Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Как вам проект реконструкции ТЦ «Кольцо»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
26.04.2019

Как выглядит концертный зал им. Шакирова: первые фотографии

Появились первые фотографии концертного зала в ВЦ «Казань Экспо», названного именем великого татарского певца Ильгама Шакирова.

Фото: Альфред Мухаметрахимов, «БИЗНЕС Online»

Фото: Альфред Мухаметрахимов, «БИЗНЕС Online»

Зал открывается сегодня, 26 апреля: на сцене состоится концерт, посвященный Дню родного языка и 133-летию со дня рождения Габдуллы Тукая. Также будут объявлены лауреаты государственной премии им. Тукая.

Фото: Альфред Мухаметрахимов, «БИЗНЕС Online»

Напомним, Шакиров скончался 16 января 2019 года в возрасте 83 лет. О том, что новому концертному залу на 3 тыс. мест в «Казань Экспо» будет дано имя великого артиста, на траурной панихиде сообщил президент РТ Рустам Минниханов. Именем певца, вероятнее всего, назовут и улицу в микрорайоне «Салават Купере» — от идеи переименовать одну из центральных улиц городская комиссия по топонимике отказалась. Именем Шакирова также планируют назвать культурный центр в Азино.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.04.2019 15:46

Нет изюминки,обычная коробка.Ещё и далеко от города.

  • Анонимно
    26.04.2019 14:54

    Рахмат бик зур. УНИКС концерт залын Алфия Афзалова исемена узгартерга.

  • Анонимно
    26.04.2019 15:03

    УНИКС принадлежит КФУ - федеральному учреждению, поэтому не так-то просто переименовать...

  • Анонимно
    26.04.2019 15:46

    Нет изюминки,обычная коробка.Ещё и далеко от города.

  • Анонимно
    26.04.2019 15:47

    На троечку,вижу по материалам,технике,все очень бюджетно и не актуально лет 5-7.Занимался проектированием и комплектацией залов профессионально.

    • Анонимно
      26.04.2019 17:33

      При готовых конструкциях (т.е. при сущесвующих стенах, полов, потолке, и светозвуковом оборудовании), реконструкция обошлась в 1 млрд. Рублей. Достоверно.

  • Анонимно
    26.04.2019 15:49

    ничего что там уже проводились мероприятия?)

  • Анонимно
    26.04.2019 15:51

    Где этот зал находится?

  • Анонимно
    26.04.2019 16:10

    Странная новость. К примеру, зал этот и вчера можно было без проблем посетить

  • Анонимно
    26.04.2019 16:18

    Догадались, блин. Логистика кошмар.

  • Анонимно
    26.04.2019 16:22

    Фото с саммита уже были из этого зала

  • Анонимно
    26.04.2019 16:23

    Зал не плохой, логистика конечно, далековато, да и цена аренды 800 тысяч на дёшево...

  • Анонимно
    26.04.2019 16:23

    Кстати насчёт УНИКСа. Не дай бог там что случится. В антракте 8 минут выходили, а это в спокойной обстановке. А если паника,дым или еще что страшное - это может стать гигантской могилой. Выходы совсем не продуманы а еще и много уровневые этажи. Очень страшное место

  • Анонимно
    26.04.2019 16:34

    Не о чем зал,кто строил ? ПСО ?

  • Анонимно
    26.04.2019 17:08

    ООО "Грань" строила. Все на высшем уровне

  • Анонимно
    26.04.2019 17:21

    А знаем ли мы все так хорошо Шакирова, чтобы называть детский дом культуры его именем?????

  • Анонимно
    26.04.2019 17:49

    какой-то зал из 70-х получился. Расположение кресел ни о чем

  • Анонимно
    26.04.2019 18:17

    Ангар со скамейками.

  • Анонимно
    26.04.2019 18:23

    Опять разнылись в комментариях, встречают нытьем и хорошее и плохое, как же вы достали.

    • Анонимно
      26.04.2019 19:10

      Когда заявленное будет соответствовать действительности- тогда не будет критики и «нытья». Так бы и написали в статье «в одном из серых ангаров в 20 км от Казани официально открылся большой концертный зал, сделанный в стиле советских кинотеатров 1970-х годов». Новость собрала бы кучу плюсов и никакого нытья.

      • Анонимно
        26.04.2019 19:30

        Никто и не говорил, что построен зал с суперсовременным дизайном и даже, если он построен в стиле советских кинотеатров 70-х что в э том плохого? Может в этом и была задумка.

        • Анонимно
          26.04.2019 19:55

          Когда только были первые презентации зала, говорили о том, что Казани нужна большая концертная площадка, вместительная, современная, универсальная, с хорошей акустикой и дизайном, чтобы не стыдно было пригласить звезд реально мирового уровня - хоть рок-певца, хоть всемирно известного тенора. И зал в Экспо должен был стать таким. А теперь разговоры начались о том, ну что получилось, то и получилось, и так не плохо, чего вам еще надо, нытики. Да не плохо конечно, что он все-таки появился, что он новый и не обшарпаный, что до него хоть и не просто, но все-таки можно добраться... Но идея-мечта превратилась в банальность :(

  • Анонимно
    26.04.2019 19:03

    Далеко от города

  • Анонимно
    26.04.2019 19:38

    Зал отличный, и сцена хорошая. Видеоэкраны на уровне! Логистика? Вопрос решаемый. Пустить пару электричек к началу мероприятия и обратно и все ок. Ехать то пол часа. А особо нетрезвые романтики могут тут же купить билет после концерта и свалить в тот же Стамбул или Москву:)))

  • Анонимно
    26.04.2019 20:27

    От преми Тукая в восторге!

  • Анонимно
    26.04.2019 20:42

    Зал колхозный,это не уровень Экспо вообще никак.

  • Анонимно
    26.04.2019 20:58

    Для нашей столицы мы получили прекрасное , это увековечили имя нашего Творца!

  • Анонимно
    26.04.2019 21:00

    Зал - Бомба!!! Его надо смотреть в живую! Второго такого ни в Казани, ни в Татарстане, ни в соседних смешных республиках - нет!

  • Анонимно
    26.04.2019 21:05

    Просто кошмар....Обычный конференц-зал. И этот сарай назвали именем великого певца?

    • Анонимно
      26.04.2019 23:16

      Вообще "великий" - это уникальный и всемирно известный человек должен быть...
      Тут притянут уж очень сильно этот эпитет

  • Анонимно
    26.04.2019 22:24

    Зал уникальный, таких больше нет.

  • Анонимно
    26.04.2019 22:24

    Почему так далеко от города? Для кого концертный зал?

  • Анонимно
    26.04.2019 22:35

    Далеко, не поеду.

  • Анонимно
    26.04.2019 23:01

    Что особенного в этом зале, чтобы стоило о нём говорить? Обычный зал, коих сотни тысяч в провинции. Ни стиля, ни идеи, и архитектуры, ни дизайна. Хуже, чем советские коробки.

  • Анонимно
    26.04.2019 23:02

    Аллюки исполнили акапелла Исполнитель оценила наверно акустику

  • Анонимно
    26.04.2019 23:04

    А на каком общественном транспорте можно ехать туда?

  • Анонимно
    26.04.2019 23:40

    А кто это.