Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
Кто, по вашему, мог бы заменить Курбана Бердыева в «Рубине»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
26.04.2019

В багаже жителя Татарстана обнаружили монеты времен Третьего рейха

В аэропорту Казани в багаже 39-летнего жителя Татарстана обнаружили монеты, предположительно, времен Третьего рейха. Об этом сообщает пресс-служба Татарстанской таможни.

Мужчина прилетел из Стамбула и привез с собой 35 монет, которые были выпущены в период с 1936 по 1939 год. На реверсе монет была изображена символика Третьего рейха, на аверсе помещен профиль немецкого военного и политического деятеля Пауля фон Гинденбурга, имя и годы жизни которого которого отчеканили готическим шрифтом.

Монеты отправили на экспертизу, которая определит их культурную ценность и цену. Напомним, стоимость беспошлинного ввоза товаров не должна превышать 10 тыс. евро.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.04.2019 14:26

Ну прилетел, ну привез и что? Любой может купить такие монеты в РФ на интернет-аукционах. Нет, теперь докопаются до мужичка за контрабанду КЦ.

  • Анонимно
    26.04.2019 14:26

    Ну прилетел, ну привез и что? Любой может купить такие монеты в РФ на интернет-аукционах. Нет, теперь докопаются до мужичка за контрабанду КЦ.

    • mad big
      26.04.2019 14:32

      Я вам больше скажу! Попытайтесь вывезти еще тот советский рубль. Именно тот, т.н. рваный. Будете неприятно удивлены. Особенно если слуги народа на принцип пойдут.

    • Анонимно
      27.04.2019 08:25

      Видимо совсем плохи дела у таможни с показателями, раз из мухи слона раздувают.

  • Анонимно
    26.04.2019 14:28

    Оценят быстро. Чтоб заплатил.

    • Анонимно
      27.04.2019 08:28

      Толковый адвокат легко развалит этот карточный домик.

  • Анонимно
    26.04.2019 14:32

    Балбесы им цена 100 евро в базарный день!
    а сколько на экспертизу времени и денег наших уйдет!

  • Анонимно
    26.04.2019 15:00

    Товарищ, который работает в таможне, рассказывал одного коллегу наказали взысканием за то, что пропустил таджика с насваем, в следующий раз он задержал несколько таджиков с насваем, для которого потребовалась дорогостоящая экспертиза,.превышающая стоимость контрабанды в разы)))

  • Анонимно
    26.04.2019 15:08

    В Калиниграде этих монет, как грязи в осенний день. На барахолке. Наши таможенники придумывают себе работу) ИБД

  • Анонимно
    26.04.2019 15:08

    просто ...без слов....,....эти монеты кутарки стоят, в любом поисковике есть относительный прайс. Палочники, из воздуха показатели формируют.

  • Анонимно
    26.04.2019 15:11

    Новость, так новость!

  • Анонимно
    26.04.2019 15:15

    Мог бы в Москве спокойно купить за 400р штука,надеюсь не развели турки на дорого,как лоха.

  • Анонимно
    26.04.2019 15:22

    Символичная находка....

  • Анонимно
    26.04.2019 15:40

    Проблем в другом - там есть символика нацистской Германии.

    • Анонимно
      26.04.2019 16:23

      Да у меня тоже такая монетка была в детстве, потом на серебряный полтинник обменял.

    • Анонимно
      26.04.2019 17:06

      Ну и что «символика»? Это же монеты соответствующего государства. Или вы пытаетесь за уши подтянуть пропаганду )))

  • Анонимно
    26.04.2019 20:46

    Из Турции? Двух или пятимарочные с Гинденбургом ? На 99,9% подделками окажутся. Да даже если и подлинные, до 10 000 евро очень далеко не дотягивают.

  • Анонимно
    27.04.2019 08:24

    Результатов эксертизы еще нет, пресс-служба таможни уже трубит во все колокола о "величайшем" достижении, как будто кило героина нашли, а слабо будет довести инф-ю чем закончится это бодяга?