Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
Кто, по вашему, мог бы заменить Курбана Бердыева в «Рубине»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
26.04.2019

В России подорожал продуктовый набор для шашлыка

В России подорожал продуктовый набор для шашлыка — в этом году в семье из четырех человек придется потратить на него в среднем 2156 рублей, что больше, чем прошлой весной, на 6,7%. Об этом сообщает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на данные Росстата.

Больше всего подорожал лук — на 45,1% до 10 рублей 72 копеек за 300 граммов. Стоимость свежих огурцов поднялась на 13,6%, помидоров — на 13,3%, составив 136 рублей 97 копеек и 137 рублей 77 копеек за 800 граммов соответственно. Что касается куриных окорочков в шашлычном наборе, то они подорожали на 13%, их стоимость составила 219 рублей 92 копейки за 1,3 килограмма. Цена свинины выросла на 8% до 473 рублей 27 копеек за 1,3 килограмма.

В набор входит 500 г кетчупа (рост стоимости на 3%) и майонеза (плюс 5,2%), по 400 г ржаного (увеличение на 8,4%) и белого хлеба (плюс 7,1%), а также по 1 л фруктового сока (повышение стоимости на 4,1%), минеральной воды (плюс 4%) и газированного напитка (плюс 7%).

Единственным продуктом, который подешевел, оказался картофель. Его стоимость в марте 2019 года снизилась по сравнению с показателем годичной давности на 8,9% до 26 рублей 43 копеек за 1 килограмм.

При этом увеличение цен на алкогольные напитки, которые также входят в шашлычный набор, в среднем по России не превысило 5%. 0,5 л водки обойдется в 306 рублей 84 копейки — рост составил 2,2%. 0,7 л вина можно купить за 286 рублей 95 копеек (на 4,8%), цена 1,5 л пива составит 171 рубль 33 копейки (увеличение на 2,9%).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.04.2019 12:04

А в России что-нибудь дешевеет ?

Да, человеческая жизнь.

  • Анонимно
    26.04.2019 12:04

    А в России что-нибудь дешевеет ?

    Да, человеческая жизнь.

  • Анонимно
    26.04.2019 12:10

    Вы спросите ,что не подорожало...

    • Анонимно
      26.04.2019 12:36

      Одно очень солидное американское экономическое издание долго искало и нашло таки, что в России подешевело из товаров и услуг за последние 20 лет. Это стоимость минуты междугороднего звонка со стационарных телефонов!

    • Анонимно
      26.04.2019 12:39

      Зарплата не подорожала

  • Анонимно
    26.04.2019 12:18

    Чушь какую я прочитал! И ведь сидят люди в каком нибудь огромном департаменте на гос обеспечении, начальник этого департамента ездит на каком нибудь ку7 и живет в особняке и считают это все! Людиииии, остановитесь!

    • Анонимно
      26.04.2019 12:39

      Э, не скажите. Шашлык это одна из скреп. тут надо руку на пульсе держать.

    • Анонимно
      26.04.2019 15:46

      Лук выращивает и продаёт - не государство, а различные предприниматели. Почему они подняли цены? Потому что все равно продаётся хорошо. Потому что у них конкуренции нет в сфере продажи, например, лука.

      И так по всем товарам. Сомневаюсь, что картошку продавали государственные чиновники - и решили поднять стоимость на неё. Бизнес поднимает. А поднимает потому, что конкуренции нет - и люди готовы брать по любой цене. Если бы люди не брали, то они бы цены снизили или им пришлось бы разориться.

  • Анонимно
    26.04.2019 12:23

    бред какой... шашлык - это мясо. а не окорочка. и для семьи из 4х человек нужно килограмм мяса - это 400-600 рублей

  • Анонимно
    26.04.2019 12:34

    картошку и будем кушать

  • Анонимно
    26.04.2019 12:45

    А картофель каким боком к шашлыку?

  • Анонимно
    26.04.2019 13:01

    Для нищих масс шашлычок из курочки из Пятерочки на 4 сотках на майские - это верх блаженства и мечтаний.

  • Анонимно
    26.04.2019 14:28

    НДС подняли, пенсию подняли, минимальный размер оплаты труда подняли, оплату жилищно-коммунальных услуг подняли.
    И что вы хотели?