Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
Кто, по вашему, мог бы заменить Курбана Бердыева в «Рубине»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
26.04.2019

Гидрометцентр предупредил о кардинальном изменении погоды в Татарстане на майские праздники

В ближайшие дни погода в Татарстане кардинально изменится: температура воздуха понизится до отрицательных значений, возможны осадки. Об этом говорится в сообщении гидрометцентра РТ.

По данным синоптиков, в предстоящие сутки, 27 апреля, под влиянием теплого сектора северного циклона еще сохранится аномально теплая погода: максимальные температуры воздуха составят 17−22 градуса тепла, вечером может пройти слабый дождь.

Однако уже в воскресенье, 28 апреля, ожидается прохождение холодного атмосферного фронта, который принесет с собой осадки (дождь и мокрый снег), а также сильный ветер порывами до 15−18 м/с. Ночью и днем температура воздуха составит 5−10 градусов тепла.

В начале следующей недели, 29−30 апреля, погоду в республике будет определять холодный северный антициклон. В понедельник местами пройдут небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя, 30 апреля существенных осадков не ожидается. Температура воздуха в ночные часы понизится до 0−5 градусов Цельсия. Днем максимальная температура составит от 3 до 10 градусов тепла.

Таким образом, среднесуточные температуры воздуха опустятся ниже нормы на 7−8 градусов, подчеркнули в гидрометцентре.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (68) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.04.2019 12:36

нут вот и съездили на шашлыки на майские называется..

  • Анонимно
    26.04.2019 12:36

    нут вот и съездили на шашлыки на майские называется..

    • Анонимно
      26.04.2019 13:05

      Так лишь бы дождей не было, а что вам помешает в +10 шашлыки поесть? Кроме запрета на разведение костров до 10 мая, конечно.

    • Анонимно
      26.04.2019 14:50

      Включайте телеканал Пятница , программу Орёл и Решка , берите дешевый алкоголь и отдыхайте!

    • Анонимно
      26.04.2019 14:58

      12:36 а ты не езди .

    • Анонимно
      26.04.2019 19:50

      Шашлыки вредны для здоровья.

      • Анонимно
        26.04.2019 20:15

        Жизнь, вообще, смертельна, вне зависимости от поедания шашлыков) . Вы даже можете никогда не узнать ни слова "шашлык", ни вкуса оного, но всё-равно умрёте до 100 лет, увы и ах...

    • Анонимно
      26.04.2019 20:18

      Снова ставим зимнюю резину ...

    • Анонимно
      28.04.2019 10:13

      Это же хорошо! Пожаров будет меньше! Теперь это главная ЧУМА России, к сожалению.

  • Анонимно
    26.04.2019 12:38

    Ну вот, а я думал лето пришло, а оказывается еще заморозки могут быть.

    • Анонимно
      26.04.2019 13:05

      Заморозки могут быть до 10 июня, до -10 бывало.

    • Анонимно
      26.04.2019 14:41

      Лето прошло, пронеслось, отблистало. Мы -- ястребиная пара устало крыльями машем...

    • Анонимно
      26.04.2019 17:31

      Картошку наверное уже посадил??? :))

  • Анонимно
    26.04.2019 12:45

    Не верю, хотелось бы подтверждения от профессора КФУ.

  • mad big
    26.04.2019 12:58

    Плевать! С 1 мая в отпуске!!!

    • Анонимно
      26.04.2019 14:07

      пенсионэры еще и работают?

      • mad big
        26.04.2019 14:14

        Представьте себе да. На следующий день после увольнения был уже трудоустроен. Да и еще налоги плачу. Все в белую.

        • Анонимно
          26.04.2019 14:42

          Вы удащливый.

        • Анонимно
          26.04.2019 17:41

          Мад Бик 14:14. Вам же, как работающему пенсионеру, не индексируют пенсию в полном объеме. Вы знаете, что об этом позаботилось правительство?!

        • Анонимно
          26.04.2019 19:40

          Скорее всего пользы Родине ты не приносишь пенсионер.

          • mad big
            26.04.2019 20:03

            Вы так уверены? Достаточно того, что я плачу налоги в белую. И немалые. Так что свои догадки оставьте своей бабушке. И не тыкайте незнакомым людям. Я с вами в бане не парился.

            • Анонимно
              28.04.2019 20:58

              Налоги платишь, но дружбы не сеешь на большую сумму. Итого по тебе минус.

  • Анонимно
    26.04.2019 12:58

    Отличные новости ! Жару не люблю )

  • Анонимно
    26.04.2019 13:44

    обломались куриные шашлыки на 6 сотках у бедноты ((

    • Анонимно
      26.04.2019 15:12

      6 это ещё шикарно, по буржуйски. Наверное ещё и сухое вино пьют.

    • Анонимно
      26.04.2019 16:08

      Всё вы знаете, сами давно разбогатели ?

