Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Мая
Опросы Архив
А вы готовы купить отечественный автомобиль?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
26.04.2019

Валиева, ученица Тутберидзе, выполнила каскад из четверного и тройного тулупов

Камила Валиева, ученица группы Этери Тутберидзе, выполнила на тренировке каскад четверной тулуп + тройной тулуп. Об этом тренер сообщила на своей странице в «Инстаграме».

Четверные тулупы в группе Тутберидзе прыгают Александра Трусова, Анна Щербакова, Елизавета Турсынбаева и Софья Акатьева.

Валиева — победитель первенства России младшего возраста. В следующем сезоне она будет выступать на юниорских этапах Гран-при.

Сегодня, 26 апреля, фигуристке исполнилось 13 лет.

Она начинала заниматься фигурным катанием в Казани, в группе тренера Ксении Ивановой.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.04.2019 19:44

дай бог здоровья этой крошке!

  • Анонимно
    26.04.2019 19:34

    Татарское дерби за Олимпийское и мировое золото????

  • Анонимно
    26.04.2019 19:44

    дай бог здоровья этой крошке!

    • Анонимно
      26.04.2019 20:33

      А кто-нибудь изучал последствия на практически детские девчоночьи организмы эти тренировки и прыжки такой сложности? Сегодня прыгают, бьют рекорды, а завтра как будут жить и рожать?!...

      • Анонимно
        26.04.2019 20:39

        У них там кости от обуви ломаются, какие-то нечеловеческие испытания для детей и ради чего это все?

        • Анонимно
          26.04.2019 21:01

          у всех копчики перебиты, множественные травмы и ради чего.. глупости все это..

          • Анонимно
            26.04.2019 21:38

            Если бы только копчики - вспомните титановые стержни в позвоночнике Плющенко...

      • Анонимно
        26.04.2019 22:04

        Несмотря на гибкость и податливость молодых тел, они все равно продолжают расти, и спортсмены могут травмировать суставы и мягкие ткани.
        Осенью прошлого года Медведева отказывалась отвечать на вопросы о травмах у молодых российских фигуристов. Прыжки с четырьмя вращениями, которые уже давно выполняют мужчины, но редко женщины, должны стать «следующим шагом» в эволюции этого спорта, обещала она, добавив: «Через несколько лет это станет нормой».
        Джонни Уир (Johnny Weir), дважды олимпийский чемпион из Соединенных Штатов, тренировавшийся с русскими в ходе своей карьеры, говорил, что, несмотря на постоянно существующий риск избыточных тренировок или выполнения прыжков, к которым спортсмен еще не готов, российские тренеры и чиновники действовали систематично и осторожно в своем подходе к обучению.
        «У американцев травм гораздо больше, на мой взгляд», — рассказал он.
        Но из-за повышения уровня сложности прыжков для мужчин и женщин фигурное катание стало «неизведанной территорией» в том, что касается рисков для здоровья, говорит Том Закрайсек (Tom Zakrajsek), знаменитый американский тренер.
        https://inosmi.ru/social/20180208/241400032.html

      • Анонимно
        26.04.2019 22:37

        Не понимаю,почему минусы ставят. Абсолютно согласна. Людям хлеба и зрелищ,а девчонки здоровье подрывают сильно. Тем более это не нормально,когда в спорте в 18 лет ты уже старый.

  • Анонимно
    26.04.2019 19:52

    Пожалуйста, хватит фигурного катания. Его стало слишком много.

  • Анонимно
    26.04.2019 19:57

    В женском фигурном катании я существенно понизил бы стоимость четверных прыжков, чтобы пропал смысл их исполнять. С единственной целью - уменьшить травматичность спортсменок при изучении многооборотных прыжков. Тройных прыжков вполне достаточно, чтобы показать красоту женского фигурного катания.

  • Анонимно
    26.04.2019 20:26

    Теперь Валиева просто обязана научить какую нибудь собаку прыгать тройной прыжок, потом отписаться от кого нибудь в инстаграм потом обжечь палец и показать это журналистам потом дальше ещё придумаем

  • Анонимно
    26.04.2019 20:35

    Этери великий тренир ! Эфэрин....умеет ведь же работать с девчёнками....

  • Анонимно
    26.04.2019 20:53

    От этой новости ни жарко,ни холодно. Просто ни о чем!

  • Анонимно
    27.04.2019 00:52

    Без булдырабыз!

  • Анонимно
    27.04.2019 08:49

    Почему претензий по умолчанию только в сторону тренера? Девчонок приводят родители.не уж то,кто больше родителей переживает о здоровье фигуристок.и ещё- мне кажется,что нагрузка приходится при приземлении ,а не в воздухе,во время оборотов.в таком случае не имеет разницы,три оборота,два или четыре.возможно я не прав.да и есть другие виды спорта,где девчонки получают нагрузки,трамвы.об этом никто не говорит.

    • Анонимно
      27.04.2019 09:22

      Конечно, Вы не правы - по законам физики для четверного прыжка нужно большее ускорение, а, значит, и большее усилие, чем для тройного, что и приводит к большей высоте прыжка и, соответственно, нагрузке на мышцы и позвоночник фигуриста при приземлении.

  • ЛП
    27.04.2019 09:38

    Жалко девочек.