Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
А вы бы, будь выбор, купили Bentley или Aurus?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
26.04.2019

В Крыму назвали стоимость летнего отдыха в этом году

Средняя цена отдыха в Крыму этим летом составит 2,8 тыс. рублей в день на человека. Об этом рассказал глава комитета парламента республики по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк, сообщает РИА «Новости».

«Республика Крым — самый популярный в стране курорт, где отдыхающие в этом году планируют провести свой отпуск. Причем спрос на отдых в Крыму есть до конца года», — заявил он.

По словам Черняка, стоимость отдыха зависит от комфортабельности номеров, питания и дополнительных услуг. При этом Крым является самым популярным российским туристическим направлением по числу ранних бронирований авиабилетов на лето. «На Республику Крым приходится 21 процент всех бронирований авиабилетов по Российской Федерации», — сказал Черняк.

Он добавил, что если сравнивать с прошлым годом, то объем бронирований вырос на 37% и самый длительный отдых россияне также бронируют на курортах республики — в среднем это 12 дней.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (59) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.04.2019 11:20

если безработным крымчанам надо заработать, то пусть работают- наведут марафет на пляжах, уберут дерьмо, сделают ремонт и нормальные условия для отдыха. А они сидят и ждут что и деньги принесут, дармоеды

  • Анонимно
    26.04.2019 10:49

    бред какой-то, что делать в этой помойке за такие деньги? ни сервиса ни еды ни чистоты

    • ПанАлекс
      26.04.2019 11:07

      Если вы ищете помойку, то найдете везде!
      Ну поймите, что высокий сезон только 2-3 месяца и практически безработным крымчанам надо зараотать на оставшиеся 9-10 месяцев. Потому эти добрые, открытые и доброжелательные люди превращаются в акул бизнеса!
      Лично мне тяжело в сильную жару. Но климат и цены Крыма апреля- июня и сентября - октября - очень комфортен!
      Турция уже не по карману россиянам. Или попробуйте поехать в октябре - ноябре на Канары - цены в тот период кусаются. Особенно с учетом длительных перелетов.
      А вот в Крым я уже маршрут проложил, как добраться за 10 тыс. за чел. туда и обратно...

      • Анонимно
        26.04.2019 11:10

        Турция говорите не по карману?))) Посмотрите сколько рейсов в день только из Казани, всё скупают)

        • Анонимно
          26.04.2019 15:50

          //Посмотрите сколько рейсов в день только из Казани, всё скупают//

          А здесь постоянно несчастные комментаторы пишут, что они "нищают" )

      • Анонимно
        26.04.2019 11:20

        если безработным крымчанам надо заработать, то пусть работают- наведут марафет на пляжах, уберут дерьмо, сделают ремонт и нормальные условия для отдыха. А они сидят и ждут что и деньги принесут, дармоеды

        • Анонимно
          26.04.2019 11:47

          Свесят пузо до колена поднимут ценники и стригут тех кому некуда податься

        • Анонимно
          26.04.2019 12:20

          да там больше половины населения военные пенсионеры, они к работе не приучены...

      • Анонимно
        26.04.2019 11:28

        Так пусть другие месяцы работают, хотя бы даже вахтой на север. А что привыкли рубить бабки за 4 месяца потом на них жить.

      • Анонимно
        26.04.2019 11:55

        Когда Крым был Украинский там сезон дольше что-ли был? Почему цены так не ломили?

      • Анонимно
        26.04.2019 12:19

        попробуйте в Батуми, если средства не позволяют на хорошие курорты, там не хуже и дешевле...

    • Анонимно
      26.04.2019 11:31

      да отлично можно отдохнуть в Крыму, хочешь дорого-найдешь, хочешь подешевле-найдешь, сервис говорите, а что вам надо, покуражиться, есть где, уединиться, есть где. На море едем!
      Езжайте в Турцию и отдыхайте, утром не доели салат, в обед вам его повторно подадут, или в суп кинут, там безотходное пищевое производство, они сами это не скрывают.
      А если вам нравится постель с цветочками, поезжайте.
      в городах там шаг влево, шаг вправо - помойка, а Крым, такое чудо, столько неизвестного, неизведанного.

      • Анонимно
        26.04.2019 11:57

        за такие деньги конечно лучше в Турцию- качество сервиса условий и питания несопоставимо. Никакого безотхода там нет, поменьше киселев-тв смотрите, все очень строго. А вот в крыму заразу очень легко подцепить, санпинов никаких, очень грязно. В крым если и ехать то максимум за 20 тыс на 10 дней с перелетом, тогда да, ради моря можно всю эту грязь и вонь потерпеть

      • Анонимно
        26.04.2019 12:08

        враньё в каждом слове...

    • Анонимно
      26.04.2019 12:11

      хоть и дорого там очень,но все истинные патриоты должны ехать отдыхать именно в Крым,а не в Турции и Средиземные моря,там красиво дешево,но это чуждое нам веселье! Поэтому всей семьей рабочие и крестьянки-копим и дружно едем в отечественное и родное,наш ненаглядный и любимый Крым!!!

  • Анонимно
    26.04.2019 10:49

    Невыездным за счёт бюджета можно отдохнуть в крыму, но за свои деньги, и тем более такие - нет...

    • Анонимно
      26.04.2019 18:06

      Безвыездвые тоже пусть за свой счёт отдыхают,хватит им льгот!

  • Анонимно
    26.04.2019 10:50

    Это очень дорого!!!

  • АН61
    26.04.2019 10:52

    Ахааа,это только "отдых" ,плюс дорога .
    Лучше уж Турция или Египет.

