Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Мая
Опросы Архив
Должен ли ислам присутствовать в Стратегии развития татарского народа?
25%Да, это краеугольный камень нации
45%Нет, религия – это одно, а нация – другое
28%Вообще не вижу смысла в данном документе, зачем ломать копья?
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
26.04.2019

Как выглядит концертный зал им. Шакирова: первые фотографии

Появились первые фотографии концертного зала в ВЦ «Казань Экспо», названного именем великого татарского певца Ильгама Шакирова.

Фото: Альфред Мухаметрахимов, «БИЗНЕС Online»

Фото: Альфред Мухаметрахимов, «БИЗНЕС Online»

Зал открывается сегодня, 26 апреля: на сцене состоится концерт, посвященный Дню родного языка и 133-летию со дня рождения Габдуллы Тукая. Также будут объявлены лауреаты государственной премии им. Тукая.

Фото: Альфред Мухаметрахимов, «БИЗНЕС Online»

Напомним, Шакиров скончался 16 января 2019 года в возрасте 83 лет. О том, что новому концертному залу на 3 тыс. мест в «Казань Экспо» будет дано имя великого артиста, на траурной панихиде сообщил президент РТ Рустам Минниханов. Именем певца, вероятнее всего, назовут и улицу в микрорайоне «Салават Купере» — от идеи переименовать одну из центральных улиц городская комиссия по топонимике отказалась. Именем Шакирова также планируют назвать культурный центр в Азино.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.04.2019 15:46

Нет изюминки,обычная коробка.Ещё и далеко от города.

  • Анонимно
    26.04.2019 14:54

    Рахмат бик зур. УНИКС концерт залын Алфия Афзалова исемена узгартерга.

  • Анонимно
    26.04.2019 15:03

    УНИКС принадлежит КФУ - федеральному учреждению, поэтому не так-то просто переименовать...

  • Анонимно
    26.04.2019 15:46

    Нет изюминки,обычная коробка.Ещё и далеко от города.

  • Анонимно
    26.04.2019 15:47

    На троечку,вижу по материалам,технике,все очень бюджетно и не актуально лет 5-7.Занимался проектированием и комплектацией залов профессионально.

    • Анонимно
      26.04.2019 17:33

      При готовых конструкциях (т.е. при сущесвующих стенах, полов, потолке, и светозвуковом оборудовании), реконструкция обошлась в 1 млрд. Рублей. Достоверно.

  • Анонимно
    26.04.2019 15:49

    ничего что там уже проводились мероприятия?)

  • Анонимно
    26.04.2019 15:51

    Где этот зал находится?

  • Анонимно
    26.04.2019 16:10

    Странная новость. К примеру, зал этот и вчера можно было без проблем посетить

  • Анонимно
    26.04.2019 16:18

    Догадались, блин. Логистика кошмар.

  • Анонимно
    26.04.2019 16:22

    Фото с саммита уже были из этого зала

  • Анонимно
    26.04.2019 16:23

    Зал не плохой, логистика конечно, далековато, да и цена аренды 800 тысяч на дёшево...

  • Анонимно
    26.04.2019 16:23

    Кстати насчёт УНИКСа. Не дай бог там что случится. В антракте 8 минут выходили, а это в спокойной обстановке. А если паника,дым или еще что страшное - это может стать гигантской могилой. Выходы совсем не продуманы а еще и много уровневые этажи. Очень страшное место

  • Анонимно
    26.04.2019 16:34

    Не о чем зал,кто строил ? ПСО ?

  • Анонимно
    26.04.2019 17:08

    ООО "Грань" строила. Все на высшем уровне

  • Анонимно
    26.04.2019 17:21

    А знаем ли мы все так хорошо Шакирова, чтобы называть детский дом культуры его именем?????

  • Анонимно
    26.04.2019 17:49

    какой-то зал из 70-х получился. Расположение кресел ни о чем

  • Анонимно
    26.04.2019 18:17

    Ангар со скамейками.

  • Анонимно
    26.04.2019 18:23

    Опять разнылись в комментариях, встречают нытьем и хорошее и плохое, как же вы достали.

    • Анонимно
      26.04.2019 19:10

      Когда заявленное будет соответствовать действительности- тогда не будет критики и «нытья». Так бы и написали в статье «в одном из серых ангаров в 20 км от Казани официально открылся большой концертный зал, сделанный в стиле советских кинотеатров 1970-х годов». Новость собрала бы кучу плюсов и никакого нытья.

      • Анонимно
        26.04.2019 19:30

        Никто и не говорил, что построен зал с суперсовременным дизайном и даже, если он построен в стиле советских кинотеатров 70-х что в э том плохого? Может в этом и была задумка.

        • Анонимно
          26.04.2019 19:55

          Когда только были первые презентации зала, говорили о том, что Казани нужна большая концертная площадка, вместительная, современная, универсальная, с хорошей акустикой и дизайном, чтобы не стыдно было пригласить звезд реально мирового уровня - хоть рок-певца, хоть всемирно известного тенора. И зал в Экспо должен был стать таким. А теперь разговоры начались о том, ну что получилось, то и получилось, и так не плохо, чего вам еще надо, нытики. Да не плохо конечно, что он все-таки появился, что он новый и не обшарпаный, что до него хоть и не просто, но все-таки можно добраться... Но идея-мечта превратилась в банальность :(

  • Анонимно
    26.04.2019 19:03

    Далеко от города

  • Анонимно
    26.04.2019 19:38

    Зал отличный, и сцена хорошая. Видеоэкраны на уровне! Логистика? Вопрос решаемый. Пустить пару электричек к началу мероприятия и обратно и все ок. Ехать то пол часа. А особо нетрезвые романтики могут тут же купить билет после концерта и свалить в тот же Стамбул или Москву:)))

  • Анонимно
    26.04.2019 20:27

    От преми Тукая в восторге!

  • Анонимно
    26.04.2019 20:42

    Зал колхозный,это не уровень Экспо вообще никак.

  • Анонимно
    26.04.2019 20:58

    Для нашей столицы мы получили прекрасное , это увековечили имя нашего Творца!

  • Анонимно
    26.04.2019 21:00

    Зал - Бомба!!! Его надо смотреть в живую! Второго такого ни в Казани, ни в Татарстане, ни в соседних смешных республиках - нет!

  • Анонимно
    26.04.2019 21:05

    Просто кошмар....Обычный конференц-зал. И этот сарай назвали именем великого певца?

    • Анонимно
      26.04.2019 23:16

      Вообще "великий" - это уникальный и всемирно известный человек должен быть...
      Тут притянут уж очень сильно этот эпитет

  • Анонимно
    26.04.2019 22:24

    Зал уникальный, таких больше нет.

  • Анонимно
    26.04.2019 22:24

    Почему так далеко от города? Для кого концертный зал?

  • Анонимно
    26.04.2019 22:35

    Далеко, не поеду.

  • Анонимно
    26.04.2019 23:01

    Что особенного в этом зале, чтобы стоило о нём говорить? Обычный зал, коих сотни тысяч в провинции. Ни стиля, ни идеи, и архитектуры, ни дизайна. Хуже, чем советские коробки.

  • Анонимно
    26.04.2019 23:02

    Аллюки исполнили акапелла Исполнитель оценила наверно акустику

  • Анонимно
    26.04.2019 23:04

    А на каком общественном транспорте можно ехать туда?

  • Анонимно
    26.04.2019 23:40

    А кто это.