    • Анонимно
      26.04.2019 21:30

      Аристократично поглощаешь кукурузу на заднем сиденье Бэнтли? Будь проще

  • Анонимно
    26.04.2019 13:49

    У народца единственная радость сады огороды, шашлычки, и то погода подвела. Никакой радости.

  • Анонимно
    26.04.2019 13:52

    У природы нет плохой погоды...

  • Анонимно
    26.04.2019 13:53

    Если дожди ,значит не должно быть штрафов за жарку шашлыка.

    • Анонимно
      28.04.2019 07:46

      В указе о разведении костров ни чего о поправках на погоду не сказано.

  • Анонимно
    26.04.2019 13:56

    В 1978 г. в конце мая снег выпал. Возвращался на поезде из Кирова в Казань из командировки. На всем пути на зелени таял выпавший снег.

    • Анонимно
      26.04.2019 15:27

      В прошлом году снег выпал 1 июня. И что? Лично мне Погода настроение не портит.

  • Анонимно
    26.04.2019 13:57

    это Путин виноват

    • Анонимно
      26.04.2019 14:02

      Не, это всё Обама. Ой, спутала, Трамп.

    • Анонимно
      26.04.2019 14:34

      Хватит уже обвинять во всем "горячелюбимого" всем населением расеи.Не виноват он.

  • Анонимно
    26.04.2019 14:00

    так не на майские же прогноз, а на конец апреля. На майские наладится еще погодка!

  • Анонимно
    26.04.2019 14:06

    Отлично! Как раз незамерзайку ещё не слил.

    • mad big
      26.04.2019 14:14

      Так некоторые еще и елки не выкинули.

      • Анонимно
        27.04.2019 23:34

        Анекдот в тему. Все мужики с нормальными женами идут на первомайскую демонстрацию, а моя заладила: "Выкинь, ёлку, выкинь ёлку" : )

  • Анонимно
    26.04.2019 14:14

    Это все Путин виноват.

  • Анонимно
    26.04.2019 14:38

    Шашлыки завтра нужно есть)

  • Анонимно
    26.04.2019 15:17

    В стамбуле будет тепло

  • Анонимно
    26.04.2019 15:39

    Отлично! Как раз незамерзайку ещё не слил, "шипы" не откинул...

    • Анонимно
      26.04.2019 19:42

      Ну и правильно что не сменил,впереди будет ещё гололёд.

  • Анонимно
    26.04.2019 17:32

    Дожди очень нужны, везде поля практически сухие, да и "май холодный -год хлебородный"

    • Анонимно
      26.04.2019 17:50

      Расскажите эти прибаутки кому-то другому. Помню я, пару лет назад и май, и июнь, и июль, и август были холодными, а у Марата Ахметова неурожай )))

  • Анонимно
    26.04.2019 19:44

    Хочется чтоб ветер сильный был на майские праздники,желательно чтоб дождь был,если нет дождя пусть ветер пыль зимнюю метёт.

  • Анонимно
    26.04.2019 19:47

    У природы нет плохой погоды.

  • Анонимно
    26.04.2019 20:01

    Хорошо всё таки было зимой,ненавижу лето.

  • Анонимно
    26.04.2019 20:05

    Ледяной ветер, холод по ночам, если жара, то адское пекло...Батареи не отключают, аж чуть-ли не до июня. Таков климат в средней полосе... Страшно!

    • Анонимно
      26.04.2019 21:39

      а вы что в средневековых условиях живете ? Уж сейчас в каждом нормальном доме стоят вентили на батареях, хочешь включил, хочешь отключил. А у кого нет те ставят уж давно .

      • Анонимно
        26.04.2019 22:10

        Не всем повезло у новостройках унистроя с картонными перегородками жить. 50% населения обитает в хрущах и сталинках. Нет в них вентилей на радиаторах.

        • Анонимно
          26.04.2019 23:26

          Поставь в чем проблема

          • Анонимно
            27.04.2019 21:20

            Нельзя по 3-м причинам:
            1. Трубы проржавели и на них не нарежешь резьбу под вентиль,
            2. Если после этого случится прорыв, то будет виноват хозяин со всеми последствиями в виде оплаты ущерба нижним соседям,
            3. Если все поставят вентили, то в теплую погоду это приведет к коллапсу котельной из-за высокой температуры обратки.

            • Анонимно
              27.04.2019 23:41

              1. Даже к ржавым трубам можно приварить кусок свежей трубы, чтобы нарезать в нем резьбу.
              2. Прорыв может случиться в любом случае, у вас же трубы ржавые.
              3. Никакого коллапса в котельной не будет, там автоматика стоит, которая все регулирует.
              Зачем такие хитроумные отмазки ищете? Для жены? Ее же здесь нет.

  • Анонимно
    27.04.2019 07:34

    У природы нет плохой погоды-есть только неправильно подобранная одежда!