Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Как вам проект реконструкции ТЦ «Кольцо»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
26.04.2019

В России взлетели продажи автомобилей Rolls-Royce

В России по итогам первого квартала 2019 года продажи автомобилей Rolls-Royce выросли на 85% по сравнению с тем же периодом 2018-го. Об этом сообщает аналитическое агентство «Автостат».

По итогам периода с января по март россияне купили 24 Rolls-Royce, тогда как год назад было приобретено всего 13 иномарок. Самой популярной моделью Rolls-Royce в России стал внедорожник Cullinan, который занимает половину от общих продаж бренда. Цена данной модели стартует с 26 млн рублей. При этом его продажи начались только в декабре прошлого года. На втором месте — купе Wraith. Эти машины стоимостью 25,1 млн рублей были куплены 8 раз. Также россияне приобрели по два седана Ghost и Phantom, цена которых стартует с отметки 24,9 млн и 45,5 млн рублей соответственно. Кабриолеты Dawn минимальной стоимостью 31,3 млн рублей не купил никто.

По данным «Автостата», 10 Rolls-Royce приобрели жители Москвы, по три — Санкт-Петербурга и Подмосковья, два автомобиля отправились в Краснодарский край. По одной машине британской марки нашли своих хозяев в Чечне, Алтайском крае, Иркутской, Томской, Свердловской и Рязанской областях.

В целом же рынок новых люксовых автомобилей в России падает — продажи в первом квартале снизились на 19%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.04.2019 12:52

Чемезовы шуваловы не перевелись на земле российской.

  • Анонимно
    26.04.2019 12:50

    ТАИАРСТАНЦАМ ЕЩЕ БОЛЬШЕ НАДО ПЛАТИТЬ НАЛОГИ

    И У НЕ ТАТАРСТАНЦЕВ ЕЩЕ БОЛЬШЕ БУДЕТ РОЛС РОЙСОВ!!!

  • Анонимно
    26.04.2019 12:52

    Чемезовы шуваловы не перевелись на земле российской.

  • Анонимно
    26.04.2019 12:53

    У внедорожника название поразительно напоминает русское непечатное выражение. Маркетологи продумали стратегию продаж.

    • Анонимно
      26.04.2019 13:36

      Вам пора лечиться у сексопатолога. Это название само крупного алмаза в мире.

    • Анонимно
      26.04.2019 13:50

      Cullinan - читается, как "калайнен".
      Ну, хорошо. Зайду с латинницей - "кулинан"
      Мля, чёт не срастается с вашим непечатным выражением:-)

  • Анонимно
    26.04.2019 12:55

    Деньги всегда находят выход, у одних убыло, у других прибыло

  • Анонимно
    26.04.2019 12:57

    Красиво жить не запретишь!

  • Анонимно
    26.04.2019 13:31

    Совет.Покупайте товары Премиум сегмента.Особенно бытовую технику,из рынка они вымываются,по причине санкций.

    • Анонимно
      26.04.2019 14:05

      Нам и китай китайский сойдет и Корея корейская. Не до жиру.

  • Анонимно
    26.04.2019 13:35

    Кому живётся весело вольготно на Руси )))

  • Анонимно
    26.04.2019 13:56

    Курс упал просто, подешевели

  • Анонимно
    26.04.2019 14:13

    Это все из-за повышения пенсии пенсионерам, не знают куда деньги девать! А если бы не помогали другим странам, а добавили пенсионерам то взлетели продажи яхт и самолётов!

  • Анонимно
    26.04.2019 15:41

    Совсем пенсионеры распоясались. Богатеют с продаж картошечки, выращенной на приусадебных участках. И налоги со сверхприбылей не платят!!!
    И ведь нет бы банковский сектор поддерживать, так они люксовые авто скупают массово...

  • Анонимно
    26.04.2019 17:12

    Вот теперь могу спать спокойно! Мои налоги, отправленные в качестве дотаций в Чечню, потрачены с пользой, вложены в дорогое движимое имущество!

  • Анонимно
    26.04.2019 21:30

    машины наверное хорошие делать стали, поэтому и берут.