Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
Кто, по-вашему, мог бы заменить Курбана Бердыева в «Рубине»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
26.04.2019

Путин подписал указ о реорганизации завода в Казани​

Президент России Владимир Путин подписал указ о реорганизации Казанского завода точного машиностроения. Документ появился сегодня на официальном портале опубликования правовых актов.

Фото: kztm.org

Согласно указу, к заводу в Казани присоединят Чапаевский механический завод в Самарской области.

Отмечается, что решение принято в целях повышения эффективности управления имуществом федеральных казенных предприятий. Правительству РФ поручено обеспечить слияние двух организаций в течение года.

Новое предприятие будет называться «Научно-производственное объединение „Казанский завод точного машиностроения“». Предполагается, что его внесут в перечень стратегических предприятий и стратегических акционерных обществ.

Указ вступил в силу в день его подписания — 25 апреля.

О планах преобразовать «Точмаш» сообщалось еще в ноябре 2016 года. Судя по информации на сайте предприятия, на заводе выпускается «сложная наукоемкая продукция, производимая в интересах министерства обороны Российской Федерации и других силовых структур». Предприятие в Самарской области специализируется на выпуске инициирующих взрывчатых веществ, капсюлей-детонаторов, пиротехнических реле, детонирующих шнуров, кумулятивных зарядов, герметичных взрывных патронов и др.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.04.2019 12:46

Зато Чемезов из Ростеха себе нормально так платит- купил квартирку за 5! млрд. рублей, и явно не на последнее.

  • Анонимно
    26.04.2019 12:27

    ещё бы на нем зарплату платили нормальную и совсем было бы отлично

  • Анонимно
    26.04.2019 12:28

    Копец заводу

  • Анонимно
    26.04.2019 12:50

    Молодец директор! Развивает завод. Еще могут присоединить пару заводов.

    • Анонимно
      26.04.2019 12:57

      Что с зарплатами?

    • Анонимно
      26.04.2019 13:31

      12:50, в чём заслуга директора? Директор - наёмный менеджер, и не более того.
      Заводы эти, и в Казани и в Чапаевске, обычные юрлица. НО, вот, учредители у них очень интересные. :-))

      • Анонимно
        26.04.2019 19:24

        Спасибо ему, директору, что не дал пустить завод в своё время под бульдозер.

  • Анонимно
    26.04.2019 12:55

    А Вертолетный нельзя было к Точмашу присоеденить?

    • Анонимно
      26.04.2019 13:08

      Вертолетный похоже скоро к Спартаку, Аммонию, КЗСК-Силикону присоединится

  • Анонимно
    26.04.2019 13:11

    Раньше думай о Родине, а потом о себе!

  • Анонимно
    26.04.2019 13:20

    Друзья на размышления - кто реорганизовал все колхозы и совхозы и над этим чей указ или при каз стоит....
    БО прошу опубликовать.

    • Анонимно
      26.04.2019 13:46

      Это не указ-приказ. Это процесс и система.
      Теперь догадайтесь, от чего надо избавляться трудовому народу.

      • Анонимно
        26.04.2019 14:07

        Думаю, гипотетически, трудовому народу надо избавляться от труда, поскольку пока система, состоящая из элементов "ТрудЕнь" функционирует, - процесс бесконечен и неизбежен.:-)

  • Анонимно
    26.04.2019 13:52

    Размывают Собственность в Казани,присоединяют Чапаевский механический завод в Самарской области.Там,конь не валялся.Работать не умеют,Татары будут содержать их.

    • Анонимно
      26.04.2019 15:38

      Татары не строили эти заводы, не развивали их, да и не управляли ими десятилетиями. Это после "суверенитета" лишь на халяву назначили директором по этническому принципу.

  • Анонимно
    26.04.2019 14:41

    Камаз присоедините ещё,а то денег нет вообще , жрать не чего. Хоть Танки из КамАЗа

  • Анонимно