Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
Кто, по вашему, мог бы заменить Курбана Бердыева в «Рубине»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
26.04.2019

В Татарстане до 5 июня запретили ловить рыбу

В Татарстане вступил в силу нерестовый запрет на ловлю рыбы. Об этом сообщает госкомитет РТ по биоресурсам.

Запрет будет действовать до 5 июня. В это время запрещено ловить все виды водных биоресурсов в Куйбышевском и Нижнекамском водохранилищах и впадающих в них реках такими орудиями добычи, как сети, тралы, неводы и др.

Как пояснили в комитете, исключение составит одна поплавочная или донная удочка с не более чем двумя крючками. Рыбачить с помощью нее можно с берега вне мест нереста.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.04.2019 15:56

браконьерам плевать на всё. Еще больше сетей везде будет в нерест. Всё в сетях. Итак уж рыбы не остается в реках.

В этой стране всем на всё плевать . Россия.

  • Анонимно
    26.04.2019 15:32

    А как насчёт валежника?...

  • Анонимно
    26.04.2019 15:33

    Запрет будет действовать до 5 июня. В это время запрещено ловить все виды водных биоресурсов в Куйбышевском и Нижнекамском водохранилищах и впадающих в них реках такими орудиями добычи, как сети, тралы, неводы и проч.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/422494

    с 5 июня приглашаю на рыбалку на Нижнекамское водохранилище: удочки и донки - НЕ БРАТЬ!:-)

  • Анонимно
    26.04.2019 15:52

    Удачками норм около 5кг можно наловить,зачем сети ,неводы этож уже браконьеры какие то

  • Анонимно
    26.04.2019 15:56

    браконьерам плевать на всё. Еще больше сетей везде будет в нерест. Всё в сетях. Итак уж рыбы не остается в реках.

    В этой стране всем на всё плевать . Россия.

    • Анонимно
      26.04.2019 16:13

      Да узбагойтеся. Ну, не останется рыбы в реках. Ну и чё? Наши китайские партнеры-промысловики завалят дальневосточной рыбкой и икоркой наши прилавки, вкупе с холодильниками, стиралками и телеками:-) Кбабке не ходи!

    • Анонимно
      26.04.2019 16:30

      Не меньше браконьеров вредят гидроэнергетики, спускающие водохранилища после икромета. Рыба нерестится на мелководье, когда вода уходит, икра оказывается на воздухе и высыхает.

  • Анонимно
    26.04.2019 16:05

    Ловить рыбу нельзя, в лес ходить нельзя, на машине нельзя подъехать водоему, кроме заповедные зоны. имея такие природные богатства скажите почему мне нельзя с семьей выехать в лес или на водоем?

    • Анонимно
      26.04.2019 16:31

      Да патаму што вы живёте в новой нормальности, когда вы и ваша семья - это не ячейка общества, а - новая нефть:-)

  • Анонимно
    26.04.2019 16:05

    надо ограничивать одновременно продажу. На рынках совершенно легально продают даже дикую стерлядь.

  • Анонимно
    26.04.2019 16:27

    Закинул старик невод в синее море и дали старику 30 лет и 3 года с конфискацией корыта.

    • Анонимно
      27.04.2019 00:46

      А корыто нельзя конфисковать: имущество супругов, совместно нажитое во время брака. Только когда расколется пополам, можно конфисковать половину.

  • Анонимно
    26.04.2019 17:47

    Валежник то можно самое главное собирать до 5 июня?

  • Анонимно
    27.04.2019 19:49

    Заинское водохранилище вся в сетках браконьеров! Любое время года!