Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
Кто, по-вашему, мог бы заменить Курбана Бердыева в «Рубине»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
26.04.2019

Правозащитники рассказали о первом случае применения закона о фейковых новостях

В Архангельске на одного из организаторов протестов против свалки в Шиесе, Елену Калинину, составили административный протокол о распространении фейковых новостей. Правозащитники называют это первым случаем возбуждения дела по новому закону, сообщает «Медиазона».

В полиции считают, что Калинина, зная о том, что акция не согласована с администрацией, распространила заведомо недостоверную информацию под видом достоверной.

Подписанный в марте президентом России Владимиром Путиным закон о фейк-ньюс устанавливает штрафы за распространение в СМИ и интернете недостоверных данных, создавшее угрозу причинения вреда жизни или здоровью, массового нарушения общественного порядка либо повлекшее создание помех в работе объектов жизнеобеспечения, связи, транспортной или социальной структуры, смерть человека и другие последствия. В зависимости от тяжести последствий штрафы будут составлять от 30 тыс. до 1,5 млн рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.04.2019 23:40

закручивают гайки.
Теперь и против свалки нельзя протесты проводить.

  • Анонимно
    26.04.2019 23:40

    закручивают гайки.
    Теперь и против свалки нельзя протесты проводить.

    • Анонимно
      27.04.2019 00:11

      У властей надо получить разрешение на митинг против действия властей.
      Соблюдение конституции (право на митинги) или не соблюдать решают власти.

      Это примерно так же если бы вы не могли подать в суд на человека без его разрешения.

    • Анонимно
      27.04.2019 03:52

      Согласовываете и идёте. Без распространения в СМИ фейковых новостей.

      • Анонимно
        27.04.2019 08:38

        Почему я должен с кем-то согласовывать свои конституционные права??? :))

        • Анонимно
          27.04.2019 09:17

          Ваши права заканчиваются там где начинаются права других!
          Почему я должен страдать от того, что кто вот прям сейчас решил помитинговать и перекрыл улицу, площадь и т.д...

          • Анонимно
            27.04.2019 12:19

            Согласовывание - это антиконституционное требование. В развитых демократических странах УВЕДОМЛЯЮТ об акциях. Разрешение чиновников не требуется.

    • Анонимно
      27.04.2019 08:20

      Ответ обязательно будет. Народ у нас конечно в анабиозе, но есть надежда на то что придёт в себя

  • Анонимно
    27.04.2019 00:05

    А какую именно информацию она распространила в виде фейка?


  • Анонимно
    27.04.2019 00:11

    Ехала сегодня на такси.
    Разговорились с водителем.
    Он мне говорит:
    Претензий к тем, кто нами управляет у меня немало накопилось..
    Что с этим делать, я не знаю.
    вот раньше я считал, что от меня ничего не зависит.
    А только жить я с этим не могу,
    Это какая-то депрессия наступает.

    • Анонимно
      27.04.2019 11:40

      Не поддавайтесь "обстоятельствам непреодолимой силы". Желая улучшений жизни можете наступить на фейк и вас запишут в какую либо оппозицию или колонну. Радуйтесь тому что есть. Мы, большинство, так и делаем, свалки обходим и всё. На мусор лучше не наступать, не сорить, жить культурно. И самое важное, это улыбаться. Неприятно видеть мрачные лица, этим вы портите настроение окружающим.

    • Рашид
      27.04.2019 11:43

      00:11 Шёл лесною стороною, увязался шорт за мною. Думала дивчина, што за чертовщина)))

      • Анонимно
        27.04.2019 14:09

        А это уже от ориентации зависит. Дж. Бруно сожгли тоже за фейк того времени. Оказалось , не фик.

      • Анонимно
        27.04.2019 14:36

        Шорты на вас шикарные наверно были.

  • Рашид
    27.04.2019 00:34

    Наша власть самая лучшая власть в мире!

    • Анонимно
      27.04.2019 11:27

      Верно. А власть в мире ещё лучше. Стремитесь к лучшему. И главное, чувствуйте себя всегда счастливым. Мы этого достойны.

  • Анонимно
    27.04.2019 05:07

    Зверев один вышел с плакатом за защиту Байкала - затаскали по судам. Демократия однако

  • Анонимно
    27.04.2019 05:41

    Зачем думать о народе, проще на самом деле, закрутить гайки потуже, желательно с гровером, что бы не открутились.

    • Анонимно
      27.04.2019 09:11

      лучше гайки использовать самоконтрирующиеся, чем гровер.

  • Анонимно
    27.04.2019 06:04

    Да, началась диктатура.Скоро будет хуже,чем при Пиночете.

  • Анонимно
    27.04.2019 06:55

    Нем надо истерить фейкуны и поминать имя Пиночета всуе.У некоторых типов, включение компа ,несколько опережает, такую же процедуру с мозгами.

  • Анонимно
    27.04.2019 07:34

    Надо думать што за голодовки тоже штрафовать будуть

    • Анонимно
      27.04.2019 11:50

      А, это, батенька, уже новость, фейк. У вас в кармане наверно 1,5 лимона. Ну тогда можно.
      За голодовку не будут, если молча голодать. А то шоу устраивают, а сами фигуру поправляют под этим соусом.

  • Анонимно
    27.04.2019 09:42

    власть боиться и поэтому закручивает гайки

    • Анонимно
      27.04.2019 12:07

      Но они же стараются на благо народа. Если не всё получается, то это уже от способностей и ума. Умных надо выбирать, а не артистов как в некоторых странах. Рейган, Шварцнегер и тд. Надеюсь это не фейковая новость.