Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
Кто, по вашему, мог бы заменить Курбана Бердыева в «Рубине»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
26.04.2019

На химических предприятиях​ Татарстана зафиксирован рекордный спад за 10 лет

Химические и нефтехимические предприятия Татарстана в первом квартале 2019 года снизили производство на 6% по сравнению с аналогичным периодом 2018-го. Об этом рассказал генеральный директор ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг» Рафинат Яруллин.

В доме правительства РТ сегодня состоялось заседание совета директоров компании. Совещание провел президент республики Рустам Минниханов.

«Совокупно по базовым предприятиям нефтегазохимического комплекса объемы производства на 1 процент ниже уровня прошлого года, в том числе по предприятиям химии и нефтехимии — на 6 процентов. Столь сильное падение выпуска отмечается впервые с 2009 года», — говорится в сообщении на сайте правительства РТ.

Яруллин рассказал, что в первом квартале в Татарстане выросли добыча нефти, производство нефтепродуктов и пластмассовых изделий. В то же время сократился выпуск химической продукции и резиновых изделий. Спад вызван, в частности, проблемами с обеспечением сырьем и оборотными средствами, объяснил гендиректор «Татнефтехиминвест-холдинга».

Среди базовых предприятий увеличили производство ПАО «Татнефть» и «Казаньоргсинтез». «Нэфис Косметикс» и «Химзавод им. Карпова» сохранили объем выпуска на уровне прошлого года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.04.2019 15:25

Спад - это рост, только отрицательный, но устойчивый и темпы хорошие

  • Анонимно
    26.04.2019 15:06

    ........без булдырабыыыыз.........

    • Анонимно
      26.04.2019 22:52

      не, ну а чо сразу "булдырабыз"?
      В активный потребительский жизненный период вступили те, кто родился в 90-е, а их мало, потому и спад. Плюс, это поколение потребляет поменьше и выступает за экологичность.

  • Анонимно
    26.04.2019 15:07

    Это запланировано, так же как на КАМАЗе

  • Анонимно
    26.04.2019 15:08

    С чего это вдруг? Может из-за того, что все дивиденды выгребаете?

    • Анонимно
      26.04.2019 17:31

      Потребление и дивиденды как связаны?

      • Анонимно
        26.04.2019 22:01

        Включи мозги

        • Анонимно
          27.04.2019 06:55

          Включены, дальше что?

          • Анонимно
            27.04.2019 10:05

            Прибыль вместо диведендов можно направлять в увеличении производительности и таким образом повышать объем производства. Теперь понятно?

            • Анонимно
              28.04.2019 22:38

              Кому он нужен этот объем производства, и производительность труда, если на текущих уровнях не покупают?
              Почитайте о кризисе перепроизводства, прежде чем гоняться за бесконечным объёмом выпуска)

  • Анонимно
    26.04.2019 15:11

    Близится эра светлых годов.

    • Анонимно
      26.04.2019 15:37

      ... Клич татарстанца "Фсегда будь готоф! (2 раза: во второй раз повтор, в качестве припева, - более энергично и эмоционально (Но, бесфанатизма:-))))))))))))))))))))))

  • Анонимно
    26.04.2019 15:13

    Спад вызван, в частности, проблемами с обеспечением сырьем
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/422487

    Сырье не дают?

  • Анонимно
    26.04.2019 15:14

    Яруллина пора на пенсию за такие результаты.

    Полный провал - а он еще там че то где то выступает - пытается себя оправдать.

    • Анонимно
      26.04.2019 15:30

      кто же на его место метит, уж не ты ли, аноним?)))

      • Анонимно
        26.04.2019 16:17

        Рафинат узбогойся - мне твое место ну просто нафик не нужно)))

        Объясняется просто - место бессмысленное и бестолковое - перекладывание бумажек и пиар с докладами о чужих результатах.

        • Анонимно
          26.04.2019 17:23

          это не Рафинат писал, он-то сам давно просился на пенсию, не отпускает нащальство свыше

  • Анонимно
    26.04.2019 15:18

    похоже девальвация все же неизбежна даже после повышения пенсионного возраста.

    • Анонимно
      26.04.2019 16:08

      Вы щас сами понялИ, што ваши пальцы по клаве настучали?:-)
      Как БорИс Николаевич (земля ему пухом) в августе 1998 года сказал, так впредь и будет: "Девальвации не будет" (кстати однорукий Геращенко тому подтверждение).
      Обоснованием сии гипотезы-утверждения служит тот факт, что одному великому русскому инвестору современной России выдали карт-бланш по взиманию микроНДС с кажной покупки рассеянина в размере 5-гривенника:-))

  • Анонимно
    26.04.2019 15:25

    Спад - это рост, только отрицательный, но устойчивый и темпы хорошие

  • Анонимно
    26.04.2019 15:40

    Покупательская способность упала в разы, все промышленность работает на банки.
    « тюрьмы и банки сравняем с землёй»- ох как актуально)))

  • Анонимно
    26.04.2019 15:41

    Для кого производить?

  • Анонимно
    26.04.2019 15:42

    Для кого производить то? У нефтехимиков аналитики отрабатывают свою зарплату, по сравнению..........

  • Анонимно
    26.04.2019 15:50

    очередной прорыв по путински! нам не надо чтобы углеводороды обесценились, мы их благодаря управлению сказочного разучимся добывать + давление санкций, технологическое истощение и ву а ля Россия в полной ...

  • Анонимно
    26.04.2019 16:00

    Давайте честно признаемся,причина спада в том,что конечный потребитель любого промышленного производства растворяется в бездне российской экономики,и 6% ещё так себе цифра,к 2020 это будет большая часть рынка.

  • Анонимно
    26.04.2019 16:47

    Ау у у это я северный пушной зверёк... Экономика Татарстана где ты прячешься??? Я уже на пороге...

  • Анонимно
    26.04.2019 20:48

    Всему виной санкции от США,не было бы санкций были бы клиенты,а так!Кто выиграет экономическую блакаду и не поддасться на невыгодные контракты конкурента,тот и победил))

  • Анонимно
    26.04.2019 22:23

    кризис перепроизводства так "теория экономики"

  • Анонимно