Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Как вам проект реконструкции ТЦ «Кольцо»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
26.04.2019

На химических предприятиях​ Татарстана зафиксирован рекордный спад за 10 лет

Химические и нефтехимические предприятия Татарстана в первом квартале 2019 года снизили производство на 6% по сравнению с аналогичным периодом 2018-го. Об этом рассказал генеральный директор ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг» Рафинат Яруллин.

В доме правительства РТ сегодня состоялось заседание совета директоров компании. Совещание провел президент республики Рустам Минниханов.

«Совокупно по базовым предприятиям нефтегазохимического комплекса объемы производства на 1 процент ниже уровня прошлого года, в том числе по предприятиям химии и нефтехимии — на 6 процентов. Столь сильное падение выпуска отмечается впервые с 2009 года», — говорится в сообщении на сайте правительства РТ.

Яруллин рассказал, что в первом квартале в Татарстане выросли добыча нефти, производство нефтепродуктов и пластмассовых изделий. В то же время сократился выпуск химической продукции и резиновых изделий. Спад вызван, в частности, проблемами с обеспечением сырьем и оборотными средствами, объяснил гендиректор «Татнефтехиминвест-холдинга».

Среди базовых предприятий увеличили производство ПАО «Татнефть» и «Казаньоргсинтез». «Нэфис Косметикс» и «Химзавод им. Карпова» сохранили объем выпуска на уровне прошлого года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.04.2019 15:25

Спад - это рост, только отрицательный, но устойчивый и темпы хорошие

  • Анонимно
    26.04.2019 15:06

    ........без булдырабыыыыз.........

    • Анонимно
      26.04.2019 22:52

      не, ну а чо сразу "булдырабыз"?
      В активный потребительский жизненный период вступили те, кто родился в 90-е, а их мало, потому и спад. Плюс, это поколение потребляет поменьше и выступает за экологичность.

  • Анонимно
    26.04.2019 15:07

    Это запланировано, так же как на КАМАЗе

  • Анонимно
    26.04.2019 15:08

    С чего это вдруг? Может из-за того, что все дивиденды выгребаете?

    • Анонимно
      26.04.2019 17:31

      Потребление и дивиденды как связаны?

      • Анонимно
        26.04.2019 22:01

        Включи мозги

        • Анонимно
          27.04.2019 06:55

          Включены, дальше что?

          • Анонимно
            27.04.2019 10:05

            Прибыль вместо диведендов можно направлять в увеличении производительности и таким образом повышать объем производства. Теперь понятно?

            • Анонимно
              28.04.2019 22:38

              Кому он нужен этот объем производства, и производительность труда, если на текущих уровнях не покупают?
              Почитайте о кризисе перепроизводства, прежде чем гоняться за бесконечным объёмом выпуска)

  • Анонимно
    26.04.2019 15:11

    Близится эра светлых годов.

    • Анонимно
      26.04.2019 15:37

      ... Клич татарстанца "Фсегда будь готоф! (2 раза: во второй раз повтор, в качестве припева, - более энергично и эмоционально (Но, бесфанатизма:-))))))))))))))))))))))

  • Анонимно
    26.04.2019 15:13

    Спад вызван, в частности, проблемами с обеспечением сырьем
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/422487

    Сырье не дают?

  • Анонимно
    26.04.2019 15:14

    Яруллина пора на пенсию за такие результаты.

    Полный провал - а он еще там че то где то выступает - пытается себя оправдать.

    • Анонимно
      26.04.2019 15:30

      кто же на его место метит, уж не ты ли, аноним?)))

      • Анонимно
        26.04.2019 16:17

        Рафинат узбогойся - мне твое место ну просто нафик не нужно)))

        Объясняется просто - место бессмысленное и бестолковое - перекладывание бумажек и пиар с докладами о чужих результатах.

        • Анонимно
          26.04.2019 17:23

          это не Рафинат писал, он-то сам давно просился на пенсию, не отпускает нащальство свыше

  • Анонимно
    26.04.2019 15:18

    похоже девальвация все же неизбежна даже после повышения пенсионного возраста.

    • Анонимно
      26.04.2019 16:08

      Вы щас сами понялИ, што ваши пальцы по клаве настучали?:-)
      Как БорИс Николаевич (земля ему пухом) в августе 1998 года сказал, так впредь и будет: "Девальвации не будет" (кстати однорукий Геращенко тому подтверждение).
      Обоснованием сии гипотезы-утверждения служит тот факт, что одному великому русскому инвестору современной России выдали карт-бланш по взиманию микроНДС с кажной покупки рассеянина в размере 5-гривенника:-))

  • Анонимно
    26.04.2019 15:25

    Спад - это рост, только отрицательный, но устойчивый и темпы хорошие

  • Анонимно
    26.04.2019 15:40

    Покупательская способность упала в разы, все промышленность работает на банки.
    « тюрьмы и банки сравняем с землёй»- ох как актуально)))

  • Анонимно
    26.04.2019 15:41

    Для кого производить?

  • Анонимно
    26.04.2019 15:42

    Для кого производить то? У нефтехимиков аналитики отрабатывают свою зарплату, по сравнению..........

  • Анонимно
    26.04.2019 15:50

    очередной прорыв по путински! нам не надо чтобы углеводороды обесценились, мы их благодаря управлению сказочного разучимся добывать + давление санкций, технологическое истощение и ву а ля Россия в полной ...

  • Анонимно
    26.04.2019 16:00

    Давайте честно признаемся,причина спада в том,что конечный потребитель любого промышленного производства растворяется в бездне российской экономики,и 6% ещё так себе цифра,к 2020 это будет большая часть рынка.

  • Анонимно
    26.04.2019 16:47

    Ау у у это я северный пушной зверёк... Экономика Татарстана где ты прячешься??? Я уже на пороге...

  • Анонимно
    26.04.2019 20:48

    Всему виной санкции от США,не было бы санкций были бы клиенты,а так!Кто выиграет экономическую блакаду и не поддасться на невыгодные контракты конкурента,тот и победил))

  • Анонимно
    26.04.2019 22:23

    кризис перепроизводства так "теория экономики"

  • Анонимно