Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Как вам проект реконструкции ТЦ «Кольцо»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
26.04.2019

Гидрометцентр предупредил о кардинальном изменении погоды в Татарстане на майские праздники

В ближайшие дни погода в Татарстане кардинально изменится: температура воздуха понизится до отрицательных значений, возможны осадки. Об этом говорится в сообщении гидрометцентра РТ.

По данным синоптиков, в предстоящие сутки, 27 апреля, под влиянием теплого сектора северного циклона еще сохранится аномально теплая погода: максимальные температуры воздуха составят 17−22 градуса тепла, вечером может пройти слабый дождь.

Однако уже в воскресенье, 28 апреля, ожидается прохождение холодного атмосферного фронта, который принесет с собой осадки (дождь и мокрый снег), а также сильный ветер порывами до 15−18 м/с. Ночью и днем температура воздуха составит 5−10 градусов тепла.

В начале следующей недели, 29−30 апреля, погоду в республике будет определять холодный северный антициклон. В понедельник местами пройдут небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя, 30 апреля существенных осадков не ожидается. Температура воздуха в ночные часы понизится до 0−5 градусов Цельсия. Днем максимальная температура составит от 3 до 10 градусов тепла.

Таким образом, среднесуточные температуры воздуха опустятся ниже нормы на 7−8 градусов, подчеркнули в гидрометцентре.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (68) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.04.2019 12:36

нут вот и съездили на шашлыки на майские называется..

  • Анонимно
    26.04.2019 12:36

    нут вот и съездили на шашлыки на майские называется..

    • Анонимно
      26.04.2019 13:05

      Так лишь бы дождей не было, а что вам помешает в +10 шашлыки поесть? Кроме запрета на разведение костров до 10 мая, конечно.

    • Анонимно
      26.04.2019 14:50

      Включайте телеканал Пятница , программу Орёл и Решка , берите дешевый алкоголь и отдыхайте!

    • Анонимно
      26.04.2019 14:58

      12:36 а ты не езди .

    • Анонимно
      26.04.2019 19:50

      Шашлыки вредны для здоровья.

      • Анонимно
        26.04.2019 20:15

        Жизнь, вообще, смертельна, вне зависимости от поедания шашлыков) . Вы даже можете никогда не узнать ни слова "шашлык", ни вкуса оного, но всё-равно умрёте до 100 лет, увы и ах...

    • Анонимно
      26.04.2019 20:18

      Снова ставим зимнюю резину ...

    • Анонимно
      28.04.2019 10:13

      Это же хорошо! Пожаров будет меньше! Теперь это главная ЧУМА России, к сожалению.

  • Анонимно
    26.04.2019 12:38

    Ну вот, а я думал лето пришло, а оказывается еще заморозки могут быть.

    • Анонимно
      26.04.2019 13:05

      Заморозки могут быть до 10 июня, до -10 бывало.

    • Анонимно
      26.04.2019 14:41

      Лето прошло, пронеслось, отблистало. Мы -- ястребиная пара устало крыльями машем...

    • Анонимно
      26.04.2019 17:31

      Картошку наверное уже посадил??? :))

  • Анонимно
    26.04.2019 12:45

    Не верю, хотелось бы подтверждения от профессора КФУ.

  • mad big
    26.04.2019 12:58

    Плевать! С 1 мая в отпуске!!!

    • Анонимно
      26.04.2019 14:07

      пенсионэры еще и работают?

      • mad big
        26.04.2019 14:14

        Представьте себе да. На следующий день после увольнения был уже трудоустроен. Да и еще налоги плачу. Все в белую.

        • Анонимно
          26.04.2019 14:42

          Вы удащливый.

        • Анонимно
          26.04.2019 17:41

          Мад Бик 14:14. Вам же, как работающему пенсионеру, не индексируют пенсию в полном объеме. Вы знаете, что об этом позаботилось правительство?!

        • Анонимно
          26.04.2019 19:40

          Скорее всего пользы Родине ты не приносишь пенсионер.

          • mad big
            26.04.2019 20:03

            Вы так уверены? Достаточно того, что я плачу налоги в белую. И немалые. Так что свои догадки оставьте своей бабушке. И не тыкайте незнакомым людям. Я с вами в бане не парился.

            • Анонимно
              28.04.2019 20:58

              Налоги платишь, но дружбы не сеешь на большую сумму. Итого по тебе минус.

  • Анонимно
    26.04.2019 12:58

    Отличные новости ! Жару не люблю )

  • Анонимно
    26.04.2019 13:44

    обломались куриные шашлыки на 6 сотках у бедноты ((

    • Анонимно
      26.04.2019 15:12

      6 это ещё шикарно, по буржуйски. Наверное ещё и сухое вино пьют.

    • Анонимно
      26.04.2019 16:08

      Всё вы знаете, сами давно разбогатели ?

