить и на кого надеяться в этой стране?Да пошли времена смутные!

  • Анонимно
    26.04.2019 09:59

    Какая у них интересная работа, с такими людьми общался.

  • Анонимно
    26.04.2019 10:01

    Один миллиардер - коррупционер Захарченко со товарищи- это случай , второй миллиардер -- коррупционер , типа Захарченко , да со товарищи - многочисленными подельщиками-это система. Коррупционная система ФСБ. От самых - самых верхов Вертикали.

  • Анонимно
    26.04.2019 10:05

    Вот где все пенсии то ....

  • Анонимно
    26.04.2019 10:09

    В Казани всё спокойно.

  • Анонимно
    26.04.2019 10:18

    А что, с первым-то Захарченко разобрались уже?

  • Анонимно
    26.04.2019 10:41

    Я еще одного бывшего полковника знаю, он завклубом был, так вот по финансовому состоянию , всяким Захарченковым до него как до Пекина. Мне веолончелист его личный рассказывал.

  • Анонимно
    26.04.2019 10:54

    Ну что? Поиграли в капитализм?

    • Анонимно
      26.04.2019 11:29

      Про Адылова и иже с ним напомнить? Вроде бы тогда социализм был? И что , мешал социализм воровать из казны без меры?

      • Анонимно
        26.04.2019 12:03

        А есть ещё руководители совецкой торговли и совецкой рыбной промышленности, но красные агитаторы стараются это не вспоминать.

      • Анонимно
        26.04.2019 13:52

        11.29. Так при социализме , они воровали с оглядкой, потому что , за это полагались расстрел и конфискация. А сейчас воруют ничего не боясь, выводя деньги за границу, зная что их там никто не конфискует, а некоторым еще и позволяется туда безнаказанно уехать. Разницу чувствуете?

  • Анонимно
    26.04.2019 11:36

    В правоохранительных органах не осталось сотрудников, работающих за идею очистить Россию от грязи, они сами в ней увязли!

  • Анонимно
    26.04.2019 11:41

    Надо чаще арестовывать руководящих щиновников и силовиков если есть за что.Народ фсегда подобное поддерживает да и места освобождаются хорошие для честных.Если постоянно арестовывать коррупционеров то время честных наступит быстрее.

  • Анонимно
    26.04.2019 12:14

    Через год следущий будет,пока систему не поменяют,они то как раз больше видят как жируют чиновники,и думают ,а почему нам нельзя

  • Анонимно