Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Мая
Опросы Архив
А вы прочитаете Стратегию развития татарского народа?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
26.04.2019

В Нижегородской области учитель получила 80 рублей стимулирующих выплат за полтора года

В Сарове (Нижегородская область) учитель музыкальной школы за полтора года работы получила 80 рублей стимулирующих выплат. Расчетные ведомости педагога опубликовал телеграм-канал LifeShot.

«За 17 месяцев работы Юлии Синицкой начислили „гигантские“ стимулирующие выплаты. Там около 70 пунктов — и за каждый по рублю, иногда два», — пишет источник.

Преподаватель отметила, что в ответ на претензии директор школы заявила, что не нарушает закон.

В администрации Сарова также подчеркнули, что стимулирующая выплата учителю в один рубль является законной. Власти объяснили, что существует разница между стимулирующими выплатами и премиями.

«Согласно положению об оплате труда работников детской музыкальной школы, стимулирующие выплаты производятся только при наличии экономии средств после выплаты базовой части заработной платы в пределах выделенного фонда оплаты труда. Стимулирующие выплаты устанавливает специальная комиссия, исходя из прибыли школы и наполняемости ее бюджета», — сказал РИА «Новости» сотрудник мэрии.

Собеседник подчеркнул, что средняя зарплата педагогов в школах, подведомственных учреждениям культуры, составляет 36 тыс. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.04.2019 14:56

Больше похоже на симулирующие выплаты..

  • Анонимно
    26.04.2019 14:56

    Больше похоже на симулирующие выплаты..

    • Анонимно
      26.04.2019 15:13

      Опять средняя.

    • Анонимно
      26.04.2019 15:38

      Да это вообще новость не о чем! Вот у нас в Татарстане в деревенских школах директора начисляют зарплату учителям, а квитанции прячут. И хоть бы раз профсоюз проехался бы по школам, сделал что нибудь, чтобы учителя не были рабами директора, сельсовета и.т.д. Бурганов несет какую-то ересь про 11% религиозных детей на домашнем обучении. А 89% чего-то не обсуждаются. Превратили школы советского времени в церковно приходские школы 18-го века, только пока без церкви, но и она не за горами. А уровень такой же..

      • Анонимно
        26.04.2019 18:05

        Как это квитанции прячут? А попросить справку 2 - НДФЛ не пробовали?

      • Анонимно
        26.04.2019 18:22

        А зачем вам квитанции? Заходите на сайт налоговой и в личном кабинете (правда, с задержкой в несколько месяцев) все ваши начисления и удержания

  • Анонимно
    26.04.2019 15:01

    Надо срочно подать заявку на участие в "Книге Гиннеса", поскольку ее имя будет в одном ряду с Генри Фордом, назначившим себе зарплату в дни Эпохи Великой Депресии в 1 американский рубль за день!

  • Анонимно
    26.04.2019 15:02

    Это прорыв в области образования! Советскими зарплатами, большие деньги

  • Анонимно
    26.04.2019 15:04

    Зато,Скрепно.И встают с колен.

  • Анонимно
    26.04.2019 15:08

    Прорыв! Только при Путине можно работать грузчиком и получать зарплату столько же как учитель или врач

  • Анонимно
    26.04.2019 15:09

    Прорыв!!

  • Анонимно
    26.04.2019 15:09

    Вот вам, 80 руб. за полтора года - и ни в чем себе не отказывайте...!

  • Анонимно
    26.04.2019 15:11

    А нули опять забыли. Похоже директор бывшии математик.

  • Анонимно
    26.04.2019 15:27

    Претворяя майские указы в жизнь, притворим их не на шутку!

  • Анонимно
    26.04.2019 15:39

    Чтобы распределить 80 рублей, начислить налоги, выплатить их необходимо больше средств, чем 80 рублей. Этой стране не страшна 5 ая колонна, эта страна сама себя погубит

  • Анонимно
    26.04.2019 16:41

    какая еще прибыль школы? школа разве коммерческая организация?

    • Анонимно
      26.04.2019 18:08

      А вы не знали? У нас уже давно все бюджетные организации по закону переведены на коммерческие рельсы. Был принят закон, по которому источник финансирования школ, больниц, поликлиник и т.п. бюджетные и внебюджетные фонды. Если больница приносит мало денег, ее могут оптимизировать.

  • Анонимно
    27.04.2019 08:39

    На чекушку хватит.