    • Анонимно
      26.04.2019 21:30

      Аристократично поглощаешь кукурузу на заднем сиденье Бэнтли? Будь проще

  • Анонимно
    26.04.2019 13:49

    У народца единственная радость сады огороды, шашлычки, и то погода подвела. Никакой радости.

  • Анонимно
    26.04.2019 13:52

    У природы нет плохой погоды...

  • Анонимно
    26.04.2019 13:53

    Если дожди ,значит не должно быть штрафов за жарку шашлыка.

    • Анонимно
      28.04.2019 07:46

      В указе о разведении костров ни чего о поправках на погоду не сказано.

  • Анонимно
    26.04.2019 13:56

    В 1978 г. в конце мая снег выпал. Возвращался на поезде из Кирова в Казань из командировки. На всем пути на зелени таял выпавший снег.

    • Анонимно
      26.04.2019 15:27

      В прошлом году снег выпал 1 июня. И что? Лично мне Погода настроение не портит.

  • Анонимно
    26.04.2019 13:57

    это Путин виноват

    • Анонимно
      26.04.2019 14:02

      Не, это всё Обама. Ой, спутала, Трамп.

    • Анонимно
      26.04.2019 14:34

      Хватит уже обвинять во всем "горячелюбимого" всем населением расеи.Не виноват он.

  • Анонимно
    26.04.2019 14:00

    так не на майские же прогноз, а на конец апреля. На майские наладится еще погодка!

  • Анонимно
    26.04.2019 14:06

    Отлично! Как раз незамерзайку ещё не слил.

    • mad big
      26.04.2019 14:14

      Так некоторые еще и елки не выкинули.

      • Анонимно
        27.04.2019 23:34

        Анекдот в тему. Все мужики с нормальными женами идут на первомайскую демонстрацию, а моя заладила: "Выкинь, ёлку, выкинь ёлку" : )

  • Анонимно
    26.04.2019 14:14

    Это все Путин виноват.

  • Анонимно
    26.04.2019 14:38

    Шашлыки завтра нужно есть)

  • Анонимно
    26.04.2019 15:17

    В стамбуле будет тепло

  • Анонимно
    26.04.2019 15:39

    Отлично! Как раз незамерзайку ещё не слил, "шипы" не откинул...

    • Анонимно
      26.04.2019 19:42

      Ну и правильно что не сменил,впереди будет ещё гололёд.

  • Анонимно
    26.04.2019 17:32

    Дожди очень нужны, везде поля практически сухие, да и "май холодный -год хлебородный"

    • Анонимно
      26.04.2019 17:50

      Расскажите эти прибаутки кому-то другому. Помню я, пару лет назад и май, и июнь, и июль, и август были холодными, а у Марата Ахметова неурожай )))

  • Анонимно
    26.04.2019 19:44

    Хочется чтоб ветер сильный был на майские праздники,желательно чтоб дождь был,если нет дождя пусть ветер пыль зимнюю метёт.

  • Анонимно
    26.04.2019 19:47

    У природы нет плохой погоды.

  • Анонимно
    26.04.2019 20:01

    Хорошо всё таки было зимой,ненавижу лето.

  • Анонимно
    26.04.2019 20:05

    Ледяной ветер, холод по ночам, если жара, то адское пекло...Батареи не отключают, аж чуть-ли не до июня. Таков климат в средней полосе... Страшно!

    • Анонимно
      26.04.2019 21:39

      а вы что в средневековых условиях живете ? Уж сейчас в каждом нормальном доме стоят вентили на батареях, хочешь включил, хочешь отключил. А у кого нет те ставят уж давно .

      • Анонимно
        26.04.2019 22:10

        Не всем повезло у новостройках унистроя с картонными перегородками жить. 50% населения обитает в хрущах и сталинках. Нет в них вентилей на радиаторах.

        • Анонимно
          26.04.2019 23:26

          Поставь в чем проблема

          • Анонимно
            27.04.2019 21:20

            Нельзя по 3-м причинам:
            1. Трубы проржавели и на них не нарежешь резьбу под вентиль,
            2. Если после этого случится прорыв, то будет виноват хозяин со всеми последствиями в виде оплаты ущерба нижним соседям,
            3. Если все поставят вентили, то в теплую погоду это приведет к коллапсу котельной из-за высокой температуры обратки.

            • Анонимно
              27.04.2019 23:41

              1. Даже к ржавым трубам можно приварить кусок свежей трубы, чтобы нарезать в нем резьбу.
              2. Прорыв может случиться в любом случае, у вас же трубы ржавые.
              3. Никакого коллапса в котельной не будет, там автоматика стоит, которая все регулирует.
              Зачем такие хитроумные отмазки ищете? Для жены? Ее же здесь нет.

  • Анонимно
    27.04.2019 07:34

    У природы нет плохой погоды-есть только неправильно подобранная одежда!