  • Анонимно
    26.04.2019 11:13

    Почти 6000 руб за двоих в сутки. За 10 дней это 60 000 рублей + перелет+такси аэропорт-отель-аэропорт (кстати такси там очень дорого) Минимум 100 000 это будет стоить. Для Крыма , с черным морем это очень дорого.

  • Анонимно
    26.04.2019 11:14

    В этот убогий отсталый совок за такие деньги- нет,спасибо. Только бесплатники льготники нищие бюджетники там одни,контингент тот еще , одни маргиналы.

  • Анонимно
    26.04.2019 11:21

    Два года подряд ездил.
    В 17м, в октябре, под конец начались шторма и отпуск затянулся)
    Уже был несезон, очень понравилось!
    В 18м в июле, очень не понравилось. Цены выросли, сервис хамский, народу очень много.
    Нужно дождаться пока дороги и инфрастуктуру приведут в порядок, тк ехать в крым в одно место на весь срок бессмысленно, слишком он многогранен. Хотел бы я туда вернуться еще раз? Безусловно.
    Скоро ли? Нет!

  • Анонимно
    26.04.2019 11:28

    Крымчане уже воют и недовольны)) Прдруга ездила в прошлом году, вся испоевалась. Местное население все злые, ворчат мол приезжают одна беднота льготники у которых денег нет, ничего не покупают . Сфера услуг и сервиса там на нуле. Те, у кого есть деньги и кто себя уважает, те конечно в этот средневековый Крым не ездят, а ездят за границу.
    При Украине хоть всё дёшево было при таком же убогом сервисе, а сейчас цены адовые российские стали.

    • Анонимно
      26.04.2019 11:43

      полностью согласен. Больше ни ногой туда. Очень злой там народ. Какая то безнадега витает в воздухе. Дорого, не комфортно, бедно, отстало. Да и публика та еще там, одни силовики и бюджетники , которые едят Роллтоны . Ни банков там нет, ни связи цивилизованной . Ужас короче.

  • Анонимно
    26.04.2019 11:35

    Считаем на 4 человек. Даже на своей машине ехать. Для удешевления:
    1. Казань-Крым (Ялта)-Казань (расход 10л/100 км.)-21000 руб топливо
    2. Проживание. Ну можно найти приличное за 5000 руб/сутки.-10 дней - 50000 руб.
    3. Питание (прошлый год в Лазаревском) - 1000 руб сутки - 10000 руб
    4. Отдых (атракционы, вино, шашлык) - 10000 руб на все время
    5. Сувениры, непредвиденные расхорды 5000 руб.
    6. Подушка безопасности 10000 руб.
    Считаем: 106000 руб. И это минимум.
    Заходим смотрим: На конец июля Турляндия 10 дней с вылетом из Казань, питание ALL- 98900 руб норм отель.
    Ну и???

  • Анонимно
    26.04.2019 11:36

    Ничего страшного. Поедем в Турцию. Дешевле, комфортнее, быстрее.

  • Анонимно
    26.04.2019 11:43

    В Крыму здорово, горы море природа, гроты пещеры озера, дворцы, исторические достопримечательности, отдых понравился, в палатках супер, отели тоже можно найти вполне на уровне, нужно разбираться просто и знать полуостров. В Турции были миллион раз, там уже неинтересно. Анатолийское побережье и Даламан облазили весь)

    • Анонимно
      26.04.2019 12:11

      Есть же ещё Греция, Испания, Кипр...

      • Анонимно
        26.04.2019 14:43

        Тоже вдоль и поперек прошли, там дорого сейчас, в Крыму дешевле значительно, на полуострове обычно 27 дней проводим, а в Испании на неделю хватит только

        • Анонимно
          26.04.2019 15:10

          Я после Испании в Крым не поеду в палатке жить))) НИ ЗА ЧТО!

    • Анонимно
      26.04.2019 12:13

      но не за такие деньги же...

  • Что бы более или менее перетащить от Турции людей ( семья из 4 человек от 80-120 тысяч на 10 дней)
    КРым должен стоить 50-60 тысяч на семью из 4 человек на 10 дней с авиаперелетом !

    • Анонимно
      26.04.2019 13:24

      Не реально, наш бизнес удавиться, но цен не сбросит.

    • Man_16rus
      26.04.2019 13:31

      80000 -120000 это цены двухлетней давности в Турции на двоих ранней весной или осенью!
      На четверых начинается от 160 тысяч!
      Я говорю про нормальные отели!

      • Анонимно
        26.04.2019 15:40

        на майские праздники, 11 ночей, на троих в 5* 100 тысяч примерно в Сиде.

  • Анонимно
    26.04.2019 11:47

    11:35.Канещно Турляндия!!! Усе ифключено !!! Сел в самолет налегке и фсе.Шо еще надоть? Защим заниматься образно говоря садомазохизмом когда есть Турляндия?

  • Стреляли
    26.04.2019 11:53

    Позволить себе отдыхать в России могут только богатые!

  • Анонимно
    26.04.2019 11:57

    Из-за этого крыма вся страна стала беднее, а теперь там улифляются почему это все нищие без денег приезжают к ним.

  • Анонимно
    26.04.2019 11:58

    Где вы Турцию в конце июля видели за 98 тыс???

    • Man_16rus
      26.04.2019 13:32

      во сне он видел

    • Анонимно
      26.04.2019 14:40

      Ранее бронирование))) Если Вам не известно что такое, почитайте матчасть.
      Надо заранее планировать, а не за месяц. Хотя за неделю можно взять горящий тур. Но это определенные риски.

  • Анонимно
    26.04.2019 12:26

    За такие деньги и на лазурке можно отдохнуть!

  • Анонимно
    26.04.2019 14:50

    Ну и для каких "переживаний" спрашивается нам этот "КрымНаш"?!

  • Анонимно
    26.04.2019 15:45

    Крымваш)

  • Анонимно